Перейти до змісту

РОЗМИТНЕННЯ АВТОМОБІЛІВ!!!


pmk

Рекомендовані повідомлення

Кажуть що з 1 травня знову зросте плата за розмитнення автомобілів.

На даний момент сама актуальна ростаможка це по агрегатно.Розбирають тачку,розмитнюють кузов,а потім переобладнання з старих документів на новий автомобіль.Поляки дивляться на наше розбирання нових машин і шокуються!

Хіба це не дибілізм??? Хто знає в якій країні ще така фігня? :D

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

согласен на все 100. более дебильной вещи, чем "кузовная растаможка" еще не видели

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Есть еще один вид "разтаможки", это когда берется в хлам разбитая машина с документами, с кузова вырезается номерок и вваривается в точно такуюже, но уже новую машинку :D

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

З кожним разом впевнююсь в тому що закони приймаються під конкретну людину.

Тарута та Порошенко - от кому подякувати треба за це "щастя".

Купляйте українське :D . Або Рішай і вирушай

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Есть еще один вид "разтаможки", это когда берется в хлам разбитая машина с документами, с кузова вырезается номерок и вваривается в точно такуюже, но уже новую машинку :)

Такая машина уже паленая и мусора это быстро вычисляют,особенно в наше время.

Кидают какуюто материю и ренген показывает все "левые" швы. Но за пару соток можно порешать.Есть ли смысл????

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ти краще не говори того, про шо не знаєш :) Ренген? І шо він покаже? Заводські шви, якими зварений кузов? Грамотна "розтаможка" - то не врізати кусок металу 10 на 10 см. А перерізається величенький шмат по заводських швах і потім вварюється назад :) І ренген уже пролітає... Так само як і травка кислотою :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ти краще не говори того, про шо не знаєш :) Ренген? І шо він покаже? Заводські шви, якими зварений кузов? Грамотна "розтаможка" - то не врізати кусок металу 10 на 10 см. А перерізається величенький шмат по заводських швах і потім вварюється назад :) І ренген уже пролітає... Так само як і травка кислотою :)

100% согласен ... Ни один "мусор" не сможет определить такой расстаможки, при условии если єто сделано грамотнім человеком!!! А не криворуким умельцем... Иначе как жить людям??? купить корыто за 10ку "зелёных"!!! Вы видели эту технику? да это просто ПОБЕДА КОНСТРУКТОРСКОЙ МЫСЛИ мать их... они клепают эти вёдра и восхваляют мол самое лучшее... лучшее это то что собрали нормальные люди. По мне 10-ти летняя иномарка лучше чем нулёвая лада или шевроле...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Для мене сама классна розтаможка була до 2004 року.Тоді машина,яка ще в німеччині,вже була в базі України.Кидали країну конкретно.

Дав нвшим погранцам пару денег,зробили вивоз і заїжай на новій тачилі на наших номерах і з новим техпаспортом. А переварки кузовів я всеодно не вважаю за правильний варіант,хоча для села піде!

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Я особисто знаю пару машинок, які і за кордон їздили і на експертизі побували і нічого. А ти кажеш для села... Просто майстра толкового тре... Якшо тобі роблять за 30-40 баксів, то можеш навіть не заморачуватись - таку роботу видно за кілометр. Якщо ж робиться за 200-250 енотів, то можеш лазити скіко влізе і нічого ти там не побачиш :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Я особисто знаю пару машинок, які і за кордон їздили і на експертизі побували і нічого. А ти кажеш для села... Просто майстра толкового тре... Якшо тобі роблять за 30-40 баксів, то можеш навіть не заморачуватись - таку роботу видно за кілометр. Якщо ж робиться за 200-250 енотів, то можеш лазити скіко влізе і нічого ти там не побачиш :)

:) Я тоже ... на такой откатался 2-ва года, теперь она уехала в Одессу... продал.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Були б нормальні умови розмитнення - ніхто б такою фігнею не займався. А так - все робиться для того, щоб окремі люди могли добряче "нагріти руки".

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

mix_forever, то о чем ты говоришь, тем не менее является уголовным преступлением, в отличие от первого способа, который вполне легален

imho, если уж варить, то варить по-крупному. купить недорого (насколько это реально с нашими дебильными законами) с документами железку крепко битую в зад. главное чтобы не было геометрических повреждений спереди (кроме рулевой колонки сломанной грудной клеткой) и все номерки на месте. к ней запчасть - живую задницу без документов, можно и без мотора, что вообще обойдется дешево. потом делать из двух одно. при грамотной сварке такие машины ходят не хуже обычных, а с законной точки зрения докопаться тоже не к чему вроде (буду рад если законники поправят).

