Перейти до змісту

срочно нужен хелп в выборе объектива к кэнону


Banzai

Рекомендовані повідомлення

вопрос к профессионалам ! левые каменты не преведствуюцца

есть фотик canon S2 IS ... задача прикупить к нему широкоугольный объектив дабы снимать всяки объехты народного хазяйства вблизи но панорамно шоб всё влезло в кадр ...

и еще возможно зумовый объектив ... типа сам фотик делает 12х оптический зум 48 комбинированный ...

для съемки объектов удаленных до 300 метров размером до 10 метров...

кто что посоветует или предложит?

прошу конкретно постить

сэнкс

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Конкретней некуда.

В Сanon Power Shot S2 IS объектив не меняется !!!

Надо купить, как минимум Сanon EOS 350D, а к нему уже объективов есть, каких душа пожелает и карман позволит. ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

а вот и нед. Ставицца широкоугольный конвертор.

Но выбор там конверторов примерно такой: ставить/не ставить ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Товаришу топікстартёр!

Ви, спочатку, зясуйте чи змінні у Вашої камери обєктиви :D

Якщо ні, то подумайте, чи потрібні на "продвінуту цифромилу" всілякі приблуди типу ширів та макро.

ГИ. Діфото встиг раніше ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

вопрос к профессионалам ! левые каменты не преведствуюцца

есть фотик canon S2 IS ... задача прикупить к нему широкоугольный объектив дабы снимать всяки объехты народного хазяйства вблизи но панорамно шоб всё влезло в кадр ...

и еще возможно зумовый объектив ... типа сам фотик делает 12х оптический зум 48 комбинированный ...

для съемки объектов удаленных до 300 метров размером до 10 метров...

кто что посоветует или предложит?

прошу конкретно постить

сэнкс

Це прикол?

здається мені ви навіть не бачили цей апарат і не читали про нього

ось його характьеристики -

http://www.e-portal.com.ua/Canon_S2_IS

Фокусное расстояние экв. 35 мм 36 - 432

Цього достантьо що б фотографувати " объехты народного хазяйства". Що ви маєте на увазі "вблизи" і під

словом "панорамно"?

по питанні зйомки віддалених об'єктів - можливо необхідно додаткову насадку для збільшення зуму, але вони коштують від 150 доларів і не є доцільним

Ви краще толково опишіть що саме ви хочете робити

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

гаспадам умникам я бы таки советовал не умничать, т.к. человек просил конструктива. И про "доцільність" решать только ему.

айн

цвейн

дрейн

где достать я не знаю, думаю там и ищи :rolleyes:

айн - обязательная приблуда для цвейн и дрейн :D

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

ДИ рулит :rolleyes: !!

возможность поставить объектиф в камере есть ... списка совместимых у меня нету ксажалению я его не смог найти ...

обязательно нужно широкоуголка

насчет зуума ... вопрос неясный ... я ж мля написал - до 300 метров удаление размер до 10-15 метров ... на фоне неба чтобы красиво и в деталях ... че ж тут еще добавить????

фотацца будут радиотехнические объекты на крышах и на мачтах/вышках .... видели ортпц на словацкого 12 и вежу на пидгайцах ? - вот для таких

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Дело в следующем.

Апарат сей цыкавый и полездный.

Но боюсь всётаки не для того шо указано в задачах.

Физика такая... Это ж у нас ультразум... А у бытового ультразума матрица имеет место быть размером диагональю всево в 1 см :D Таким образом используя элементарные понятия о геометрии... пытаемся нарисовать схему фокусирования на квадратик такого размера... с широкого угла.... то-есть с квадратика бооольшого размера. получаем то, что обьектив должон так сильно преломлять этсамый... этсамое... направление светового луча, шо то аж мерси. То-есть таковые констркуции существуют, но тока с огромными потерями по геометрии и по светосиле. И вотэта гадость... типа широкоугольной насадки, таки стоит денег и таки будет давать сильно кривую картинку и понижать светосилу довольно до безобразия.

Касаемо телеконвертера, то ситуёвина гораздо лучше, кривое будет в меру... Но сетосила упадёт тоже до безобразия(ё и так в ультразуме кот наплакал) и той горобэць на тій гілці та й на тому дереві війде тако... не дуже... В любом случае я бі за єто таких денег не платил.

Широкий угол ... та купи зенит б/у... плёночный... и к нему широкоуголный объектив типа МИР и буде тебе щастье... дето грн за 200 получишь довольно таки широкий угол с замечательным качеством. Плёнку к нам на сканирование у бедэш маты цифру. И это в разы и даже не сравнимо лучше того модного кривого конвертера.

А вот узкий угол, оно же так называемое, приближение... то вощето я бы ограничился тем шо в апарате уже реализован. Бо нормаьно :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ага. Про це ми вже плодотворно трещали і вещали на весь світ десь у сусідніх гілках. Десь так місяці три тому.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Если таки надумаешь брать тех конвертеров. то

адаптер конвертера 36 уей

телеконвертер 110 уей

широкоугольный конвертер тоже 110 уей

Тока их у кенона на складе нет. Поэтому в этих всех модных магазина тоже нет... можешь звонить. В киеве на рознице могут дето валяться.

Если будет интерес попожже, может появится, ну, сообчай... бум резервировать :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

мда ... еслиб пошупать и поробовать .. сразу бы было понятно что и как ... а насчет того что их нету ... странно ведь серия IS выпускается шас на кенон-ру светится S5 IS ... разве они не совместимы ... ? ;)

ДИ спасибо за ссылы - прокоменть девайсы ети в разрезе поста №8 --- типа как оно будет выглядеть .. и что есть

...увеличения фокусного растояния в 1,5 раза
;) как для простого человека что ето даст и как быдет смотрется результат съемки?

