Перейти до змісту

Две видео презентации


difoto

Рекомендовані повідомлення

Адин

Втарой

Так шо я хотел сказать... первое видео круче второго в 16 тысяч раз. Именно в шестнадцать тысяч раз.

Почему? А просто бюджет первого - 500 тысяч долларов, а второго - 30(тридцать) долларов.

Вот так, друзья. Мораль придумайте сами и запишите там, чуть ниже.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Я уже и сам не знаю, где я стебусь, а где - нет. - навєрно це?

нєа.

от буде час - озвуч свою думку без стьобу(якшо вмієш) :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Мораль: боян)

Дві відеопрезентації абсолютно не вражають. Повинно бути щось більш креативніше...більш яскраве! А це так...якась вікіпедія тільки з свистками та пукалками :) Навіть у такому відео повинен бути сенс. Це щодо другого. Про перше я взагалі мовчу. Давайте Росію представимо з ведмедями, балалайкою та горілкою водкою? Де сенс?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Важко щось сказати по сюжету, обидва промо-відео -- такі собі "галопом по". Стосовно реалізації -- в кожному є своя ізюминка. Вцілому -- суть і колорит до глядача донесені. Звісно, перше значно дорожче, бо там постановочні зйомки, актори, робота зі світлом. Але ж блін, ви мене вибачте, звісно, не на пів ляма. За такі гроші це відео мав робити як мінімум Спілберг і в форматі IMAX.

P.S. Це мені здається, чи друге відео насправді знято дзеркалкою, а не відеокамерою? А як з таким монтажем вони влізли в $30? Це ж далеко не на одну годину роботи там...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

А як з таким монтажем вони влізли в $30? Це ж далеко не на одну годину роботи там...

30 долларов потрачено, разве что, на общественный транспорт во время съемки. А рабочие человеко-часы, амортизация оборудования и тд не учтены

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

А откуда информация о том, что бюджет второго ролика $30 ?

Сразу забегу вперёд: если кто-то кому-то заплатил 30 баксов за это видео, то в таком случае нельзя сравнивать людей работающих за деньги и энтузиастов.

Потому что если делать второе видео на коммерческой основе, то там бюджет должен быть с четырьмя нулями в баксовом эквиваленте.

P.S. Це мені здається, чи друге відео насправді знято дзеркалкою, а не відеокамерою? А як з таким монтажем вони влізли в $30? Це ж далеко не на одну годину роботи там...

Да, судя по всему, это везде цейтраффер на Mark II. Монтажа там практически никакого нету. Но сама съемка занимает дофига времени. Когда я снимал цейтраффер, то в Киеве это обходилось мне в $200 за сцену. Но можно найти и дороже :D

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

спробую прочитати між рядків пост Ді (якщо правильно поняв його послання)

гарно / не гарно оцінюється не бюджетом, затраченим на витвір.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Потому что если делать второе видео на коммерческой основе, то там бюджет должен быть с четырьмя нулями в баксовом эквиваленте.

ролик сделала команда из трех энтузиастов-профессионалов из Черкас. три дня съемки, две недели обработки. коммерческая стоимость ролика все-таки с тремя нулями максимум(я понимаю, что [irony]нормальный фотограф с такой техникой в Киеве зарабатывает 100000$ в неделю ивапще[/irony])

Ну да ладно... вот еще один примерчик, теперь от дизайнеров системы ориентирования в Киеве:

Какой вариант лучше - левый или правый?

znakuvanny.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Мне больше правый нра. Левый какой то совковый, да и цветная гамма у правого получше

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

На свій хлопський розум:

Ролік №1 має ідею і сюжет. Вмикається Україна... то-сьо... і далі по тексту. А це сценарій, режисура, монтаж і т.д. Ролік №2 вирізняється її (ідеї) відсутністю. Просто набір кадрів.

Навіть непрофесійним оком видно, що перше зроблено якісно, на якісній апаратурі. Класні постановочні кадри з акторами, реквізитом і т.д. Це знову ж таки витрати. І це все те, чого немає в ролику №2.

Якщо вже говорити про ціну ролика, я б прикулупався до музики. Тут важливо знати звідки вона взялась. В другому варіанті все ясно, а в першому її в принципі могли написати спеціально для ролика, а як мінімум заплатити автору за використання. і т.д.

Для мене, не спеціаліста в цих питання, перевірка якості відбувається дуже простим чином: треба обидва ролики подивитись багато кількість разів. від якого першого стошнить - той і гірший. Передивляючись не перший раз ці ролики, я помічаю в першій роботі якісь додаткові нюанси, якісь акценти, ефекти, інших характер, образи героїв і т.д. А другий ролик я другий раз навіть не додивився.

По вказівниках.

Я б не оцінював голий вигляд вказівників. Дуже велике значення має середовище, в яких вони мають знаходитись (архітектура, колористика фасадів). Ду-у-у-же суперечливий і провокаційний приклад.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Друид а продставь если к бюджету второго ролика добавить еще 30 баксов-уже можно и сюжет впихнуть и музыка качественную наложить.

