Перейти до змісту

Смарти (не тільки Нокія) і іх проци


Рекомендовані повідомлення

Модель Тип процессора Архитектура Тактовая частота

Nokia 3230 32-bit RISC CPU ARM-9 123 MHz

Nokia 3600 32-bit RISC CPU ARM-9 104 MHz

Nokia 3620 32-bit RISC CPU ARM-9 104 MHz

Nokia 3650 32-bit RISC CPU ARM-9 104 MHz

Nokia 3660 32-bit RISC CPU ARM-9 104 MHz

Nokia 6260 32-bit RISC CPU ARM-9 123 MHz

Nokia 6600 32-bit RISC CPU ARM-9 104 MHz

Nokia 6620 32-bit RISC CPU ARM-9 150 MHz

Nokia 6630 TI OMAP 1710 ARM-926 220 MHz

Nokia 6670 32-bit RISC CPU ARM-9 123 MHz

Nokia 6670B 32-bit RISC CPU ARM-9 123 MHz

Nokia 6680 TI OMAP 1710 ARM-926 220 MHz

Nokia 6681 TI OMAP 1710 ARM-926 220 MHz

Nokia 6682 TI OMAP 1710 ARM-926 220 MHz

Nokia 7610 32-bit RISC CPU ARM-9 123 MHz

Nokia 7610B 32-bit RISC CPU ARM-9 123 MHz

Nokia 7650 32-bit RISC CPU ARM-9 104 MHz

Nokia 7710 32-bit RISC CPU ARM-9 150 MHz

Nokia 9210 32-bit RISC CPU ARM-9 52 MHz

Nokia 9210c 32-bit RISC CPU ARM-9 52 MHz

Nokia 9210i 32-bit RISC CPU ARM-9 52 MHz

Nokia 9290 32-bit RISC CPU ARM-9 52 MHz

Nokia 9300 TI OMAP 1510 ARM-925 150 MHz

Nokia 9300B TI OMAP 1510 ARM-925 150 MHz

Nokia 9300i TI OMAP 1510 ARM-925 150 MHz

Nokia 9500 TI OMAP 1510 ARM-925 150 MHz

Nokia 9500B TI OMAP 1510 ARM-925 150 MHz

Nokia E50-1 TI OMAP 1710 ARM-926 220 MHz

Nokia E50-2 TI OMAP 1710 ARM-926 220 MHz

Nokia E60 TI OMAP 1710 ARM-926 220 MHz

Nokia E61 TI OMAP 1710 ARM-926 220 MHz

Nokia E62-1 TI OMAP 1710 ARM-926 220 MHz

Nokia E70-1 TI OMAP 1710 ARM-926 220 MHz

Nokia E70-2 TI OMAP 1710 ARM-926 220 MHz

Nokia N-Gage 32-bit RISC CPU ARM-9 104 MHz

Nokia N-Gage QD 32-bit RISC CPU ARM-9 104 MHz

Nokia N-Gage QDA 32-bit RISC CPU ARM-9 104 MHz

Nokia N70-1 TI OMAP 1710 ARM-926 220 MHz

Nokia N70-5 TI OMAP 1710 ARM-926 220 MHz

Nokia N71-1 TI OMAP 1710 ARM-926 220 MHz

Nokia N71-5 TI OMAP 1710 ARM-926 220 MHz

Nokia N72-5 TI OMAP 1710 ARM-926 220 MHz

Nokia N73-1 TI OMAP 1710 ARM-926 220 MHz

Nokia N80-1 TI OMAP 1710 ARM-926 220 MHz

Nokia N80-3 TI OMAP 1710 ARM-926 220 MHz

Nokia N90-1 TI OMAP 1710 ARM-926 220 MHz

Nokia N91-1 TI OMAP 1710 ARM-926 220 MHz

Nokia N91-5 TI OMAP 1710 ARM-926 220 MHz

Nokia N92 TI OMAP 1710 ARM-926 220 MHz

Nokia N93-1 TI OMAP 2420 ARM-11 330 MHz

Nokia N93-5 TI OMAP 2420 ARM-11 330 MHz

Вот лазив в неті нашов таку інфу де не помню!

Тут вказані не всі моделі... які ше не вказані можете допостити!

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 2 тижня потому...

Нарахунок мобільних процесорів.

