Перейти до змісту

Бестопливный вечный генератор Капанадзе


maks93

Рекомендовані повідомлення

хто що може сказати?? які ваші думкі?? чи може бути це реально, тому що я не робираюсь в електриці і не розумію схеми, але дуже зацікавило...

P.S. Кого зацікавить то можу скінути торрент де є усілякі схеми, відео, документи на цю тему, думаю людина яка розбирається в електриці їх зрозуміє

http://www.youtube.com/watch?v=zl1d8p0znPY

генератор.torrent

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

.S. Кого зацікавить то можу скінути торрент де є усілякі схеми, відео, документи на цю тему, думаю людина яка розбирається в електриці їх зрозуміє
Чо тягнеш, викладуй.
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

хто що може сказати?? які ваші думкі?? чи може бути це реально, тому що я не робираюсь в електриці і не розумію схеми, але дуже зацікавило...

в 18 років - і не таке реально :smile3:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

хто що може сказати?? які ваші думкі?? чи може бути це реально, тому що я не робираюсь в електриці і не розумію схеми, але дуже зацікавило...

в 18 років - і не таке реально :smile3:

Тепер Грузія стане головним експортером енергії 282c7775420065155e0a3bbacf471164.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Нема нічого складного, можна зробити "на колінах", люди пишуть, що в них працює http://jnaudin.free.fr/kapagen/replications.htm

PS. А ще є бульбулятор Россі, який кілограмом нікеля гріє воду цілий рік

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Бульбулятор, гаваріш... 3f03b7e2349f7578a77c01f0745fbc64.gif

А, взагалі, в тій же статті сказано:

За этим фактом при желании можно усмотреть и подтасовку. Особенно если учесть, что нераскрытая физика процесса никак не помешала итальянцам заявить, что до конца 2011 года они собираются наладить серийный выпуск своих реакторов. И, мол, пусть рынок нас рассудит.

...

Получаемую в таком реакторе тепловую энергию можно использовать для обогрева зданий, а можно каким-либо способом трансформировать в электричество. В обоих случаях, по оценке Фокарди и Росси, энергия эта будет стоить заметно меньше той, что ныне вырабатывается из угля и нефти.

Смелое заявление. Ведь пока опыты итальянцев не будут независимо перепроверены в других институтах, нельзя с уверенностью сказать – устраивают ли авторы реактора бизнес на доверчивых клиентах или действительно поймали за хвост жар-птицу холодного синтеза, долгое время воспринимаемого научным сообществом не иначе как химерой.

Ну і обговорення почитай :

Андреа Росси не «основной автор» — это то же самое, как назвать Петрика автором изобретения графена. Упоминаемый «журнал» Journal of Nuclear Physics — это просто блог Росси, существует с апреля 2010-го. Сам г. Росси был судим за мошенничество и отсидел. Авторами опытов (неоднозначных) десятилетней давности являются Фокарди и Пиантелли, из которых первый числится у Росси аж в со-авторах, а второй только недавно начал отвечать на вопросы по-поводу LENR (Low Energy Nuclear Reactions).

Кому интересно и английский знает :

blog.newenergytimes.com/2011/01/14/focardi-and-rossi-reality-or-scam/

www.talk-polywell.org/bb/viewtopic.php?t=2829&postdays=0&postorder=asc&start=0

Еще можно погуглить «LENR»

Тщательнее надо, господа редакция, фильтроваться

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

можливо хтось хто розуміє ці схеми попитається зроби його...і відпишеться

потім можна буде налагодити серійне виробництво :D

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

хто зрозуміє налагодить виробництво і без ВАС )

тільки не дадуть налагодити )

тому що, щоб захистити свої права, треба патент

а патент це все одно шо зразу закопати винахід )

нефть ше не всю викачали просто )

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

ну да, нєфті ше багато)

вмів би кожен такє робити своїми руками то забули би за ту нєфть)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

От блін неможу зрозуміти того Кампанадзе... і вроді в діда мороза не вірю, а тут РЕАЛЬНО на вході одна потужність на виході друга, причьому більша, це як так?

