Перейти до змісту

Про туфлі, туфельки і туфлятка наших дітей


Юлямпочка

ціна літнього взуття для дитини має становити  

19 проголосували

Ви не маєте дозволу голосувати в цьому опитуванні або переглядати його результати. Будь ласка, войдите або зареєструйтесь для можливості голосування у цьому опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Ну, розкажу, давно цікаве питання. Я маю двох дітей, яким 27 числа буде рік і три місяці. В моєї куми на рік старше чадо, дівчинка. В мене, уточню, хлопчик і дівчинка, але хлопчик такий бутуз великий, що ніхто не вірить, що йому нема два роки. В дівчинки ніжка манюня, а в хлопця добрий шляпоть, в майбутньому буде сорок останній, певно. Весною я купила малим сандалі: доці тряпчані, кольорові з пищалками за тридцять гривень, а синові шкіряні, українські, бо на його ласту ми більше нічого не дуже дорогого не знайшли, вклалися в 60. Враховуючи, що доця ще мала прислані з Італії мокасини, мені здалося, що цього вистачить на якийсь час, тут вступає моя кума.

Вона твердо переконана, що купувати дитині взуття менше, ніж за 150 грн - попса і ознака нераціональної економії. Весною вона купила своїй доні босоніжечки за 180 грн. І я, і вона купляли сандаліки на піврозміра більші, ніби на виріст. Проходить півтора місяці, наступає липень, всі сандалі малі: тряпчані моєї Оленки, шкіряні українські мого Марка і фірмові Маши. Знову йдемо на базар. Занавіс.

Ваша думка, чи варто купувати дороге дитяче взуття, обмежитись на середній ціновій категорії, чи вистачить найдешевшого, бо ж з нього скоро, все одно, виросте. (Скажу ще одне, останній раз були на базарі, моя доця схопила пластмасові такі кольорові капці і вже їх не випустила, мусила купити, але вони коштують 12 грн, це, по-моєму, найдешевше).

ЗІ. Цей пост не стосується зимового взуття, бо ІМХО, економити на здоров.ї не варто.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Обязательно с супинатором. Дешевле 100 грн такого не бывает.

А скажімо, варіант, як в мене, що ми на село їздили. Всі босоніжки і за 100 і дешевші, гробляться однаково. Варто, все-одно, дорожчі?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Обязательно с супинатором. Дешевле 100 грн такого не бывает.

ху из супинатор? :)

мое ИМХО - дешевле 30 - это дите калечить

дороже 100 - немного того... многовато. просто поискать - и будет результат правильный за правильную цену. это как и с одеждой на детей. если не угробит по-быстрячку - то выростет не менее быстро :)

мне пока еще об обувке рано говорить - мы эту зиму еще ходить не будем

но на весну-лето-осень 2008 будем брать. не из коллекций от кардана. но в Киеве и выбор получше...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

ребенок вырастает быстрее чем снашивается. важно чтобы обувь не вредила ноге. Цена значения имеет мало.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

ребенок вырастает быстрее чем снашивается. важно чтобы обувь не вредила ноге. Цена значения имеет мало.

это точно. потом куме-сестре-брату-знакомым одежда и обувь переходит :)

и суть в том, что цены на детское (все) как на взрослое... ну почти.

поэтому платить много и не стоит, если есть возможность выбора. тут есть. да и в Луцке не ужас. покупали на базаре. сносные цены.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Своїх малят поки немає, але купляла для племінника, йому 6 років і 4 місяці, але лапунька вже виросла на всі 7 з хвостиком. Так вот купили за 50 грн. босоніжки на липучках. На пів розміра більші, до кінця літа я думаю вистачить, а на наступний рік куплю інші, благо ціна не велика..... А босоніжки зручні, ніде не тиснуть, все регулюється липуками. Малий задоволений.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

А босоніжки зручні, ніде не тиснуть, все регулюється липуками. Малий задоволений.

и вот таки... что ж еще надо?

можно купить такие за 500? можно, а зачем? :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

супинаторы смягчают колебания, которые при ходьбе неизбежны, и, во-вторых, притормаживают развитие плоскостопия. Кроме того, супинаторы улучшают кровоснабжение стопы и голени и предотвращают развитие осложнений при этом заболевании.

в китайских поделках, которые продаются на базаре супинаторов нету.

нормальная обувь продается только в магазине. цены на нормальную обувь не от 150, а от 100. сходите с ребенком к ортопеду. он вам про плоскостопие расскажет.

p.S. Босиком тоже можно ходить. Даже полезно :ok2:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

p.S. Босиком тоже можно ходить. Даже полезно :ok2:

жесть! :D

только доктора тоже есть с разными мнениями. есть такие, которые плоскостопие объясняют исключительно врожденным, а отнюдь не неправильной обувью.

