Перейти до змісту

Техогляд чесно - як?


b0rg

Рекомендовані повідомлення

1 серпня все ближче. Підкажіть чи таке (сабж) можливо?

Що за чим, куди і як? Хто просвітить?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Приїжаєш в ГАІ, що по вул.Конякіна, там все пише чорним по білому:що, де, коли і скільки

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Я делал так: приехал на Трункина 2 (это где сервис укр авто холдинга, недалеко от Амексима) там мне замеряли СО и выдали счета которые нужно проплатить, после проплаты вместе с квитанциями в ГАИ на 40. Чуть не забыл обязательно иметь страховку, без нее никак. Удачи...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Страховка яка? КАСКО чи цивілка?

Цивільна відповідальність власників наземних транспортних засобів, або просто цивілка :)

а то народ приходить і каже: "дайте страховку" - дівчата: "яку?" - народ: "а я звідки знаю, щоб ТО пройти" :(

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Слыхали? По ящику в новостях грят о ОБЯЗАТЕЛЬНОМ страховании... без полиса на дороге делать нечего... Будем надеяться что приживётся страхование и у нас... а то ездим как в каменном веке. Я вообще удивляюсь тому что творится у нас на дорогах!

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Если кто не вкурсе, в Луцке уже щтрафуют если цивилки нет, я уже успел попасть неделю назад штраф 17,5 грн. Вот так вот... :):):)

У меня 2108 с 1.3 мотором цивилка обошлась 165 грн с мелочью

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Цивилка на год с некрутой машины ~200 гривен

ИМХО недорого

Вот более точно, но всеравно ~ :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

оч хороший калькулятор. у меня получилось 263 гривны при страховании на год (так выгоднее всего) для машины 1900 кубиков и физлица. любопытно, что население города регистрации очень серьезно влияет на стоимость.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

а мені нарахувало 324 грн :(

Мне тож, самое главное по паспорту 1930 обьем, а в техпаспотре написано 2000 :)

Кста, кто где страхуется, какая страховая бстро выезжает на место аварии и с выплатами не сильно проблемная?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

говорив з фахівцем - радить ТАС. хоча сам працює в іншій страховій :(

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

ось ще один калькулятор. Рахує правильно, але в менеджерів інколи вищі тарифи - зсилайтесь на онлайн магазин, цього має бути достатньо.

любопытно, что население города регистрации очень серьезно влияет на стоимость.

впливає не місто реєстрації, а територія де найчастіше буде їздити машина. хоча цей фактор доволі віртуальний, оскільки ніхто не забороняє вам виїхати в київ і там попасти в аварію, живучи все життя в ківерцях.

на рахунок аварійних комісарів: наскільки я знаю, то жодна компанія не має цілодобового виїзду комісарів, тим паче в луцьку (по компанії, на яку дав ссилку вище: в Луцьку виїзд комісара в робочий час негайно після виклику, правда їх четверо і якщо 4 аварії зразу, то треба зачекати. В неробочий час: є цілодобовий call-центр, там скажуть що треба взяти в даїшників і куди під"їхати для огляду в робочий час).

Виплати: якщо справа "чиста" - нема притензій родичів на моральні відшкодування ітд, то виплачують швидко. Якщо суди, нема висновку даі і інша тяганина - самі розумієте...

Ще раз нагадую, що за вашою "цивілкою" вам нічого не виплатять, виплатять пострадалим від ваших дій третім особам. Тобто якщо ви маєте цивілку, то вдаривши когось, того когось буде ремонтувати страхова компанія, а якщо вас вдарить хтось з цивілкою, то вас буде ремонтувати компанія в якій застрахований той хто вас вдарив.

На рахунок ТАСу: половину своїх регресних відшкодувань з ТАСу ми отримали тільки через суд...

ЗІ. можу для форумян, якщо для початку набереця чоловік 5 організувати знижку в 5% налом відразу після сплати страхового платежу - далі можна хоч по одному приходити. якщо є бажаючі - стукайте в асю або ПП.

Також, якщо є питання - задавайте, чим можу поможу, тим паче, що в кабунеті сидить юрист.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

На рахунок ТАСу: половину своїх регресних відшкодувань з ТАСу ми отримали тільки через суд...

те що я казав - стосується тільки цивілки. по цивілці ТАС вроді нічого. а по каско і т.п може бути зовсім інша картина

ЗІ. можу для форумян, якщо для початку набереця чоловік 5 організувати знижку в 5% налом відразу після сплати страхового платежу - далі можна хоч по одному приходити. якщо є бажаючі - стукайте в асю або ПП.

Також, якщо є питання - задавайте, чим можу поможу, тим паче, що в кабунеті сидить юрист.

та тут половина страховиків пропонує до 10% повернення...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

С 1 августа водителей без "автогражданки" будут штрафовать

С 1 августа сотрудники ГАИ начнут в обязательном порядке штрафовать автовладельцев, у которых на лобовом стекле не будет прикреплен специальный знак - стикер (маркер).

Он будет свидетельствовать о наличии полиса обязательного страхования гражданской ответственности автовладельцев, именуемого "автогражданкой", сообщает "Дело".

По словам президента Моторно-транспортного страхового бюро Владимира Романишина уже напечатано 1,4 миллиона стикеров, указывающих на наличие обязательной страховки.

Страховые компании начнут выдавать их своим клиентам с 17 июля. При этом стикеры являются не документом, а лишь визуальным подтверждением наличия страхового полиса.

Отдельно платить за спецзнак владельцам транспортных средств не нужно, а полис страхования гражданской ответственности придется покупать. Он обязателен для всех, кроме участников войны и инвалидов І группы, за которых страховку платят из фонда МТСБУ. По данным бюро, средняя стоимость полиса в этом году составляет 204 гривны.

По мнению Романишина, введение стикеров вместе с контролем ГАИ позволят увеличить число автовладельцев, купивших полис с 20% до 99,5%, что, в свою очередь, даст возможность получить компенсацию большему числу людей, пострадавших в ДТП.

Согласно закону, лимит ответственности (максимальная сумма возмещения) на одного потерпевшего (если причинен вред его жизни и здоровью) составляет до 51 тысячи гривен.

В то же время, по словам генерального директора Ассоциации страхователей Украины Леонида Хорина, из-за нечетко прописанного в законе лимита ответственности, получить 51 тысяч гривен. практически невозможно. В случае гибели страховщики ограничиваются, как правило, компенсацией ритуальных услуг.

Страхование гражданской ответственности автовладельцев обязательно еще с 2005 года, но ГАИ на отсутствие полисов "смотрела сквозь пальцы".

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.


Hosting Ukraine
AliExpress WW


×
×
  • Створити...