Перейти до змісту

Открытие века


D@ve

Рекомендовані повідомлення

f751e8cce5beaba55cf4d42705a08b7d_full.jpg

Химики из Пенсильванского государственного университета (Pennsylvania State University) подтвердили, что инженеру Джону Канзиусу (John Kanzius) действительно удалось создать аппарат, позволяющий сжигать соленую воду, сообщает Pittsburgh Post-Gazette.

Доктор Растум Рой (Rustum Roy), известный специалист по наукам о материалах, высоко оценил изобретение Канзиуса и назвал его "самым значительным открытием в науке о воде за последние сто лет".

В аппарате Канзиуса вода подвергается воздействию радиоволн, которые ослабляют связи между ее компонентами и высвобождают водород. При наличии искры водород воспламеняется и горит ровным пламенем, температура которого, как показывают эксперименты, может превышать 1600 градусов Цельсия. Канзиус подчеркивает, что процесс высвобождения водорода не является формой электролиза, имеет место другое явление.

Воду не надо подвергать никакой специальной очистке, годится любая соленая вода (хотя разная соленость и разные дополнительно растворенные вещества влияют на температуру и окраску пламени), в том числе взятая непосредственно из моря.

Если эксперименты подтвердят, что аппарат Канзиуса энергетически выгоден (получаемая энергия превышает энергию, затрачиваемую на генерацию радиоволн) и может использоваться для приведения в действие достаточно тяжелой техники, например, автомобилей, то это открывает большие перспективы перед топливной отраслью. Соленая вода доступна почти в любом регионе Земли практически в неограниченном количестве, для окружающей среды аппарат безвреден: отходом производства является опять же вода.

Канзиус совершил свое открытие случайно. Шестидесятитрехлетний пенсионер стремился (и продолжает стремиться) найти альтернативу химиотерапии: способ уничтожать раковые клетки при помощи радиоволн. Когда он показывал действие своего аппарата коллегам, кто-то заметил осадок на дне пробирки и посоветовал попытаться применить аппарат для опреснения воды. Канзиус последовал совету, и в ходе эксперимента вода неожиданно вспыхнула от случайной искры.

Канзиус уже подал заявку на патент: использование соленой воды в качестве альтернативного топлива.

http://www.lenta.ru/

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Не дадут :(

Проклятые нефтяные магнаты...

кого не дадут? куда не дадут?

блин, а прежде чем писАть - подумать, "а надо ли писАть?"

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Не дадут развить технологию. И тем более внедрить ее. Я думаю, это понятно и так.

Хотя вообще-то сама схема водородного питания давно известна, но наши друзья говорят что там «нет электролиза», так что может там и есть что то новенькое.

блин, а прежде чем писАть - подумать, "а надо ли писАть?"

Кто бы говорил...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Не дадут развить технологию. И тем более внедрить ее. Я думаю, это понятно и так.

Хотя вообще-то сама схема водородного питания давно известна, но наши друзья говорят что там «нет электролиза», так что может там и есть что то новенькое.

"давно известна" - кому? просвятите нас.

но не про электролиз.

"говорят", "может".

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ

вы до сих пор верите в перпетуум мобиле? :(

ЛОЛ для пендостана :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Шура, это в 7ом классе по физике кажется изучают. Вода разщепляется на водород, водород сгорает и дает воду :( И т.д

опять "кажется". ты хоть крестишься при этом?

и я просил не про электролиз.

а продукт сгорания - вода. насмешил. :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

шоб не флудили - я вам как физик скажу :)

Ежели энергия, выделяющаяся при сгорании будет больше, чем нужно для выделения водорода из воды - это будет "вечный двигатель" также известный как "perpetuum mobile", патенты на который перестали принимать еще в 18 веке как явно невозможные.

А в 19 веке Джоуль и Майер теоретически и экспериментально сформулировали закон сохранения энергии. Так что это не открытие века, а обычный развод пендосов. :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

шоб не флудили - я вам как физик скажу :)

это "знатоку суши" надо рассказывать. :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

- Привітайте мене! Я відкрив двигун, який працює на воді!

- О, вітаємо! І Ви хотіли б його в нас запатентувати?

- Так, для цього я сюди й прийшов!

- Чудово! Будь-ласка, заповніть цей бланк. Тільки перед цим скажіть: чи не намагалися Ви запатентувати Ваш винахід в якійсь іншій країні?

- Намагався. В Об'єднаних Арабських Еміратах.

- І якою була відповідь?

- Мені запропонували вибір: четвертування або повішення...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

шоб не флудили - я вам как физик скажу :)

Ежели энергия, выделяющаяся при сгорании будет больше, чем нужно для выделения водорода из воды - это будет "вечный двигатель" также известный как "perpetuum mobile", патенты на который перестали принимать еще в 18 веке как явно невозможные.

А в 19 веке Джоуль и Майер теоретически и экспериментально сформулировали закон сохранения энергии. Так что это не открытие века, а обычный развод пендосов. :)

Скажу як не фізик, але як любитель "Энциклопедии юного физика, 1986 г." :) Ну, не зовсім згоден... вічним цей двигун був би тоді, коли б в нього воду не довелося доливати :)

Є ж гібридні двигуни: двигун внутрішнього згорання крутить вал, на якому два електромотри. Водночас від цього валу йде привод на генератор, від якого заряджається акумулятор. Акумулятор і дає енергію електродвигунам, в яких ККД досить високий. Такими гібридами оснащено Лексуси і Тойоти.

Вертаючись до теми топіку. Буде, скажімо, акумулятор, від якого почне працювати генератор хвиль, необхідний для виділення водню з води. Виділений водень даватиме теплову енергію, яка перетворюватиметься в механічну. Механічна буде йти на корисну дію, і на зарядку акумулятора. Але воду все одно доведеться доливати, і тому це не є вічний двигун.

Ще одне. В двотактному та й іншому двигуну внутрішнього згорання для початку роботи теж необхідно прикласти зовнішню енергію - тичок кік-стартером або електростартером. Так само виділення електромагнітних хвиль і буде таким стартером для заявленого винаходу.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

а продукт сгорания - вода. насмешил. :D

дк водень при горінні з"єднуєця з киснем = вода...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Yarchik как сказал keepo - продукт сгорания -вода. Т.е. выхлопную трубу засовываем в карбюратор и едем! :))))))

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Да не вода, а водень :) А він, сцуко, весч серйозна. І в одній молекулі води його аж два атома на один кисню... Н2О. Автомобілі на водні вже є. А середовище, де водню найбільше - це вода.

ЗІ. І бомба така ніби є - воднева. Кажуть, похлєщє атомної буде.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

НЄД!

Продухт згаранійа - діаксід водня, он же вода.

А водєнь - ета прадухт гарєнія!

ЗІ а у водородной бонбє ядєрнайа рєакція распада служит дєтонатором для сінтєза - тєрмоядєрной рєакціі... во каг сказал.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Гарно горить, сабака. Жаль, що PerpettumMobile :)

Хоча в плані підвищення ККД електролізу... хз, хз, щоб розвалити моста резонансом теж багато енергії не потрібно :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Гы... думаю існує багато технологій, які є заміною звичайного палива з нафти чи газу, але всі ці винаходи поскупляли самі нафтові магнати, причому ціна, яку запросять за такий винахід, для них немає значення, так як вони можуть втратити набагато більше, якщо такий винахід буде впровадженний в життя в серійному виробництві...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.



×
×
  • Створити...