Перейти до змісту

Майдан, або бути нам, чи не бути від (24.02.2014)


t0rik

Рекомендовані повідомлення

Антон Швец

Разбор полетов касательно сегодняшнего митинга Справы и УАВЗ по закону об оружии, проходившего параллельно с акцией Свободы и РПЛ+Укроп.

Первое.

Не надо вот тут сейчас про "еще вопрос чей это был гранатометчик" и прочую ксинту. Я не знаю чей был гранатометчик. Но я знаю, кто со сцены посылал митингующих прорывать оцепление - РПЛ+Укроп. Я знаю, кто орал в Мариинку - "Чого ты сука стоишь, веды людей", потому что на крик повалила молодежка "Свободы". Я там стоял сбоку и всё видел. Мне лапшу на уши не надо навешать.

Гранатометчик еще был хз чей, но перед гранатометчиком кто метнул не меньше трех петард\взрывпакетов? Провокаторы? Агенты Путина? Сын Пети? А коктейль Молотова кто метнул? опять провокатор затесавшийся среди свободовцев? Ага, щас. Нет всё вышеперечисленное пацаны со Свободы делали или пацаны которые среди свободовцев себя ощущали уютно. Явно и целенаправленно делали.

И не надо про благородную цель.

Это было явная попытка создать исключительно картинку, потому что >100 проплаченных рпловских титуханов и 500+ активистов "Свободы" то количество НГ просто бы ну никак не прорвали. Да и хле толку прорывать ведь голосование УЖЕ прошло? Ну прорвали бы и дальше что? Что? Депутатов нет, Гроймана нет, ничего нет.

Это был абсолютно бессмысленный замес начатый РПЛ+Укроп и Свободой СОЗНАТЕЛЬНО, потому как НГ и милиция не провоцировали. Значит было попытка создать мясо, чтобы потом орать о том, что шоколаденфбрер долбицца в десны с оппоблоком и как и Янык ущемляет патрыиотив. Ну и чтобы создать немного патриотичной картины перед выборами для явно мертвой партии.

Ее унылых рейтингов даже двухнедельная кампания с ситилайтами не спасала. То есть был план сделать кровавую картинку.

Перестарались. Как результат труп и фейл, потому что нехрен ездить людям по ушам бредом и обещать взять Раду штурмом и всех перевешать, когда просто борешься за процентики рейтингов и должности. Потому что идиоты верят, и идиоты действуют.

Второе.

Нам тут особо умные люди говорят, что вот теперь то явно понятно, что разрешение на ношение короткоствола "не на часи", как и не время рассуждать о праве на самооборону. Смотрите ведь какой ужас случился. Хотелось бы заметить для таких людей, что после начала замеса митинг тех самых владельцев оружия организованно и спокойно отошел и замеса не поддержал. Ни в кого не стрелял. А замес со стороны тех, кто УЖЕ владеет оружием нелегально завершился трупом и кучей раненных. Мораль? У долбоебов уже оружие есть и они сделают трупы когда захотят, а вам останется только обтекать. Вы уже беззащитны. И никакие законы ситуацию в этом плане для вас радикально хуже не сделают.

Третье.

Как люди занимающие политическим анализом могли пойти на акцию, понятно же было что будет провокация, спрашивают нам умные читатели?

Провокация провокации какбы рознь. Понятно, что само появление Свободы на то же время, когда у нас митинг это провокация. Но такого уровня пиздеца не ожидали ни Тягныбок, ни Мирошниченко, ни имбецилы из РПЛ, ни прочие фанатики из Свободы - иначе бы не светили в первых рядах эвалами первых лиц. Граната она ж непредсказуема, да и ответка может быть любой. Сами организаторы провокации не ожидали такого финала. Сложно было анализом ожидать такого уровня нам.

Четвертое.

Зачем вообще было участвовать в митинге рядом со Свободой, не лучше бы было отказаться?