уровень цен по ссылкам более чем приемлемый ... я ж не для себя а для конторы шукаю ....

суть дела что альтернативой сабжекту есть покупка реального бинокля ... сопоставимого диапазона цен ... - но веть биноклем не сфотаеш - посему преимущество и апгрэйда фотику

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Яка сума в результаті буде?

Не простіше (і дешевше, а головне - якісніше) придбати той де Нікон Д40-кіт, а до нього звичайний Ніккор 70-300? Або аналогічний варіант від Кенона (хояа - не радив би, програш відчутний на кітовому склі)?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Не простіше (і дешевше, а головне - якісніше) придбати той де Нікон Д40-кіт, а до нього звичайний Ніккор 70-300

НЕД! Потому как

Фокусное расстояние экв. 35 мм 36 - 432

а скоко у нас стоит никоновское или кэноновское стекло F>600mm напомнить?

К тому же человек жеж ясно дал понять: ВЫШКИ ему фоткать надо. И какой у нее будет фактура металла и композиционная постановка с расстояния в 300 метров - глубоко монопенисуально. ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

темболее фотит то УЖЕ есть давно и никто менять/покупать новый НЕ будет ... суть сделать грамотный апгрейд ему для решения подобных задач

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Тоді взагалі, а в чому питання?

Якщо з далека тра - купляти телеконвертер. І всього то.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

2 сова - не ну гляди допустим лезу я на крышу .. и мне надо с нее же зафотать всю сразу а не по кускам .. я так понимаю мне надо чтобы угол обзора камеры был больше! ? (конечно не желательно получить изображение - аки "глобус" ;))

и наооборот стою внизу а интерес весит сверху - и его плохо видно ... зум на камере 12 оптический .. я так полагаю если довести до 24 то можно будет разглядеть болты и маркировку даже ... или еще больше нада?

по объективам понял что собственно сам объектив не снимается а наращивается прибамбасами - ето гуд ... соответственно выбор существенно сужается ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

фотацца будут радиотехнические объекты на крышах и на мачтах/вышках .... видели ортпц на словацкого 12 и вежу на пидгайцах ? - вот для таких

Київстар для фотографування своїх БС і їх елементів купив Panasonic FZ-50 - теж ультразум зі схожими характеристиками (трішки кращі деякі показники) поки що не жалілися.

А яка якість має бути у фотографій, можливо тут народ розписує лишнє і ви вникаєте у глибокі підподні течіїї, можливо все простіше у вас і реалізованиго у апаарті хватить з головою

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

вместо широкоугольного конвертера настоятельно советую научиться делать панорамы. Штук несложный, а 100 бачей сэкономите :(

Ага, но для этого желателен штатив - во. Клац-клац-клац и из трех снимков хоть круговую панораму лепи! Чем не выход?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

допустим лезу я на крышу .. и мне надо с нее же зафотать всю сразу а не по кускам .. я так понимаю мне надо чтобы угол обзора камеры был больше! ?

Ага. Правильно.

стою внизу а интерес весит сверху - и его плохо видно ... зум на камере 12 оптический .. я так полагаю если довести до 24 то можно будет разглядеть болты и маркировку даже ... или еще больше нада?

Неа. Не зовсім так. Бо при т/к НІФІГА нормального з рук не получиться зняти. Якщо цікаво чому - почитайте недоліки низької світлосили в комбінації з великими фокусним без застосування штатива. І ваш антішейк тут буде вже неефективним.

соответственно выбор существенно сужается :(

Ні. Він зводиться до точки.

Питання лише в тому, а навіщо?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

насчет штатива я и сам думал ... один даже есть - только он не родной и не подходит болт крепления ... диаметр у фотика меньше болта на штативе ... может переходники бывают ... хотя конечно можно и слесаря пошукать - на станке за 5 мин выточить любой можно ...

насчет бабла то впринципе речь не идет об економии ... а об разумно потраченом... тоить бапки есть и их тра потратить :(

к томуже я не могу научить ВСЕХ мозможных пользователей ... их не слишком много но они плохо поддаюцца дресировке :) ыыы

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

насчет штатива я и сам думал ... один даже есть - только он не родной и не подходит болт крепления ... диаметр у фотика меньше болта на штативе ... может переходники бывают ... хотя конечно можно и слесаря пошукать - на станке за 5 мин выточить любой можно ...

насчет бабла то впринципе речь не идет об економии ... а об разумно потраченом... тоить бапки есть и их тра потратить :)

к томуже я не могу научить ВСЕХ мозможных пользователей ... их не слишком много но они плохо поддаюцца дресировке :) ыыы

Ну гроші вже витрачені нерозумно, а штатив явно не фотоі не відео

якщо фотографувати будете не лише ви то проблеми однозначно будуть, особливо якщо навішувати на фотік насадки усілякі

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

ну чё неразумно - на то время когда покупался ето был весьма разумный вариант ... и вообше ето офтоп ... тут не фотик обсуждается ...

пользовать буду не только я лично но еще и мои колеги ... то что им доверять нельзя ето я и сам знаю ... - будет задача - я им сам прикручу как надо и отправлю с аллахом ...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

ну дк по темі: крім перечислених вище difoto насадок більше нічого на цей фотоапарат вцепити не вийде.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

вот ето радикально ! - теперь может кто подскажет - того кто ето продаст?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.



×
×
  • Створити...