Перейти до змісту

Футбольні новини


Teo

Рекомендовані повідомлення

Репортеры и фанаты судят из результативности, типа много забил значит крутой игрок. А на самом деле критерии оценки немного другие ;)

Да и во внимание бралась игра и робота в команде Месси за весь год, а не только на ЧМ правда?

И да, я болею за Барселону :smile3:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • Відповідей 3,1 тис
  • Створено
  • Остання відповідь
Рейтинг IFFHS: чемпіонат України сильніше за російську Прем`єр-лігу

Українська Прем`р-Ліга посідає десяте місце в рейтингу найкращих футбольних ліг 2010 року за версією міжнародної федерації футбольної історії й статистики (IFFHS).

Рейтинг визначався шляхом складання набраних в офіційних змаганнях очок перших п'яти команд кожного чемпіонату, помножених на коефіцієнт ліги.

Перше місце в рейтингу посів чемпіонат Іспанії, другим став англійський чемпіонат, а третім - італійський.

Рейтинг IFFHS

1. Іспанія - 1092 очка.

2. Англія - 1039.

3. Італія - 1021.

4. Бразилія - 982.

5. Німеччина - 932.

6. Франція - 884.

7. Аргентина - 861.

8. Португалія - 789,5.

9. Нідерланди - 787,5.

10. Україна - 709.

11. Бельгія - 703.

12. Мексика - 690.

13. Еквадор - 662,5.

14. Росія - 660.

джерело

Чесно кажучи, приємно. А то деякі "спеціалісти у футболі" щойно перебравшись до Росії, одразу починають розказувати, що чемп Росії на порядок краще УПЛ.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Рейтинг ФІФА: збірна України залишилася на 34-му місці

У новому рейтингу ФІФА національна збірна України залишилася на 34-му місці. Очолює рейтинг збірна Іспанії. На другому рядку команда Нідерландів та третя Німеччина.

Рейтинг ФІФА.

1.(1) Іспанія - 1887

2.(2) Нідерланди - 1723

3.(3) Німеччина - 1485

4.(4) Бразилія - 1446

5.(5) Аргентина - 1338

6.(6) Англія - 1195

7.(7) Уругвай - 1152

8.(8) Португалія - 1090

9.(10) Хорватія - 1075

10.(9) Єгипет - 1036

11.(11) Греція - 1016

12.(12) Норвегія - 995

13.(13) Росія - 982

14.(14) Італія - 965

15.(15) Чилі - 950

16.(16) Гана - 924

17.(17) Словенія - 897

18.(18) США - 867

18.(18) Франція - 867

20.(20) Словаччина - 854

...

34. УКРАЇНА - 702

Чемпіон
Рейтинг IFFHS: "Динамо" піднімається на десять позицій, а "Карпат" опускаються

Новий рейтинг IFFHS

1. (2.) "Інтер" (Італія) - 300,0

2. (3.) "Баварія" (Німеччина) - 268,0

3. (1.) "Барселона" (Іспанія) - 266,0

4. (5.) "Атлетико" (Мадрид, Іспанія) - 244,0

5. (4.) "Естудіантес" (Аргентина) - 235,0

6. (8.) "Ліверпуль" (Англія) - 232,0

7. (10.) "Інтернасіональ" (Бразилія) - 231,0

8. (6.) "Челсі" (Англія) - 222,0

8. (6.) "МЮ" (Англія) - 222,0

10. (18.) "Порто" (Португалія) - 219,5

...

27. (29.) "Шахтар" (Україна) - 182,0

42. (52.) "Динамо" (Україна) - 171,0

92. (82.) "Карпати" (Україна) - 131,0

97. (135.) "Металіст" (Україна) - 129,0

179. (171.) "Дніпро" (Україна) - 96,0.

Чемпіон
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

В рейтинзі ФІФА перша вісімка ще адекватно і цілком нормально виглядає, далі -- шонібудь... Про рейтинг IFFHS взагалі мовчу (і позиція Карпат відносно Металіста тому підтвердженням).

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Рейтинг IFFHS нічого не значить! Його складають, шоб "тупо поржать"(або просто немає шо людям робити).

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Мда, особливо вражає рейтинг Інтера - з-за однієї перемоги у турнірі ЛЧ вони одразу перебрались на 1 місце. Не зовсім об'єктивно, на мою думку. В цьому рейтингу враховується і рейтинг збірної, а він в Італії не дуже - 14 місце.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Нормальний(чит. "людський") рейтинг клубів УЕФА. Інтером навіть і не пахне...

Тиць

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Нагорода знайшла свого героя:

IFFHS: Лучший плеймейкер 2010 года – Хави

234183.jpg?t=1294923538

Международная федерация футбольной истории и статистики (IFFHS) назвала лучшим плеймейкером 2010 года полузащитника «Барселоны» Хави, который опередил в голосовании экспертов одноклубника Андреса Иньесту и футболиста «Интера» Уэсли Снейдера. В список 18 лучших плеймейкеров попал и российский легионер «Арсенала» Андрей Аршавин, занявший 17-е место.

