Перейти до змісту

команда ГАЗИ!!!!


vanus

Кому вигідна проблема з газом?  

26 проголосували

Ви не маєте дозволу голосувати в цьому опитуванні або переглядати його результати. Будь ласка, войдите або зареєструйтесь для можливості голосування у цьому опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

  • Відповідей 70
  • Створено
  • Остання відповідь

imho, повышение любых цен выгодно всей цепочке зависимых людей : путному с окружением и местным начальникам "при трубе". Россия поднимет цены на газ -- Украина неминуемо поднимет цены на транзит газа в Европу в ответ, а расплачиваться будем ессно мы, потребители.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

в тебе своя думка є Орфей, вислови будьласка зважаючи на те все що можна прочитати в інтернеті, почути від бабок на базарі і т.д. але попрошу більше тут інформації не заливати, ми всі вже її читали. Якщо ти не проти я стру це повідомлення.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

стирай просто я показав що думають в Росіі про це питання

а я думаю що має бути так як сказав Ющенко кожен повинен платити ринкові ціни, але це повинно проходити поступово

ЗІ: не треба нам газу по "блатним" цінам, щоб потім вказували як нам жити .

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

чтобы не расстраивать vanus квотингом длинных чужих постов, просто дам ссылку:

http://www.livejournal.com/users/zmeuka/104994.html

это мнение моего знакомого по поводу сабжа. с подъё...ковыркой, но красиво :D

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

2 Shkoder, особливо мені сподобалась ідея про радіоактивні труби :naezd:

Чимось перекликається з тим перцем, який ти викладав на своєму форумі.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Сильно... А взагалі 90% проблем вирішується фразою: "Ви нам **** а ми на 1 корабель менше топимо..."

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Пропоную пристрій відбору газу з труби.

1.Пристрій відбору -----------------------------------------------1 шт

2.Газові балони ---------------------------------------------------2шт

3.Ліцензія на відбір видана місцевою адміністрацією -------1шт

4.Пластилін---------------------------------------------------------1кг

Вартісь пристрою 2000 грн ліцензія 10 грн за куб.

В наявності є кряк, ціна 50 грн відкриває можливіть платити по 3 грн за куб.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Цікавий плакатік. Треба роздрукувати і в підїзді повісити ;)

<{POST_SNAPBACK}>

Я вже це зробив. :blush:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

У мене товариш працює у газпромі, він мені писав, шо у газпромі зараз великі "тьорки", багато людей з числа керівників не підтримують таку політику, але наказ про підняття цін прийшов з Кремля. Наскільки я пам"ятаю, між Україною і Росією підписана угода про газ за ціною 50 баксів. Ця угода дійсна, здається, до 2010 року, але Росія вирішила піднімати ціни. Вся ця акція - це лише покарання, за те що сталося на минулих президентських виборах, і підготовка до майбутніх парламентських, щоб янукок мав ще один привід для облиття багнюкою нашого президента і уряду.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Згадайте минулий кризис - бензиновий. Мені просто прикро за те що зараз, у державі, все вирішує політика!! А розплачуємось за це все ми..

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

2 Songoku:

думаю не надо равнять бензиновый кризис, связанный прежде всего с мировыми проблемами нефтедобычи, с нашими локальными "тёрками". конечно, бензин -- проблема мирового масштаба и каждой страной решается в меру своей распущенности, ведь все мы отлично знаем что именно Штаты так старательно ищут на ближнем Востоке :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

2Shkoder

Бензиновий мав політичне підгрунття, а саме Юлечку посунути треба було.

Так що, що один, що другий - брати-близнюки

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

2 Songoku:

ну это просто у нас шустрые политики нашли как его можно использовать в свою пользу... а на самом деле Украина в мировом потреблении нефти -- капля в море, меньше одного процента

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Да при чому світ.. Тоді Росія могла поступово піднімати ціну, і без заявок деяких політиків.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

130424_std.jpg

Давление в газопроводах Украины стало снижаться. Это подтвердили корреспонденту ИТАР-ТАСС в компании «Нафтагаз Украины» — энергохолдинге страны. Российский Газпром, как и обещал, в 10 утра 1 января приступил к отключению соседей от подачи топлива.

В то же время, приходят сообщения о том, что украинские потребители пока не ощутили снижения давления в системе. Газ поступает и в квартиры, и на промышленные предприятия.

Накануне вечером появилась еще одна призрачная надежда. Москва сделала Киеву предложение, от которого, по мнению наблюдателей, трудно было отказаться. Но Киев отказался.

