Перейти до змісту

Євромайдан - фотожаби та інше


Рекомендовані повідомлення

pashtet.ukrainskiyПаштет Украинский

Гости из России

Вчора о 11:51159853381

"Она к вам с любовью, а вы - фашисты"

Из комментариев

В гости прилетела теща. Из России, самолетом, с пересадкой в Минске. Встретили в Борисполе, привезли домой.

Зашла она в квартиру. А в квартире тепло, даже жарко, батареи греют отменно.

- Тепло, хорошо, - говорит теща, оглядываясь. - Что, нравится вам российский-то газ?..

Я сразу почувствовал, какой увлекательный ждёт меня ближайший месяц.

Например,

Тёща смотрит по телевизору новости. Молча переключает каналы - 5й, 24й, ICTV, 1+1, Интер и обратно, молча слушает дикторов и корреспондентов, молча вглядывается в картинку.

Молча выключает телевизор и идёт на кухню заваривать чай.

- Вот ведь, - слышу я, говорит тёща заварнику, - И слова те же самые, и говорят одно и то же, но какой разный смысл!

Например,

- При Советском Союзе все было, - говорит теща. – Все и много.

- Очереди были.

- Не было очередей при Союзе. Это когда с Америкой дружить стали, вот тогда очереди появились. А до Америки все было. И много.

- Не было ничего. И талоны.

- А колбаса? Вспомни, какая была колбаса! Не то, что сейчас!

- Да она и сейчас замечательная, колбаса. Вон, зайди хоть в «Сильпо», хоть «Фуршет», колбасы этой самой разной завались, из любой страны мира.

- Не надо нам никаких фуршетов. А колбасы нормальной нет. Белорусская еще ничего, а остальную российскую есть просто невозможно. Так что – хорошо было при Союзе. Пока с американцами дружить не начали.

Переубедить мою российскую тещу ни в чем не возможно. Даже при наличии самых верных аргументов.

Теща выдает истины с уверенностью тепловоза.

- Америка навезла вам солдат НАТО!

- Где?

- Везде, вон они, ходят по улице!

- Да где же?

- Да вон же, в рыжих ботинках!

- Так это наши!

- Конечно, ваши, сейчас все НАТОвские – все ваши!

- Да это наша форма, вот, на сайте Министерства Обороны Украины, фото новой украинской военной формы.

- И что?

- Как – что? Она не похожа на форму НАТО! Вот, в интернете фото НАТОвской формы, она другая.

- Да в ваших интернетах можно что угодно нарисовать!

Спорить бесполезно. Эти убеждения невозможно разбить аргументами, потому что на убеждениях они не держатся, только на вере.

Я давно не спорю. Я довожу убеждения до абсурда.

Например,

собираюсь на работу, надеваю камуфлированные брюки, шнурую высокие бундесверовские ботинки. Просто военная форма очень практична для работы, в ней удобно лазить по кладбищам между могил на промерах. И ботинкам уже года четыре, и брюкам где-то столько же.

- Какой ты весь военный, - замечает теща в коридоре.

- Конечно, - отвечаю. – Сегодня ведь второе число, а у меня фамилия на букву Б.

- И что?

- Так у нас всё мужское население обязали проходить военную подготовку. Обязательные курсы самообороны. Раз в месяц. У меня фамилия на Б, вторая буква в алфавите, значит, у всех мужчин с фамилией на Б день сборов – 2-е число каждого месяца. Третьего числа – все с фамилией на В, потом на Г, ну, и так далее.

Теща кивает.

Придуманный мною абсурд не вызывает у неё никаких сомнений.

Как и солдаты НАТО на улицах Киева, в украинской форме, с простыми украинскими лицами и полтавским говором.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Вернувшись в Украину Вилкул, Королевская и Новинский решили пойти на опережение. Они поднялись на соседнее здание, напротив ГПУ. Королевская смотрела в тепловизор, Вилкул целился, Новинский - все время молился и держал пальцы крестиком.

12108131_10208042866053612_7337281943419889876_n.jpg?oh=12d70497f8b10820bcfd37a1f0bdffa8&oe=56BF7197

Змінено користувачем Dieselsmart
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Снайпер злий на кришу лізе

і наводить тепловізор

в направлєнії вікна

прокурора шокіна.

Не видати прокурора

на вікні закриті штори,

но фізічєскій закон

не касаєцця вікон.

Снайпер бачить положеньє

всіх предметів в помєщєньї

і стріля прицельно мєтко

в прокурорську табурєтку.

Всьо б пройшло удачно, но

там броньоване вікно.

Він не врахував на жаль

цю важнєйшую деталь

і єстєствєнно він зразу

буде пойман і наказан.