При занятии политикой и общественной деятельностью провокации, саботаж и противодействие вас ждут ВСЕГДА. В принципе всегда. Авторам сентенции "не надо было лезть, понятно же, что провокация, там же рядом была Свобода" - я скажу, что пока Згуладзе пилит новую полицию, старая милиция усиленно пилит в соседних с Экой кабинетах хороший бабос. Давайте Згуладзе скажем, что делать ничего не надо, что надо в другом месте делать полицию, потому что она соседствует со старыми продажными генералами от милиционерии? Ну явно же провокация и подстава, явно же ее используют для прикрытия. Давайте скажем Саакашвили, что у него соседи-губернаторы казнокрады и подчиненные взяточники, да и начальство так себе и что пригласить его это провокация. Давайте скажем Нефьодову, что не надо там ничего делать в составе МинЭкономики, потому что ребята с соседнего этажа провокативно мутят с металлоломом/лицензиями/закупками как и раньше, и хер он чо сделает пока всех клерков не аннигилирует в Министерстве, а этого ему КЗОТ и УК сделать не дадут? Если вас пугают провокации и хуевые соседи в политике или общественной деятельности, завернитесь в простыню и ползите на кладбище. Изменений можете не ждать. Сделайте одолжение просто сидите в фейсбуке, кликайте на кнопули и не учите меня жить.

Пятое.

Слышу заявления - "я вот вообще не понимаю, что хорошего в разрешении оружия, все же всех перестреляют, нахрен какие-то митинги, прекратите страдать фигней" или "всё запретить".

Я вот много чего не понимаю. Не понимаю зачем заводить троих детей если не можешь прокормить и одного. Не понимаю зачем брать три кредита, если ты не способен выплатить и один. Ну так давайте императивно введем контроль рождаемости и запретим брать кредиты, кроме как после разрешение клерка мутной госструктуры? А когда люди начнут против этого митинговать скажем - да, ептеть, а чем вы недовольны. Давайте? Скажете что короткоствольное оружие и прозрачная практика его применения в руках населения более опасны, чем лишние дети и кредиты? Дебилы понабравшие неподъемных кредитов с легкостью навернут экономику вашей страны, а лишние дети всего через 15 лет будут принимать вас на гоп-стоп в вашем дворе. И учить ваших нелишних детей как нюхать клей и попадать в вену. Куда как помасштабней проблемы, да, чем легальный короткоствол? Каковой короткоствол вы и выдадите своей дочери, чтобы не ссыкотно было зимой вечером домой возвращаться.

Я много чего не понимаю, но это не значит что надо это запрещать или чрезмерно усложнять что-либо. И тем более не значит, что нужно запрещать кому-то вести просветительскую, разъяснительную и общественную работу МИРНЫМИ СРЕДСТВАМИ по какому-либо вопросу. Это и есть европейский подход. А запрещать нафуй всё, это вам в Мордор надо.

Такие дела.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • Відповідей 5,2 тис
  • Створено
  • Остання відповідь

На Запорізькій Січі був звичай, якщл якийсь козак вбивав іншого козака, то його закопували живцем разом з убитим.

Пропонуєте розчленувати його на 3 частини?))) Звичай справедливий, і дієвий.

Відповідальних керівників три-Корбан,Тягнибок і Ляшко.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Антон Геращенко додає 2 нові світлини.

2 год · Змінено ·

Анатомия провокации. Часть вторая.

Сегодня народ Украины был потрясен известиями о гибели от ранений еще двоих бойцов Национальной Гвардии, защищавших вчера здание Национального Парламента.

Состояние еще одно бойца Нацгвардии врачи оценивают как крайне тяжелое. Он на грани жизни и смерти.

Как уже установлено следствием, гранату бросил 21-летний боец спецбатальона милиции "Січ", над которым с момента его создания, в июне прошлого года, шефстово брали депутаты от партии "Свобода".

Они, конечно, могут сейчас этот факт пытаться отрицать и открещиваться от своих боевых товарищей, но думаю, что на это совести не хватит.

Министр внутренних дел Арсен Аваков прямо обвинил в причастности к гибели защитников Парламента лидера партии Свобода Олега Тягнибока, чем у ряда обозревателей вызвал обвинения в предвзятости. А зря.

Говоря сухим языком фактов, вызывает очень много вопросов факт поездки Олега Тягнибока 26-28 августа в зону АТО в Авдеевку и Курахово, где он, в частности, провел встречу с бойцами батальона "Січ", о чем сам написал в своем Фейсбуке.

О чем Олег Тягнибок говорил с бойцами подразделения "Січ", сейчас устанавливает следствие. Не исключаю, что это была накачка ненавистью и агрессией.

Однако факт остается фактом. Именно на следующий день, после встречи Олега Тягнибока с бойцами батальона "Січ", шестеро бойцов батальона "Січ" и, в том числе "гранатомётчик" Игорь Г., написали заявлени об уходе из органов внутренних дел.

