Перейти до змісту

Укусила собака, как правильно поступить !


koljangm

Рекомендовані повідомлення

Добрий день! Такая ситуация, заходил к людям чинить комп, а у них с поводка сорвалась собака и гуляла в саду и около дома. Cобачька среднего размера не большая . Я как ни в чем не бывало пошел к входной двери дома, думал она не опасная. А она сначала испугалась меня и пробежала около меня к калитке от которой я отошел на метров 20 уже на тот момент. Ну я и дальше иду и тут хозяин открывает дверь и на его лице ужас написан - а я в этот момент ощутил резкую боль в нижней части левой ноги. У меня были джинсы, но он так стиснул..

Поначалу я когда осмотрел то не видел крови, попросил сразу что есть в доме принести чтобы продизинфицировать. Нашлась перекись водорода. Ею и протирал минут 5 ватными тампонами. Джинсы осмотрел , дырок на них нет, но когда их задирал чтобы посмотреть рану - услышал запах собачьей слюны которая видимо была на внешней части джинс, во внутреннюю она не прокусила. но всеравно.... Начал расспрашивать о собаке. Ситуация такая - они ее подобрали на улице 2 года назад, она вся была лысая и умирали - они ее накормили и выходили, НО ПРИВИВОК ЕЙ НИКТО НИКОГДА НЕ ДЕЛАЛ. был случай покусала сына хозяйки год назад, а еще одного учителя который тоже к ним шел по схеме что и меня, прогрызла ему сапог и палец. Дальше было страшно наблюдать. Дети хозяина ( 5 - 3 клас школы) - не могли эту собаку в вольер загнать - она бегала как ненормальная по двору - что меня и насторожило, может эта псина больная? В конце концов им удалось ее загнать туда, она там и сидит. Дальше БОЛЬШЕ. пошел я на другой день в травмпункт , все рассказал, а они даже не сказали покажи рану, только СЛЕДИ ЗА СОБАКОЙ 10 ДНЕЙ - ЕСЛИ НЕ СДОХНЕТ - БЕШЕНСТВА НЕТ, если сдохнет или что то не то - тогда приходи! я офигел конечно от такого расклада и ушел домой. Потом случайно поговорил с знакомым врачем с городской больнице - все ему рассказал как меня "тепло в травмпункте встретили " и он говорит - ЧТО, ОНИ ДАЖЕ НЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАЛИ В ЖУРНАЛЕ ТВОЙ СЛУЧАЙ - приходи я им выпишу - вместе пойдем еще не поздно ( 4-й день пошел после укуса ) Прихожу сегодян - чут ьс ними поругалися, какие то другие врачи поприбегали, но чт осказали я был еще в большем ШОКЕ! Ложитесь на стационар - только тогда вам будут назначены вакцыны, а если не ляжете - никт ои ниче вам делать не будет! Я ОХРЕНЕЛ! такие у нас правила оказывается в медецине и не гребет чт оу меня не получиться лечь на стационар - сказали ЭТО ВАШИ ПРОБЛЕМЫ!! мы с знакомым вышли и он говорит такие у нас на украине и в Луцке в частности сейчас правила ( а возможно конкретно в Луцкой больнице №2 ) Вот так и отправили "умирать" Жена успокаивает - Пойдем на 9 день в воскресенье ( а укусила она меня в прошлую пятницу) - проверять здоровье той шавки, даст бог не сдохнет ибо ложиться на стаци онар я не могу! Что мне делать, действительно есть смысл пойти на 9 день после укуса и посмотрет ь жива ли псина, или это ничег оне даст и еси она таки бешенная я всеравно заболею и умру! Врачи меня отправили домой умирать, если не хочу стационара - что мне делать! вОТ ФОТО УКУСА. ссори за орф. ошибки оч. быстро все писал.

1jpg_3298294_9308058.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • Відповідей 110
  • Створено
  • Остання відповідь

весь текст в 1 строчку это крик души(вопрос) или скопипасчено откуда-то?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

ничего не скопипащено, что делать то

Не верите сами сходите в больницу №2 - чт овам скажут, сделают ли прививку без СТАЦИОНАРА?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

ничего не скопипащено, что делать то

отформатируй текст нормально,

чтобы было видно где вопрос, в где водичка...

то информация "сколько детей у хозяина" мало чем нам поможет

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

ничего не скопипащено, что делать то

Не верите сами сходите в больницу №2 - чт овам скажут, сделают ли прививку без СТАЦИОНАРА?