Мені подобається проц, який стоїть в моєму нинішньому телефоні (Nokia 6120 Classic) -- ARM11 396MHz. Проц настільки швидкий, що всі смарти Nokia на процах попереднх поколінь -- просто черепахи в порівнянні з ним! Навіть відео, не пережате спеціально для телефона грає без лагів. Всі маніпуляції з меню, телефонною книжкою і більшістю вбудованих програм і функцій відбуваються миттєво, без будь-яких видимих затримок. Таке враження що в руках не смарт, а телефон Nokia з монохромним дисплеєм :(. Дивно, але навіть N95 з її Dual CPU на тій же архітектурі ARM11, але з частотою 332MHz просто курить в порівнянні з цим "бюджетним" смартиком! До того ж батарею проц садить менше, ніж його попередники -- одного заряда батареї BL-5B мені повністю вистачає на 2 (дві) доби, при тому що розмовляю я приблизно по 20-30 хвилин на день, майже половина розмов з використанням bluetooth-гарнітури, плюс використання GPRS і інших функцій смарта.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Nokia N95 TI OMAP 2420 ARM-11 332 MHz

Nokia N76 TI OMAP 2420 ARM-11 396 MHz

Nokia 6290 TI OMAP 2420 ARM-11 396 MHz

Nokia 6120 Classic TI OMAP 2420 ARM-11 396 MHz

Nokia 6110 Navigator TI OMAP 2420 ARM-11 396 MHz

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 2 тижня потому...
Нарахунок мобільних процесорів.

Мені подобається проц, який стоїть в моєму нинішньому телефоні (Nokia 6120 Classic) -- ARM11 396MHz. Проц настільки швидкий, що всі смарти Nokia на процах попереднх поколінь -- просто черепахи в порівнянні з ним!

там вроді 366Mhz, якщо вірити нокії :)

цікаво було б глянути тоді на смартик Motorola RAZR2 V8, там процик ARM11 з частотою взагалі 500 Mhz. І Лінух стоїть. І новий, на базі ядра Linux, інтерфейс JUIX. І два дисплеї 320х240, ага і зовнішній і внутрішній!!! тут опис - http://market.mabila.ua/catalog/mobile/motorola/razr2v8/

красивий телефон, просто немає мови :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

цікаво було б глянути тоді на смартик Motorola RAZR2 V8

дивись тут: http://sotovik.ru/catalog/reviews/RAZR2_V8.html

Оце відбило в мене охоту дивитись на цей апарат уважніше:

В условиях московской сети Билайн аппарат работал менее суток при умеренном использовании голосовой связи (20-30 минут), недолгой работы с Интернетом, часе прослушивания музыкального проигрывателя и активном тестировании прочих функций
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

ну народ пише по нету що все таки 2 дні стандарт у всіх. і ясно, адже там стоїть звичайна BX40 ємністю 930 мАч, надіюсь вони це скоро виправлять

зате на підході модель з 2гб внутрішньою флешкою

а ось це зацікавило

Звук аппарат выдает достойный — нареканий нет ни к громкости, ни к чистоте звука. Тоже самое касается громкости и четкости речи абонента при звонке. Традиционно Motorola лидирует в этой области – благодаря динамикам Yamaha и реализации функции CrystalTalk более живой речи вы не встретите ни в одном аппарате другого производителя. Использование микрофона с узкой диаграммой направленности позволяет изначально уменьшить громкость фонового окружения, а после обработки шумоподавляющими фильтрами посторонние звуки могут и вовсе исчезнуть. Похожий подход используется и для принимаемого сигнала. После обработки электроникой, голос собеседника обретает живость и эмоциональную окраску. Несмотря на все минусы, именно качество речи заставляет многих снова и снова покупать аппараты Motorola.
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

2 b0rg:

створюй топік "Смарти Motorola" ;)

а то деякі респонденти нервуються (2 Shura: а слабо в аську або приват написати?)

не знаю, може вони і не погані, але якщо в них незважаючи на нове ядро лишилась та ж ідеологія інтерфейсу, що і в RAZR V3, то грош їм ціна, тим смартам...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

а то деякі респонденти нервуються (2 Shura: а слабо в аську або приват написати?)