В частности, подозреваемый в убийстве бойцов Национальной Гвардии Игорь Г. указал в качестве причины увольнения то, что его не устраивает уровень получаемой заработной платы (см. скриншот его заявления об увольнении). Хотя сослуживцами Игорь характеризовался как патриот, смелый и эффективный боец, для которого самое важное в жизни было защитить страну, а не зарплата сотрудника милиции.

Затем двое бойцов батальона "Січ", в числе которых и Игорь, были задержаны во время столкновений у Верховной Рады в трагический день 31 августа.

Если следствием, будет установлен факт подстрекательства сотрудников правоохранительных органов из спецподразделения "Січ" со стороны Олега Тягнибока и других деятелей от партии "Свобода" к участию в массовых акциях у Верховной Рады с использованием оружия и боевых гранат, то это может означать привлечение этих лиц к реальной уголовной отвественности за соучастие в убийстве сотрудников Национальной Гвардии в качестве подстрекателей и вдохновителей взрыва агрессии и ненависти у стен Парламента.

Провокациям и терактам у здания Национального Парламента в столице и по всей Украине должен быть положен конец!

11709569_911899392230242_450463004006980735_n.jpg?oh=3e65c30774d0be01c77e630fdabfe34b&oe=56613AB8

10645163_911899372230244_7597256278850976903_n.jpg?oh=e95616eb2dbe64d4db0d7ebf25f21e4e&oe=5679E6AA

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Тягнибок з французькою нацисткою Ле Пен.

Яка широка посмішка.

http://obozrevatel.com/blogs/25341-tyagnibok-le-pen-putin-marginalna-vis-mordoru.htm

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Марин Ле Пен признала результаты референдума в Крыму

РФ заплатила партии Ле Пен за признание аннексии Крыма - Le Monde

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Smith, форма --- це типу камуфляж ?

Зараз в ньому ходитять всі , кому заманеться

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Краще , щоб нам підкинули кілька ярдів

А ви думаєте вони на економіку та людям йдуть?:) Вони йдуть на погашення минулих "вкинутих" ярдів, навіть за газ, не кажучи за індексації, підвищення зарплат, пенсій..., заборонено їх використовувати!
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Андор Якаб. Почему я не дам вам работу

(590)

13 января 2012, 13:49

Я мог бы взять на работу 12 человек, с зарплатой €760 на руки, но не буду. Объясню, почему.

От редакции. Венгерский блоггер Андор Якаб опубликовал статью, посвященную взаимоотношениям государства, работодателя и работника, летом 2011 года. Статья получила широкий резонанс в СМИ и блогосфере, вызвав неоднозначную реакцию, и была переведена на несколько языков (в январе - на английский). Портал DELFI публикует перевод статьи Якаба на русский язык.

Вы могли бы работать в моей компании, занимающейся сферой услуг, в прекрасном офисе. Это не телемаркетинг, не мошенничество. Вы выполняли бы серьезную работу, которая требует навыков, 8 часов в день, пять дней в неделю. Я принял бы вас на работу легально, я платил бы ваши налоги. Я мог бы дать такую работу дюжине людей, но не буду, и вот мое объяснение, почему.

Я не взял бы на работу женщину.

Причина очень проста: женщины рожают детей. У меня нет права спрашивать, хочет ли она этого. А если бы у меня было такое право, и она бы ответила, то она могла бы умышленно обмануть меня. Или передумать.

Не поймите меня превратно. У меня нет проблем с тем, что женщины рожают детей. Я и сам так появился на свет, и мои дети тоже. Я не взял бы на работу женщину, поскольку когда она ждет ребенка, она уходит в «материнский отпуск» на три года, и я не могу ее уволить. Если она хочет двух детей, отпуск длится уже шесть лет.

Работу, конечно, все равно нужно делать. И я возьму на работу кого-то, кто будет работать вместо нее, пока она проводит долгие годы в отпуске. Но я не смогу ее уволить не только тогда, когда ее нет на работе, я не смогу этого сделать и тогда, когда она вернется. Поэтому мне придется уволить того, кто работал за нее все это время. Когда женщина вернется на работу из «материнского отпуска», мне придется по закону поднять ее зарплату до нынешнего уровня на ее позиции. Кроме того, мне нужно будет дать ей отпуск, который она накопила за время «материнского отпуска». Когда она, в конце концов, вернется на работу, она может начать с полностью 2-4 месячного оплаченного отпуска.

Еще я бы не взял на работу людей старше 50 лет.