якщо вам дороге ваше здоров"я, то лягати в лікарню. не можете? дивіться, щоб не було так, що з часом ви взагалі нічого не зможете

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Добрий день! Такая ситуация, заходил к людям чинить комп, а у них с поводка сорвалась собака и гуляла в саду и около дома 9 собачька среднего размера не большая) . Я как ни в чем не бывало пошел к входной двери, думал она не опасная. А она сначала испугалась меня и пробежала около меня и к калитке от которой я отошел на метров 20 уже. Ну я и дальше иду и тут хозяин открывает дверь и на его лице ужас написан - а я в этот момент ощутил резкую боль в нижней части левой ноги. У меня были джинсы, но он так стиснул..Поначалу я когда осмотрел то не видел крови, попросил сразу чт оесть в доме принести чтобы продизинфицировать. Нашлась перексиь водорода. Ею и протирал минут 5 ватными тампонами. Джинсы осмотрел , дырок на них нет, но когда их задирал чтобы посмотреть рану - услышал запах собачьей слюны которая видимо была на внешней части джинс, во внутреннюю она не прокусила. но всеравно.... Начал расспрашивать о собаке. Ситуация такая - они ее подобрали на улице 2 года назад, она вся была лысая и умирали - они ее накормили и выходили, НО ПРИВИВОК ЕЙ НИКТО НИКОГДА НЕ ДЕЛАЛ. был случай покусала сына хозяйки год назад, а еще одного учителя который тоже к ним шел по схеме что и меня, прогрызла ему сапог и палец. Дальше было страшно наблюдать. Дети хозяина ( 5 - 3 клас школы) - не могли эту собаку в вольер загнать - она бегала как ненормальная по двору - что меня и насторожило, может эта псина больная? В конце концов им удалось ее загнать туда, она там и сидит. Дальше БОЛЬШЕ. пошел я на другой день в травмпункт , все рассказал, а они даже не сказали покажи рану, только СЛЕДИ ЗА СОБАКОЙ 10 ДНЕЙ - ЕСЛИ НЕ СДОХНЕТ - БЕШЕНСТВА НЕТ, если сдохнет или что то не то - тогда приходи! я офигел конечно от такого расклада и ушел домой. Потом случайно поговорил с знакомым врачем с городской больнице - все ему рассказал как меня "тепло в травмпункте встретили " и он говорит - ЧТО, ОНИ ДАЖЕ НЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАЛИ В ЖУРНАЛЕ ТВОЙ СЛУЧАЙ - приходи я им выпишу - вместе пойдем еще не поздно ( 4-й день пошел после укуса ) Прихожу сегодян - чут ьс ними поругалися, какие то другие врачи поприбегали, но чт осказали я был еще в большем ШОКЕ! Ложитесь на стационар - только тогда вам будут назначены вакцыны, а если не ляжете - никт ои ниче вам делать не будет! Я ОХРЕНЕЛ! такие у нас правила оказывается в медецине и не гребет чт оу меня не получиться лечь на стационар - сказали ЭТО ВАШИ ПРОБЛЕМЫ!! мы с знакомым вышли и он говорит такие у нас на украине и в Луцке в частности сейчас правила ( а возможно конкретно в Луцкой больнице №2 ) Вот так и отправили "умирать" Жена успокаивает - Пойдем на 9 день в воскресенье ( а укусила она меня в прошлую пятницу) - проверять здоровье той шавки, даст бог не сдохнет ибо ложиться на стаци онар я не могу! Что мне делать, действительно есть смысл пойти на 9 день после укуса и посмотрет ь жива ли псина, или это ничег оне даст и еси она таки бешенная я всеравно заболею и умру! Врачи меня отправили домой умирать, если не хочу стационара - что мне делать! вОТ ФОТО УКУСА. ссори за орф. ошибки оч. быстро все писал.

в травмункті тоже люди працюють.... 20 грн за укол + сама вакцина = ваш зекономлений час + ваші збережені нерви....

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

а на рахунок 10 днів, це правда? якщо собака таки не здохне , мені не потрібні ті уколи будуть?