кстати, у нас был одноклассник. плоскостопый до такого нихочу - что мама караул. у того с самого детства каких только спецобувок не было - ничего не помогло.

тем не менее в военном училище отучился ;)

ЗЫ: тем кто хочет армию откосить: плоскостопие - не 100% гарантия :ok:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Есть мнение что у всех детей имеется плоскостопие. а супинаторы это такая хрени которые "предотвращают развитие _осложнений_ при этом заболевании."

Вообще топик странный. Мое мнение такое - есть возможность без напряга купить ребенку обувь нормальную - дык почему бы не купить ?

Нету возможности - не жми из себя все соки - покупай то, что можешь.

Только вот не надо научную базу под свои возможности подводить или пытаться доказать что дороже это типа только "за марку" :ok2:)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

потом куме-сестре-брату-знакомым одежда и обувь переходит :ok2:

и суть в том, что цены на детское (все) как на взрослое... ну почти.

поэтому платить много и не стоит, если есть возможность выбора. тут есть. да и в Луцке не ужас. покупали на базаре. сносные цены.

не варто дитяче взуття передавати "куме-сестре-брату-знакомым", в кожної дитини індивідуальна нога і якщо вона викривлена хоч трохи то іншій дитині це може зашкодити. Не важливо скільки коштує, головне щоб над п"яткою стоєчка була (щоб косточку тримало, тоді ножка викривлятись не буде) і шкіра натуральна. На Луцькому базарі можна найти такі, до 100 гр є!!!

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Есть мнение что у всех детей имеется плоскостопие. а супинаторы это такая хрени которые "предотвращают развитие _осложнений_ при этом заболевании."

Вообще топик странный. Мое мнение такое - есть возможность без напряга купить ребенку обувь нормальную - дык почему бы не купить ?

Нету возможности - не жми из себя все соки - покупай то, что можешь.

Только вот не надо научную базу под свои возможности подводить или пытаться доказать что дороже это типа только "за марку" :ok2:)

Топік не зовсім про те, а про те, що за півтора місяці з однаковим успіхом діти виросли і з українського взуття і з дорогого фірмового. То чи є сенс купувати таку дорогу річ. А стосовно плоскостопості, то в чому тільки я не ходила (було навіть кілька років, що в берцах), а її все нема, і нема :ok:. Хоча супінатори прикольна штука. А ще цікаво, хто що своїм дітям купує (я на цю тему статтю в мамський журнал накропаю ;)). Оть.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Я вот все пытаюсь обьяснить что суть "дорогой" - понятие относительное.

Вот например для тебя обувь больше 150 грн это неоправдано дорого, а кому то обувь больше 1500 это неоправдано дорого, а вот меньше - в самый раз. А то что такая обувь существует - я тебе могу точно сказать.

Я повторюсь - можно вообще обувь не покупать. Раньше люди босиком ходили и ничо. :ok2: Кучу денег экономили. А вообще я каждый раз не устаю это повторять - жить вообще дорого. :ok:

p.S. Или ты всерьез полагала, что фирменная обувь должна вытягиваться вместе с ногой ребенка ? ;))) У нее другие функции есть, которыми не обладает украинская обувь. И за это она стоит дороже.

Кому нужны эти функции - их покупает. Кому нет - нет.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Своим малым покупаю обувь по возможности фирменную. Так как старший "юзает" обувь по полной что китайские "поделки" выдерживают максимум 2-ва месяца, а вот "Адики" (фирменные но недорогие) "бегают" уже больше пол-года. Самому младшему, ему 1.4 годика обувь покупаю в пределах до 100 гривен, хотя и друзья с Германии привозят... она носилась но вид новейший. Не думаю что в этом есть что-то зазорное, ведь детская ножка растёт по часам и нам родителям с нынешними зарплатами особо неразгонишься покупать фирменную обувь раз в 2-ва месяца. Вот и выкручиваемся.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Я вот все пытаюсь обьяснить что суть "дорогой" - понятие относительное.

Вот например для тебя обувь больше 150 грн это неоправдано дорого, а кому то обувь больше 1500 это неоправдано дорого, а вот меньше - в самый раз. А то что такая обувь существует - я тебе могу точно сказать.

Я повторюсь - можно вообще обувь не покупать. Раньше люди босиком ходили и ничо. :bayan: Кучу денег экономили. А вообще я каждый раз не устаю это повторять - жить вообще дорого. :)

p.S. Или ты всерьез полагала, что фирменная обувь должна вытягиваться вместе с ногой ребенка ? :bayan:)) У нее другие функции есть, которыми не обладает украинская обувь. И за это она стоит дороже.

