Перейти до змісту

Магнитная буря началась на Земле


Рекомендовані повідомлення

229457.jpg

Магнитная буря, спровоцированная выбросом плазмы на Солнце три дня назад, началась на Земле, свидетельствуют данные, опубликованные на сайте центра космической погоды американского метеорологического ведомства NOAA.

В настоящее время индекс Kp, характеризующий геомагнитную активность, уже достиг значения 6. В этой шкале есть 10 уровней, значения от 0 до 3 соответствуют спокойной магнитосфере, уровень 4 - возмущенной, а уровни с 5 по 9 - магнитным бурям пяти классов....

линк на новость

сайт для прогнозов космической погоды и магнитных бурь

еще сайт прогнозов с кучей всяких непонятных стрелочек

на околоземной орбите где сейчас находиться делегация из 12 человек, 6 в составе 26-й экспедиции и 6-ро мимопролетавших американцев на шаттле ожидается тоже самое только на 10% хуже, кошмарного магнитного ветра у борта МКС не будет,- если не считать быстролетящих частичек способных пробить внешнюю обшивку станции и попасть в астронавта, возможно даже headshot прямо в глазной нерв, что вызывает слабую точечную вспышку у спящего засыпающего космонавта.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 2 тижня потому...

Народ, вам "кінці світу" не надоїли? Вмирають вже по пару днів від "вспишок", які взагалі направлені від Землі і на нас навіть не вплинуть. <_<

Новую вспышку на Солнце зафиксировали в НАСА. Космическая солнечная обсерватория Solar Dynamics Observatory 24 февраля зафиксировала мощный выброс раскаленной солнечной плазмы, который длился 90 минут.

Вспышке присвоен М-класс и мощность 3,6 балла. Выбросы не были направлены в сторону Земли, поэтому магнитные возмущения на этот раз не придут на планету.

Ученые заявляют, что Солнце продолжает набирать активность в новом 11-летнем цикле.

Напомним, 15 февраля на Солнце произошла мощнейшая вспышка. Ей присвоена наивысшая пятая категория – Х (вспышки обозначаются латинскими буквами A, B, C, M и X). Последний раз вспышка такой силы наблюдалась 14 декабря 2006 года.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Народ, вам "кінці світу" не надоїли? Вмирають вже по пару днів від "вспишок", які взагалі направлені від Землі і на нас навіть не вплинуть. <_<

Новую вспышку на Солнце зафиксировали в НАСА. Космическая солнечная обсерватория Solar Dynamics Observatory 24 февраля зафиксировала мощный выброс раскаленной солнечной плазмы, который длился 90 минут.

Вспышке присвоен М-класс и мощность 3,6 балла. Выбросы не были направлены в сторону Земли, поэтому магнитные возмущения на этот раз не придут на планету.

Ученые заявляют, что Солнце продолжает набирать активность в новом 11-летнем цикле.

Напомним, 15 февраля на Солнце произошла мощнейшая вспышка. Ей присвоена наивысшая пятая категория – Х (вспышки обозначаются латинскими буквами A, B, C, M и X). Последний раз вспышка такой силы наблюдалась 14 декабря 2006 года.

я смотрел куда там оно стреляло, все линки на новости что есть выше спровоцировали именно магнитные бури. А откуда ты вытянул этот текст уже непонятно :blink:

и нету тут конца света... просто вот:

Нынешняя вспышка является результатом сильного всплеска активности светила - в последние пять дней на Солнце произошло не менее 70 вспышек, причем 14 из них присвоен класс мощности М - четвертый, или предпоследний. В 2010 году было зарегистрировано всего 22 вспышки такого класса мощности, в 2009 - ни одной, а в 2008 году - только одна

кстати всегда в период повышения солнечной активности стоит жаркая погода, так что не спишите покупать на весну теплые курточки - весенний период будет коротким

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

я смотрел куда там оно стреляло, все линки на новости что есть выше спровоцировали именно магнитные бури. А откуда ты вытянул этот текст уже непонятно :blink:

