Перейти до змісту

Sleep Mode in Windows XP


Shura

Рекомендовані повідомлення

народ, где у этой ХР настройка Спящего режима?

суть в чем, при уходе в Слип, комп полуживой. работает клава, заводится после любого клика.

хотя раньше было не так. раньше комп более толково вырубался и оживал только по нажатию питания.

кто скажет под какую температуру снега надо мазать лыжи?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Снимай в BIOS Enable Boot-Up by AC Loss, Keyboard halt-on... что-то такое, не помню как точно называется, раздел, связанный с питанием.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

На рабочем столе - правой кнопкой - свойства - заставка - питание...

я не настолько тупой :mdr:

ursa: прежде всего мне не нравится, что клава остается включенной...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

В спящем режиме так и должно быть, по идее кнопкой "Дрыхнуть" ты усыпляешь комп, а кнопкой "Подъём!" будишь. Т.е. иначе спящий режим превратится в режим выключения... :mdr:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Посмотри всё-таки BIOS, там выставляться должно. У меня сейчас выход из спящего режима осуществляется по нажатию на "Павер", раньше от было от любого нажатия на клавишу или от движения мыши. Пришлось отключить, т.к. малой стал рваться к технике и постоянно "просыпать" её :mdr:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

поясню немного: с компом я практически на "ты, козел..."

в БИОСе никаких изменений не производил с момента приезда компа из магазина (больше года назад).

всегда помогало просто включить "Спящий режим"

после этого по нажатии кнопки на клаве комп засыпал и ждал нажатия кнопки питания...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

эта сволочь не сохраняет значение "Уходить в СЛИП".

ща я ей устрою... :mdr:

мля...

теперь при уходе в слип пишет "hibernating"

я такого не заказывал. и раньше не видел.

откуда там линукс качают? :mdr:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Шось ти путаєш спящий з ждущим... Якщо хочеш шоб комп тушився при ЖДУЩОМУ то налаштовуй S3 Power Mode в біосі. В деяких моделях мамаш в спящому навіть музон може грати...

Ждущий - підтримка живлення оперативній памяті

Спящий режим - дамп і рестор памяті на вінт

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

У меня была нужда чтобы комп выключался в определенное время, скачал прогу -

http://www.videozona.ru/software/PowerOff/...f55-07betaR.zip

там есть и спящий и ждущий и много всего другого понатыкали блин...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Старый комп никогда не выключал, только спящий режим. По сути это тоже самое что и выключить, только сохраняется "рабочая обстановка". А новый стал выключать, чето включается комп сек 10, а из спячки выходит чуть ли не 25.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

hibernating=уход в спячку

не путаю...

а раньше, да, оно несмотря на мои требование уходило в ждущий, вместо спящего...

таки поборол...

но какого фига оно с первого тыка не слушалось?

Oushen, у тебя скорее всего поднимает много увесистых сервисов...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Можуть заважати в першу чергу дрова від відеокарти.

Колись зустрічався з радеоном 9200 і дровами що йшли на диску.. так вот ХРшка з сервіспаком першим відмовлялась іти в хібернейт мотивуючи це забороною від драйверу відеоадаптера. Проблему було вирішено встановленням новішої версії драйверів.

Старый комп никогда не выключал, только спящий режим. По сути это тоже самое что и выключить, только сохраняется "рабочая обстановка". А новый стал выключать, чето включается комп сек 10, а из спячки выходит чуть ли не 25.

якщо в хібернейт відсилаєш серверні сервіси то довго відновлюється

візьмем для прикладу апач першої гілки - він відновлювався з хібернейта 1 раз з 20ти...

якщо я не помиляюсь то він 'не розумів' різкої зміни часу та стану суміжніх сервісів

Вот шо каже один з моїх піддослідних коли я пробую його перевести в спячку (відео 4 Мб)

post-791-1193596051.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.



×
×
  • Створити...