Добрий день! Такая ситуация, заходил к людям чинить комп, а у них с поводка сорвалась собака и гуляла в саду и около дома 9 собачька среднего размера не большая) . Я как ни в чем не бывало пошел к входной двери, думал она не опасная. А она сначала испугалась меня и пробежала около меня и к калитке от которой я отошел на метров 20 уже. Ну я и дальше иду и тут хозяин открывает дверь и на его лице ужас написан - а я в этот момент ощутил резкую боль в нижней части левой ноги. У меня были джинсы, но он так стиснул..Поначалу я когда осмотрел то не видел крови, попросил сразу чт оесть в доме принести чтобы продизинфицировать. Нашлась перексиь водорода. Ею и протирал минут 5 ватными тампонами. Джинсы осмотрел , дырок на них нет, но когда их задирал чтобы посмотреть рану - услышал запах собачьей слюны которая видимо была на внешней части джинс, во внутреннюю она не прокусила. но всеравно.... Начал расспрашивать о собаке. Ситуация такая - они ее подобрали на улице 2 года назад, она вся была лысая и умирали - они ее накормили и выходили, НО ПРИВИВОК ЕЙ НИКТО НИКОГДА НЕ ДЕЛАЛ. был случай покусала сына хозяйки год назад, а еще одного учителя который тоже к ним шел по схеме что и меня, прогрызла ему сапог и палец. Дальше было страшно наблюдать. Дети хозяина ( 5 - 3 клас школы) - не могли эту собаку в вольер загнать - она бегала как ненормальная по двору - что меня и насторожило, может эта псина больная? В конце концов им удалось ее загнать туда, она там и сидит. Дальше БОЛЬШЕ. пошел я на другой день в травмпункт , все рассказал, а они даже не сказали покажи рану, только СЛЕДИ ЗА СОБАКОЙ 10 ДНЕЙ - ЕСЛИ НЕ СДОХНЕТ - БЕШЕНСТВА НЕТ, если сдохнет или что то не то - тогда приходи! я офигел конечно от такого расклада и ушел домой. Потом случайно поговорил с знакомым врачем с городской больнице - все ему рассказал как меня "тепло в травмпункте встретили " и он говорит - ЧТО, ОНИ ДАЖЕ НЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАЛИ В ЖУРНАЛЕ ТВОЙ СЛУЧАЙ - приходи я им выпишу - вместе пойдем еще не поздно ( 4-й день пошел после укуса ) Прихожу сегодян - чут ьс ними поругалися, какие то другие врачи поприбегали, но чт осказали я был еще в большем ШОКЕ! Ложитесь на стационар - только тогда вам будут назначены вакцыны, а если не ляжете - никт ои ниче вам делать не будет! Я ОХРЕНЕЛ! такие у нас правила оказывается в медецине и не гребет чт оу меня не получиться лечь на стационар - сказали ЭТО ВАШИ ПРОБЛЕМЫ!! мы с знакомым вышли и он говорит такие у нас на украине и в Луцке в частности сейчас правила ( а возможно конкретно в Луцкой больнице №2 ) Вот так и отправили "умирать" Жена успокаивает - Пойдем на 9 день в воскресенье ( а укусила она меня в прошлую пятницу) - проверять здоровье той шавки, даст бог не сдохнет ибо ложиться на стаци онар я не могу! Что мне делать, действительно есть смысл пойти на 9 день после укуса и посмотрет ь жива ли псина, или это ничег оне даст и еси она таки бешенная я всеравно заболею и умру! Врачи меня отправили домой умирать, если не хочу стационара - что мне делать! вОТ ФОТО УКУСА. ссори за орф. ошибки оч. быстро все писал.

в травмункті тоже люди працюють.... 20 грн за укол + сама вакцина = ваш зекономлений час + ваші збережені нерви....

Пропонував гроші! в нас правила! ні ні ні !!!! Говорю я заплачу можна без стаціонара, ні - а вдруг ускладнення бла бла бла . Відмовили. Так читаю інші форуми, то там навпаки - ще лікар пацієнта вмовляє зробити вакцину! У нас я такого не побачив, чи то кількість тих вакцин обмежена чи то щось друге я не знаю.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

а на рахунок 10 днів, це правда? якщо собака таки не здохне , мені не потрібні ті уколи будуть?

если не издохнет - не нужны (от бешенства)

если издохнет - то проведут анализ, если не от бешенства то не нужны, если от бешенства - то нужны

если коротко

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

а на рахунок 10 днів, це правда? якщо собака таки не здохне , мені не потрібні ті уколи будуть?

если не издохнет - не нужны (от бешенства)

если издохнет - то проведут анализ, если не от бешенства то не нужны, если от бешенства - то нужны

если коротко

Спасибо, в воскресенье ( будет 9 день с момента укуса ) тогда пойду проверять здоровье псины, я не вет врач , я так понимаю или пена со рта должна идти или он будет воды бояться , по этим признакам бешенство определяют у животных?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

хз, в мене знайому вкусила собака, так собаку завезли на аналізи, щоб переконатись чи немає сказу, сказу не виявлено, рану оброблено всі вільні

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

ризнакам бешенство определяют у животных?