я спокоен как удав. просто начни тут что угодно обсуждать. хоть пейджер. все придет к хвалебным деферамбам Нокии и Симбиана.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

та нема ще їх так багато щоб створювати окремий топік

смарти на лінукс-ядрі моторола почала робити зовсім недавно

але це теж цікаво - гравець на ринку мобільних тел. №2 в світі думаю якщо вже буде розвивати цей напрямок, то певно зробить це мінімум на рівні.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

зробить це мінімум на рівні.
на рівні чого? На рівні мотороли? Можливо. Бо я не знаю ні одного апарата мотороли на сьогодні, який реально заслуговує уваги. Да, дизайн в них (деяких) непоганий, нові технології і матеріали в виготовленні корпусів... а от інтерфейс і програмна/залізна начинка їх телефонів лишають бажати набагато кращого.
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ну, свого часу у моторолок була чудова поліфонія. Не знаю як там з "кришталевою чіткістю голосу співбесідника" - але поліфонію (синтезатор) Моторола в Ямах брала... так що не здивуюся, якщо голосові якості там високі.

Але цього замало для того, щоб купувати телефон.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

дуже хороша поліфонія була в SonyEricsson. Ще в часи, коли я купив собі перший в Луцьку SonyEricsson T610 я був просто вражений, як реалістично вони звучали в порівнянні з різними Samsung і LG. В залитій MIDI-мелодії без проблем впізнавалась більшість інструментів, мелодія звучала чисто і м'яко... Але в еру mp3-рінгтонів питання кількості голосів поліфонії і звучання MIDI-мелодій не те що відходить на задній план, а стає абсолютно неактуальним.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

навіть нокіа-1100 краще мото-бритви, правда? :) і ми знаємо чому :)

ну купують ж люди, ну має виробник друге місце на ринку - ну не просто так

я мав 3 телефони моторола, про кожен можу сказати більше хорошого, чим поганого. так, меню не таке плоске як у нокії - але це справа звички. серія v600 колись взагалі була межею мрій. жабки взагалі придумала моторола.

кожна марка має своїх прихильників. моторола робить багато класного - їх повторюють потім інші. навіть нок....

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

ну купують ж люди, ну має виробник друге місце на ринку - ну не просто так

Америка.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Америка.

навіть якщо так (а це не так) - там одні дауни?

даунов везде хватает..

в америке мало кто ходит с такими телефонами как у нас.. там рынок другой... не наш.. там у людей телефон - телефон.. а не мегаорганайзер 100000.. с зубочисткой и рулоном туалетной бумаги.. я не спорю.. многие функции оч важны.. но камера в телефоне.. мало когда надо .. да и снимает она откровенно говоря.. аццтойно по сравнению с фотоаппаратом того же качества сьёмки... видео смотреть на смарте.. хм.. можно.. но экран .. да и зачем это... я думаю.. что мало кто смотрит фильмы на телефонах... и не тока изза экрана.. просто это оч нужная функция.. игры.. хм.. секундное развлечение на телефонах не стоит этих денег лучше тогда связка дешёвый телефон плюс какая нибудь портативная консоль.. .. софт... эээ.. тогда уж опять лучше кпк + рогатка...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

1. В мене є багато родичів з США. Вони коли приїжджають до нас і бачать з якими телефонами в нас ходять "бідні українці" то просто шокуються. Там народ в основному ходить з апаратами класу Nokia 3310, тільки виробництва Motorola :lol:. Кілька моїх знайомих купували тут телефони, здатні працювати на всіх частотах, і везли їх в штати щоб там користуватись, тому що там телефони реально дорожчі, якщо не купувати їх під контрахт. До того ж багато моделей в США просто не продаються, наприклад Nokia 8800 там є тільки сіра, знайомий купив в нас чорну і каже що був там самим модним перцем :D

2. Давайте закінчувати флуд, ібо. Да.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 2 тижня потому...

мій слідуючий девайс (ясно wm-based) буде 100% на цьому проці. пачитав, сподобалось

Компания Marvell представляет новое семейство процессоров, которые будут использоваться в различных портативных устройствах – смартфонах, GPS-навигаторах, карманных ПК.

gallery_58_86_4544.jpg

Чипы семейства Marvell PXA3xx, известные также и под обозначением Monahans, основаны на технологии Intel XScale третьего поколения. Всего в модельном ряду решений Marvell появились три модели процессоров – PXA300 (Monahans-L), PXA310 (Monahans-LV) и топовая модель PXA320 (Monahans-P).

