Перейти до змісту

Рекомендовані повідомлення

Финский производитель мобильных телефонов, компания Nokia, сегодня представила широкой публике свое очередное мобильное творение в виде стильного смартфона из E-серии, который получил индекс E51.

Nokia_e51_1.jpg

Со слов компании, её тонкий (12мм!) смартфон Nokia E51 идеально подходит той категории пользователей сотовой связи, которые нуждаются в мобильном терминале с простым управлением, присущем обычным телефонам, и функциональности E-серии с её расширенными бизнес функциями.

Краткие технические характеристики Nokia E51:

* Поддержка стандартов связи: GSM (GPRS/EGPRS) 850/900/1800/1900 МГц, WCDMA (HSDPA, до 3,6 Мбит/сек.) 850/2100 МГц

* Размеры: 114.8x46x12 мм

* Вес: 100 гр.

* Дисплей: 2-х дюймовый, TFT, разрешением 240х320 точек, отображает более 16 млн. цветов

* Камера: 2 МП с поддержкой видеозаписи

* Память: до 130 Мб пользовательской памяти, расширяемой картами памяти формата microSD (заявлена поддержка карт объемом 4Гб)

* Музыка: FM-радио, MP3 плеер, воспроизведение музыки на стерео Bluetooth гарнитурах

* Коммуникации: WLAN (IEEE 802.11g), Bluetooth 2.0 + EDR, USB 2.0 full-speed (Micro USB разъем), ИК-порт (115 kbps)

* Сообщения Email: POP3, IMAP4, SMTP с поддержкой просмотра вложений, светодиодная индикация о новых сообщениях; поддержка сторонних E-Mail клиентов (Mail for Exchange, Visto Mobile, Seven Always-on)

* Прочие сообщения: SMS, MMS, IM (Yahoo, AOL, OMA 1.2, MSN)

* Голосовые функции: PTT (Push to talk), громкая связь, VoIP используя WLAN, диктофон, функция преобразования текста в голос (Text-to-speech)

* Прочие приложения: Nokia Office Tools 2.0 (Nokia Team Suite, In-device Search, Quickoffice, Macromedia PDF reader, Zip manager, File manager, Active Notes), Download! Tool, Nokia Maps, Worldmate, Yahoo! Go

Начало продаж Nokia E51 намечены компанией на четвертый квартал по цене около 350 Евро.

Отсюда

ИМХО должна быть удачная модель

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Да має буть жир!

прикол шо там ше є ВіФі!

хачу себе сей смартег но пока пограюсь своїм Е50 пока мені цього хватае!

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

цікаво скільки там оперативки, який там проц і який роз'єм на "вуха". Чекаємо обзора від Ельдара Муртазіна :lol:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Думаю оперативки однозначно не меньше чам в Е50-й. А судя по мини-усб, разъем для ушей скорее всего как в 6300.

PS Точно как у 6300, комплектные уши такие-же

Nokia_E51_SalesSheet.pdf

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Шось в інеті не можу знайти якій тут проц і оператіва, в пдф тож вроді не чого не сказано :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Думаю що там платформа Freescale, проц мегагерц біля 320, доступної для користувача оперативки думаю метрів 40.

Побачимо чи я вгадав, коли з'являться офіційні дані :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Характеристики Nokia E51:

- Операционная система: Symbian OS v9.2, S60 3rd Edition, Feature Pack 1

- Свободной RAM (оперативки): 50 Мб!

- Процессор: 369 MHz! (ARM 11)

- Размеры: 114.8x46x12 мм. Для сравнения: Е50 - 113 x 43.5 x 15.5 мм (тоньше на 3.5 мм!), 6120 - 105 x 46 x 15 мм (тоньше на 3 мм!)

- Вес: 100 гр. Для сравнения: Е50 - 104 гр., 6120 - 89 гр.

