Перейти до змісту

Маєш собаку - плати...


bodia88888

Рекомендовані повідомлення

блин... как же меня раздражает это всё дело, когда во всех грехах винят действующую, или прошлую власть...

вы себя вините, за то, что их выбрали...

прочувствуйте словосочетание "народний обранець"

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • Відповідей 116
  • Створено
  • Остання відповідь

MACCEN, чьо ти куриш ? :) поділися

"розумники" якраз і не набирають собак додому - вони їх млять кормлять біля під"їзду. У випадку моїє *банутої сусідки - котів.

так шо платити вона не буде і відповідальності не несе бо не її.

і скільки таких моральних уродів по дворах...

і пофіг що комусь той зіпсований хавчик штиняє в хаті і мух розводиться купа.

Імхо "розумниками", з твоєї подачі, - варто називати нелюдей які викидають цуценят-котенят на призволяще!

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

гЫ))))))))))) так я и тоже не хочу. Вот честно смысла не вижу. Если уж и платить за что-то, так за комфортные условия для выгула. И себе и людям))))) Более смысла не вижу.

А это правильно ) За это платить не грех ) Я мечатю на площадочке мячика поганять со своими... Моя семья и по 20, и больше бы платила, эсли бы деньги собирали на собачьи територии, а не какие-то призрачно-туманные комунальные учреждения.

а чому ж Ви свої мрії не втілюєте в реальність ?

бо простіше сидіти і писати "я мечтаю" ,ніж організуватися з однодумцями ?

Ваша сім'я готова платити більше,ще знайдуться симпатики,може й депутат який перед виборами розщедриться

зробіть ,навіть не корисне для Луцька і лучан,а реалізуйте свою мрію

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

У нас для детей площадок нормальных мало, для собак тем более не сделают.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

У нас для детей площадок нормальных мало, для собак тем более не сделают.

ага,бо в нас звикли як , що прийде добрий дядя і все зробить

для дітей,для собак,для старих,для малих

треба піднімати зад,організовуватися і щось робити

а поки ми сидітимемо на форумі і чесатимо язики - нічого не зробиться

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

У нас для детей площадок нормальных мало, для собак тем более не сделают.

ага,бо в нас звикли як , що прийде добрий дядя і все зробить

для дітей,для собак,для старих,для малих

треба піднімати зад,організовуватися і щось робити

а поки ми сидітимемо на форумі і чесатимо язики - нічого не зробиться

Так никто же и не против, много лет плачу за содержание собак, искренне полагала, что эти деньги должны идти на эти мифические площадки, на которые выделенны средства, и, на которых, мы владельцы животных, должны их соответственно выгуливать.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

зробіть ,навіть не корисне для Луцька і лучан,а реалізуйте свою мрію

Как не корысне? Я не понимаю Ваших слов. В Луцке приблизительно свысше 10000 собак и их владельцев. Если у тебя собака, то ты не горожанин и тебе ничего не надо? А что полезно городу? Очередная жральня? Бутик? Развлекательный центр? Новый универмаг? Дорогу залатать? Сколько не латай, её так галимо латают, что опять разбивается. Больницы, благотворительность, дети? Сколько всего не отдавай - этого мало, моя мама занимается этим и я буду. Памятник какому-то хрену? А можно же сделать же хотя бы одну площадочку для прогулок с собаками - это ж какое "сильное" капиталовложение для города, причём же за это сами собаководы и платят. Денег искать то не надо, пускай вернут то, что мы заплатили уже. Ну а эти денежки прос****т не ведомо как (

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Сильно не пинайте, але н*х....ра шось типу королевського дога тримати в одно, чи дво кімнатних квартирах курятниках, коли самому нема де розвернуться і ще пес мордуєця і в ноьго теж постійний срес ,і не знаєш що пес може викинути.

А з псами бійцівської породи взагалі окрема тема.

Я розумію стареньких самотніх пенсіонерів, в яких маленьки шавки і їм не так самотньо то звичайно , з низ по 5 грн чисто символічно .

І треба розробити ному закону одну для всіх хто хоче завести пса, а саме вибрати і включити певні породи собак які дозволено тримати в помешкання багато поверхівок.