Все процессоры нового семейства производятся по 90-нм технологическому процессу и могут похвастать не только высокой производительностью, по сравнению с предыдущими поколениями чипов, но и значительно сниженной потребляемой мощностью. И если модель PXA300 представляет собой недорогое решение, обеспечивающее к тому же и длительное время автономной работы устройства, то повышенная производительность PXA310 позволяет воспроизводить видеоконтент H.264 с частотой до 30 кадров в секунду.

Процессоры PXA3xx уже сейчас поставляются клиентам, и в первой половине 2007 года нас ждёт появление первых потребительских аппаратов, оснащённых новыми чипами от Marvell.

Основные характеристики процессоров PXA300 (Monahans-L):

- тактовая частота – до 624 МГц;

- 16-разрядный интерфейс памяти DDR;

- поддержка технологии Wireless Intel SpeedStep, обеспечивающей длительное время автономной работы портативных устройств;

- поддержка технологии Intel Wireless MMX 2, предназначенной для аппаратного ускорения 2D-графики; наличие буфера объёмом 256 Кбайт для более производительной работы с видео;

- возможность работы с модулями беспроводной связи и передачи данных Wi-Fi, WiBro, WiMAX, и Bluetooth v2.0, а также поддержка технологии Intel Enhanced Quick Capture, что позволяет процессорам работать с сенсором изображения разрешением до 2 мегапикселей.

Основные характеристики процессоров PXA310 (Monahans-LV):

- тактовая частота – до 624 МГц;

- 16-разрядный интерфейс памяти DDR;

- поддержка технологии Wireless Intel SpeedStep, обеспечивающей длительное время автономной работы портативных устройств;

- поддержка технологии Intel Wireless MMX 2, предназначенной для аппаратного ускорения 2D-графики;

- поддержка аппаратного декодирования видеоконтента H.264, MPEG-4, H.263, MPEG-2 и Microsoft WMV9; поддержка приёма/передачи потокового видео при работе в беспроводных сетях третьего поколения (3G);

- поддержка технологии Intel Wireless MMX 2;

- возможность работы с модулями беспроводной связи и передачи данных Wi-Fi, WiBro, WiMAX, и Bluetooth v2.0 EDR, а также поддержка технологии Intel Enhanced Quick Capture, что позволяет процессорам работать с сенсором изображения разрешением до 5 мегапикселей.

Основные характеристики процессоров PXA320 (Monahans-P):

- тактовая частота – до 800 МГц;

- 32-разрядный интерфейс памяти DDR;

- 256 Кбайт кэш-памяти L2;

- поддержка технологии Wireless Intel SpeedStep, обеспечивающей длительное время автономной работы портативных устройств;

- поддержка технологии Intel Wireless MMX 2, предназначенной для аппаратного ускорения 2D-графики;

- поддержка аппаратного декодирования видеоконтента H.264, MPEG-4, H.263, MPEG-2 и Microsoft WMV9;

- поддержка технологии Intel Wireless MMX 2; наличие буфера объемом 768 Кбайт для более производительной работы с видео;

- возможность работы с модулями беспроводной связи и передачи данных Wi-Fi, WiBro, WiMAX, и Bluetooth v2.0 EDR, а также поддержка технологии Intel Enhanced Quick Capture, что позволяет процессорам работать с сенсором изображения разрешением до 5 мегапикселей.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Компания Qualcomm объявила о начале мировых поставок первых чипсетов на основе платформы Snapdragon - QSD8250 и QSD8650. По словам производителя, новые мобильные чипсеты обеспечивают высокую производительность при работе с мультимедиа, поддержку сетей третьего поколения и низкое энергопотребление. Чипсеты базируются на процессоре Scorpion с тактовой частотой 1ГГц, также присутствует 600-МГц DSP-процессор. Заявлена поддержка сетей GSM/GPRS/EDGE, CDMA2000 1xEV-DO, Revisions B, A и 0, WCDMA и HSPA (до 7,2 Мбит/с), беспроводной связи Bluetooth и Wi-Fi, встроенной камеры с разрешением до 12 Мп, GPS-функциональности и ряда других возможностей. Глава компании HTC Питер Чоу (Peter Chou) уже объявил о планах по выпуску мобильных устройств на основе новых чипсетов.

Snapdragon.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.


Hosting Ukraine
AliExpress WW


×
×
  • Створити...