Перейти до змісту

УЗИ – добровольная платная мутация – расплата через 15-20 лет ?


kostya

Рекомендовані повідомлення

Прочитал в теме "Запрошуємо на освітні курси з Ведичної культури" у организатора этих курсов Zahare ссылку на сайт

http://www.blagoda.com

На этом сайте на первом странице вижу весьма интересную статью с заголовком "УЗИ – добровольная платная мутация – расплата через 15-20 лет"

вот ссылка:

http://www.blagoda.c...hysic/5436.html

Для меня сама статья и выводы показались достаточно не очевидными. Все врачи обычно утверждают что УЗИ это самая безопасная процедура.

Однако в статье приводится обратное.

Хотелось бы выслушать мнение специалистов и неспециалистов на этот счет. Я думаю эта тема могла бы быть интересной широкому кругу пользователей УЗИ в нашем городе.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Хотелось бы выслушать мнение специалистов и неспециалистов на этот счет. Я думаю эта тема могла бы быть интересной широкому кругу пользователей УЗИ в нашем городе.

Доктор биологических наук, академик Российской академии медико-технических наук.

http://www.youtube.com/watch?v=qiKpRj941ms

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Во первых о персоналиях.

Я стал смотреть кто такой Гаряев П.П. упоминаемый в статье как авторитет.

Нашел линк на википедию:

http://ru.wikipedia.org/wiki/Гаряев,_Пётр_Петрович

Цитирую:

Пётр Петро́вич Гаря́ев (род. 1 февраля 1942) — создатель псевдонаучной теории[1][2][3] «Волнового генома».

Основной труд П. Гаряева — «Волновой геном» (1994), монография, представляющая компиляцию его предыдущих статей.Научное сообщество работ Гаряева не признаёт[1], поскольку до настоящего момента ни одного экспериментального доказательства его идей не существует.

Так называемое «звание доктора биологических наук» ему «присвоено» негосударственной Высшей межакадемической аттестационной комиссией[4][5], а не Высшей аттестационной комиссией России. П. Гаряев является членом общественной организации РАЕН, общественной организации РАМТН, общественной организации Нью-Йоркская академия наук, но не является ни академиком государственной РАН (его нет в списках членов РАН[6]), ни сотрудником «Отдела теоретических проблем» РАН (в РАН нет подобного отдела[7]), ни сотрудником «лаборатории Волновой генетики» Института проблем Управления РАН (в ИПУ РАН нет такой лаборатории[8]).

....

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Во первых о персоналиях.

Я стал смотреть кто такой Гаряев П.П. упоминаемый в статье как авторитет.

Нашел линк на википедию:

нашов авторитетний ресурс такий як вікіпедія, то ж там навіть ти можеш написати що хочеш!!!!!!

в наш час вірити нікому не можна, це так само як був ющенко то бандера був героєм, а став янукович і бандера став есесівцем)) і де правда?? правильно в кожного вона своя!

Анекдот:

Стірає мужик штани біля річки і каже, ось даже собі не можна вірити, даже собі, я ж тільки пукнути хотів)))))))))))))

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ну, ежели в России все академики такие - я бесконечно рад за нашу систему образования.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Во вторых я сходил на сайт авторитетной лаборатории Паско Ракича, упоминаемой в статье:

вот их адрес:

http://rakiclab.med.yale.edu

В разделе Люди (http://rakiclab.med.yale.edu/people/index.aspx)

я нашел нашего соотечественника Морозова Юрия Morozov, Yury

Associate Research Scientist in Neurobiology

Research Interests:Neurodevelopment; Neurodegradation; Neuron migration; Interneurons; Cannabinoid; Reelin; Cholecystokinin; Mitochondria

И написал ему письмо:

"

Добрый день, Юрий.

Совершенно случайно случайно наткнулся на следующую статью со ссылкой на вашу авторитетную лабораторию,

http://www.blagoda.com/physic/5436.html

Цитирую

"Группа под руководством авторитетного нейробиолога Паско Ракича подвергала беременных мышей в течение последних трех дней их беременности ультразвуковому обследованию различной протяженности – при помощи прибора, который обычно используется для ультразвукового обследования людей. Затем в мозге новорожденных мышей ученые искали маркированные нейроны, которые в течение трех дней перед рождением обычно перемещаются в определенные части мозга."

На основании чего делается вывод что "УЗИ – добровольная платная мутация – расплата через 15-20 лет".

Поскольку не являюсь специалистом в этой сфере но не могу понять: как это возможно ?

Вы не могли бы прокомментировать для людей Луцкого форума board.lutsk.ua, насколько действительно опасно УЗИ по мнению вашей лаборатории ?

Спасибо; "

И получил от Юрия ответ:

"

Здравствуйте, Костя.

Это очень правильный подход - спросить мнение специалиста. Но в данном случае, я то как раз специалистом не являюсь. Я не врач, не веду научно-медицинских исследований и даже не принимал участия в работе, которую вы цитируете. Конечно, общаясь каждый день с авторами этой статьи, я составил себе мнение по этому вопросу, но врядли это можно считать "из первых рук".

Видимо, самое правильное в данном случае, что я могу сделать - это попросить автора статьи написать пол страницы для вашего форума, а я бы перевел на русский.

Кстати, мне интересно как и почему вы на меня вышли. А также, какова ваша роль на Луцком форуме? Или вы врач?

