Перейти до змісту

лекарства с недоказанной эффективностью


Shkoder

Рекомендовані повідомлення

в период "простудного сезона" и, соответственно, поголовного самолечения, на глаза попался такой вот интересный список :

http://topgif.ru/lekarstva.htm

а еще процитирую отсюда весьма полезную, как мне кажется, информацию :

1) Необходимости в применении каких бы то ни было лекарственных средств при остром респираторном заболевании нет. ОРВИ не лечатся антибиотиками

2) Противовирусные препараты — арбидол, виферон, кипферон,

полиоксидоний, тимоген, кагоцел, панавир, неовир, изопринозин, протефлазид и пр. – не прошли должных клинических испытаний по безопасности и эффективности и не должны применяться, особенно у детей.

3) Оциллококцинум, виферон и другая гомеопатия — не прошла клинических испытаний, по результатам химического анализа, большинство этих препаратов не содержат даже молекул заявленного вещества. По замыслу производителей, эти препараты должны действовать по приципу "памяти молекул воды". Верить в это или нет, — делайте выбор сами.

4) Ослабленный иммунитет — псевдонаучное словосочетание, он имеется только у больных ВИЧ, при врожденном иммунодефиците, облучении и других редких и серьезных заболеваниях. Не стоит верить рекламе, утверждающей, что чудо–средство может "улучшить" иммунитет и при этом не запустить аутоиммунных реакций. А вот — закалка, посильные физические упражнения, бассейн, русская баня действительно позволяют держать организм наготове, то есть продуцировать интерфероны и разные необходимые для предотвращения заболевания клетки.

5) Лечить ОРВИ надо как во всем мире! Первые три дня, если успели и уверенны, что это грипп — реленза или тамифлю ( цена от 1200 руб). Далее — симптоматически ( много жидкости, сосудосуживающее в нос, витамины, сон). Ну и самое главное — обращаться к врачу, не пытаясь испытывать на себе чудеса народной медицины и всякие там арбидолы.

В рекламе арбидола теперь говорят: "Может помочь при симптомах гриппа…". Что значит: "может не помочь, а мы Вас предупреждали".

Приемчики те же, что и в игре в наперстки.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Удивительно! Но ведь миллионы людей этим лечатся , и довольно успешно, я в том числе. Кому теперь верить , этой инфе или доктору ,что рецепт выписывает? И что делать больным людям , эти препараты -плацебо , а других они не знают.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Удивительно! Но ведь миллионы людей этим лечатся , и довольно успешно, я в том числе. Кому теперь верить , этой инфе или доктору ,что рецепт выписывает? И что делать больным людям , эти препараты -плацебо , а других они не знают.

Звичайно помагають, як у анекдоті-рекламі: без застосування нашого препарату ви хворієте 7 днів, а з нашим препаратом - всього 1 тиждень. Частіше, мабуть, сам організм перемагає хворобу.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

У випадку з застудними захворюваннями я цілком згідний , я мав на увазі препарати для лікування важких серйозних хвороб. В тому списку багато препаратів для лікування проблем з головним мозком та нервової системи і вони працюють.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Частіше, мабуть, сам організм перемагає хворобу.

но зато чистая совесть (хороший сон) - я же лечился....

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.


Hosting Ukraine
AliExpress WW


×
×
  • Створити...