Перейти до змісту

Остерігайтесь гельмінітів у рибі !


Anatoliy313

Рекомендовані повідомлення

Я не знаю, какого именно глиста они там достали. Я не пристутствовала. Я знаю только, что путь через пищевой тракт пережить могут только личинки, или яйца. А они нашли взрослых глистов, если верить наслово ТС.

Т.е. если съесть случайно, или на спор этого глиста, он погибнет еще в желудке. А вот, когда вы заглатываете яйца, съедая, например, яблочко, которое подал вам ребенок, почесав не задолго до этого свой розовый задик, тогда эти яйца пройдут весь путь и поселятся в вашем уютном кишечнике, перерабатывающем только полезную, легкоусваивамую пищу. Собственно ту же, что и они (глисты) уважают. ;)

Вот, собственно, о чем мои слова.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ну, все правильно. Даже если вы съедите глиста, даже живого - это неприятно, но неопасно.

Правду скажу, я не мнительная и очень рыбку люблю. Я бы сняла пленочку, выбросила червячков и ела бы рыбку (если она свежая, конечно). Раз уж доктор сказал, что можно. :)

Если б они продавали тухлую рыбу с опарышами - это уже другое дело.

Нда... если вы проглотите глиста он будет преспокойно жить и развиваться внутри вас, какая разница на ком паразитировать, на рыбе или на вас?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Нда... если вы проглотите глиста он будет преспокойно жить и развиваться внутри вас, какая разница на ком паразитировать, на рыбе или на вас?

И на здоровье!

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Нда... если вы проглотите глиста он будет преспокойно жить и развиваться внутри вас, какая разница на ком паразитировать, на рыбе или на вас?

это да, у нас же абсолютно одиннаковые с рыбой организмы, а у некоторых и другие органы

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Нда... если вы проглотите глиста он будет преспокойно жить и развиваться внутри вас, какая разница на ком паразитировать, на рыбе или на вас?

На вас легче, к вам в мозг легче попасть.
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Нда... если вы проглотите глиста он будет преспокойно жить и развиваться внутри вас, какая разница на ком паразитировать, на рыбе или на вас?

это да, у нас же абсолютно одиннаковые с рыбой организмы, а у некоторых и другие органы

Вы утверждаете что это невозможно?

ОПИСТОРХОЗ. Возбудитель — сибирская двуустка. Размер глистов — 7–12 мм. паразитирующие в желчном пузыре, желчных протоках печени и в поджелудочной железе. Наряду с человеком описторхис может паразитировать у многих плотоядных животных: лисиц, песцов, соболей, хорьков. Наиболее частыми носителями описторхиса являются кошки. Кроме названных основных хозяев в развитии паразита участвуют два промежуточных, первый из которых - мелкий пресноводный моллюск битиния, а второй - какая-либо рыба из семейства карповых (язь, лещ, елец, плотва, линь, красноперка, густера, подуст, жерех, сазан).

Если по истечении 5-6 недель пораженная рыба будет съедена человеком или плотоядным животным, то через 10-12 дней проникшая в желчные протоки печени или в желчный пузырь личинки описторхиса достигнет половой зрелости и начнет откладывать яйца. Развитие паразита от яйца до половозрелого червя продолжается в течение 4-5 месяцев.

Симптомы описторхоза проявляются через 2–3 недели после поедания необезвреженной рыбы. Если заболел впервые: слабость, головные боли, повышение температуры до 38–40 градусов, тошнота, рвота, боли в правом подреберье, горечь во рту, непереносимость жирной пищи. При хроническом течении паразиты уже так громко о себе не заявляют, хотя продолжают своё чёрное дело.

Лечение описторхоза народными средствами категорически противопоказано и может навредить вашему здоровью. Прежде чем пройти курс лечения необходимо провести диагностику опистархоза в клинике.