с бешенством долго не живут

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Вычитав що не пізно вакцину зробити і на 13 - 14 день після укусу, в мене ще є час постерігати за собакою ?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Цікава ви людина. Ви що чекаєте, що тут вас почнуть просити і вмовляти, щоб лягли і лікарню? Не серйозно якось до здоров"я свого ставитесь, взагалі. Чи може я неправельно зрозуміла ваш пост, хоча там важко щось зрозуміти, що ви хочете.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

у ветеринара спросите как быть. Против бешенства вакцина для человека, очень тяжелая на печень

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Нічо собі в тебе емоції, і це через 4 дні після укусу... вони йдуть на спад чи навпаки наростають?

якщо наростають то собаку на аналізи

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Я не в курсі, звичайно, а чи не можна псінку відразу на аналізи доставити???

Не серйозно якось до здоров"я свого ставитесь

Тут не тільки здоров'я, а й життя може бути під загрозою...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Цікава ви людина. Ви що чекаєте, що тут вас почнуть просити і вмовляти, щоб лягли і лікарню? Не серйозно якось до здоров"я свого ставитесь, взагалі. Чи може я неправельно зрозуміла ваш пост, хоча там важко щось зрозуміти, що ви хочете.

Є люди у яких слова випереджають думки чи те що вони не читали і не вникли люблять тяв тявк писати. . Нічого ви не зрозуміли правильно і ваші пости я помятаю в своїх інших темах - те саме - тявк без вникнення в ситуацію і не по суті. Мені дійсно зараз не легко, а все що хочу знати, це чи здохну я після 10 днів якщо зараз не зроблю вакцину от і все! І заодно дізнатися чи робив хтось вакцини без стаціонару можливо найдуться такі люди. Нікого і нічого я не прошу мене вмовляти, зараз дійсно не ляжу навіть якщо загроза смерті буде в стаціонар , на те свої причини, діти дома голодні , батьки нездорові , я вию як вовк у ночі і всіх налякаю і т д і т с і інше я не буду пояснювати. Тільки одне хочу взнати чи права була та бабка в травмпункті коли сказала , можете поспостерігати за песом 10 днів , а от чи пізно робити вакцину чи ні буде - вона нічого не сказала

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Була схожа ситуація вдома. років 4 назад

Дочка гуляла, лазила по дереву, і собака рядом, привязаний. Ми його підібрали з вулиці десь за два роки перед тим.

ну і вона його десь штовхнула і він вкусив її, правда реакція така в нього була через те, що йому хтось камнем ногу побив і він якраз шкутильгав.

Відвезли в дитячу поліклініку, там рану в трампункті обробили і забинтували.

Тесть зразу ж почав кричати, що собаку прибє, так лікарі сказали, що ні в якому разі. чекати 10 днів і дивитись - інкубаційний період - щоб не здох.

Ніякох мови про те, щоб лягати в лікарню, щось лікувати не було. прокушені тканини, якщо ж потреба, то накладають шви.

А від сказу лікують тоді коли буде факт сказу.

Тобто собака на протязі 10 днів здохла і ветеринари провели дослідження і виявили вірус.

п.с. не розумію чого ТС тут крик підняв

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Нічо собі в тебе емоції, і це через 4 дні після укусу... вони йдуть на спад чи навпаки наростають?

якщо наростають то собаку на аналізи

Почали наростати сьогодні , коли сходив у травмпункт і поняв що щоб вакцину отримати, то треба мало не пяти всім там цілувати і бігати . В тій самій Російській федерації вичитав що це роблять зрузу "не от ходя от касы" і ще врачі пропонують зробити а ти думаеш. У нас виходить все не так! Поки тебе на стаціонар положать нада купу документів зібрати а можна й дуба дати за той час. кби вони про людей думали, то зробили б ту вакцину і без стаціонара, тим більше я не за безплатно це просив у них

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

з гугла

Бешеная собака действительно живет не больше 10 дней. Так что если укусившая Вас псинка через пару недель спокойно бегает во дворе - можете расслабиться, она не бешеная (в смысле заболевания). А вот у человека инкубационный период заболевания может длиться и 6 месяцев, так что сразу понять невозможно, а предотвратить болезнь можно только если начать ставить уколы сразу после укуса. Поэтому обычно сразу успевают поставить 3 укола, после этого если укусившая собака жива, либо как только получена справка, что собака не болеет, то вакцинацию прекращают. Если невозможно определить, то уколы продолжают ставить с нужными интервалами. Кроме того, не лишне напомнить, что бешенство - это заболевание со 100% летальным исходом, поэтому когда появятся его признаки, уже в общем-то все равно.
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Була схожа ситуація вдома. років 4 назад

Дочка гуляла, лазила по дереву, і собака рядом, привязаний. Ми його підібрали з вулиці десь за два роки перед тим.

