Перейти до змісту

Здоровое и правильное питание


zaHARE

Рекомендовані повідомлення

Захар, поділись секретом: де шукать насіння льону? І лляну олію. А грибна трава продається, як приправа?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Почула нове для себе щодо кави. Каву звичайну можна замінити на каву з тапунамбура. Спочатку його почистити, підсушити кусочками в духовці, а потім молоти на кофемолці. Заварювати, як звичайну натуральну каву. Кажуть, смачно, а про користь і говорити не треба. Ще не спробувала, та ж лінь...

якраз маю топінамбур,завтра посушу і спробую

А замісь кави давно пью Галківськи розчинні кавозамінники.На фірмі вже пів офіса перейшло на таку каву!!!!

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

В мене теж завжди присутній. Але страшенно не люблю його чистити. Поділишся враженнями, як скоштуєш.

Згадала, щодо очищення організму. Я використовую рис. Купую в Там-Тамі дикий з пропареним рис. По дві столових ложки засипаю у посуду і відмочую (3 дні), міняючи воду. Вже відмочений варю (бл. 5 хв.) зранку і з*їдаю без солі. Потому 4 години нічого не їм. Рис, як гумка вбирає в себе все шкідливе і виводить природним шляхом. Правда рекомендують при цьому вживати багато овочів і фруктів, щоб не стало брак корисних елементів в організмі. Таку чистку проводила влітку протягом місяця. Мені дуже сподобалось: втрата зайвої ваги, легкість, поліпшився стан шкіри, волосся, нігтів, зовсім не скріпляє, а навпаки покращується травлення. Зараз почала знову цей курс.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

То laska:вообще-то правильней так:

В пол-литровую банку засыпают 2 столовые ложки риса, заливают водой и оставляют на сутки. На следующий день промывают рис в этой банке (первой), засыпают 2 ложки во вторую банку и заливают ее водой. Так в течение 5 дней доводят до 5 банок, не забывая обновлять в них воду. На шестой день берут первую банку для использования, а к четырем оставшимся добавляют свежую пятую банку. Из вымоченного риса варят кашу и съедают ее без соли и хлеба. В течение четырех часов после этого другой еды и питья не принимают, чтобы дать возможность рису «вытянуть» шлаки. Такое лечение длится 40 дней.

Так очищаются суставы.

У мамы были проблемы со спиной,после 2 таких чисток боли перкратились.Теперь проводит такую диету каждый год.

И проводить ее лучше зимой,ну и Большой пост тоже покатит :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Я просто в деталях не описувала, бо спішила. Я так і роблю в баночках під номерами. Тільки в мене не 5, а 3 баночки. В різних джерелах пишуть по-різному, щодо пиття, під час цих 4 годин. В деяких я читала, що треба пити яблучний сік.

Ти не згадуєш про воду в своєму раціоні. 2,5 літри води в день вживаєш? В мене ніяк не виходить стільки пити.

Бачила, як в студії Малахов показував швидкий спосіб зробити воду структурною: переливав з стакана в стакан не менше 12 разів. Вода збагачується киснем. Моя подруга пам*ятає, що так робила її бабуся і казала пити цю добру воду. Я пробувала, вода дійсно міняє смак. Придбала собі фільтр-кувшин і ту воду п*ємо. А якою водою ти користуєшся?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Води пью в основному багато,може й до 3-х літрів.А іноді й 1л.По різному буває.Це все індивідуально і залежить від пори року,від їжі,від місячного циклу і т.д.Рідина поступає в організм не тільки у вигляді води,кави,чаю,а й супи,овочі,фрукти та через шкіру під час купання.

Те що показував Малахов не структурування,а саме збагачення киснем,так роблять в Індії з гарячим молоком-і холодять і збагачують киснем.

Я пью воду з великих бутлів(доставляють),там принаймні пластик не токсичний.Іноді вдається привезти кілька бутлів з джерел або з Карпат.А час від часу готую талу воду вдома.Соки з магазину і воду з пластикових пляшок пью тільки якшо нема іншого виходу. :( В їжу вживаємо фільтровану воду(фільтр підведений до крану на кухні).

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Весна!Это хорошо,но организм ослаблен после зимы и нуждается в подпитке,энергии,витаминах и микроэлементах.Предлагаю 2 проверенных варианта укреплания организма:

1.Пророщенная пшеница.Пророщенная пшеница содержит весь набор витаминов и микроэлементов. Лечебные свойства проростков пшеницы проявляются не сразу, а в результате систематического и длительного употребления. При этом излечивается множество болезней, очищаются такие заброшенные уголки организма, до которых другими средствами не добраться. Через две недели питания проростками, а иногда и раньше, наблюдается заметное улучшение самочувствия, что свидетельствует о повышении энергетики организма.Это только маленькая часть чудес на которые способны зародыши пшеницы.При желании гугл найдет вам больше.

Технология проращивания пшеницы очень простая, но если ее не соблюдать, может ничего не получиться. Поэтому советую придерживаться рекомендаций, которые я здесь привожу. Насыпьте пол чашки зерна в дуршлаг или сито и промойте проточной водой. Поместите зерно в литровую банку и залейте водой. Все, что всплывает, нужно выбросить. На кончик спички возьмите марганцовку, бросьте в банку и тщательно перемешайте. Слейте воду, залейте чистой, снова слейте и залейте еще раз некипяченой водой. Водопроводную воду желательно предварительно несколько часов отстоять. Замачивать зерно следует утром или в полдень. Вечером слейте воду, промойте зерно проточной водой, поместите в литровую банку и оставьте на ночь. Банку герметично не закрывайте, а просто положите на горлышко крышку.