Не потому, что у меня есть проблемы с самыми опытными профессионалами. Я не нанял бы их, потому что скоро они вступят в «защищенный возраст». И я попаду с ними в ловушку точно так же, как с принятой на работу женщиной. Вы не можете уволить людей в предпенсионном возрасте, вы должны платить зарплату и все остальные расходы даже если они работают плохо. Я не смогу уволить «защищенного работника», но кто-то же должен делать нужную работу, и я вынужден нанять другого человека.

Я нанимал бы на работу только мужчин в возрасте 25-50 лет.

Нанимать их на работу тоже рискованно, поскольку я не имею права уволить их по любой причине (мои доходы недостаточны или мне не нравится, как они работают). Велик риск, что они пойдут в суд, и с большой вероятностью выиграют. Но с этим риском я все-таки справлюсь.

Вы обойдетесь мне в €1572.

2587752_FxRsSs.jpeg

Это - актуальные данные за 2011 год с калькулятора зарплат www.nettober.com.

Как можно заметить, ваша зарплата в размере €760 обойдется моей компании в €1572. Единственный способ как-то уменьшить эту двукратную госнаценку - платить вам меньше. Но я не буду нанимать вас на меньшую зарплату, потому что, по-моему, вы не сможете нормально жить менее чем на €760. У вас начнется депрессия, вы разрушите свою жизнь, мою компанию и даже меня. То есть я не хочу нанимать кого-то дешевле этой суммы.

Такая фигня происходит только в Венгрии (Латвия тоже рядом - ред.):

2587750_ST86v0.gif

Этот график - из исследования Deloitte. Как вы можете заметить, государство забирает половину вашей зарплаты. Меня раздражает то, что я плачу вам более €1500, но вы получаете чуть менее половины от этого. Особенно с учетом того, что медицинские услуги, которые вы получаете, ничуть не лучше, чем то, что получает любой получатель «минималки».

Я должен также учесть, что 35-летний человек имеет 25 дней отпуска в год. Это означает, что кто-то должен замещать его в течение месяца. Если мне требуется 12 работников, придется нанимать 13-го, чтобы замещать всех тех, кто уходит в отпуск.

Но я по-прежнему, вопреки всему вышесказанному, мог бы дать вам работу.

Я смелый предприниматель. Предприниматели берут на себя риски, поэтому я могу продать свою квартиру и переехать в съемное жилье. Надеюсь, что €90 000 за квартиру будет достаточно. Я смело начну мой бизнес, и если не пойдет (что часто случается со стартапами), я не буду плакать.

Моя компания будет предлагать великолепные услуги, которые невозможно оказывать без достойных условий труда. Я возьму на работу 13 человек - 12 на постоянную работу и одного на замену во время отпусков. 14 человек вместе со мной могут работать в комфортабельном, хорошо меблированном офисе площадью 158 кв. метров. Это будет стоить мне 10 евро в месяц за квадратный метр, плюс 3,5 евро за кв. метр за коммунальные услуги. В сумме 2133 евро в месяц.

Вот мои ежемесячные расходы:

Аренда офиса: €2133

Зарплаты: 13 x €1572 = €20 436

Другие расходы: (бухгалтерия, маркетинг и т.д.): €3058

Итого: €25 627

Довольно жутко для ежемесячного счета, не правда ли? Столько мне придется платить ежемесячно, вне зависимости от дохода. И в хорошие, и в плохие месяцы. И в летнее затишье, и перед Рождеством, когда работы будет гораздо меньше.

Скорее всего, компания не сможет продать более 1000 часов услуг в месяц. То есть для того, чтобы выйти «в ноль», моя цена должна составлять €25,627 / 1000 = €25 / час. Но этого недостаточно, мне нужна и прибыль.

Я не жадный, да и рынок тесен. Поэтому я поставлю наценку в 20%. Это увеличит мою ставку до €30 в час (произносится как «тридцать евро плюс НДС», €37,5). Я бы округлил эту сумму (вниз), так что клиенты платили бы €37 / час за наши услуги.

7 евро из этой суммы напрямую пошло бы государству, 30 - доход компании. Я оптимист. Наш маркетинг «зажигает», мои планы работают идеально, мы можем продавать 1000 часов услуг в месяц. Бизнес идет, я доволен своими работниками.

И это генерирует доход компании в размере 1000 x €30 = €30 000.