:)

Глобалист

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

я смотрел куда там оно стреляло, все линки на новости что есть выше спровоцировали именно магнитные бури. А откуда ты вытянул этот текст уже непонятно :blink:

:)

Глобалист

этой сылки тут не было... до сих пор,

по сути это одна из тех 70-и что я описал выше, да и еще,

на сайте твоей новости нету линка откуда они взяли, неужели те кто наполняют контекнт сайта сами в онлайн режиме следят за космической погодой в телескопы... так что без пруфлинка на сайте - новость нечего не стоит,

просто где-то з год-полтора назад приходит по РСС новость типа "На солнце зафиксирована мощная "четотам" класса ХХХ которая спровоцирует мощнейшую магнитную бурю которой не было уже давно" - соответственно без всяких там сылок на источник( жаль только какой сайт не помню, отписался от них уже давно),

я побегал по сайтам НАСА и по русским сайтам для прогнозов - все тихо и спокойно - утка оказалась ... :angry2:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

этой сылки тут не было... до сих пор,

по сути это одна из тех 70-и что я описал выше, да и еще,

на сайте твоей новости нету линка откуда они взяли, неужели те кто наполняют контекнт сайта сами в онлайн режиме следят за космической погодой в телескопы... так что без пруфлинка на сайте - новость нечего не стоит,

просто где-то з год-полтора назад приходит по РСС новость типа "На солнце зафиксирована мощная "четотам" класса ХХХ которая спровоцирует мощнейшую магнитную бурю которой не было уже давно" - соответственно без всяких там сылок на источник( жаль только какой сайт не помню, отписался от них уже давно),

я побегал по сайтам НАСА и по русским сайтам для прогнозов - все тихо и спокойно - утка оказалась ... :angry2:

Та мені якось по барабану як вони (глобалісти) збирають інформацію. Мені просто смішно як народ, отримавши доступ до інформації (інтернет), тащиться від своєї поінформованності - "сонце ба-бахнуло, завтра кінець світу, ура таваріщі!!!" Без всяких інтернетів знаю, що активність на Сонці має циклічний характер, який повторюється кожні одинадцять років. Я пережив вже два цикла, переживу третій, і маю надію, що не останній.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

два питання:

раз:Довго мені обезболюючими доганятись?

два:Літечко буде скоро і жарко, я правильно поняв?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

раз:Довго мені обезболюючими доганятись?

связь геомагнитной погоды и здоровьем человека не доказана не врачами, не наукой под названием статистика. Но как-то сам вижу что многим нездоровиться, может просто смена погоды - х.з.

если все же чувствуйте зависимость от "космической погоды" то завтра уже можете не принимать :smile3:

два:Літечко буде скоро і жарко, я правильно поняв?

да, так оно и есть... как правило в 11 летнем цикле бывает 5 жарких лет, причем первой как раз самое оно что есть, лето =)

лично я не чувствую никаких там бурь, просто слежу за этим всем и предоставил информацию, а уже для каждого своя смысловая нагрузка: кто находит причину головной боли, кому ноги крутит :smile3: , кому конец света, кому просто смешно, у меня знакомую так вообще подташнивает на магнитную активность, говорит:

- Что-то меня мутит весь день! =(

- Отвечаю: беременна наверное :smile3:

- Неее, че-то другое

а я ей: - Так ведь магнитные бури!

а она: Точно! Ну теперь ясно отчего... (и дальше какую-то конфету трощит, в обеденное то время) :smile3:

да и вообще надо как-то более позитивно ко всему относиться

kmhn115l.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

добре шо літо буде жарким))

і справді за сьогодні тільки одну таблеточку прийняв і більше не треба))

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Я то думаю вже три дня голова буває болить)

Ти би від монітора відходив би і голова не боліла, а то в тебе то голова від Сонця болить, то ходиш у ві сні від Місяця. Проблеми, якщо вони є, десь ближче, повір.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.



×
×
  • Створити...