Перейти до змісту

Страхование здоровья


Рекомендовані повідомлення

Как бы, за зиму мы успокоились и тему подзабыли. Вижу необходимость ее поднять. Мне предложили в одной компании застраховаться со скидкой, как члену АВЛ. Попробую, застрахуюсь, поделюсь информацией.

Но, насколько мне помнится, были от бордовчан еще предложения по страхованию.

Прошу поделится, кто ориентируется и имеет, что предложить по теме.

пс: ха, в связи с этим, поднимается вопрос с членскими билетами....

ппс: как ни заговори про членство, все пошлость мерещится...)))

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Так, стоп!

У АВЛ есть уже свой стабилизационный фонд, который в том числе и рассчитан на "страхование", с той лишь разницей, что решение о выплате "страховки" принимается не бюрократами из страховой компании, а самими членами Ассоциации.

Не вижу причин страховаться еще раз.

Какие условия, сумма страховки и сумма выплат?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Я считаю не лишним застраховать еще и здоровье, а у фонда АВЛ более широкое применение. И, конкретно сейчас, суммы фонда не хватит на одну среднестатистическую травму прошлого сезона))

А какие условия, я узнаю подробней, понравится - застрахуюсь и тогда расскажу.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Я доречі теж пробивав на рахунок страхування.

Виходило прибл. 190 грн. в рік, при максимальній виплаті у випадку смерті 20000. Ризики - смерть, інвалідність, травма. кажись так.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Atarax, угу, и главное не забыть снять шлем, когда входишь в офис страховой компании :smile3:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

шановні організатори КГ2011!

існують плани у ВР України (люде кажуть, що зміни до ЗУ ще не прийняті. тільки перше читання пройдено) щодо введення обов'язкового страхування спотрсменів http://focus.ua/politics/164988 (на велооргії це питання обговорювалось)

питання:

чи будуть введені для КГ2011 додаткові пункти у положення про наявність особистого страхування учасників змагань?

В прошлом году спонсором страхования всех участников выступла страховая компания "Оранта". В этом году не знаю как получится с ними договориться. Но страховка должна быть у всех стартующих.

Сегодня иду страховаться, разведаю, что и как. Расскажу))

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Я застраховалась. Как и обещали со скидкой для членов АВЛ. 10%

Условия обычные. Скромная страховая сумма и пропорциональный взнос. Но, мне кажется, чем скромней страховая сумма, тем она реальней и, тем меньше будет ньюансов с выплатой, в случае, не дай бог, чего.

Имеются у меня только сомнения по поводу перечня конкретных травм и соответствующего процента выплаты за каждую. В нем, естесственно, не возможно описать все вероятные травмы. Но в таком случае они обещают выплачивать по диагнозу, по больничному листу. А размер выплаты будет высчитывать главная контора в Киеве. Вся процедура, как они обещают, занимает не более трех недель.

Я в свою очередь очень расчитываю, что не представится такая возможность - проверить контору на благонадежность.)

Коротко:

У них описаны определенные категории клиентов. Годовой взнос, в зависимости от категории, от 85 до 107 (цифры могу помнить не точно, позже выложу, если нужно полностью). Старховая сумма 10000 грн. Есть дополнительно к каждой категории графа - спортсмен-любитель, там немного больше взнос, но и коэфициент выплаты больше, если я правильно поняла. Если хотите увеличить страховую сумму, взнос увеличивается пропорционально. Я застраховалась на 15000, это мне стоило со скидкой 10% - 127 грн.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 2 тижня потому...

Я теж застрахувався.

Ось така інформація для роздумів.

Пропозиція по НВ +спорт.doc

Вказана страхова сума 10000грн. можна страхуватись на більшу суму, відповідно страховий платіж і виплати зростають пропорційно.

Для членів АВЛ знижка 10% :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

У меня он только в бумажном виде.

Могу в кратце:

Страховик: Страхова компанія "ПЗУ Україна"...

Вид страхування: "Добровільне страхування від нещасних випадків"

Страхові випадки: Смерть страхувальника, яка настала внаслідок нещасного випадка,...

Встановлення І групи інвалідності страхувальнику, яка настала внаслідок нещасного випадку,...

Встановлення ІІ групи інвалідності....

Встановлення ІІІ групи інвалідності...

Травматичні ушкодження та функціональні розлади у страхувальника, що настали....

Страховий платіж сплачується

-одноразово

-Згідно з графіком:.....

Договір складається з......

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

В прошлом году к сожалению пришлось воспользоватся страховкой (отдельное спасибо организаторам, что они ее обеспечили). От себя скажу, что Оранта деньги выплатила, но страховаться стоит на 25 тысячь минимум (я про добровольное личное страхование, не про страховку от организаторов). Максимальная сумма выплачивается обычно в случае смерти. В случае травм выплачивается сумма строго по внутренней формуле страховой компании. На практике в случае перелома конечности с операционным вмешательством возвращают пятую сумму от страховки. То есть если в наших реалиях на лечение перелома с операцией выходит около 5000-8000 грн (я про нормальную, добротную больницу без понтов), то было бы хорошо часть затраченых денег получить. Какую - решать вам.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

На скільки я знаю жодна нормальна організація публікувати свої договори не дозволить. Якщо є якісь конкретні запитання можу дати відповіді. Або в індивідуальному порядку, тобто дзоніть, заходьте будь ласка :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Завжди цікаво перелік виключень коли не виплачується

Як от: переходив дорогу в невстановленому місці

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Вобщем, договор у меня на работе лежит.

Он из трех частей.

Кому интересно, дам почитать.

Милости, как грица, просю

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Завжди цікаво перелік виключень коли не виплачується

Як от: переходив дорогу в невстановленому місці

Це питання не переліку причин відмови у виплаті, а ставлення страхової до клієнтів. Якщо поставити мету не заплатити, то в договорі будь-якої страхової можна знайти способи. Ця страхова дочірня від польської, і маючи досвід відносин з ними, можу сказати, що якість обслуговування на досить високому рівні порівняно з іншими. Якщо стався страховий випадок і є документи - то виплачують.

p.s. якщо ви серйозно зацікавились, то краще таки підійти почитати умови страхування.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.



×
×
  • Створити...