€ 4 373 - это прибыль. Я мог бы платить себе €2 446, и это обошлось бы компании в €3 144. Из этой суммы €1 521 я бы получал чистыми в виде зарплаты (вдвое больше моих работников), прибыль компании составила бы €1 229 до уплаты налогов. Я заплатил бы €122 в виде налога на прибыль, плюс 2% от дохода компании, то есть €600. В конце концов каждый месяц на счету компании остается €507.

Таким образом, я могу зарабатывать €1 521 в месяц, но не стоит забывать, что я продал свою квартиру и вложил средства в компанию. То есть мне придется арендовать жилье как минимум за €300, иначе я стану бездомным. Я буду жить скромно, много не тратить да и моя жена тоже будет работать. Да у меня и времени-то на траты особо не будет, потому что в отличие от моих работников я буду работать 12 часов в день, в том числе и на выходных.

Таким образом я могу скопить €900 в месяц, и мои инвестиции в €90 000 окупятся через 100 месяцев. Мне понадобится 9 лет, чтобы вернуть средства, вложенные в компанию, и только после этого я смогу себе купить новое жилье. После этого я смогу жить в рамках стесненного бюджета, не буду платить аренду, но и копить тоже не смогу. Буду жить как европеец.

В этих обстоятельствах - надеюсь, они ясны - я не чувствую большого желания продать квартиру и вложить деньги в новую компанию.

Но совершенно точно я не сделаю этого по четырем причинам.

  1. Конкуренты продают ту же услугу, нелегально, на действительно дерьмовых условиях, всего по €9 за час. Они просто кладут деньги в карман - без чека, даже без НДС. Они не берут на себя ответственности, никакой гарантии нет, официально они не делают ничего. Нет никаких официальных, законных следов их существования. Им не надо арендовать офис и нанимать бухгалтера. Занимаясь этой работой пять часов в день, они легко заработают €1,000. Они покажут средний палец моей вакансии на €760, где им не разрешат халтурить, но заставят приходить каждый день вовремя и соответствовать очень высоким профессиональным стандартам. Им не позволят мошенничать с клиентами, а если они это сделают, их уволят.
  2. Конкуренты будут проводить дискредитирующие кампании против моей фирмы. Я могу столкнуться с анти-капиталистической пропагандой, меня будут выставлять жадным ублюдком, который берет €37 за то, что другие сделают за €9. Я стану врагом прекрасного народа Венгрии, пока остальные честно работают за часть моей цены.
  3. Мои сотрудники могут прийти на работу только для того, чтобы изучить секреты моего бизнеса и украсть моих клиентов. Они заманят их ложью о том, что дадут такое же качество и объем услуг, но по сниженной цене. После того, как они украдут достаточно клиентов, они могут решить, что навредить моей компании и быть уволенным - отличная идея. Потом они могут пойти в суд, утверждая, что я уволил их незаконно, и выиграют дело. Между делом они будут спокойно работать с моей украденной клиентурой, создание которой обошлось мне в целое состояние. И, конечно, они будут обижены. Они будут трубить на всевозможных форумах и рассказывать о том, что работали в моей компании и поэтому знают, о чем говорят. Мои услуги не только очень дорогие, но и качество - кусок дерьма.
  4. Жалобы на все это не помогут, потому что никого это не волнует.

Вот, в общем, поэтому я и не даю никому работу. И, я думаю, по этим же причинам многие предприниматели, начинавшие свое дело, тоже не будут создавать рабочие места. И поэтому все больше людей остается без работы, покупает все меньше товаров и, таким образом, платит меньше НДС. И поэтому честных компаний становится все меньше, и они нанимают все меньше работников, и платят меньше налогов. Поэтому государство получает меньше средств на социальную помощь, и именно поэтому социальная помощь скоро станет похожа на концлагеря.

Я дам вам рабочее место, только если:

  • Я смогу уволить вас тогда, когда захочу.
  • НДС будет снижен до 20% (а еще лучше до 15%).
  • Если государство будет забирать «всего» 30% ваших денег.
  • Если более высокий доход не влечет за собой более высокое наказание.
  • Если государство будет бороться с коррупцией, а не с честными компаниями.

Пока это не изменится, работу я вам не дам. Пока государство не победит коррупцию во всех возможных аспектах, я не буду начинать свой бизнес и создавать рабочие места.

Перевод DELFI

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

теж подумалось про дим з гранати, але бойову гранату в польоті не бачив й сам не кидав

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Пишуть що є третій загиблий.

Третім загиблим у протистоянні з мітингувальниками під Верховною Радою виявився боєць Національної гвардії України з частини 3027 Олександр Костін. Про це повідомила прес-служба НГУ.