А если бюджет увеличить до 1000 у.е?

Я уверен что авторы второго ролика с бюджетом в 10000 мертвых президентов сделали ролик ничем не хуже нежели первый.За 500к можно было снять несколько роликов и устроить конкурс-так нет раздерибанили, сняли койчавой и сдали.

В конце концов за 500к можно киношку малобюджетную снять, а тут ролик на нцать минут

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Я уверен что авторы второго ролика с бюджетом в 10000 мертвых президентов сделали ролик ничем не хуже нежели первый.

Немає логіки.

Скупились за 10 тон нормальненькою апаратуркою, взяли на трудову угоду пару-тройку професійних кіношників (рекламщиків) - вважаєш, що отак все просто? Це одне. А по-друге, те, що людині заплатять за її роботу ще ніяк не означає, що вона зробить це добре.

За 500к можно было снять несколько роликов и устроить конкурс-так нет раздерибанили, сняли койчавой и сдали.

В конце концов за 500к можно киношку малобюджетную снять, а тут ролик на нцать минут

А я шо хіба десь казав, що ролік вартий свої грошей? Я уявленя не маю скільки коштують подібні роботи, просто взялися ж порівнювати два, от я й сказав, що порівнювати немає що. Це майже як вислів про х"й з пальцем.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

А я шо хіба десь казав, що ролік вартий свої грошей? Я уявленя не маю скільки коштують подібні роботи, просто взялися ж порівнювати два, от я й сказав, що порівнювати немає що. Це майже як вислів про х"й з пальцем.

Хороший режиссер (киношного уровня) в Киеве стоит $1000 за смену. В кино одна смена (съёмочный день) — 12 часов, на ТВ — 10.

Аренда камеры Red One с двумя техниками (с таким бюджет скорее всего они именно её вписали в смету) за одну смену стоит $1000.

Одна сборка–разборка операторского крана (такого на котором оператор сидит) стоит ещё $1000. То есть если режиссеру захочется перенести кран, чтобы снять сцену с другого холма, то $1000 списываются.

Оператор высокого уровня: $600 – $1000 за съёмочный день.

А ещё долли (тележка) с дольщиками, куча света, куча осветителей, актёры, гримёры, стилисты, постановщики, редактор/сценарист, озвучка и.т.д... И все они, наверное, не среднего уровня.

И представьте сколько съемочных дней они могли на это потратить. Считай одна сцена — один съёмочный день, не учитывая подготовку.

А если ещё продюссеру с режиссёром захочется на вертолете полетать по Украине на этапе пре-продакшена, то и там цифры кругленькие получатся.

А после всего — пост-продакшн. Там тоже красивые цены.

Короче, я тоже считаю, что часть бюджета они подеребанили, но цифра не такая уж запредельная как для такого ролика.

По вказівниках.

Я б не оцінював голий вигляд вказівників. Дуже велике значення має середовище, в яких вони мають знаходитись (архітектура, колористика фасадів). Ду-у-у-же суперечливий і провокаційний приклад.

Да, похоже вопрос с подвохом :) Середовище — это Киев, он везде разный, нельзя привязываться к архитектуре. Но правые указатели лучше подходят для "города каштанов". Мне больше нравятся.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Да, похоже вопрос с подвохом Середовище — это Киев, он везде разный, нельзя привязываться к архитектуре.

погодите-погодите... то есть вы считаете, что в концепции визуальной идентификации и ориентирования в одном городе может быть несколько стандартов? Типа на абрикосовой улице - абрикосовые указатели, а на виноградной - виноградные?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Да, похоже вопрос с подвохом Середовище — это Киев, он везде разный, нельзя привязываться к архитектуре.

погодите-погодите... то есть вы считаете, что в концепции визуальной идентификации и ориентирования в одном городе может быть несколько стандартов? Типа на абрикосовой улице - абрикосовые указатели, а на виноградной - виноградные?

Нє

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

погодите-погодите... то есть вы считаете, что в концепции визуальной идентификации и ориентирования в одном городе может быть несколько стандартов? Типа на абрикосовой улице - абрикосовые указатели, а на виноградной - виноградные?

Нет, я имею ввиду, что не нужно пытаться подогнать стиль указателей под стиль архитектуры. Можно просто выбрать какой-то стиль, который каким-то образом ассоциировался бы с городом. В этом плане мне правый вариант больше нравится. Он у меня сразу начал ассоциироваться с каштанами.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

А от про "читабельність" текстової інформації в залежності від кольорової гами та при різноманітних варіантах освітлення (погодних умов) чомусь ніхто не говорить...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

А об этом рано ещё говорить — мы обсуждаем работы практически без контекста. Например не знаем какого размера должны быть эти знаки. Можем оценивать только общий стиль.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.



×
×
  • Створити...