- Аккумулятор: 1050 мАч (BP-6 MT)

- Коммуникации: Wi-Fi, Bluetooth 2.0 + EDR, MiniUSB разъем (USB 2.0 full-speed), ИК-порт

- Дисплей: 2", 240х320 точек, 16 млн. цветов - такой же, как на Е50 и 6120

- Камера: 2 МП

- Музыка: FM-радио, воспроизведение музыки на стерео Bluetooth гарнитурах

- Поддерживаются стандарты сотовой связи GSM, EDGE, WCDMA и HSDPA

- Память: 130 Мб встроенной памяти + слот microSD (до 4 Гб)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

- Операционная система: Symbian OS v9.2, S60 3rd Edition, Feature Pack 1

на e-katalog.com.ua а точніше ТУТ пишеться:

Прежде всего, Nokia E51 – это смартфон, работающий под управлением операционной системы Simbian OS 9,1.

trubka.ua ТУТ

Операционная система: Symbian OS 9.1, Series 60 UI

Прогнозують ціни від 375 до 450 баксів. При таких можливостях і габаритах це дуже непогано...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Нові моделі на SymbianOS 9.1 (S60 v3) вже не випускаються. Останньою була Nokia E65. Навіть моя 6120 Classic вже на 9.2 (S60 v3 Future Pack 1). Так що я впевнений на 100%, що Е51 буде на Symbian OS 9.2

Про N95 також багато ресурсів на зразок trubka.ua писали що вона на Symbian OS 9.1, насправді ж вона на 9.2

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Проц ваще норм! Вільної оператіви багато знач рульно! Вайфай зачьот! ФМ-радіо нафіг надо! Памяті внутрішньої вже в 2 раза більше то добре! Міні-юсб чи поп-порт це не важливо як для мене ...

Камера вроді мае бути норм ну ше тестів фоток небачив но понадіємся шо буде норм! Мінус шо до камери ппц що нема вспишкі МІНУС! остальне все вроді вбільшості як в Е50

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

НИКАГДА не куплю телефон с запуском браузера одной кнопкой!

Сейчас на 790 сонерике хавает 20-30 грн/месяц , зато опера мини запускается после 2-х минут с бубном (в меню)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Iron Death отримує три дні read only за матюки в конференції. Наступний раз буде бан на тиждень

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

НИКАГДА не куплю телефон с запуском браузера одной кнопкой!

Сейчас на 790 сонерике хавает 20-30 грн/месяц , зато опера мини запускается после 2-х минут с бубном (в меню)

спробуй нажати і потримати цифру 0 в режимі очікування
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 1 місяць потому...

h-small.jpg

Nokia E51 недавно была одобрена американской Федеральной Комиссией по Связи, и в скором времени поступит в продажу. В оснащение телефона входит 2–дюймовый TFT экран с разрешением 240 x 320 пикселей и отображением до 16 миллионов цветов, процессор ARM 11 с тактовой частотой 369 МГц, 130мегабайт встроенной памяти, Bluetooth 2.0 + EDR с поддержкой профиля A2DP, mini-USB коннектор, слот для карт памяти microSD (TransFlash), 2 мегапиксельная камера, аккумулятор емкостью 1070 мАч, который обеспечивает до 312 часов в режиме ожидания и около 4.4 часов в режиме разговора. Вот подборка свежих фотографий Nokia E51.

h1-small.jpg

h2-small.jpg

h3-small.jpg

h4-small.jpg

h5-small.jpg

h6-small.jpg

h7-small.jpg

h8.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

А ось і перший російськомовний обзорчик:

http://www.mobile-review.com/review/nokia-e51-2.shtml

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

У меня был 6300, были огромные проблемы со связью на лайфе там где Е50-я работала на ура. Вот вам и SAR

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 1 місяць потому...

На днях тискал САБЖ. Неофициал, но с кирилицей на клаве. Очень приятный в руках. Быстр как мой 6120с, возможно даже шустрее за счет большего объема памяти (но я не заметил). Тонкий и металический как Е50. Вобщем после НГ буду брать, но хочу официал.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.



×
×
  • Створити...