«Солдат строкової служби Костін Олександр Сергійович отримав важкі осколкові поранення в результаті вибуху. У хлопця була відкрита черепно-мозкова травма і проникаюче поранення грудної клітини. Майже добу юнак знаходиться в комі у вкрай важкому стані. В Олександрівській клінічній лікарні Києва медики до останнього боролися за життя гвардійця, однак важкі рани виявилися несумісними з життям»

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Smith, форма --- це типу камуфляж ?

Ти ж читав ту статтю так само як і я. До чого тоді адресуєш мені питання?
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Smith, форма --- це типу камуфляж ?

Ти ж читав ту статтю так само як і я. До чого тоді адресуєш мені питання?

Може ти більше в курсі :_02:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Тут людина гарно все описала. Правда відступ про Пороха є. Мені напишуть що я порохобот але читайте без того одного речення.

Ігор Ронович

9 год ·

СКОТСТВО

Про Конституційний процес

"Нільзя вносити зміни до Конституції під час війни, дайош референдум!"

1) 26.10.2014 року

Обирається новий Парламент.

***Це було під час війни.

2) Практично всі політичні партії в своїх передвиборчих програмах розказують про необхідність змін до Конституції і про децентралізацію. Особливо, наскільки я пригадую, в цьому плані розпиналась Самопоміч.

Андрій Садовий: Або децентралізація, або буде біда

https://www.youtube.com/watch?v=xfuPcs5LNdI

*** Це було під час війни

3) 27.11.2014 року

Лідери 5 партій Парламенту (БПП, НФ, Ляшко, Йуля, Самопоміч) укладають Коаліційну угоду, яку всі скріпили своїми підписами, доброю волею і словом честі.

http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/n0001001-15

*** Це було під час війни

4) Відкриваємо п.2 Коаліційної угоди (сторінка 11), читаємо

{{{КОНСТИТУЦІЙНА РЕФОРМА

Ми будемо проводити реформи, які потребуватимуть внесення змін до Конституції України. Ми прагнемо зробити процес внесення змін до Конституції прозорим та якісним}}}

Далі йдуть пункти про необхідність створення Конституційної Комісії, про її прозорість і відкритість, про персональний склад Конституційної Комісії і про те, що напрацьований законопроект Конституційної Комісії має погодити Венеціанська Комісія.

*** Це було під час війни

*** Ніхто з 5 коаліційних партій не кричав, що не можна вносити зміни до Конституції, а виступав ЗА зміни до Конституції.

5) 03.03.2015 року

Стартував конституційний процес у відповідності до Указу Президента. В Указі Президент просить голів партій делегувати своїх членів.

http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/119/2015

*** Це було під час війни

*** Ніхто з 5 коаліційних партій не заперечував.

6) 31.03.2015 року

Президент затверджує персональний склад Конституційної Комісії

http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/190/2015

Тут в нас і судді, і Президенти, і юристи, і депутати, і представники судів США, Італії...

*** Це було під час війни

*** ВСІ 5 партій подали своїх представників. Бігло подивився по списку знайшов по 2 представника кожної (!) з коаліційних партій.

*** Ой, а тут в Конституційній Комісії цікаві прізвища... СИРОЇД, ТИМОШЕНКО ЮЛЯ.

7) 26.06.2015 року

Конституційна комісія напрацювала проект Конституції, який погоджено з Венеціанською комісією і передає цей проект Президенту

http://www.radiosvoboda.org/content/news/27094933.html

*** Це було під час війни

*** За проект Конституції проголосували 57 членів комісії. 2 - проти. Враховуючи те, що хейтери Конституційних змін - РПЛ, БЮТ, СП - кожна мали по 2 представника, то, як мінімум, 2 фракції просто брехуни, бо їх представники голосували за цей проект Конституції.

Але враховуючи що вонь почалась 15.07.2015, підозрюю, що представники всіх коаліційних партій 26.06.2015 року голосували за цей проект Конституції.

8) 01.07.2015 року

Через 5 днів Президент УРОЧИСТО презентував зміни до Конституції

http://www.president.gov.ua/…/vistup-prezidenta-petra-poros…

Ця новина була у випуску новин ВСІХ каналів

Ось, наприклад, виклад ТСН: "Донбас не отримає особливий статус – Порошенко"

http://tsn.ua/…/donbas-ne-otrimaye-osobliviy-status-poroshe…

[[[Тому, тим, хто підсвідомо розуміє і свою відповідальність за вчорашнє криваве місиво, бо поширював заклики до цього місива, а тепер пробує знайти самозаспокоєння у фразі "А Порошенко нам не розказав", скажу, що не варто шукати виправдання, звалюючи вину на Порошенка.