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Эх пацаны... все одно ... как говорится поговорили и забыли. Но кое-что останется в башке... Пока небудет нормальных зарплат в стране... стабильности роста экономики, всяких передряг в правительстве, ничего путного не будет!!! И остаётса нам простым пацанам кому как добывать себе своего "железного коня". Я только за одно борюсь! Никогда ни при каких условиях нельзя воровать у людей... А ГОСУДАРСТВУ уже давно на нас начхать.... Делайте выводы сами Господа

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

mix_forever, то о чем ты говоришь, тем не менее является уголовным преступлением, в отличие от первого способа, который вполне легален

imho, если уж варить, то варить по-крупному. купить недорого (насколько это реально с нашими дебильными законами) с документами железку крепко битую в зад. главное чтобы не было геометрических повреждений спереди (кроме рулевой колонки сломанной грудной клеткой) и все номерки на месте. к ней запчасть - живую задницу без документов, можно и без мотора, что вообще обойдется дешево. потом делать из двух одно. при грамотной сварке такие машины ходят не хуже обычных, а с законной точки зрения докопаться тоже не к чему вроде (буду рад если законники поправят).

Полностью поддерживаю!!! А иначе как????

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

бу гага ...

где это вы номерки срывали то ?

у нормальной тачилы как минимум 3-6 "значков" с номером кузова ...

(капот, у лобового стекла, пасажирские двери, багажник, и 2 на поддоне это кадилак 2003 года, мой форд имеет 4 значка: капот, лоб.стекло, двери, багажник)

вы что ? это до 1го мусора ..

даже в гольфе 87года было на дверях под капотом и в багажнике :jeer:))

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

бу гага ...

где это вы номерки срывали то ?

у нормальной тачилы как минимум 3-6 "значков" с номером кузова ...

(капот, у лобового стекла, пасажирские двери, багажник, и 2 на поддоне это кадилак 2003 года, мой форд имеет 4 значка: капот, лоб.стекло, двери, багажник)

вы что ? это до 1го мусора ..

даже в гольфе 87года было на дверях под капотом и в багажнике :)))

100 пудов с тобой согласен,но некоторые люди этого не понимают,пока ихня тачила не окажется на штраф-площадке! :jeer:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

бу гага ...

где это вы номерки срывали то ?

у нормальной тачилы как минимум 3-6 "значков" с номером кузова ...

(капот, у лобового стекла, пасажирские двери, багажник, и 2 на поддоне это кадилак 2003 года, мой форд имеет 4 значка: капот, лоб.стекло, двери, багажник)

вы что ? это до 1го мусора ..

даже в гольфе 87года было на дверях под капотом и в багажнике :jeer: ))

при постановке на учет автомобиля проверяется и фотографируется ОДИН ОСНОВНОЙ НОМЕР, у моего форда он на подножке пассажирской двери!

Так что сверка ОСТАЛЬНЫХ номеров(которые, кстати, можна списать на ремонтные работы по кузову и хрен кто докажет!) - дело "Кобры" и то , только для того, чтоб доколупацца.(от них мало кто уходил с неизменной суммой в кошельке! :))

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

вон у меня друг ганяет на форде тож ... чувак купил тут сгоревшую тачку ...

пригнал точно такуюже с штатофф ... переклеил номерок ... он реально был 1н....

и все :jeer:

документы на то что машина горела есть :) хрен пропихнут :)

но такие случаи поодинокие ... т.е. их просто ооочень мало

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

хех, а когда-то можно было проталкивать такие чудеса как вовсе безномерные машины, типа номер сьела коррозия :jeer:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Я тут вспомнил, год назад чуть не прикупил гольфа 3-го. Был после дтп, но востановленый, а в техпаспорте значилось, что ремонтные работы проводились в районе кузовного номера, тоесть номера вааще небыло. И нечего хозяин нормально ездил. Только вот меня стремануло такую машину брать (уж очень сложно потом продать будет)...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Я тут вспомнил, год назад чуть не прикупил гольфа 3-го. Был после дтп, но востановленый, а в техпаспорте значилось, что ремонтные работы проводились в районе кузовного номера, тоесть номера вааще небыло. И нечего хозяин нормально ездил. Только вот меня стремануло такую машину брать (уж очень сложно потом продать будет)...

Зря не купил... продать такую всегда есть возможность, тем более что номер кузова отсутствует. такую машину можно "пилить" до последнего, и потом пригнать такое-же и останется "срезать" номерок... и дальше по кругу. Так-что есть положительные стороны этого дела

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Я тут вспомнил, год назад чуть не прикупил гольфа 3-го. Был после дтп, но востановленый, а в техпаспорте значилось, что ремонтные работы проводились в районе кузовного номера, тоесть номера вааще небыло. И нечего хозяин нормально ездил. Только вот меня стремануло такую машину брать (уж очень сложно потом продать будет)...

Зря не купил... продать такую всегда есть возможность, тем более что номер кузова отсутствует. такую машину можно "пилить" до последнего, и потом пригнать такое-же и останется "срезать" номерок... и дальше по кругу. Так-что есть положительные стороны этого дела

Все зависит от предложеной ЦЕНЫ!!!

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

1. машини без номера "имеют место быть". причому варіант - виїхав на розвалюсі за кордон, приїхав на купленій якраз для них. Найбільший стрьом в таких - правдивість документів. чому їх так і страшно брати.

2. номер справді береться до уваги тільки один (зазвичай або на рамі під капотом, або на порозі)

3. при звірці проканають відмінні допоміжні номера на кузові (відрізняються від основного, вказаного в техпаспорті), але якщо буде документ , що проводився ремонт в місцях, які якимось макаром можна прив"язати до розміщення тих номерів.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.



×
×
  • Створити...