Перейти до змісту

И снова в Карпаты, 2013, Кваси - Рахів - Зелене


odna

Рекомендовані повідомлення

Спасибо.

Правда, там не намного больше обозначено.

Мож, я вам на бумажной карте пальцем намалюю? А?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • Відповідей 110
  • Створено
  • Остання відповідь
  • Адміністратори

Спасибо.

Правда, там не намного больше обозначено.

Мож, я вам на бумажной карте пальцем намалюю? А?

та ниуапрос )

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Начинаю формировать заяву. Скидываем мне по маленьку: ФИО, дата рождения, место проживания, серия/номер паспорта, кем, когда выдан, прописка.

Данные можете подавать, на всякий случай, и те, кто еще точно не решили. Лучше получить разрешение и не поехать, чем наоборот :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

ыыыыЪ!

Пол дня просидела в Гуглемапсе, глаза из орбит просятся. То ли я тупая, то ли интернет, то ли мапс. А скорее - три в одном.

Там в том районе в Гугле нет никаких обозначений селений, хребтов, вершин. Я позже, с бамажной картой параллельно, уточню и намалюю, как смогу.

odna, Є така гарна програмка SAS.Планета (скачати останню версію)

Там в ній можна обрати різні джерела картографічного матеріалу (наприклад, Гугл-супутник, Гугл-карта, Яндекс-супутник, Яндекс-карта, і т.д.), причому знаходячись в обраному місці з обраним масштабом, тоюто, побачити потрібне місце різними картами :)

Наприклад, запускаємо програму (ну, спочатку, звичайно, скачуємо її та встановлюємо :) ),

далі починаємо з "Карта Украины и Белоруссии" post-8369-0-19843400-1374402286_thumb.jp(це вигляд звичайної карти-атласу, з автодорогами, населеними пунктами і т.д.), наводимо "мишку" на потрібне місце і починаємо коліщатком збільшувати масштаб, корегуючи місцезнаходження по ходу.

post-8369-0-26650200-1374402312_thumb.jppost-8369-0-97608900-1374402316_thumb.jp

Ну, а тоді вже можна перемикатись по різним картам, переглядаючи, як воно виглядає (чи на карті, чи на "супутнику")

post-8369-0-99619700-1374402329_thumb.jp Тобто, ми весь час знаходимось в обраному нами місці, і дивимось різними "очима" :)

При подальшому бажанні програма багато що дозволяє: і вимірювати відстані, і малювати маршрути, і... Ну майже як пальцем :)

post-8369-0-19843400-1374402286_thumb.jp

post-8369-0-26650200-1374402312_thumb.jp

post-8369-0-97608900-1374402316_thumb.jp

post-8369-0-99619700-1374402329_thumb.jp

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Да. я понимаю, что есть более удобные программы. Но, думаю, проблема в том, что наш маршрут проходит по погранзоне. Потому многие объекты в ней не указанны на большинстве карт по причинам "секретности". Я могла б и в Гугле накидать приблизительный маршрутец, но хотелось бы быть точной. У меня есть бумажная карта, более "рассекреченная". С ней параллельно могу намалевать. Если в этом будет большая необходимость. :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

самая "секретная" рассекреченная карта, наверное, карты генштаба :)

post-8369-0-52660000-1374483036_thumb.jp

Карты -> Генштаб -> Генштаб 1 км. + (для наглядности рельефа) Шары ->OSM -> Топографическая карта OSM (MapSurfer.net)

Кстати (вы уж извиняйте, что тычу свои 5 коп.), случайно попался форум про веломарафон по "Опрышках", может что и вам будет интересно... а может вы это уже и видели...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

а может вы это уже и видели...

Не-а, мы не видели. Мы не глядя зарегались и катать будем с закрытыми глазами ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

В общем, есть уже, вполне, команда.

8 тел желающих на весь поход. Два из них под вопросом. Один желающий на первую часть и один колеблющийся на вторую часть. Это, практически, комплект, плюс еще одно место в запасе.