Бо він якраз все чітко і доступно розказав.

Тільки ви не хотіли слухати, бо ваш розум окупувала ЗРАДА, яка штучно нав'язується Кремлем.

І дивуючись, як жителі Донбасу і Криму вірили в таку відверту брехню, ви просто подивіться на себе збоку. Ви такі самі. Ви не хочете вірити фактам, ви не хочете чути правди, ви не хочете шукати правду в ОФІЦІЙНИХ джерелах. Ви підсвідомо шукаєте наркотик під назвою ЗРАДА.]]]

[[[вибачте за відступ від теми, наболіло]]]

*** Це було під час війни

*** Ніхто з 5 коаліційних партій не заперечував.

9) 01.07.2015

В день виступу Порошенка текст проекту Конституції викладений на сайті ВР для всебічного аналізу і ознайомлення

http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=55812

*** Це було під час війни

*** Ніхто з 5 коаліційних партій не заперечував.

*** Твітерні, фейсбучні експерти, юристи "від боха" і політики не кричали про зраду

10) 02.07.2015 - 15.07.2015

Проект Конституції проходить через ВСІ необхідні комітети Верховної Ради (див. карточку проекту)

*** Це було під час війни

*** Ніхто з 5 коаліційних партій не заперечував.

*** Твітерні, фейсбучні експерти, юристи "від боха" і політики не кричали про зраду

11) 15.07.2015

В переддень голосування у Верховній Раді, член Конституційної Комісії, людина, яка розробляла Проект Конституції , Заступник Голови Верховної Ради, незважаючи на наявність проекту Конституції на сайті ВР (вже 15 днів) несе у своєму фейсбуці відверту БРЕХНЮ:

{{{В ці години і хвилини здійснюється шалений тиск на народних депутатів з боку міжнародної спільноти для того, щоб «ДНР» і «ЛНР» отримали особливий статус в НАШІЙ Конституції}}}

https://www.facebook.com/oksana.syroyid/posts/1016331355058693

*** Це було під час війни

*** Ніхто з представників партій, яким РАПТОВО, за день до голосування не сподобався проект Конституції, НЕ розказував про те, що зараз війна і що зміни до Конституції приймати не можна.

Свою позицію вони виправдовували брехнею, на кшталт брехні Сироїд.

12) 16.07.2015

Верховна Рада 288 голосами направляє проект Конституції в Конституційний Суд.

http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/radan_gs09/ns_golos?g_id=3277

*** Це було під час війни

*** Ніхто з представників партій, яким РАПТОВО, за день до голосування не сподобався проект Конституції, НЕ розказував про те, що зараз війна і що зміни до Конституції приймати не можна.

*** БЮТ голосував ЗА.

13) Ближче до 31.08.2015 року почались розноситись інформаційні сигнали про те, що не треба голосувати за Конституцію під час війни, нам треба референдум.

Я, звичайно, можу зрозуміти тих хто інспірував і поширював такі сигнали ( на посилання нижче), але зрозуміти депутатів коаліції, які повторюють інспіровані Кремлем фрази, які підписали коаліційну угоду, що передбачає зміни до Конституції, - я не можу.

https://www.facebook.com/eva220584/posts/439068999629010?pnref=story

14) 31.08.2015 року

- Цирк макак і бабуїнів з Радикальної Партії Ляшка

- Гройсман, який виглядав не як Голова Парламенту, а як ботан на велосипеді.... Де ти, Пастор?... ееех...

- Запльований Березюк, який одномоментно відмовився від головної передвиборної обіцянки Самопомочі

- Істерична Йуля, яка посилає нафіг США, ЄС, пропонує розірвати Мінські угоди ЗА КРОК до повного виконання з нашої сторони і пропонує новий формат переговорів.... Путін був в екстазі.

..... після того, як послали США і ЄС... новий формат. Ну так... лукашенко, путін, назарбаєв, саргсян.. Тайожний Союз.

- 265 голосів ЗА, схвалення і остаточне голосування мабуть після виборів. Де всі ці крикуни тихенько і сумирненько проголосують за зміни до Конституції.

http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/radan_gs09/ns_golos?g_id=3462

- Криваве побоїще, влаштоване Свободою, Ляшком, УКРОПом

Заради чого, скажіть?

