Перейти до змісту

Україна скасує призов до армії з 1 січня


kolser

Рекомендовані повідомлення

думаю что цена отсрочки взлетела сейчас до небес :lol: ... ты цылуй миня визде .. 18 мне уже... хехе

а вообще - считаю что юлька очень права - нефиг 18-летним пацанам год-полтора работать за еду дворниками и охранниками пустых складов ...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Кроме того, в коалиционном соглашении сказано о прекращении демобилизации в украинской армии с 1 января 2008 года. Так что кто не успел, тому воевать в контрактной армии без контракта... Варианты решения прорабатываются в Верховной Раде, но единого мнения о выходе из сложившейся ситуации пока нет.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

не без дембеля в армии разврат и корупция... армии без дембеля никак нельзя ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Варианты решения прорабатываются в Верховной Раде, но единого мнения о выходе из сложившейся ситуации пока нет.

О какой Верховной раде идет речь?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

мне вот интересно, а за какие деньги они собираются содержать профессиональную армию?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

мне вот интересно, а за какие деньги они собираются содержать профессиональную армию?

на портянках сэкономят...

http://www.korrespondent.net/main/212189/

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

УРА!!! мозги парить не треба...

але термінам я не вірю...якщо кажуть з 1 січня, то це орієнтовно роки через 2-3

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

имхо глупость ...или десять пар носков в месяц теперь дёшево? - может там носки будут давать качественные ? - несмешите меня ... я в свое время када берцы только начали давать то одевал по две три пары носков ! - ато на один день и можно выкидывать ... а если вас еще и стоевой мучить будут ....

а что до расчетов затрат - то сейчас столько тратят только на генералов .. если не больше ... а то что выделялось солдатам на кармёшку - половина тырилась .. слыхали сколько откуп стоит от армии? - вот ето примерно сколько по бумажках идет средств на одного солдата ...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

а вообще - считаю что Юлька очень права - нефиг 18-летним пацанам год-полтора работать за еду дворниками и охранниками пустых складов ...

Я служив в армії. Правда лише рік і не у 18, а в 22 пішов після універу. Загалом згоден: немає там що робити. Не такою повинна бути наша армія. В армії повинен бути порядок, а то бардак вже скрізь розвели.

Охороняли ми далеко не порожні склади. Я попав якраз починали частину розформовувати. Вивозили вироби по пару ешелонів в тиждень і так не один місяць. За те, що робилося на варті, за Союзу давно вже б розстріляли.

А от щодо портянок, то не згоден. Хороша штука. Поки навчишся правильно намотувати - трохи намучишся. Зате потім - з шкарпетками не порівняєш. Шкарпетки вже на другий день штиняють так, що мало не видасться. Протираються в берцях набагато швидше та й взагалі. В портянках зимою можна й тиждень виходити. Аби берці не промокали. Я в частині ходив саме в портянках. Ноги майже не потіли. Літом було трохи, але паста "Теймурова" і все гууд. Шкарпетки вдягав лише коли в місто вибирався.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Там всім нема що робити - не пішов до армії за станом здоров*я (не варто кричати закосив - упаси Господь Вам так "Косити") ...

Всі хто був в один голос кажуть - нічого не втратили..

- одним на користь -розуму набралися

- іншим навпаки - весь розум що був, там і відбили ..

тому - думок багато .. декому на користь іншим - краще хай тут двірниками..

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Я хотів піти служити і зараз про це зовсім не жалі. Скоріше навпаки. Є що згадати. Не все там так вже й погано :-)

І зараз пішов би. На пару місяців.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Думаю що реформи потрібні, і що до портянок, і що до призову. Проте є реальний план перейти на контракт до 2010 року. Ну а призов - можна зробити комісію яка б до 2010 року більш вимогливіше відбирала призовників.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Начинал службу в "правильной" учебке (Борисполь, авиасвязь) - они раньше только в Варшавский договор бойцов выпускали. Там научился многому, чего надо уметь мужику, опять же в армии научился различать людей, там это видно во много раз четче чем на гражданке... Ну а в боевой части... В штабе я служил на аппаратуре радиомехаником ( какая это служба :( )....

Лично я не жалею что служил, и не считаю полтора года утраченными зря, но просто может мне повезло...

Сейчас призыв отменять, ИМХО глупость, ребятам с дальних сел хорошая возможность получить специальность,

да денег на "профессиональную"? армию где взять, когда и эти разворовывают...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Кузьмук призвал Тимошенко выйти из эйфории и опуститься на землю

Корреспондент.net

23 Октября 2007, 10:49

Вице-премьер-министр Александр Кузьмук считает реальным переход на контрактную армию в 2012 году. "Нужно идти на это, но не ранее 2010 года. Я убежден, что по расчетам это может быть в 2012 году", - в частности сказал он вчера в эфире Первого национального.

По мнению вице-премьера, параллельно с переходом к армии на контрактной основе нужно проводить перевооружение армии. Он считает, что такой переход должен быть постепенным и учитывать идеологическую и финансовую составляющую.

Кузьмук призвал Блок Юлии Тимошенко отказаться от предвыборной демагогии и реально оценить ситуацию, связанную с переходом армии на контрактную основу. "Я думаю, нужно выйти из эйфории выборов и опуститься на землю: нужен переход на контрактную армию, но не ранее 2010 года", - сказал он.

Кроме того, политик отметил, что для того, чтобы с 1 января 2008 года осуществить переход к контрактной армии, нужно 47 млрд гривен, при этом еще 100 млрд необходимы для создания условий функционирования таких Вооруженных сил.

Как сообщалось, БЮТ и НУ-НС намерены отменить срочную службу с 2008 года и перейти к армии на контрактной основе до 2009 года в случае создания коалиции. В частности, лидер НУ-НС считает, что СНБО рассмотрит и примет обоснованное решение о прекращении или продолжении призыва в армию на основе расчетов специалистов БЮТ.

В то же время Президент также настаивает на переходе армии на контрактную основу не раньше 2010 года, а глава его Секретариата Виктор Балога, в целом, раскритиковал коалиционное соглашение БЮТ и НУНС за вмешательство в полномочия Президента.

В то же время министр обороны Украины сравнил отмену призыва в армию до 2010 года с отменой законов Ньютoна.

По материалам Українські новини

взято тут

от себя: полностью согласен. "такие вопросы с кондачка не решаются" :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Якщо на рік раніше встановленого терміна(в 2009) все получеться виконати обіцянку, то все ОК :) мене такий варіант влаштовує :) Шучу. Мені здається що більш реальний варіант десь у 2009 році що це все вступить в дію ніж те що зарас "викрикують"... Хоча було би супер, я за контактну службу:)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

мислю так, спочатку збираєм необхідну сумму,тоді переходимо на контрактну армію,а не навпаки,в нас же збираются зробити як завжди,спочатку перейти а потім шукати гроші і знімати їх з фінансування державних установ і програм або починають дерти налоги в три шкури

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.



×
×
  • Створити...