Перейти до змісту

Розвал імперії


serega

Рекомендовані повідомлення

  • Адміністратори

funfoto, полистал - весьма любопытное чтиво, сенкс. надо будет как-нить распечатать и почитать более вдумчиво

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • Адміністратори

Блєск! Ось такі статті треба добавляти в підручники по історії.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

ВО

в ту же тему

бред редкостный... Если в первых статьях есть еще хоть капля здравого смысла и фактов, тот тут просто бред сумасшедшего. Некоторые факты из статьи идентичны заявлениям, что Солнце крутится вокруг Земли B)

Мне интересно, а каким образом доктор физико-математических наук может писать об исторических фактах? Давайте и я сейчас сяду накрапаю про молекулярную физику трактатик и в инете выложу! ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

lumax, что, опять задели твое национальное самосознание и совесть тянет на подвиги? ну так сядь и напиши опровержение для этой статьи. по пунктам, с привлечением литературы и фактов. а мы почитаем и обсудим.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

lumax, что, опять задели твое национальное самосознание и совесть тянет на подвиги? ну так сядь и напиши опровержение для этой статьи. по пунктам, с привлечением литературы и фактов. а мы почитаем и обсудим.

Запросто, но только после того, как увижу аргументированное фактуальное подкрепление некоторых утверждений из этой статьи.

Пройдёмся по пунктам?

Євреї, або гебреї — одне із семітських племен, яке дуже давно кочувало в Палестині і згадано у Біблії. Вже II ст. після Р. Х. воно розсіялося між іншими народами і поступово зникло.

Да неужели? Вообще-то само понятие "Палестина" возникло в 1 веке до н.е., когда римляне захватили современную территорию Израиля, которая на тот момент называлась Иудеей. Завоеватели захотели убрать географическое подтверждение прав евреев на свою землю, для чего присвоили ей название происходящее от племени Филистимлян. Кочевниками евреи никогда не были, потому как кочевничество было приоритетом бедуинов, пустыня была их территорией и конкурентов они вряд ли бы потерпели, учитывая ограниченное количество ресурсов пустыни.

Жиди. Слово походить від слова юдей й означає тих, хто сповідує юдаїзм або вихований на його традиціях. За дослідженнями сумлінних жидів­ських дослідників, наприклад, Артура Кестлера [1], 80-85% сучасних жидів у світі, зокрема всі, які живуть у Східній Європі, є юдизованими хоза­рами. Отже, історичною батьківщиною сучасних юдеїв є не Палестина, а степи між Північним Кав­казом, нижніми течіями Волги та Дону.

Среди евреев процент религиозных и ортодоксальных иудеев не так велик. Почему тогда в этом случае вы всех именуете жидами? Противоречие налицо. Я не исповедую иудаизм и не воспитан в его традициях, мой отец - еврей, а мать - украинка. Кто же я? :) Если верить статье - то ни еврей, ни жид.

Далее, автор явно недоучился в интституте, если утверждает, что в Восточной Европе проживает 85% всего еврейского населения Земли. Он чуть призабыл об ОГРОМНЕЙШИХ диаспорах США, Британии, Аргентины, малочисленных общинах Эфиопии, Йемена, Марокко, ну и о самом Израиле. А про историческую родину на Северном Кавказе я вообще молчу, на этот бред и ответить нечего. Разве что сделать контрзаявление, что эфиопы родом из Казахстана. Опровергайте на здоровье... :)

Юдаїзм — особливий вид віросповідання. Осо­ба, яка його приймає, зобов'язана забути своє на­ціональне коріння, походження, звичаї, традиції тощо й стати космополітом. Ця обставина збиває з пантелику більшість дослідників юдаїзму, і на ній спекулюють юдейські політичні шахраї. Ві­росповідання вони підмінюють національністю. Але від того, що негр, німець чи китаєць приймає юдаїзм, він не стає семітом, отже, не може бути і євреєм. Зважаючи на те, що цінності юдаїзму пря­мо протилежні духовним цінностям народів, се­ред яких вони живуть, психічно здорові представ­ники корінних народів до юдаїзму не навертають­ся, а юдеям важко виживати в країнах із високою національною самосвідомістю. Тому вони намага­ються зневажити та зруйнувати національні цін­ності, віру, мораль і звичаї («націоналізм») корін­ного народу, неявно, «з чорного ходу» нав'язати йому цінності юдаїзму, що призводить до жидоне-нависті.

Вот тут я бы очень хотел увидеть хоть одну прямую цитату из Торы, Талмуда или Танаха. Ведь принято же при упоминании Библейских высказываний сразу в скобках писать главу и стих. Здесь же этого не делается. Почему? Да потому что нет нигде такого! :) Все пересуды насчет вступления в иудаизм возникли потому, что сам процесс вступления очень сложен и предполагает очень серьезную подготовку. Решение о принятии человека в иудейскую религию ("гиюр") принимается на специальном раввинском суде. Там мало ударить себя в грудь и крикнуть "Верую!", там нужно знать очень много. Дальше: ценности евреев противоположны ценностям народов, среди которых они живут? А не забыл ли уважаемый автор, что 10 христианских заповедей были дарованы Богом кому?...Моисею, который 40 лет вел народ через пустыню из Египта. Так что иудеи и христиане живут по сути по одним заповедям, просто у евреев их еще больше (613).

Семіти — це переважно араби.

Здесь автор лишь отчасти прав. Термин почерпнут из Ветхого завета [иудаизм], где ряд народов объеди

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ну ладно, кто-то уже напрягся...

ВОТ

А статистика она весч интересная... и упрямая... И занимательная...

Ведь немцы когда им говорить о фашизме... не возбухают особо? прально? ну шож, было дело... мда... чё тут сказать. Но из-за этого всех немцев лупить по башке ведь тупо, прально? И монголов ловить и потчевать дубиной за Батыя с Мамаем... тоже странно бы. Да и не причём они собсно... современные которые. Но фашизм со всеми бл... прелестями он был. А выводы собственно как по мне вовсе не в тему национальностей.

А в тему РЕВОЛЮЦИЙ :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Кстати вообще о стиле , о политике и и методах наших друзей ,можно почитать и более серьёзные исторические труды. Ну это кому интересно. Там без надрыва, но научно

http://gumilevica.kulichki.net/articles/Article60a.htm

и вообще http://gumilevica.kulichki.net

А прикольного и доброго из литературных классиков- ну вот http://az.lib.ru/l/leskow_n_s/text_0005.shtml ну весь расказик не многие осилят, не те времена, но вот 7-й раздел будет забавно почитать.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

а почему мой пост обрезало более чем в 2 раза? Изначально он отображался полностью, а теперь сократился конкретно...

vanus: це був не я, може сам щось зробив, чи може вже є якесь обмеження на кількість знаків

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

funfoto, 7-ой раздел рассказика улыбнул конкретно :)

И тем не менее, я во многом с тобой не согласен.

Рекомендую обратить внимание на комментарий номер 3 к очерку Меркулова в твоей ссылке. Там очень наглядно видно, к чему приводит разжигание межнациональной нетерпимости...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Так я ж не Меркулов. Натурально-не Меркулов. Хто разжигает... я? шутишь? Паклёп товарищщи... паклёп...)))). Мая сцилка кидалъ-Твоя её читалъ... все довольный ходилъ))))

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.



×
×
  • Створити...