Утром промойте зерно проточной водой. Если проклюнулись ростки, дайте им еще полежать в банке, и через несколько часов зерно будет готово. Если ростки еще не появились, вечером промойте их еще раз и оставьте до следующего утра. Наибольшей ценностью и энергетикой обладают зерна с длиной ростков один-два миллиметра. Чтобы замедлить прорастание, можно ненадолго поместить зерно в холодильник. Хранить проростки можно в морозильной камере, но съедать желательно сразу.

Зерна могут прорастать неравномерно. Это говорит о том, что вам попалась смесь из пшеницы разных сортов. Желательно покупать пшеницу последнего урожая и хорошего качества. К проросткам можно добавлять любые приправы, орехи и добавки, кроме меда. Всякая тепловая обработка сведет полезные качества на нет. Жевать зерна нужно до тех пор, пока они не превратятся во рту в кашицу. В этом случае будет достигнут максимум эффекта. Если жевать вы не в состоянии, можно прокрутить проростки два раза через мясорубку. В крайнем случае, можно делать настой из такого фарша и пить.

Ежедневную норму определяйте для себя сами. Небольшая чашка проростков вполне может заменить обед. Правда, жевать придется минут сорок. После проростков не ешьте и не пейте ничего в течение часа, дайте организму полностью насладиться целебными свойствами этого бальзама. Если у вас тяжелые заболевания, нужно есть как можно больше проростков, не смешивая за один прием с другой пищей.

Пробуем!

2. Если у вас нет возможности или желания включить в рацион преобладающее количество сырых овощей и фруктов, значит, ваше тело не будет получать все, что ему требуется для нормального функционирования. Восполнить этот недостаток поможет такой простой продукт, как морские водоросли – фукус и ламинария (морская капуста). Они содержат наивысшую концентрацию практически всех витаминов и микроэлементов, особенно фукус. Если нет возможности достать их в свежем виде, можно купить сушеные в магазине пищевых добавок, или даже в аптеке.

Ценность водорослей заключается еще в том, что они по своему химическому составу почти идентичны живой плазме организма. Жизнь зародилась в море, так что данный препарат «разрабатывался» природой миллионы лет и имеет сертификат качества от Бога. Потом, водоросли содержат настолько ценный, насколько и редкий микроэлемент, как йод. Как известно, недостаток йода приводит к раку щитовидной железы у взрослых и отклонениям от нормы в умственном развитии у детей. В водорослях так же содержатся некоторые полезные элементы, отсутствующие в наземных растениях. Ваш организм сам позаботится о своем здоровье, если получит все это.

Проблема только в том, что вкус у водорослей весьма специфический, поэтому если они неправильно приготовлены, вы вряд ли сможете их есть. Понятно, что употреблять их в вареном, а уж тем более в консервированном виде, не имеет никакого смысла – все ценное уничтожено. Я приведу один простой рецепт приготовления сушеного фукуса. Необходимо насыпать пятьдесят грамм сушеных водорослей в пол-литровую банку, добавить пол чайной ложки соли, чайную ложку приправы для «Корейской моркови», перемешать. На мелкой терке натереть среднюю головку чеснока и маленькую луковицу. Добавить две-три столовых ложки яблочного уксуса, залить небольшой чашкой воды, все вместе перемешать и оставить на пол часа. Если вода впитается вся, можно добавить немного еще, но так, чтобы лишней воды не оставалось. За час водоросли впитывают всю воду, которую могут впитать. Затем сверху налить пол сантиметра нерафинированного подсолнечного масла и перемешать.

Одна-две столовых ложки в день этого замечательного корма обеспечат организм всем необходимым набором витаминов и микроэлементов. Сушеную морскую капусту можно готовить так же, или просто добавлять в салаты, предварительно замочив. Свежие водоросли готовятся по тому же рецепту, но без воды.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Пророщене зерно хороша річ. Я вживаю його з медом. Пророщую його трохи по іншому. А для чого розчин марганцю? На сьогоднійшій день це дефіцит.

Знаю спосіб очищення Шан-прокшолана.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ну Шанк-Прокшалана не зовсім до здорового харчування відноситься :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ну Шанк-Прокшалана не зовсім до здорового харчування відноситься :)

Сорі, якщо не туди. Я зафіксувала тему на очищенні. А воно через рот... :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 2 року потому...

Ніхто не підкаже, дн можна купити зелену непрожарену гречку, пшеницю і овес для пророщування, інші продукти в необробленому виді (миндаль, фундук...)?

Крім як в інтернеті.

http://i-mne.com/moskva/zelenaya-grechka

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 2 тижня потому...

Ще пару років назад гречку,овес і пшеницю з житом можна було купити в селах,зараз хі що тільки пшеницю,інше майже не садять.

ЗІ:тре бути дуже уважним.якщо брати на пророщення,бо пшениця може бути протруєна.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Фильм - Среда обитания. "Тот еще фрукт"

Корисний фільм про те як вирощують і зберігають красиві на вигляд овочі і фрукти, як вибрати і відрізнити.

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2929049

Торрент - файл

rutracker.org.t2929049.rar

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.



×
×
  • Створити...