це, як каже матіос,

вообчє гавно вопрос

Автор: Олександр Приступа

  • +1 2
  • -1 2
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Лидер российского мотоклуба "Ночные волки" Александр "Хирург" Залдостанов на своем агитационном плакате использовал фотографию ненастоящего ветерана Великой Отечественной войны Льва Гицевича.

Об этом в соцсети Facebook написал российский блогер Рустем Адагамов. 

 

087dc666c2c3dfb7549e8b2127d40db4.jpg

 

http://apostrophe.com.ua/news/society/2015-11-04/baykera-putina-vyismeyali-za-antiukrainskiy-plakat-s-lojnyim-veteranom/40401

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти


Look Gorky
 
Сукин зять, або Кровное родство
3 листопада о 18:16258406097

Еще до войны наличие тещи в Полтаве делало любого россиянина экспертом во всех областях жизни Украины – от международных перспектив и кредитных рейтингов, до цен на картошку и качества дорог. Причем колдунство это было настолько сильным, что даже покойная теща («была у меня теща в Полтаве...») позволяла профессионально консультировать самих же украинцев – как у них там все устроено на самом деле, и что в данный момент происходит в Полтаве за окном.

 

Look Gorky
 
Сукин зять, або Кровное родство
3 листопада о 18:16258406097

Еще до войны наличие тещи в Полтаве делало любого россиянина экспертом во всех областях жизни Украины – от международных перспектив и кредитных рейтингов, до цен на картошку и качества дорог. Причем колдунство это было настолько сильным, что даже покойная теща («была у меня теща в Полтаве...») позволяла профессионально консультировать самих же украинцев – как у них там все устроено на самом деле, и что в данный момент происходит в Полтаве за окном.

Более низкие масонские градусы сопричастности, уровня «есть однокурсник в Житомире», «жил сослуживец в Киеве» и «был я однажды в Харькове» таких бонусов к долгосрочному ясновидению не давали, но вполне годились для репортажей в прямом эфире прямо «из горящего самолета».

Что интересно, в обратную сторону это колдунство не действовало. Никаких экспертных преимуществ тетка в Белгороде в глазах кацапов украинцу не давала (да-да, у меня есть свои скелеты в шкафах, и свои тетки в белгородах). Я сначала обижался на такое неравенство, а потом понял, что в качестве источника информации никакая белгородская тетка рядом не стояла с полтавской тещей, и успокоился.

То, что родственников у россиян и украинцев по обе стороны границы насыпано густо – это факт. Советская трудовая миграция «в теплушке за мечтой» сделала свое дело. Правда, после панихиды по СССР, большая часть украинцев уехала с Дальнего Востока и Крайнего Севера – этих благодатных райских мест, куда титульная русская нация не хотела ехать ни за мечтой, ни за творческой самореализацией, ни за романтикой полярных сияний, ни даже за надбавки к зарплате.

Понаехавшие же из РСФСР в Украину, как правило, оставались насовсем, обратно в родимую Рязань або Мурманск не стремились – и я их по-человечески понимаю, все хотят жить. Часть из них ассимилировалась, превратившись в полноценный компонент нашей нации. А часть так и осталась ебанутой ватой, которая домой в срань-рязань возвращаться не хочет, зато хочет ее саму сюда перевезти, как летающий замок, со всеми законами, беззакониями, гармошками, медведями и высокими путинскими пенсиями.

Здесь тоже нет ничего необычного – примерно так себя ведут африканские мигранты в Европе, когда они начинают тосковать по далекой родине, с ее пальмами, обезьянами и революционными движениями типа «Аль-Настриляль». Вот если бы к французскому социалу, да марокканский похуизм – вот бы жизнь настала! Увы, нерастворимость песка в воде дикари понять не могут. Как и ватное быдло, впрочем, не понимает нерастворимость украинских цен и реалий в российских зарплатах и законах, даже после того как вату потыкать мордой в Крым.

Прекрасной иллюстрацией этому может служить история родственницы одного моего знакомого. Эта российскоподданная уже четвертый или пятый год, купыв таку соби хатынку, живет в Полтаве на основании серьезного резона «цены более лучше, и люди более люди». Причем с нетерпением ждет ввода Священных Танков Путина – желательно аж по самые Нидерланды. На замечание, шо цены и люди станут ровно такими же, как в том калужском говне, из которого она уехала за более лучшими людьми и ценами, смышленая тетка отвечает – что и зарплаты тогда поднимут. А люди в России – хорошие. Россия - щедрая душа!

Уточняющий вопрос – зачем тогда было вообще уезжать из Калуги, где ее мечта давно уже воплощена материально, в говне и камне? – вызывает у ватной дуры беснование на тему «бендерофашистов», требующее серьезного экзорцизма пятью кубиками сибазона.