ну і вона його десь штовхнула і він вкусив її, правда реакція така в нього була через те, що йому хтось камнем ногу побив і він якраз шкутильгав.

Відвезли в дитячу поліклініку, там рану в трампункті обробили і забинтували.

Тесть зразу ж почав кричати, що собаку прибє, так лікарі сказали, що ні в якому разі. чекати 10 днів і дивитись - інкубаційний період - щоб не здох.

Ніякох мови про те, щоб лягати в лікарню, щось лікувати не було. прокушені тканини, якщо ж потреба, то накладають шви.

А від сказу лікують тоді коли буде факт сказу.

Тобто собака на протязі 10 днів здохла і ветеринари провели дослідження і виявили вірус.

п.с. не розумію чого ТС тут крик підняв

Тут просто порада треба. Якби була ситуація як ваша я б не писав навіть.

1.Собака дійсно дивна і від недавна самих господарів слухатися перестала я це писав у великому тексті

2.У вольері наматує круги як божевільна і гризе металеві решітки та інші предмети

3.Хозяйка дуже не компетентна і навіт ьне знае що таке СКАЗ, дщумає це ангіна якась і ніколи ніяких щеплень не робила тій собаці

4.У собаки завжди хвіст опущений і по землі волочиться

От цих 4 пункти мені й додали адреналіну в кров щоб сходити в травмпункт, інакше я йби і не пішов , мене в дитинстві теж кусали і все оходилося! А потім був шокований тим що мені запропонували зарееструвати подію в журнілі звернень, але вакцину - тільки у стаціонарі, коли я сказав вибачте не можу по особистим причинам

-ТОДІ ПИШІТЬ ВІДМОВУ ПИСЬМОВУ.

-кажу напишу а вакцину зробите для профілактики щоб не переживав

- НІ звичайно !

Та плювати врачам на нас, от коли здохну, то вони всі будуть казати що нічого ніхто нікому не відказував! Чому у Росії і в европі без стаціонара роблять такі невідкладні вакцини, а у нас це от така катавасія я так і не поняв. Дурость це все

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Перебіг хвороби

Інкубаційний період сказу триває досить довго — у середньому 1—3 місяці (хоча може тривати й до року), і перші ознаки хвороби виникають пізно, коли у мозку вже відбулися руйнівні процеси (набряк, крововилив, деградація нервових клітин), що робить лікування практично неможливим (зафіксовано лише три науково підтверджені випадки одужання після прояву симптомів).

Хвороба має три періоди:

Продромальний (період провісників)

Триває 1-3 дні. Супроводжується підвищенням температури до 37,2-37,3°С, пригніченим станом, поганим сном, безсонням, занепокоєнням хворого. Біль у місці укусу відчувається, навіть якщо рана зарубцювалась.

Стадія порушення

Триває від 4 до 7 днів. Виражається в різко підвищеній чутливості до найменших подразнень органів чуття: яскраве світло, різні звуки, шум викликають судоми м'язів кінцівок. Хворі стають агресивними, буйними, з'являються галюцинації, марення, відчуття страху.

Стадія паралічів

Настає параліч очних м'язів, нижніх кінцівок. Важкі паралітичні розлади дихання викликають смерть. Загальна тривалість хвороби 5-8 днів, зрідка 10-12 днів.

Ознаки захворювання

Головною ознакою захворювання диких тварин є зміна поведінки, насамперед, втрата відчуття страху. Звірі втрачають обережність і вдень з'являються у населених пунктах, нападають на людей і тварин.

koljangm,

а чого ти чекаєш? тут лікарів немає...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

то информация "сколько детей у хозяина" мало чем нам поможет

У попа была собака,Он ее любил.Она съела кусок мяса,Он ее убил!В землю закопал,Надпись написал, что:

"У попа была собака,Он ее любил,Она съела кусок мяса,Он ее убил".У попа была собака,Он ее любил.Она съела кусок мяса,Он ее убил!В землю закопал,Надпись написал, что:"У попа была собака,Он ее любил,Она съела кусок мяса,Он ее убил".

а чого ти чекаєш? тут лікарів немає...

+1
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.



Hosting Ukraine
AliExpress WW


×
×
  • Створити...