А то виходиш кожного ранку на роботу і думаєш, чи не кинеця на тебе Підбуль сусіда.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

ну это как-бы личное дело каждого кого ему держать или не держать в квартире. Окружающих волновать вообще не должно. В свою очередь владельцы животных обязаны соблюдать все правила и не подвергать опасности и создавать дискомфорт соседям. А если и платить, так за что-то, а не на мифический приют и содержание бездомных собак.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

а пітбуль щоранку виходить і думає чи не кинеться на нього сусід...

і варто відмітити що бідна тваринка якби в меншості..

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Кстати питбулей по пальцам пересчитать можно в городе, а еще меньше их живет в квартирах) Я не отношу к ним бездокументных метисов, которые к породе отношения вообще не имеют.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

У ЄС тримання собак деяких бійцівських порід прирівнюється до володіння вогнепальною зброєю, з відповідними наслідками...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

А за котів теж требе буде платити?????, и за папуг???? чи це обдиралово ще в планах???

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

гЫ))))))))))) так я и тоже не хочу. Вот честно смысла не вижу. Если уж и платить за что-то, так за комфортные условия для выгула. И себе и людям))))) Более смысла не вижу.

"комфортные условия для выгула" тобто там, де ваша собака могла б спокійно сісти і навалити купу, або так щоб ніхто не бачив, а не в пісочницю де діти граються чи на підстрижений газон у людному місці (в нас ніхто все-рівно ті купи не прибирає)?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

гЫ))))))))))) так я и тоже не хочу. Вот честно смысла не вижу. Если уж и платить за что-то, так за комфортные условия для выгула. И себе и людям))))) Более смысла не вижу.

"комфортные условия для выгула" тобто там, де ваша собака могла б спокійно сісти і навалити купу, або так щоб ніхто не бачив, а не в пісочницю де діти граються чи на підстрижений газон у людному місці (в нас ніхто все-рівно ті купи не прибирає)?

чуть не так, под комфортными условиями, я имела ввиду площадки, на которых можно спокойно отпустить собаку, не боясь, что она там отравится, заниматся с ней, дать погулять с другими собаками и при этом не мешать окружающим.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

А что, в нашем городе есть королевские доги? Ещё никогда не видела такого чуда в Луцке.

Тут вообще целая тема идёт уже даже не о платить или не платить комунальникам, а о мечтах о спец. площадках для выгула собак, а тут нам заявили о нафиг держать больших собак в двукомнатных квартирах, "Бойуовая собака - опасная порода", о выгуле на детских площадках... Если темы не сечёте, то зачем лезть? Лишь бы пофлудить и загадить? Площадки для выгула собак должны быть в каждом цивильзованом городе, а с нас собаководов дерут деньги за что-то призрачное, а толку с того (

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

А что, в нашем городе есть королевские доги? Ещё никогда не видела такого чуда в Луцке.

Тут вообще целая тема идёт уже даже не о платить или не платить комунальникам, а о мечтах о спец. площадках для выгула собак, а тут нам заявили о нафиг держать больших собак в двукомнатных квартирах, "Бойуовая собака - опасная порода", о выгуле на детских площадках... Если темы не сечёте, то зачем лезть? Лишь бы пофлудить и загадить? Площадки для выгула собак должны быть в каждом цивильзованом городе, а с нас собаководов дерут деньги за что-то призрачное, а толку с того (

Площадки повинні бути, я згоден. Що цей податок незрозумілий, й не зрозуміло куди підуть гроші. Тому й логічно що його ніхто не хоче платити.

Не в образу буде сказано для собаководів, я розумію що всі люди та собаки різні, але представте таку картину: вискакуєш у парк на пробіжку, а там вигулюють такого собі самонавідного снаряда без повідка й без намордника. Стає скажемо так трохи стрьомно, й хто б що не казав але це є звір, й на всі 100 відсотків його поведінку передбачити неможливо. Я не знаю як воно треноване, я не знаю у якому настрої хазяїн цього монстріка, у якому настрої цей монстрік. Чесно кажучи й не хочу знати, й не бажаю негайно лізти на дерево, чи ще кудись тікати, або молитись Богу, якщо цьому монстріку або його хазяїну чимось не приглянувся.

У хазяїв таких собі "милих песиків бійцівських порід" повинна бути жорстка відповідальність за своїх улюбленців! Щоб потім не читати новини, не дай Боже!, що якійсь стафоршир, чи пітбуль порвав людину на клапти...