Юрий"

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

И мой ответ:

"

Здравствуйте Юрий,

я привожу линк:

http://board.lutsk.ua/topic/134616-uzi--dobrovolnaja-platnaja-mutacija--rasplata/

там я подробно описал как именно я нашел статью и вас,

буду признателен за любой ответ,

Спасибо"

Пока мы ждем ответа, мы можем провести дискуссию основанную на других компетентных мнениях. Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ну, ежели в России все академики такие - я бесконечно рад за нашу систему образования.

Таки да!

У нас же только проффессора :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

В мене фахова спеціалізація - має безпосереднє відношення до УЗД. Написане - поставило в ступор. Якщо на те пішло; з таким же успіхом можна написати статтю про - "Пагубний вплив громадського електротранспорту і патологічні зміни в організмі під впливом ЕМП тролейбусів".

P.S. Чому тема в - Психологія / Філософія / Релігія ?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Пока Юрий будет переводить(если будет), выскажу несколько личных сомнительных мнений.

Во-первых - абсолютно непонятно, каким образом ультразвук может "изменять ДНК". Я могу ошибаться, но период собственных колебаний молекул, даже таких больших, как ДНК - порядка 10 -10 - -15 сек. и ультразвук там никакого резонанса вызвать не может(опять таки - могу ошибаться). Формально это выглядит, как если бы детские качели подталкивали раз в полтора года и тем самым влияли бы на их колебания.

Во-вторых - сильно сомневаюсь в репрезентативности выборки с мышами. Ну очень сильно.

В-третьих , скорее всего, как всегда мышкам давали "дозу ультразвука" несоответствующую никаким реальным условиям. Вспомнил многолетние опыты с глутаматом натрия, где подопытным давали дозу , много больше полулетальной, в переводе на человека в районе 200 грамм за прием пищи(тарелка чистого глутамата, блин!) и утверждали, что от него слепнут, рак и скорый взрыв галактики.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

А то что сама природа активно эксплуатирует ультразвук и от сонаров летучих мышей никто не умер. Дельфины своим ультразвуком постоянно облучают своих беременных сородичей, а дельфинятки(ми-ми-ми) рождаются здоровыми.

А если профессор из видео слышыт музыку ДНК, то ему самому пора на узи мозга.

Данный персонаж из тех кто хочет выделится с помощью тяжело проверяемого постулата. Таких вот профессоров в 90-х, 2000-х было хоть пруд пруди- и все раскрыли какие-то чудо тайны мироздания или с ними говорили инопланетяне, но в конце концов о них забывали.

А если он такой просвещенный-напиши диссертацию на эту тему-представь ученому совету. Но увы бред тяжело доказывать.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Природні ультразвуки не такі сильні як штучні з УЗІ

Висока частота ультразвуку цілком може викликати руйнацію ДНК, так як сильний ультразвук розбиває камені в нирках

Негативний вплив УЗІ явно є, але можливо не такий вже і сильний...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ну пока доказательств от профессора в интернетах я не нашел.Как говорится "нету тела-нету дела".

Пока это выглядит просто как инертное колебание воздуха человека с купленным дипломом

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

брєд

Більшого брєда не читав давно.

Костя, "я на тебя удивляюсь" (мы давние знакомцы, мой внутренний тел. 115).

Зачем ты вообще такое читаешь ??

Название и тематика упомянутого сайта, агрессивно-невежественный стиль изложения, обилие стилистических, грамматических и орфографических ошибок в тексте - все это "кагбэ" наводит на мысль...

Тут и разбираться-то не в чем, все достаточно прозрачно.

Уверен, ты просто прикалываешься, тем более, что обсуждение почитать интересно, местами забавно.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Природні ультразвуки не такі сильні як штучні з УЗІ Висока частота ультразвуку цілком може викликати руйнацію ДНК, так як сильний ультразвук розбиває камені в нирках Негативний вплив УЗІ явно є, але можливо не такий вже і сильний...

Вот и выросло поколение, которое физику не учило, но мнение имеет.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Собственно корни вопроса тянутся из темы

в которой меня попросили создать отдельную тему для вышеупомянутого вопроса.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Хотелось бы выслушать мнение специалистов и неспециалистов на этот счет. Я думаю эта тема могла бы быть интересной широкому кругу пользователей УЗИ в нашем городе.

Хочете послухати думку спеціалістів - сходіть в лікарню. А думка неспеціалістів - а навіщо вона вам? Не забивайте голову непотрібним.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Хочете послухати думку спеціалістів - сходіть в лікарню.

Маладєц, кльово постібався :)
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Хочете послухати думку спеціалістів - сходіть в лікарню.

Маладєц, кльово постібався :)

Нє, не слухайте, слухайте бордівчан. І УЗІ не треба робити. Навіщо? Щось болить - створіть тему - бордівчани порадять, поставлять діагноз, вилікують.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Знаете, не стала читать, что выше написано, прокомментирую только название темы.

Мне, похоже, пора грязи принимать и к земле привыкать, моим первым узи, как раз за 20 лет. А сколько их было, не сосчитаю уже, мутировала, наверно.

Или мутация пошла в ту сторону, что меня уже никакая дрянь не берет, в том числе, и массовый психоз, паникерство, внушение и просто стадный инстинкт. :)

Не устаю цитировать: "не читайте перед обедом советских газет..." (М. Булгаков)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.



×
×
  • Створити...