Перейти до змісту

Король гір 2012, 25серпня


Atarax

Рекомендовані повідомлення

Думаю, нужно б написать что-нибудь от себя.

блін.... шо в кіно сходив!!!! пиши ще)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • Відповідей 57
  • Створено
  • Остання відповідь

Ну пожалуй и я накидаю миниотчетик о гонке, которую я ждал с нетерпением и опаской, можно сказать, почти год. Решение принять участие я принял после прочтения отчета о Короле Гор Шкодера. Мысли были такие - тренироваться, тренироваться и еще раз тренироваться. Но жизнь вносит свои корективы и наката у меня было совсем мало. Поэтому задача на марафон была минимальна - доехать живым и здоровым с минимумом поломок. Приехать не последним уже хорошо ;) Задача выполнена! Теперь о впечатлениях о трассе. Трасса сложная, местами очень. Первый подъем, которого я боялся больше всего оказался цветочками ;) После подъема выезд на Антоловецкую поляну(я честно говоря и не понял что это она, я все искал глазами телевышку) и шикарный лесной спуск по укатаному синглтреку к пункту питания. На пункт я приехал бодряком оставив позади и Лекса и Таню... А потом начался подъем, который был с мЕньшим градиентом, но... просто пипец какой тяжелый(во всяком случае для меня) подъем. Таня моментально отъезжает и увидел я её уже на финише. Это разбитая "дорога" проложеная грейдером с покрытием из камней размером от куриного яйца до футбольного мяча, которая идет петлями. На четвертой петле девочка, которая принимала участие в третий раз сказала что петель будет 17 просто убила меня наповал. выехав на самый верх и набрав воды в роднике я попер вниз. Покрытие изменилось в худшую сторону. Часть спуска пришлось идти пешком. Руки и ноги отбивало как отбойным молотком. После очередного спуска пришлось сесть на пенек, сьесть пирожок размять замученные ступни. Обнаруживаю что протерял флягу. Хорошо что ехал с кэмэлбэком еще. Тут меня догнал Лекс и остаток спуска и подъем до телевышки мы предололели вместе. На подъеме пульс не поднимался выше 125-130 ударов. Ехал я практически в коматозе :) Мы догнали ровенских и после пункта питания Лекс усвистал вних по "асфальту". Больше до конца гонки я его не видал. "Асфальтовый" спуск быстрый, но недаром я его взял в кавычки. Местами асфальт сошел вместе со снегом. После спуска выезд к танковому полигону и двухкилометровый подъем с нифигическим градиентом, который даже илитные монстры идут пешком. После этого подъема, по отзывам опытных бойцов финальный(самый опасный) спуск и финиш. И вот, когда уже справа видно стартовую дорогу и слышно человеческие голоса, трасса внезапно уходит налево, перегораживая долгожданный финищ ненавистной белой ленточкой с надписью ТРЕК. Еще полтора километра мучений по лесу вокруг, выезд на пляж, сочуствующие взгляды отдыхающих, круг вокруг стадиона и долгожданный финиш. Ооооо, наконец.... Слышу крики - "Тренер... Тренер..." Еду на голос в палатку. Там меня отпаивают пивом Лекс, Мартенз, Платон и Кетмастер. После бокала пива начинаю понемногу приходить в себя.

Потом две порции боргача, купание в речке Уж и награждение участников. Юра Тимцо трижды горный король, Таня на втором месте. мой номер 69 оказался счастливым и принес мне в лотерее напольный насос :)

Гонка тяжелая, но хочется испытать себя опять :) В процессе гонки сожрал четыре тюбика геля и выпил литров пять воды.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 2 тижня потому...

Тренер, а про меня чего смолчал? Как мы с тобой рубались на подъемах? И как на последнем тягуне Лекс сбежал от меня, а я от тебя!!!

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Да уж. Чтобы дотянутся до Лекса и Соболя не хватило буквально чуть-чуть. Взаимных с ними обгонов было наверно раз по шесть с каждым :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 2 тижня потому...

Вот, еще кено с Короля Гор-2012.

И - сенсация: Велокиев больше не будет заниматься организацией КГ.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

И - сенсация: Велокиев больше не будет заниматься организацией КГ.

Спакуха! Велокиев и не занимался. Будет еще один марафон просто, где велокиев будет спонсорами, каким был на КГ. ВК выделял денег и людей, но организовывал Лохматый и Ко. Думаю, КГ останется, изменятся спонсоры - все как в бизнесе: Велокиев дал денег на организацию двух марафонов, помог, теперь белорусы, молдаване, даже москвичи знают и уважают - пускай дерзают. Я как орг скажу, что с опытом количество бабла, необходимого на гонку, уменьшается изрядно. Велокиеву громадный респект и уважуха за поднятие "Короля", а за организацию еще одного - просто без матов не могу благодарить.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

А я и не волнуюсь.

По большому счету, мне даже все равно.

Так, просто новость интересная.:)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.




×
×
  • Створити...