ЗІ жаль шо кампанадзе годиться тільки для лампочок...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

От блін неможу зрозуміти того Кампанадзе... і вроді в діда мороза не вірю, а тут РЕАЛЬНО на вході одна потужність на виході друга, причьому більша, це як так?

ЗІ жаль шо кампанадзе годиться тільки для лампочок...

халява відбуваеться в способі поборення дії ПРОТИВО-ЕДС

в Капанадзе - як і у Тесли (першоджерела) використовується дуже швидкий обрив струму (розрядник).

нажаль дуже непередбачувана річ - тому що геморно в точній доводці по частотам і тд.

якщо побудувати один генератор - то другий навіть з тих же матеріалів буде сутьево відрізнятись в точних настройках.

тому і варіант масового відтворення дуже складний. причина - використовуваня матеріали, і навіть як не банально можуть впливати такі фактори як і географічне положення.

чомуж тільки для лампочок ?

навіть якщо вид енергії там і різниться з тією що ми звикли "виймати" з розетки - ніхто не забороняє зробити перетворювач в зручний вид і для других приладів.

читайте роботи Тесли, можливо щось і відкопаєте.

нажаль ті патенти що є в Інтернеті - дуже спотворені.

і вся так сказати конструкція розкидана по багатьох патентах як конструктор.

також цікаво ознайомитись з роботами Шаубергера.

і взагалі багатьох інших

способів може бути безліч - головне вловити принцип

а взагалі якщо цікаво дам декілька лінків

001

http://offtop.ru/energy/17.php

на Оффтопі дуже цікава тема NOI "Динамическая сверхпроводимость. (Тесла, Авраменко и кое что еще)." (нажаль дуже зафлужена в кінці)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

хто зрозуміє налагодить виробництво і без ВАС )

тільки не дадуть налагодити )

тому що, щоб захистити свої права, треба патент

а патент це все одно шо зразу закопати винахід )

нефть ше не всю викачали просто )

Для початку треба побудувати робочий Трансформатор Тесли. Як це зробити знає Гугл.
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Для початку треба побудувати робочий Трансформатор Тесли. Як це зробити знає Гугл.

Я б доповнив що знають дві персони: Гугл і Тесла, як показує практика Гугл може знати краще самого Тесли....

А взагалі то десь читав прогноз науковців-футурологів що 2015-2020 мають винайти супер-тривалий та супер-економічний генератор енергії. так що к чорту всяку фізику а пророцтво має збутися!!!!

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

А взагалі то десь читав прогноз науковців-футурологів що 2015-2020 мають винайти супер-тривалий та супер-економічний генератор енергії. так що к чорту всяку фізику а пророцтво має збутися!!!!
На скільки я розумію винахідники вже почали говорити про те що теперішня фізика не пояснює всіх можливих речей, самий простий приклад: до цієї пори не можуть пояснити звідки береться така енергія в ТТ, оскільки на вході маємо одні затрати на виході зовсім інший вихід. ІМХО пророцтво точно має збутися, або всілякі там нафтові магнати не заважали.
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 2 тижня потому...

Що скажете на рахунок статті в газеті?

нарив відео по статті

Чі це ще одна добре спланована афера?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

як автор відео стверджує затрачюємо 20 ват а на виходіотримуємо 100... щось є в цьому...

І ще трохи:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

http://youtu.be/-CBZsNn2sHM

вот как на рисунке это правильная намотка, от центра намотано, так и мотайте.
Е О КАКОМ СЛОЖЕНИИ НЕ ИДЁТ речь, я не разу не упомянул что токи напряжение складывается, напряжение возрастает , то есть растёт амплитуда, но я не сказал что она складывается с током.

некто не задал вопрос зачем там бифиляр его роль и так далее, а без этого не понять принцип.

