Перейти до змісту

Корма для раків


dimmon

Рекомендовані повідомлення

Так, народ взял 3 рака. Смотрю за 3 дня эти ребята нормально освоились, 3 больших ампулярии уже нет :). Ладно ампулярии у меня их столько вывелось что пусть жрут. Но сегодня утром наблюдал такую картину. Меченосец довольно большой чет прилег поспать возле стеклышка :) а на него рак сзади как не наскоечет шупами своими захватил, кароче меченосец еле вырвался :) Надо их срочно чемто подкармливать, может не такие злые будут. Убрать жалко т.к. смотрятся всетаки супер ) и надблюджать за ними какпец как интересно. Чем их подкармливать чтобы на рыбу не кидались.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Креветка (та що морожена з там-тама :) ), таблетки для сомів, можна і рослинну їжу давати, щоб твої рослини не портили...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Сырую или варить? :blink:

Заморожену в морозильну камеру, перед кормлінням витягнути скільки треба, розморозити, кидати такими шматками, щоб не залишалось на дні.

ЗІ доречі, креветка - непоганий корм і для рибок.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Креветка (та що морожена з там-тама :blush: )

Сырую или варить? :blink:

в принципе, те, которые продаются в маркетах - уже вареные :blush:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Да, ще одне. мож хто не знає, то від креветки на корм іде тільки почищений хвіст - інші "запчастини" в акваріумі ні до чого.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Народ скажу так...ці тварюкі їдять все...від риби до анчоуса соленого для пива :D

взагалі я надними прикалувався бо надоїли...

якщо тре видовище і троха їхню агресію притупити заведіть кубінського крабика...

будуть бої де....нуце таке....

а взагалі позбавляйтеся їх моя порада..абож тримайте з великою цихлідою для рівноваги... :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

а взагалі позбавляйтеся їх моя порада..абож тримайте з великою цихлідою для рівноваги... :)

Пока попробую подержать и перекармливать, если будут наглеть, переселю.

А они все ткие или есть какието виды, поспокойней. А краб тоже такой наглый или поспокойней?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ну краби вони нетакі...рибу спеціально неловлять...а траву косять...а от раки їдять навідь анубіаса.....

краб прикольніший і по коврі класно бігає...правда тре акву зачиняти бо вилазять навіть по склі.....

а так їх нетра підкормлювати "анчоусами" %)

і краб дає дрозда ракові..атя 2 більше....

цікаво..але нерпиємно коли на листкові єхінодоруса велика дира..ато половину нема

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Таааак, жена звонила, сказала что розовый данио уже плавает полусьеденый :) Надо срочно идти домой :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Не, рыба была дохлая ( Но жена перепутала это был меченосец, видать тот про которого я рассказывал. Странно, но плавал он у поверхности, живот вздулся, ну да небыло чешуи. Непойму или это анцитрус уже поработали или раки. Хвоста небыло это точно раки :). Пока не переселил, вчера кормил раков криветками. Вначале криветки жрали суматранцы :) и анцитрусы. А потом прилезли эти рекитеры, вот тут началось :))) Один начал жрать, второй приполз, давй один от другого убегать, дратся, потом всетаки поделились. Пока будем посмотреть.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

все про що тут йдеться для мене - китайська грамота :)

але я з дитинства пам'ятаю - що раків ловили (якщо не сіткою, кошиком на мілині) то на щось тухле, з душком - люблять вони таке.

та й тварюки прожорливі..

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Не, рыба была дохлая ( Но жена перепутала это был меченосец, видать тот про которого я рассказывал. Странно, но плавал он у поверхности, живот вздулся, ну да небыло чешуи. Непойму или это анцитрус уже поработали или раки. Хвоста небыло это точно раки :). Пока не переселил, вчера кормил раков криветками. Вначале криветки жрали суматранцы :blink: и анцитрусы. А потом прилезли эти рекитеры, вот тут началось :))) Один начал жрать, второй приполз, давй один от другого убегать, дратся, потом всетаки поделились. Пока будем посмотреть.

dimmon,скоко рака не корми - раком останеться... :D Я держал и амереканских красных раков с шипами, и кубинских, и наших, - все они раки и ничего не изменить .... Рыбу с ними можно держать только как корм, или самих раков как корм если с цихлидой или с сомами.. В период линьки раки - таже вареная криветка токо еще вкуснее для рыбы... Но я заселял один аквас (баночку на 180 литров) раками нашими из Буремля (спецально привозили крупных раков), при корягах, камнях природных, при слабом освещении - выгледело с ног сшибательно... Наблюдать за ними, особено вечером часов в 10-11 - одно удоввольствие !!! Лазиют что вертекально что горизантально - одинаково... Могу посоветовать одно: - хочешь держать раков - заводи для них аквариум...,

а к корму они на требовательны... Едят все... от гранулированых кормов для цихлиды, до любой рыбы (свежемороженый минтай тоже подходит и дешевле чем криветка) Удачи !

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 6 місяців потому...

Посадив яванський мох, так мій рак за 3 дні його "удєлал", нічого не залишилось :) (рак кубинський)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

а що поробиш... корми капустою перевареною, бананом, огірком. тоді рослини меньше їсти буде.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Та рослини він в мене не їсть і кормлю регулярно, просто от йому той мох сподобався :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 4 місяця потому...

Недавно обнаружил что у меня в аквасе появились маленькие раки :ok2: когда они успели детей наделать все пропустил :0037:

Вот такие:

post-371-1217333194.jpgpost-371-1217333205.jpg

А вот и их мамочка:

post-371-1217333213.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 9 місяців потому...

ап старої теми ги-ги.

Батько зловив у Сапалаївці рака. Живий собака, із ікрою. Шкода випускати назад. Можливо є бажаючі його придбати? ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.



×
×
  • Створити...