КЛОНОРХОЗ. Возбудитель — китайская двуустка. Передаёт рыба, выловленная в Амуре и его притоках, водоёмах Китая, Кореи и Вьетнама: амурский чебачок, востробрюшка, пескарь, карась, сазан, горчак, амурский язь и т. д. Проявления болезни: температура, высыпания на коже, увеличение печени.

ДИФИЛЛОБОТРИОЗ — поражение широким лентецом. В кишечнике человека из личинки вырастает червь длиной 8–12 м и более. Паразит может жить в организме 10–20 лет. Источник заражения: окунь, ёрш, щука, налим, дальневосточные лососёвые, пойманные в Волге, реках Сибири, Дальнего Востока и севера европейской части России. Проявления болезни: изменение аппетита, слабость, тошнота (особенно натощак), реже рвота, слюнотечение, отрыжка, изжога, урчание в животе, давление в животе, неустойчивый стул, головная боль, раздражительность, иногда зудящая сыпь.

НАНОФИЕТОЗ. Почти круглые мелкие червячки размером 5 мм паразитируют в тонкой кишке. Вызывают очень упорные и тяжёлые поносы. Ими бывает заражена кета, кунджа, мальма, амурский сиг и хариус, таймень, ленок, реже гольян и амурская широколобка. При длительном течении болезни развивается анемия.

МЕТАГОНИМОЗ. Червячки длиной 1–2,5 мм обживаются в кишечнике человека. Паразиты передаются через уссурийского сига, сазана, амурского леща, сома, краснопёрку, пескаря, верхогляда, карася, толстолобика. Заболевание распространено среди населения российского Приамурья, некоторых районов Кореи, Китая, Японии, Филиппинских островов. Проявления болезни (возникают через 7–10 дней после заражения): температура, сыпь на коже, диарея, боли в животе, болезненность при прощупывании живота по ходу толстого кишечника.

АНИЗАКИОЗ. Личинки круглых червей могут поражать почти все виды морских рыб: тресковые, окунёвые, лососёвые и др. В частности, поражённость сельдевых в Балтийском море — 30%, а в Северном море — 55–100%. Рискуют заболеть все, кто любит японские блюда, приготовленные из сырой рыбы. Личинки анизакид могут провоцировать развитие язвы кишечника, инкубационный период — от 4–6 часов до 7 дней. Проявления: тошнота, рвота, боли в животе, сыпь, температура, диарея.

ЛИГУЛЕЗ. Многие рыболовы при чистке пойманной рыбы обнаруживали у нее в брюшной полости длинных (до 120 см) плоских червей белого цвета (солитера). Это возбудители лигулеза или диграммоза многих пресноводных рыб - неполовозрелые формы ленточных червей-ремнецов. Половозрелые особи живут в кишечнике, рыбоядных птиц: чаек, поганок, бакланов, цапель. Это так называемые окончательные их хозяева. Кроме них в развитии ремнецов участвуют 2 промежуточных хозяина - циклопы и рыбы, в основном карповые (лещ, густера, плотва, красноперка, вобла). Попадая в кишечник вместе с пищей, а затем, в полость тела рыбы, паразиты растут, питаются за счет хозяина, сдавливают внутренние органы, вызывают нарушение их функций.

Пойманная рыба, пораженная ремнецами, после удаления их из брюшной полости вполне пригодна в пищу. Однако мясо больных рыб несколько отличается по биохимическому составу от мяса рыб здоровых, оно менее питательно и вкусно.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Нагнетайте дальше психоз и панику срааашными названиями.

Ветеренары ж проверили. Ничего из перечисленного не обнаружено.

Аа, да, они все куплены селедочными магнатами

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

А тепер назвіть хто із вашого списку, будучи дорослим гельмінтом, здатен вижити в шлунку людини?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

А тепер назвіть хто із вашого списку, будучи дорослим гельмінтом, здатен вижити в шлунку людини?