Но я не о мерцании русской стробоскопической души и мысли хотел сказать, а о родственных связях с людьми и прочими существами, живущими за Осгилиатом, по ту сторону Андуина.

***
Еще в первом раунде противостояния Украины и России меня нокаутировал по скайпу мой двоюродный дед (или как это называется, если я ему внучатый племянник?) – торцевым вопросом: зачем мы «на Украине» устроили геноцыт на сорок персон и убиваем детей? Знаете, если бы это был нормальный, классический дед – такой, фольклорный Щукарь, с соломой в бороде, гармонь-завалинка, я бы только повздыхал, тихо помянув альцгеймера, и перевел бы разговор на школьные успехи племянников.

Но генеральный директор российской, даже региональной телерадиокомпании, даже в шестьдесят два года не может страдать альцгеймером! По крайней мере, настолько выражено. Он сидит на информационных потоках, направляя и разруливая, он не должен путать пожары в киевском и одесском Доме Профсоюзов, он не должен отождествлять беглого президента и государственный суверенитет Украины, он не должен рассказывать мне, что у меня за окном маршируют нацыстские факельные шествия – если я своими глазами вижу, что их там нет. И даже если врать он обязан по работе (будем уже циниками, есть и такая работа) – то лично верить в это ему совсем не обязательно – а тем более убеждать в брехне других, по родственной линии.

- Дядь Сергей, скажи честно, ты мне по работе звонишь? – спросил я.
- Не понял, по какой работе?
- Ну, типа как теще из Полтавы?
- Не понял, какой теще?
- Ну, чтобы правду об Украине от меня узнать, или мне ее рассказать?
- Не понял, какую правду?..

Поскольку он нихуя не понимал, и понимать в принципе не собирался, а пытался «теще из Полтавы» рассказать по скайпу о ситуации в Полтаве, я разорвал соединение и вытер его нахуй к ебеням из списка контактов. Пусть сначала определится: кто ему родственник – я или Путин? И пусть не путает работу и идеологию с родственными отношениями. А то звонит как дед, а вещает как политрук.

Блять, дедуля, ты бы хоть раз позвонил спросить - как оно живется в/на Украине, вынужденной покупать у вас газ десятикратно выше его себестоимости, и даже дороже чем немцы, покупавшие через нас?

***
Каждый сам для себя решает эти проблемы отношений с родственниками за вратами Мордора. По этим вопросам кафедра советов не дает.

Лично я, например, не сицилиец, чтобы загонять в скедьюл с напоминалкой сотни дней рождений, крестин, похорон и ситцевых свадеб. Люди, которых я смутно помню из детства, или вижу один раз в десять лет, никоим образом не являются для меня политическими или социальными указателями и семафорами в моей жизни. Скайпа для утоления моей тоски по родне вполне достаточно – при том условии, что по скайпу не будут нести очередную хуйню от «полтавской тещи» в лицензированной обработке Киселева. Тогда я уже начинаю тосковать от самой родни.

Меня больше заботит мнение тех близких, которых я вижу почти каждый день, с кем имею не только общее прошлое, но и общее настоящее – а также планирую общее будущее. Слава богу, мы живем в одной реальности, все понимаем без тещиных интерпретаций, и обходимся без консультаций ясновидящих белгородских теток, абы понять – что собой представляет «рузский мир» в натурном исполнении.

Поэтому я своих мордорских родственников послал нахуй вместе с их болезненным "рузским миром", а шкаф со скелетами заколотил двутавровыми балками крест-накрест. Прислушался чутко к своим ощущениям, и понял, что безграничного горя от разлуки я не испытываю. Мне реально без разницы – как они там живут, что думают и во что верят.

Но если они (когда Россия закономерно опять вернется в ту позу, с которой вековечно встает) захотят переехать в домик в Полтаве – я буду против. Только в гости и только на тридцать дней. Регистрация, отметка, обратный билет. Потому что хуй его знает, если честно, чьи они теперь на самом деле родственники. Исповедующий семейные ценности Сет Гекко тоже с некоторого времени начал относиться с опаской к своему брату, хотя и не отрицал факта кровного родства. Если вы, конечно, смотрели фильм и понимаете – о чем я.

А вы, безусловно, поступайте так, как сами сочтете нужным и правильным. Я не кацап, чтобы вас учить семейной жизни по интернету.

eb1c6abb02-5f8607fd16.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

12208292_907618185953794_841504854696057

 

 

 

 

Скучаю по тем временам, когда депутатов засовывали в мусорные баки (с)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти



×
×
  • Створити...