Перейти до змісту

Поход в Карпаты в августе


odna

Рекомендовані повідомлення

Сегодня согласовала окончательно свой отпуск с начальством.

В результате, он переносится с 7-го числа(для тех, кто уже в курсе дела) на 9-е, но продлевается с одной недели на две)))))

Теперь о главном.

Планируется поход(если ничего непредвиденного не произойдет) в район Рахов-Свидовец-Ясыня.

Поход задуман, как тренировочный, сложный, физический. Будет одна дневка на Свидовецких озерах. Также, планируется пройти четыре грунтовых перевала и один асфальтовый(два раза). Не исключено, что по пути возьмем и парочку вершин, как всегда. И еще не исключено, что подвернется отличная идея и планы поменяются кардинально. Не изменится железно только: Карпаты и физуха (рыгалово, кароч).

Ввиду этого всего отбор желающих будет строгий, а состав количественно ограничен до 5-7 человек.

Выехать можем уже 8-го в понедельник, а обратно, как получится. Возможно, будет смысл не возвращаться, а от туда же и на КГ ехать.

Вот, информация, кому на размышление, а кому на зависть :P

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • Відповідей 103
  • Створено
  • Остання відповідь

Треба точно знати коли назад.

Ну.. або тоді орієнтувтаися на КГ відповідно 21 серпня.

Але.. якщо така тема буде.. то треба було б кілька днів.. хоча б ДВА... щоб відновити запас глікогену після Карпат. Особливо це стосується тих, хто поїде 100.

До чого це я..?..))) А .. точно... Я БУДУ ! :g15:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

мене візьмете? Але в мене нічого немає. :blush:1

А ти зможеш вирватись на 7-14 днів?

це саме останнє за шо я переживаю. сім точно. 14 - надо подумать.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ну.. по ходу 10 днів.. впремось в КГ полюбе.

Хіба після ньогого продовжити похід..)))

але я на ФІішері.. слабо себе уявляю.. на тих спусках.. З баулом шолі їхати.))))

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

На 10 немає сенсу їхати. Виходить, що перед КГ буде лише 2 дні відпочинку, а фактично лише одна ніч вдома.

Після такого ригалова це дуже мало.

Краще вже спланувати маршрут так, щоб закінчився він в Ужгороді числа 17го чи 18го.

І влаштувати собі кілька днів відпочинку неподалік траси.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

меня пока сдерживает только отсутствие транспорта для жОского туризма. найнер просто жалко - боюсь, что не сдюжит он таких нагрузок. можно рвануть подвесом, с огромным рюкзаком :dont: или собрать к августу что-то сугубо туристическое, как вариант, одолжить у младшего братца его команч и подшаманить маленько чтобы не рассыпался по дороге :smile3:

в общем, Таня, если моя кандидатура проходит в твои требования к туристам, то я буду думать насчет подходящего транспорта.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Теж думаю, а точніше хочу. Але треба знати з закінченням, щоб просити відпустку на роботі.

Якщо закінчувати похід на КГ, то як назад добиратись? Поїздами?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Треба знати і з початком :)

Просто, якщо закінчувати не на КГ, то починати варто на тиждень раніше (тобто, не 8го, а 1го).

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Отбор участников жесткий, но естественный. Первое испытание - это сроки.

Если у меня есть возможность продлить поход хоть на час, я ей воспользуюсь. Если у меня отпуск с 9-го, то я еду уже вечером 8-го. И до победного. Если будет возможность еще и в Луцк смотаться(что уже очень врядли), то смотаемся. Если нет, то до 22 нас не ждите. Кому удастся преодолеть эту трудность(времени еще достаточно), значит уже на половину - "годен". Если нет, то, скорее всего, для себя он ничего не теряет.

Следующее испытание - физуха. Никакого краеведения. Тупо едем, дышим, красотами любуемся на ходу. Это тоже не многим интересно. Еще партия отвалила.

Третье испытание - семья. Тоже не всем преодолеть.

Остаются как раз те, кому это надо и интересно.