За тем, как Украина остается без российского газа, наблюдает корреспондент НТВ Никита Анисимов.

Киев все-таки лишился российского газа — Газпром точно выполнил обещание. В 10 часов утра 1 января специалисты концерна начали снижать давление в газопроводе, ведущем на Украину.

Сергей Куприянов, официальный представитель ОАО «Газпром»: «Вчера украинской стороне был предложен выход из непростой ситуации в газовой сфере. Мы были готовы пойти навстречу украинскому народу и, сохраняя приверженность рыночным принципам взаимоотношений, обеспечить комфортные условия работы в самый сложный с точки зрения энергоснабжения — в зимний период. Мы получили отказ.

Это означает, что украинские власти с самого начала были настроены на конфликт. С самого начала были настроены на то, чтобы с 1 января начать несанкционированный отбор газа, а точнее говоря — его воровать. Воровать у европейских потребителей».

Новогоднего чуда ждали до последней секунды уходящего года. Даже когда вся страна смотрела «Голубой огонек», спор о цене на «голубое топливо» мог быть решен одним росчерком украинского пера.

Вчера вечером российская сторона направила компании «Нафтогаз Украины» подписанные контракты на транзит и поставку газа в следующем году. Этот жест доброй воли был сделан после того, как на совещании с членами Совета безопасности Владимир Путин поручил Правительству и Газпрому обеспечить Украину газом по ценам 2005 года в первом квартале 2006 года. Но только в том случае, если до 1 января Киев подпишет контракт, предложенный Газпромом. Эти условия официальный представитель концерна назвал сверхльготными, но Киев и такой контракт не подписал.

Сергей Куприянов, официальный представитель ОАО «Газпром»: «Отказ Украины от предложенного нами решения проблемы означает катастрофические последствия для экономики Украины и, к сожалению, для братского украинского народа. Мы считаем, что властям Украины будет крайне сложно, а точнее невозможно объяснить своему народу причины столь недальновидных действий. В сложившейся ситуации, отмечу — сложившейся по вине украинской стороны, мы были вынуждены начать снижение давления на входе в газотранспортную систему Украины. Экспертный газ идет в полном объеме».

Газовый вентиль закрутили в Курской области. На компрессорной станции все утро ждали сигнала из Москвы. Газ нельзя перекрыть как воду — снижение давления происходит постепенно. И вот пришло подтверждение о сокращении поставок газа на Украину на 36 миллионов кубометров.

Газпром пустил журналистов на все свои объекты, но делать из отключения телешоу не стал — страна не увидит в прямом эфире, кто и как перекрыл газ Украине. Но как это выглядело, можно представить.

Сегодняшнее движение руки одного из безымянных инженеров компрессорной станции стало первым политическим событием года.

«Нафтогаз Украины» уже подтвердил — в газопроводе зафиксировано снижение давления. С задержкой в полтора часа газовый поток начал иссекать. Но прекращение подачи газа потребителям на Украине не затронет газовые поставки в Европу — они идут в полном объеме.

Газораспределительная станция в словацком местечке Велки Капушаны — первый европейский рубеж после украинской территории. Здесь уже дежурят российские специалисты.

У каждого своей специальный компьютерный код для доступа в систему и задача особой важности — установить: не происходит ли на Украине отбор газа из экспортной трубы.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

А может есть еще предложение по решению данной проблеми :friday: , кроме того что всех к стенке :friday: .

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

ну, думаю, не нужно ждать что кто то из форумчан даст реальную идею как разрулить эту ситуацию,

а если всё таки даст - то я буду гордится тем что был с новым премьером на одном форуме

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Конешно я согласен, но просто мне ..... когда ктото из форумчан строит из себя политического спициалиста " Блін... стріляти тих кацапів..." в решении некоторих вопросов в которих он " 0 " ,

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Я, взагалі, не претендую на звання "спеціаліста з питань газу та політики"... просто написав те, що я думаю і чого б мені хотілося...

А наш розумний пан Spawn, який хоче почути щось розумне і конкретне, досі нічого розумного і конкретного не сказав, лише коментує чужі повідомлення... що не є особливо важким розумовим навантаженням... як на мене...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Особенно таки цитати как твои. А решение есть и оно простое сесть и договорится, да условия будут поршивие, и будет выглядеть как подачка но в позу стовать тоже не решения данной проблеми, ми еще на так сельни что би ставить свои условия еще невремя. Но оно скоро настанет, а до этого времени надо немного подождать. Кто то говорил про ключик золотой наверно он будет и принесет его не наш президент ксажелению.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.




×
×
  • Створити...