15) 31.08.2015 року

Партія Самопоміч виключає зі своїх рядів 5 членів за те, що вони виконали свій громадянський обов'язок, свій політичний обов'язок, свої зобов'язання перед виборцями, свої обіцянки, виконали зобов'язання дані в Коаліційній угоді.

Причому 28-й номер передвиборчого списку, нікому до цього не відомий психіатр Березюк виключає з фракції 1-го номера Гопко, за спиною якої провели 30-ть нікому не відомих васалів Садового.

Воістину партія "європейського взірця".

16) Таким чином, йшов:

- 557 день війни з росією

- 309 день з моменту виборів до ВР

- 277 день з моменту укладення Коаліційної угоди і взятих зобов'язань щодо Конституційної реформи

- 181 день з моменту початку Конституційного процесу

- 66 день з моменту погодження Конституційною Комісією, в яку входили представники всіх фракцій, проекту змін до Конституції

.... як представники 3-х політичних партій коаліції раптово почали співати кремлівську казку, що нам не треба вносити зміни до Конституції під час війни і нам треба референдум.

17) Замість епілогу.

П.7 Коаліційної угоди (ДЕЦЕНТРАЛІЗАЦІЯ ТА РЕФОРМА ПУБЛІЧНОЇ АДМІНІСТРАЦІЇ). Найбільший пункт коаліційної угоди.

п.1.4.1. (сторінка 24):

"Внесення змін до Конституції України, що забезпечать правову основу для схвалення низки законодавчих актів, необхідних для реалізації реформи місцевого самоврядування і територіальної організації влади"

=================================

А знаєте що найбільше "вбило"?

Тільки скотині може прийти в голову взяти в партію стару, немічну людину з Великим прізвищем і використовувати його у власних шкурних інтересах. Це скотство, по-іншому не назвеш.

Щоб уникнути криків про те, що Шухевич висловлював свої переконання, ось вам його передвиборча обіцянка:

http://www.slovoidilo.ua/promise/33365.html

Якщо вони не мають шани і поваги до старих, немічних людей, яких ці "патріоти" цинічно використовують у власних цілях, то на який їхній патріотизм, чесність, послідовність, правдивість розраховуєте ви?

Вони готові на все заради влади. І криваві події під ВР, спричинені їхньою цинічною брехнею, тому підтвердження.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Це як хйло проти трибуналу... імхо:

В «БПП» против создания ВСК по расследованию событий под Радой

Заместитель главы франкции и народный депутат «Блока Петра Порошенко» Игорь Кононенко заявил, что большинство нардепов его фракции против создания временной следственной комиссии по расследованию событий 31 августа под Верховной Радой.

Об этом передает «Слово и Дело» со ссылкой на «РБК-Украина».

«Моя позиция, которую поддерживает большинство фракции, в том, что, к сожалению, ни одна ВСК никаких продуктивных решений еще не приняла. ВСК - это исключительно площадка для пиара и для обсуждения вопросов, но не для конструктивной работы», – заявил он.

По словам Кононенко, вместо создание ВСК свою работу должна сделать прокуратура, сотрудники внутренних органов и наконец суд.

Кроме того, сегодня председатель Верховной Рады Украины Владимир Гройсман предложил подождать выводы правоохранительных органов, а потом рассмотреть вопрос создания ВСК для расследования событий 31 августа под Радой.

Знає кішка, чиє сало з"їла...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

І ти цю тупу істеричку читаєш ? Над нею сміється половина інету :_07:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

І ти цю тупу істеричку читаєш ? Над нею сміється половина інету

А Аваков з Геращенко далі пішли від істеричок? Такі самі. Тільки є одне але: один міністр, інший депутат, і обом треба слідкувати за власним язиком. На відміну від блогера..
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ну , там навряд чи сам аваков все пише .

А ця , як ти назвав , " блогерша" просто ппц :_07:

І хтось же за це платить їй

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ну , там навряд чи сам аваков все пише .

Це не важливо. Дописи ідуть з підтвердженої сторінки. Та нехай пише хоч мавпа-ігрунок, по фігу.
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

І ти цю тупу істеричку читаєш ? Над нею сміється половина інету :_07:

Блогери-твітери, в якості достовірного джерела інформації, то дурня повна . Але питання задане правильно - перш за все, потрібно шукати і притягувати до відповідальності організатора.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.



Hosting Ukraine
AliExpress WW


×
×
  • Створити...