С обратной дорогой: поезда пока ходят, в любом случае. Но есть большая вероятность, что на КГ подъедет группа поддержки, в виде парочки бусов, как в прошлом году. Во всяком случае, большая часть зареганых на КГ будет в походе и в Ужгород бус будет ехать почти пустой. Я даже предлогаю, чтоб мы оплатили бусу дорогу не только обратно, а полностью. Попросту, нанять его на такой случай.

Пока точно скажу дату и даже время отбытия - 8.08.11 в 18.20, поезд Ковель-Черновцы

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Я завтра сообщу, будет ли поход с бусом. Но это конечно при условии, что возьмут водителя буса с собой.

ЗЫ и да... есть еще желающий - кум. Я от себя гарантирую: ныть не будет(дальше можно не продолжать,но...), физуха в норме, снаряга будет.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

я уже отваливаюсь. У меня доступно токо 8 дней отпуска. а с 9 по 22 нужно 14 дней.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Кум в рекомендации не нуждается))

А вот с водителем. Будет ли ему интересен такой вот формат?

Но есть в самом маршруте кое-какие ньюансы, что, при желании, он не очень замучается ;)

Бус в походе снимает массу проблем. Такчто, водителю наверняка будут поблажки

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Хочу объяснить немного друзьям, почему так жестко по срокам.

У меня сейчас такая работа, что не то чтобы отпуск больше, а выходных-то у меня один только понедельник. Ни в походы малые, ни на соревнования, когда захочу, у меня не выходит съездить. Что у меня есть, так это один только поход в год. Приходится выбирать, куда я больше всего хочу сходить. Так, чтоб и в Крым, и Днестр, и еще куда-нибудь, это только мечтать. Все отведенное мне личное время я проведу, как можно лучше для меня. И ни часа дома не задержусь.

Такчто, друзья меня поймут и не будут в обиде.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

насчет себя я уже выяснил - меня на 2 недели дела не отпустят.. а напрягаться в походе с ноутом я не хочу. поэтому, если Таня разрешит, я предлагаю такой вариант. я звоню и спрашиваю - "где вы планируете быть через сутки?" беру байк, сажусь в транспорт типа электрички и выезжаю. часть дороги байком. потом несколько дней с группой и с удобным обратным транспортом отчаливаю домой. наверняка со мной подтянутся и еще несколько "временщиков".

понятно, что это совсем не то же самое, что две недели в походе, но и намного лучше, чем сидеть дома :smile3: я не прошу как-то и где-то подстраиваться под меня, а интересуюсь - возможно ли такое в принципе.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ничего нет невозможного. Пивка нам свежего подвезешь одичавшим.

В Карпатах, практически, нет мест очень отдаленных, разве что - труднодоступные. И, чем выше забираемся, тем круче связь)))

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

И, чем выше забираемся, тем круче связь)))

По этому поводу две цитаты:

Поолный телефон связиии!!!! ©Композитор

и

КТО НАСРАЛ ПОД КАМНЕМ СВЯЗИ????!!!! ©Lexx_giant

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ще є ..

Музикант... Пішов н*х....!!! Вова я правильно сказав.. ?))))

Убєй бабушку.. !!!)))

Блискавка..! за нею зразу грім! з кущів.. Ой.. мля.. !!! Та він тут не далеко цуко.. !!!)))

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 3 тижня потому...

Лимит по учатникам уже изрядно привышен. Список закрыт))

Конечно же привелегии имеют претенденты с машиной.

Участник с машиной имеет бонус и может привести с собой двух друзей :smile3:

Шутка, конечно.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Тань, "будет бус" це як розуміти? Технічка, яка їде майже всюди за нами? Багажники з баулами в топку, пакуємось в рюкзаки, рюкзати в технічку і тренуємось "на легке"? :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Как я себе представил уже: мой "транзит" на верху Трояськи... фото, потрясшее всех!!!!1111

Буз довозит всех туда, где есть дорога, а дальше мы едем туда, где не то, что дорог, там и ходить то стремно!

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.



Hosting Ukraine
AliExpress WW


×
×
  • Створити...