Паспортные данные подали, пока, только четверо.

Не тяните, пожалуйста.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

На сегодня есть данные:

1. Я

2. Кум

3. Ярик (на вторую половину) ?

4. Атаракс ?

5. Дифото

6. Мартенз

7. Торик.

8. Килена.

Еще желают, но думают Коля и Вика. Андрюха (Платон) тоже думает, но на первую половину.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

До первого числа подожду еще с разрешением. Еще могут подать свои данные двое-трое, учитывая неопределившихся окончательно.

Сегодня звонила в Квасы. Будет, где нам остановиться. Даже, возможно, с комфортом.

И ближе к делу нужно будет порешать вопрос с неустойкой. Предлагаю, допустим, за две недели до поездки скинуться на бензинчик, и , если кто отвалит, по какой-то причине, это будет компенсацией оставшимся морального ущерба. :)

Как вы на это смотрите?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Сегодня отправляю запрос пограничникам.

Дальше, если кто еще пожелают, будут добавляться в первую часть похода.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Друзья, сколько нас осталось, нам нужно собраться и поговорить.

Ди не против, чтобы у него. Давайте в среду на 19.00. У кого не выходит, говорите, когда удобно.

Приносите с собой денег немного, скинемся на соляру.

Определяйтесь, кто еще колебался.

В погранзону, я подала заявку на 12 человек. Из них уже двое отпали по разным причинам, один не догадывается, что он в списке и двое - в раздумьях. Определившихся, пока, семь человек. Так что, решайте скорей, чтобы знать, сколько мест вакантно.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Новых предложений не поступало.

Значит, так, собираемся завтра, в 19.00 у Дифото. Правильно, Ди?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Я до сих пор еще немножко в шоке от наших вчерашних сборов. Но я верю, что все будет прекрасно. Как иначе.

Все же, убедительно попрошу отнестись к делу немного серьезней и привести в порядок матчасть. Поверьте, если в походе из всей команды мается только один, мается вся команда, поход омрачен для всех.

Кто отсутствовал, но решил ехать, информация такая:

В понедельник 19-го августа выезжаем. В 22.00 сбор у Дифото и погрузка. Закупать общаг соберемся в воскресенье накануне. Где и во сколько еще уточним.

Кто еще не скинулся, можете сдавать мне. По 200 грн. Они пойдут и на соляру и на закупки. Остальное, если не хватит, доложим в походе.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

А можна запитання не звязане з цією конкретно поїздкою?

В чому така проблема з поданням погранцям данних? Типу наперед.. Ми приїхали в Шибене (Зелене) на КПП один з пасопртами зайшов, заповнив форму і вперед. Ніяких проблем не було.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Никакой проблемы, просто, лучше это решить заранее, чем надеяться, что на месте все пройдет. Такой порядок, соблюдать его несложно. Другое дело, что бардак дошел и туда и теперь это проще делается. Но мне и так несложно. Другое дело, если к нам присоединятся люди в последний момент. Тогда будем действовать по обстоятельствам.

Когда мы были там на Троицу в этом году, то погранец звонил в Черновцы, чтобы сверить наш пропуск с нашими данными. Не знаю, если б не было разрешения, дал бы добро. или нет. Ради чего рисковать?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Це Україна :)

Я взагалі без паспорта приїхав. У мене були проблеми з випискою/припискою і якраз (на момент походу) цим займались спеціально навчені люди. Надиктував свої дані по пам'яті і пішов в гори...

Хоча правильна організація і перестраховка звичайно краще. Вдалої подорожі :ok2:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Разрешение есть. Готовность - один день.

Как там матчасть, друзья? Багажники установлены? Баулы приобретены? Палатки просушены, котлы задраены? Свистать всех наверх! :g05:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Невоенный вы человек, Дима. Готовность один день - это такая готовность, когда вы готовы выезжать уже завтра. Независимо от того, когда нужно выезжать на самом деле.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.




×
×
  • Створити...