Кому нужны эти функции - их покупает. Кому нет - нет.

Я не казала, що щось для мене неоправдано дороге, я просто хочу оправдати або дорогу, або дешеву покупку. :bayan:. А крім того, не треба сумніватись в моєму інтелекті, мене це злить :bayan:<_<

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Все залежить від розміру гаманця. Якщо в мене була зарплата 700 грн. то взуття купувалися лише на базарі і до 100 грн. Зараз зарплата 1500 але купую все там же, а взуття яке є в магазині"Пелікан" по Волі - фірмове і дуже якісне - ECO GEOX з усіма наворотами і яке рекламується по телевізору -купити не можу собі дозволити - ціна від 450грн!!! в мене навіть такого нема а дитині на один сезон?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Хм... :)

знач так:

в ценах я не ориентируюсь, этим супруга занимаеццо(по крайней мере детская обувь/одежка), в средствах - не стеснен(эээ... ну, скажем для ясности, что на всю семью мы тратим в среднем 1000 у.е. в месяц - это для примера "нестесненности", поскольку она бывает разная), но дороже 60-70 грн сроду не купл младшей (6 лет)

1. супинатор предназначен для предотвращения преждевременной деформации обуви в процессе ношения , для придания жесткости и упругости подошве. ПРАКТИЧЕСКИ НЕ ВЛИЯЕТ на здоровье носящего обувь. Скорее на внешний вид, ибо применяется в туфлях, сапогах, подобной обуви. Особо важен при наличии каблука. ОЧЕНЬ важен при наличии шпильки.

Это к тому , костя, что тебя дезинформировали, скорее всего ортопед.

2. Кто-то сказал про вставку под пяткой? Намного более решающий фактор, чем супинатор.

3. Натуральная кожа ценна своей долговечностью, эластичностью и "дышанием" в сочетании с водонепроницаемостью, поэтому в осенне-зимний период 100% за, в летний - никогда детям ее не куплю. Сандалии, шлепанцы и тапки! Минимум кроссовок. Босиком ? 1000% поддержал!

еще вопросы?

ЗЫ чтоб отрубить на корню всякие споры - я затяжчик обуви с красным дипломом, т.е. сапожник :) по образованию.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

ЗЫ чтоб отрубить на корню всякие споры - я затяжчик обуви с красным дипломом, т.е. сапожник :) по образованию.

... с абсолютным музыкальным слухом :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Хм... :smile3:

знач так:

в ценах я не ориентируюсь, этим супруга занимаеццо(по крайней мере детская обувь/одежка), в средствах - не стеснен(эээ... ну, скажем для ясности, что на всю семью мы тратим в среднем 1000 у.е. в месяц - это для примера "нестесненности", поскольку она бывает разная), но дороже 60-70 грн сроду не купл младшей (6 лет)

1. супинатор предназначен для предотвращения преждевременной деформации обуви в процессе ношения , для придания жесткости и упругости подошве. ПРАКТИЧЕСКИ НЕ ВЛИЯЕТ на здоровье носящего обувь. Скорее на внешний вид, ибо применяется в туфлях, сапогах, подобной обуви. Особо важен при наличии каблука. ОЧЕНЬ важен при наличии шпильки.

Это к тому , костя, что тебя дезинформировали, скорее всего ортопед.

2. Кто-то сказал про вставку под пяткой? Намного более решающий фактор, чем супинатор.

3. Натуральная кожа ценна своей долговечностью, эластичностью и "дышанием" в сочетании с водонепроницаемостью, поэтому в осенне-зимний период 100% за, в летний - никогда детям ее не куплю. Сандалии, шлепанцы и тапки! Минимум кроссовок. Босиком ? 1000% поддержал!

еще вопросы?

ЗЫ чтоб отрубить на корню всякие споры - я затяжчик обуви с красным дипломом, т.е. сапожник :) по образованию.

От, мені трохи бракувало таких мудрих слів, щоб відповісти Кості. :). Мерсі!

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 1 місяць потому...

Оце недавно шукала малому туфельки. Яке ж моє було здивування, коли в двох різних місцях на базарі ціна на точно такі ж різнилась на 22 гривні!!!! :blink:

В одній точці за 44 гривні, на іншій на розпродажі - 20. Всередині шкіра - 100%, із супінатором. Зовні - ненатуральні. Я веду до того, що: купуйте на розпродажах і не пошкодуєте, можна за помірну ціну придбати нормальний товар.

У "Пелікані" також у кінці кожного сезону знижки - 60%. :woohoo:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.


Hosting Ukraine
AliExpress WW


×
×
  • Створити...