а ви впевнені що в рибі знаходяться тількі дорослі особи?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

І личинки і яйця знаходяться звичайно, я навіть більше скажу, відсутність дорослих особин, не виключає наявність там їх личинок, тому не їжте рибу здоровіші будете ;)

А взагалі яйця глистів можуть бути не тільки в рибі, а й на овочах з фруктами і навколишніх предметах.

Якби все було так погано як описують, то людство вже давно вимерло ще у часи коли інтернету не було.

І живемо ж, навіть не зважаючи на наше "важке дитинство", коли їли немиті фрукти брудними руками, їли власноруч в'ялену рибу, яка, як правило, з'їдалась ще напівсирою, і їли ту ж таки рибу піджарену на вогні біля річки, а то й геть сиру.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

мда ту прям консиліум біологів зівбрався які заперечують що гельмініти це небезпечно. Той їжте всі продукти з червяками всякими і травіться! А потім будете писати як не дотримуються санітарні норми

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ех народ... Лао, В'єт, Бірма, Камбо, національний соус (такий як в Італії песто) там прохок. Рецепт читати зразу після прийому їжі. Бажано з картинками :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

zverexe, так ніхто і не каже що гельмінти це абсолютно безпечно, але і не настільки небезпечно як здається. Та і цікава реакція людей, якщо побачили гельмінта в рибі то це вже все кінець світу, але якщо його там нема то нормально, хоча личинками гельмінтів заражена більшість риби яку ми купуємо, особливо прісноводна, але ж якщо там черв'яків нема значить всьо нормально, очі не бачать - душа не болить.

Навіть радянські ГОСТи, якщо я не помиляюсь, допускали наявність певної кількості гельмінтів в рибі.

Придертися до санітарії можна у виробництві практично всіх органічних продуктів, але якщо ми цього не бачимо то нам пофігу, до моменту коли побачили, і що виходить до того це було безпечне, а як тільки ми про це взнали то стало вкрай небезпечним.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Да... Как вы не поймете!? половина продуктов на рынке вредны для питания -

А те кто хотят правильно питаться и не вредить здоровью нужно становится вегетарианцами -

Лично я думаю так, в первую очередь нужно есть то что от природы, пример - почти Все я думаю ели курицу с супермаркета и ту что бабушки на рынке продают(домашнюю) разница большая не правда ли? Увы но так почти со всеми употребляемыми нами продуктами :_03: И да, не забываем мыть ручки, Всем полезного питания, и приятного аппетита.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

nikblack, якщо хочеш правильно харчуватись то треба їхати в екологічно чистий регіон і харчуватись лише власноруч вирощеними продуктами.

І якщо Ви думаєте що будучи вегетаріанцем і споживаючи продукти з наших магазинів і ринків (навіть якщо то якась бабуся привезла продавати) вважаєте що Ви правильно і корисно харчуєтесь то я вас засмучу - Ви глибоко помиляєтесь.

І та ж курочка яку бабка привезла з села продавати може такіх ділов наробити, що курка із супермаркету нєрвно курить в стороні. І живучи в селі багато надивився різних таких "приколів".

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

А те кто хотят правильно питаться и не вредить здоровью нужно становится вегетарианцами

Вы вегетарианцы такие наивные.Поедаете трупы помидоров и огурцов и они гниют в ваших желудках

А те кто хотят правильно питаться и не вредить здоровью нужно становится Солнцеедами

Ешьте солнце, спасите жизни помидоров и бананов от маньяков которые их потрошат, освежают и даже пьют их кровь.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Жалобный лист летчиков

После каждого полета летчики компании Qantas заполняют специальный бланк, так называемый лист жалоб, в котором описывают неполадки,возникшие во время полета и требующие устранения. Инженеры читают лист жалоб и устраняют неполадки, после чего внизу листа пишут, какие меры были приняты,чтобы пилот мог об этом осведомиться перед следущим полетом.

Проблема,описанная пилотом: Много мух в салоне.

Решение,принятое инженерами: Мухи пересчитаны - колличество соответствует.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.



×
×
  • Створити...