Перейти до змісту

QIP v8030 и Vista


ursa

Рекомендовані повідомлення

Проблема дійсно не в тебе. Це проблема Vista. Справа в тому, що Vista не коректно розпізнає кодування не Unicode. Але в мене такі проблеми тільки із українською мовою. Вже є патчі, які це швидко виправляють. UkrNonUnic_de_for_Vista.rar

Якщо є пробреми і з російською, то це скоріше за все через відсутність відповідних кириличних шрифтів.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ё-моё :) А если внимательнее перечитать тему? :D

Проблема есть только при общении в ОДНИМ контактом из списка. Причём глюк идёт в две стороны. Я вижу, что набираю этому контакту на кирилице, но он видит только ?????. Он видит, что набирает мне, но мне приходят только ?????.

При чём тут Виста? (смотри Пост#13)

Со всеми остальными контактами происходит нормальный обмен сообщениями на русском, украинском и ангийском языке.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Знач так.

Подруга моя(и кума) уехала в Италию, там купила ноут с вистой. Была та же фигня. Знаки вопроса вместо букв.

Решилось элементарно: ID клиента сменили с QIP на ICQ 5.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

интересно, а у того, второго компа, как от других контактов с Вистой и пр.?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 2 місяця потому...

Проблема решилась - не поверите чем - переустановкой Висты ^_^

Хотя привычка общаться с тем контактом на латинице осталась :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

у меня тоже ща прикол с QIPом, хотя раньше было все нормально.

Когда копируешь месагу из хистори, или из окна сообщений, и потом вставляешь, то вместо нормальных букв вставляются абракадабра с иероглифами.

Но если просто выделять слова и перетягивать их в окно с вордом или блокнотом, то все ок. Странный однако глюк.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

поміняй мову .

коли копіюєш російську - подивися щоб в тебе ввімкнута була російська, ну і відповідно вставляєш.

тоді все буде ок.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.



×
×
  • Створити...