Лучшие плеймейкеры 2010 года по версии IFFHS

1. Хави («Барселона», Испания) — 223.

2. Андрес Иньеста («Барселона», Испания) — 148.

3. Уэсли Снейдер («Интер», Голландия) – 128.

4. Лионель Месси («Барселона», Аргентина) – 111.

5. Месут Озил («Реал», Германия) – 47.

6. Диего Форлан («Атлетико», Уругвай) – 30.

7. Роналду («Реал», Португалия) – 27.

8. Бастиан Швайнштайгер («Бавария», Германия) – 22.

9. Сеск Фабрегас («Арсенал», Испания) – 13.

10. Арьен Роббен («Бавария», Голландия) – 12.

11. Фрэнк Лэмпард («Челси», Англия) – 11.

12. Хаби Алонсо («Реал», Испания) – 11.

13. Стивен Джеррард («Ливерпуль», Англия) – 10.

14. Томас Мюллер («Бавария», Германия) – 9.

15. Самир Насри («Арсенал», Франция) – 8.

16. Андреа Пирло («Милан2, Италия) – 7.

17. Андрей Аршавин («Арсенал», Россия) – 6.

18. Кака («Реал», Бразилия) – 5.

Советский Спорт
6 июня Украина сыграет с Францией

Сегодня официальный сайт ФИФА сообщил о том, что сборная Украины 6 июня 2011 года проведет товарищеский матч со сборной Франции. Тремя днями позднее французы сыграют с другими хозяевами Евро-2012 – сборной Польши.

В своей истории украинцы пять раз встречались с французами. Заметное преимущество в этих играх у сборной Франции, у которой в активе 2 победы и 3 ничьи. Кроме того, лишь только в последней встрече этих команд желто-синим удалось размочить ворота соперника, авторами голов стали два Андрея – Воронин и Шевченко.

Все матчи сборной Украины против сборной Франции:

27.03.1999 Франция-Украина 0-0 (ЧЕ)

04.09.1999 Украина-Франция 0-0 (ЧЕ)

06.06.2004 Франция-Украина 1-0 (ТМ)

02.06.2007 Франция-Украина 2-0 (ЧЕ)

21.11.2007 Украина-Франция 2-2 (ЧЕ)

Примечание:

ЧЕ – отборочный этап чемпионата Европы

ТМ – товарищеский матч

UA-Футбол
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Не міг не викласти цю новину. Просто вражає дебільність деяких гравців.

Эль-Хадж Диуф: Нил Уорнок для меня никто! (Возможно, последние слова сенегальца в «Блэкберн Роверс«)

010_diud.jpg

Скандальная история с сенегальским полузащитником "Блэкберна" Эль-Хадж Диуфом, обвинённом наставником "Куинз Парк Рейнджерс" Нилом Уорноком в недостойном профессионального футболиста поведении во время матча 3-го раунда Кубка Англии между этими двумя командами в минувшую субботу, получила дальнейшее развитие - на этот раз свой ответ дал сам Диуф.

Напомним, что в завершившемся победой "Роверс" со счётом 1-0 поединке на "Ивуд Парк" шотландский нападающий КПР Джейми Макки в столкновении с защитником хозяев Гаэлем Живе получил двойной перелом ноги, поставившим крест на его выступлениях в нынешнем сезоне. И если потеря ключевого нападающего и без того стала тяжёлым ударом для лондонского клуба, всё стало намного хуже, когда Эль-Хадж Диуф обрушился с потоком отборной брани на лежавшего в агонии Макки, приведя в состояние шока даже собственных партнёров по команде. По горячим следам инцидента Нил Уорнок заявил, что Диуф "является воплощением низменности", и что он "мог бы даже назвать его канализационной крысой, но это было бы неуважительно по отношению к канализационным крысам". Впоследствии всплыли и другие подробности случившегося. На поле Диуф подошёл к Макки и начал кричать: "Да я имел тебя и твою грёбаную ногу!", в ответ на что едва не сошёлся в рукопашной с защитником лондонцев Клинтом Хиллом. Более того, отказ Диуфа принести извинения за своё поведение привёл к серьёзной потасовке между игроками двух команд в туннеле во время перерыва. Так, нападающий КПР Роб Халс подошёл к Диуфу, чтобы объяснить ему, что у Макки двойной перелом ноги, и потребовал извиниться за свои слова на поле, в ответ на что, по словам очевидцев, услышал в не оставляющих и тени сомнения словах, как мало того тревожит травма соперника, а также узнал известный адрес, по которому следует идти всем игрокам КПР. Впоследствии несколько болельщиков "Роверс", узнав о случившемся, позвонили на радио BBC и принесли извинения от имени клуба за поведение Диуфа, а "одна пожилая леди" из числа сотрудников "Ивуд Парк", как потом рассказал Нил Уорнок, после матча также извинялась перед ним.

