Перейти до змісту

Резонанс


vanus

Рекомендовані повідомлення

В кабинете заведующего отделом координации работы городского пассажирского транспорта горисполкома Луцка Федора Корецкого УБОП УМВД Украины в Волынской области установил подслушивающие устройства.

Он продемонстрировал остатки нескольких микрофонов и сенсорных датчиков, обрывки проводов, поврежденные вещи в своем кабинете и в коридоре возле кабинета (сломанные деревянные перила) и рассказал о событиях, которые происходили в его кабинете в период с 9.20 до 9.30 утра.

По словам Корецкого, утром он готовился к выступлению на сессии горсовета и решил включить настольную лампу в розетку. Когда отодвинул шкаф, который заслонял розетку, заметил на полу четыре черные коробки, провода от которых вели под стол и в направлении шкафа в его кабинете. Заподозрив, что это средства аудио- и видеонаблюдения, Корецкий сообщил об этом городскому голове Кривицкому и его заместителю Кирильчуку и попробовал собственноручно демонтировать приклеенные скотчем под столом датчики, а также снять видеокамеру, прикрепленную под потолком его кабинета.

Через несколько минут в его кабинет вбежали трое людей в гражданском. Они назвались работниками спецотряда, однако не представились. Один из них остался дежурить под дверями. Прибывшие попросили отдать «то, что они здесь забыли», а также, стремясь забрать устройства, пригрозили, что обнародуют все сделанные ими записи.

Когда Корецкий отказался и начал сворачивать устройства, один из прибывших ударил его в спину в район печени. Корецкий сказал, что отдаст устройства, однако решил таки вырваться из кабинета и, сбив одного из них, выбежал за двери. Там он натолкнулся на третьего из «гостей», и они вдвоем упали на пол, проломив деревянные перила возле кабинета. На крики сбежались работники горисполкома, и за несколько минут драка закончилась. В руках у Корецкого остались обломки нескольких устройств. Он говорит, что «выпустил из рук датчики только когда в глазах потемнело».

Корецкий рассказал, что во время драки повредил спину, руки, а также горло, поскольку неизвестные пока стражи порядка душили его.

Их действия Корецкий связывает со своей профессиональной деятельностью. На вопрос, действительно ли на записях могли быть материалы, компрометирующие его, и каковы будут его последующие действия, Корецкий ответил: «Все мы не безгрешны».

Также он сообщил журналистам, что в последнее время чувствовал мощное давление со стороны облпрокуратуры, и все действия, направленные против себя, он расценивает как заказ отдельных должностных лиц. Каких именно, он догадывается. Кроме того, он сказал, что «на устройствах был слой пыли, то есть они были установлены здесь давно».

Через несколько минут после инцидента в мэрию прибыл руководитель УБОПа, который сообщил руководству города о том, что санкция на проведение следственно-оперативных действий у них есть, однако не показал ни Кривицкому, ни Корецкому никакого документа. От комментариев журналистам представители правоохранительных структур Волыни отказались.

Как стало известно, на 10.00 17 декабря запланирована пресс-конференция начальника УМВДУ в Волынской области.

Через час после инцидента в кабинете Корецкого начала работать следственно-оперативная группа областной прокуратуры.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Чого?? В нас все може бути. :)

Автору респект і зачот. Булоб непогано як-би він істочнік кинув ИМХО :lol:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ги, кажуть, що він взятки брав почорному. Бачив виступ начальника обласного МВС. Він сказав, що показати є що :) Будемо чекати анонса.

Також в самій адміністрації кочує трохи інший початок, а саме, що не лампу він включав, а телевізор, який йому як взятку принесли. Правда слухи є слухи, хочте вірте, хочте - ні.

Ще один цікавий факт: оскільки його душили, били, навіть перила зламали ним :) , то мали б бути справки про зняття побоїв від лікаря, але так як нічого такого нема то історія з бійкою теж здається притянутою за вуха :D

А нарахунок того, що таке в Луцьку робиться, то це, як на мене, перший реальний факт очистки влади не зпідтишка, а відкрито. Тобто те, що обіцяли нам минулого року на майдані.

Моя думка: якби він не махав тим мікрофоном, а побачивши це все - дав на лапу, то скандалу б небуло, тим паче "всі ми не без гріха". А його логіку зрозуміти важко (чого він хотів добитись?).

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Я его давно знаю... и воспоминания не самые хорошие, так что мне его совсем не жалко.... Как говорят у нас - хапузі по заслузі... :D

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Я його теж знаю. І знаю як хорошу людину.

А в нас в Україні сидять ті хто мало бере.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

в тебе ж самого написано: "БАНДИТИ СИДІТИМУТЬ В ТЮРМАХ"

А кажеш що сидять ті хто мало бере

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • Адміністратори
Просто шкода розумієш...

Та тут ти правий.

Він елементарний чиновник міського маштабу, і брав як усі беруть по троху.

Нікого до цього не вимушуючи.

Люди самі несуть щоб бистріше якусь справу вирішити.

Це нормальне пострадянське життя.

А злодії після махінацій яких страждає вся економіка

від підписів на паперах цих моральних виродків страждають люди.

От цих треба судити.

А корецькому треба було привселюдно дати по пальцях і нехай далі працює.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Я думаю прокуратурі слід показово зняти його з роботи, піддати всенародному осуду і відпустити.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.



×
×
  • Створити...