Подивіться ще такий файлик, загрузив з одного російського сайту

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

У хазяїв таких собі "милих песиків бійцівських порід" повинна бути жорстка відповідальність за своїх улюбленців! Щоб потім не читати новини, не дай Боже!, що якійсь стафоршир, чи пітбуль порвав людину на клапти...

Вот и для предотвращения этого и нужна площадка. Таким собакам положен обязательный свободный бег, игры, общение с окружающими. Им надо силу и настроение девать куда-то, а гуляя просто на поводке и живя в тесном жилище собаке "скучно".

У меня последнее время крутится в голове

Заводим породу такую, какую захочем. А общество? Что общество... Нас же не спрашивают, можно ли им рожать детей. Почему тогда мы должны спрашивать, какую собаку заводить и можно ли вообще приобретать собак? А вдруг те дети вырастут убийцами, бандитами? Скажут же - мы хорошо воспитываем своих детей и смотрим за ними! И что? Собак тоже учат, воспитывают. Ну и? И людям и собакам иногда бывает же, что оказывается мало того, что мы им вкладываем, а потом читаем, смотрим, слушаем ужасные новости. Большая часть общества не любит больших собак, а я детей не люблю, категорически не переношу.

P.S: Electronshik, убегать, лезть на дерево от атакующей псины не надо. Достаточно вылить на псину холодную воду или вообще любую подручную жидкость, даже сок, и количество не особо важно. С меня и Балу так чужого стаффа снимали на Пасху, который живёт на окружной, как на Боратын ехать.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Та я завжди ходжу із відром холодної води, ви нє?

Та я завжди ходжу із відром холодної води, ви нє?

Не обязательно вода и ведро... Любая жидкость и в любых колличествах. Может хватить и пригоршни воды из лужи. В крайнем случае зовите на помощь и просите дать. Меня спасли соседи стаффа, лили воду. Стафф не мой, у меня стафф девка и кобель боксёр. А то кобель, живёт рядом с окружной ГПЗ, как на Боратын ехать. Там действительно зверюка не адекватен, на команды не реагирует.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Странные все такие, какого .... собака, любой породы, должна гулять без поводка вообще?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Странные все такие, какого .... собака, любой породы, должна гулять без поводка вообще?

Там не выгул без амуниции, а якобы племянница владельцев стаффа плохо закрыла калитку и он накинулся на человека с компаньйоном (годовалый боксёр на поводке). Стафф даже без ошейника, невменяемый. В общем мне было весело ( Тот пёс, наверное, свёта белого не видит, всё за заборм сидит и никто его не дрессирует, я так поняла. А хозяйка даже отцепно не позвонила извениться. Сказала, что ни за что она извеняться не будет и денег за моральный ущерб и лечение платить никто не будет. Зато врачи из больницы передали телефонограму в милицию и её хорошо пугнули. Собаки теперь не видно, а над калиткой появилась табличка о злой собаке.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Та я завжди ходжу із відром холодної води, ви нє?

Та я завжди ходжу із відром холодної води, ви нє?

Не обязательно вода и ведро... Любая жидкость и в любых колличествах. Может хватить и пригоршни воды из лужи. В крайнем случае зовите на помощь и просите дать. Меня спасли соседи стаффа, лили воду. Стафф не мой, у меня стафф девка и кобель боксёр. А то кобель, живёт рядом с окружной ГПЗ, как на Боратын ехать. Там действительно зверюка не адекватен, на команды не реагирует.

а якщо смачно плюнути, це буде підходити під опис " Любая жидкость и в любых колличествах" ?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

спочатку потрібно відродити на півроку або рік "гицелів" й винищити усіх безпритульних собак, паралельно влада повинна виділити місця для вигулу собак та встановити правила вигулу (за порушення яких штрафувати безбожно).

після винищення безпритульних треба ввести примусову реєстрацію та ветиранарну "обробку" собак й тоді брати податок на собак та штрафувати власника, якщо його собака опиниться на вулиці.

п.с. давно потрібно ввести заборону на утримання агресивних бійцівских порід(стафи, бультерєри, пітбулі,тощо).

власників таких собак потрібно стерелізувати, а собак усипляти.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Витальевич...умно))))) Особенно определения "агрессивный" и "бойцовский".

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.




×
×
  • Створити...