Перейти до змісту

Сцупер - диски!


b0rg

Рекомендовані повідомлення

Хм... Дуже цікаво як це реалізовано. Якщо я не помиляюсь то там РК дисплеї але як положення картинки не змінюється при обертанні колеса.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Прикольно зроблено :P , я так зрозумів шо картинку на дисках змінює водій з бортового комп'ютера, але це вже ЖИРНО ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

если весь диск екран - просто крутить в зависимости от скорости,

если 3 полоски то почти также - остально глаз "домыслит"

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Тут явно дело в каком-то зрительном эффекте, возникающем, когда "спицы", нашпигованные цветными пикселями (вот только по какой технологии? :) ) вращаются при движении машины. Ясен пень, что никакого LCD-дисплея там быть не может. Но идея зачетная! ;) Автор изобретения, наверное, немало бабла срубит, если оно запатентовано...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Чому це LCD бути не може? Мені здається саме LCD якимось чином і не рухається. Оскільки картинка досить складна і на постійному обмані зору її не побудувати.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

И все таки я интуитивно оказался прав насчет технологии. Вот, только что нагуглил:

Компания Dub Wheels изобрела способ проецировать на колесные диски автомобиля практически любое изображение или текст. Новинка получила название Pimpstar. Комплект состоит из четырех колес со встроенными в спицы полноцветными LED-светоидами, микропроцессором и беспроводным модемом.

С помощью прилагаемого программного обеспечения любой пользователь ПК может перенести логотип из компьютера в память процессора: текст, цифровую фотографию, можно даже сделать рисунок "от руки" мышью.

Dub Wheels представила колесные диски с LED-графикой. Как только автомобиль начинает движение, светящиеся светоиды создают изображение на колесе.

Для каждого колеса есть возможность запрограммировать отдельную картинку и задать временной промежуток ее смены на следующую. Чудо-колеса не боятся автомобильных моек и не требуют батареек, так как питаются от бортовой электросистемы.

Тем не менее, эксперты не прочат новинке особого успеха. За удовольствие "прокатить на колесе" портрет любимой девушки или название своей фирмы придется заплатить от 12,5 тыс. до 19,5 тыс. долларов (в зависимости от диаметра дисков). Но еще важнее то обстоятельство, что в большинстве стран правила дорожного движения строго регламентируют расположение и мощность всей автомобильной светотехники, и полиция может просто запретить эксплуатацию автомобиля со светящимися колесами.

Я в шоке от цены...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.



×
×
  • Створити...