перед тем как что то говорить я проверил, если мотать диполь не от центра а просто катушка с отводом по центру, то на концах катушки мы не получаем сложение векторов (рисунок за 21.06 показал как движется ток), только из за этого момента мне приходилось перематывать одно и тоже по 10 раз, пока не выяснилось что только тогда работает когда в центре диполя СТОК а по бокам МАКСИМУМЫ.

распространение тока в бифиляре идёт на много сложнее, при замкнутой цепи бифиляра ток идёт по одной электрической линии, при разомкнутой резко меняет своё направление на противоположное, а так как бифиляр замкнут через диполь то получается, при встречных векторах тока, идёт торможение поля и выделяется ТОК, при векторах тока направленых в одну сторону (попутно) растёт амплитуда.

ну и получается замкнул - порцию тока получил, разомкнул напряжение - но это не сложение тока и напряжение , это совсем другое!!!

туго для понимания, но нечего сложного нет!!!

вопрос: Will а сколько витков, диаметр провода и где снимать в твоей системе?

вопрос: Виллер7, а какова длина провода, ну я имею в виду 1/4 или все это до фени....?

ответ: частота количество витков и так далее, зависит от длины провода, длина провода рассчитывается пропорционально, то есть согласно 1/4 и 1/2 длине волны, а конкретнее, бифиляр 5 метров, диполь (право влево по 5 метров) индукторы по 2,5 метра, пропорции можно увеличивать.

вопрос: Willer7 скажите пожалуйста,как у Вас по слоям распологаются обмотка диполя ,бифиляра...и так далее\

ответ: первый слой от каркаса это бифиляр Тесла, второй слой это диполь Тесла, третий слой индуктор (основной) и либо сбоку либо внутри катушки индуктор подкачки.

вопрос: Скажите Willer7 А назначение бифиляра не в формировании стоячей волны?Двумя "горбами"волна точно попадает в концы катушки диполя..

ответ: думаю что в катушке имеют место волновые процессы, нужно это ещё проанализировать.

вопрос: на данный момент не хватает только частоты входного напряжения.с какой частотой подаётся напряжение? это последний вопрос для эксперемента.

ответ: частота накачки, я качаю искрой (токовой), искра с умножителя около 1,5 кв, потребление около 40 - 60 вт, но во вторичный контут вкачивается менее 20- 30 вт за каждый пробой разрядника.

частота накачки первичным контуром вторичный , я регулирую зазор в разряднике от 70 -100 гц до 300 гц где то так, и эта регулировка особо не влияет, если частота 70гц и выше то контурный кондёр заряжается дольше и во вторичный вкачивается больше мощность (больше время зарядки кондёра контурного), если 300 и выше т овремя зарядки кондёра малое поэтому мощность вкачиваемая первичным контуром во вторичный меньшая, оптимально гдето 100 - 200 гц качать.

НО НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ЧТО частота то низкая а вот фронты ОЧЕНЬ крутые, обострить фронты можно путём вставки в схему дросселя на небольшую индуктивность, тогда вы обострите фронты.Дроссель ставится сразу после умножителя до контурного кондёра.

при соблюдении метража провода, бифиляр и диполь получаются чётко совпадают по длине намотки, и не выступает за края диполя.

да, должен занимать всё пространство катушки под диполем.

ОПЯТЬ ВЫ ВСЕ ЗАПУТАЛИСЬ:

ещё раз:

1 слой - бифиляр Тесла в два провода первый провод в бифиляре 5 м, второй провод в бифиляре 5 метров в тоге 10 метров

2 слой - диполь Тесла правое плечо 5 метров, левое плечо 5 метров

бифиляр в два провода по 5 , длина намотки 14 см

два плеча по 5 метров, длина на мотки 14 см

всё мотается слоями, всё влазеет на каркас нечего не выперает!!!

диаметр провода бифиляра и диполя, одинаковый, диаметра индуктора и подкачки немного толще, этож индуктор, толще где то в два раза.

©

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Круто :smile3:

Вчора здивувався. Поклав наелектроризовану флісову кофту на виключену люмісцентну лампу, останя почала істотно моргати.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.



×
×
  • Створити...