011_mackie-douf.jpg

Эль-Хадж Диуф: Я ничего не говорил тому парню, который сломал ногу

Тем не менее, сам Диуф, похоже, нисколько не раскаивается в случившемся. Более того, 30-летний сенегалец своим последним заявлением рискует навлечь на себя ещё больший гнев со стороны болельщиков.

"Всё, что говорит Уорнок - неправда, - сказал Диуф в интервью Sky Sports News. - После игры я поругался с несколькими игроками, но это всё. Я ничего не говорил тому парню, который сломал ногу, я с ним даже не говорил, спросите об этом у наших игроков, у Бенджани или Райана Нельсена".

"Впрочем, я не разочарован словами Уорнока - кто такой Уорнок? Для меня он никто. Он не Алекс Фергюсон, он не Арсен Венгер, он не Сэм Эллардайс или какой-то другой по-настоящему важный менеджер".

И Британский Футбол может подтвердить, что "Блэкберн Роверс" не оставил без внимания последний скандальный инцидент с участием Эль-Хадж Диуфа - клуб с "Ивуд Парк" начал внутреннее расследование случившего, и по первым признакам, с игроком, скорее всего, распрощаются.

джерело
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Президент УЕФА Мишель Платини выступил в Ньоне с заявлением, которое может потрясти устои футбольного мира Европы до основания. В самых общих чертах оно звучит так: «Должникам не место в еврокубках!» Начнется сия акция с сезона-2013/14. Сейчас трудно представить возможное развитие событий, равно как и их масштабы.

Трансформеры-2. Месть падших

Президент УЕФА Мишель Платини выступил в Ньоне с заявлением, которое может потрясти устои футбольного мира Европы до основания. В самых общих чертах оно звучит так: «Должникам не место в еврокубках!» Начнется сия акция с сезона-2013/14. Сейчас трудно представить возможное развитие событий, равно как и их масштабы.

Впрочем, вовсе не исключено, что 12 января 2011 года станет второй серией глобальной трансформации европейского футбола после «дела Босмана». Как и полагается в классических трилогиях и квадрологиях – логически проистекающей из предыдущей серии.

Новая серия называется «Financial fair play» (ФФП), что, как нетрудно догадаться, звучит как «Финансово честная игра».

Дело в том, что (неужели для кого это секрет?) еврофутбол по самые уши погряз в долгах, несмотря на все его блистательные проекты в виде двух Лиг – чемпионов и Европы. На сегодня суммарные долги участников еврокубков (остальные можно не считать ввиду их незначительности) составляют… 1,2 млрд. евро! УЕФА, как известно, организация финансовая. Она не только что-то придумывает и проводит, но и подбивает бабки по итогам своих задумок. Так вот, очередной бухгалтерский подсчет этой конторы за 2009-й финансовый год выявил следующие цифры: доходы – 11,7 млрд.евро (это на 4,7 % больше, чем годом ранее), расходы – 12,9 млрд.евро (на 9,3 % больше), убытки – 1,2 миллиарда. Рост убытков составил 85 % – в 2008-м таковых выявилось лишь 578 миллионов!!! Одна из главных затрат «кризисных клубов» – покупка и содержание «суперзвезд».

Таких показателей вполне достаточно, чтобы поставить крест на зрелищной составляющей футбола и его «клубно-титульной» привлекательности и пустить ко дну те клубы, которые в своих попытках пробиться на самый верх забыли об осторожности и финансовой состоятельности. Если бы предложенный Платини ФФП вступил в силу прямо сейчас, то из еврокубков сразу с треском вылетело бы 11 клубов. И не каких-нибудь там фарерцев, албанцев или люксембуржцев, а самых-самых крутых. Конкретные имена стараются не называть, но ни для кого не секрет, что среди «отмеченных» итальянские «Интер» и «Милан», английские «Манчестер Юнайтед» и «Челси». Слово «Барселона» в этом списке тоже будет не лишним, да и «Реал» с его кредитами… Правда, по слухам, президенты обоих миланских клубов (то ли по наитию свыше, то ли по подсказке) уже начали добродетельный «путь очищения». Иными словами – стараются всеми силами сократить расходы. Теперь слово реформатору…

– Сеньор Платини, неужели европейский футбол настолько безнравственный?

– О какой нравственности может идти речь, если те, кто чаще всего побеждает, обычно находятся вне правил и законов? Разве это нормально, что на самом верху почти всегда находятся самые большие должники, которым нужно прежде всего отвечать за свою необдуманную финансовую политику?

Мы устанавливаем новые правила, и возврата к прежнему беспределу уже не будет. Это, однако, не значит, что мы начали «охоту на ведьм», и сейчас все, у кого в графе «долги» куча нулей, будут подвергнуты жестоким репрессиям. Мы в частном порядке будем беседовать абсолютно со всеми, кто имеет определенные финансовые проблемы, и в каждом случае будем принимать максимально взвешенное и обдуманное решение.

Для чего все это делается? Хватит с нас «игры на будущее», когда клуб набирает огромное число кредитов и долгов, рассчитывая, что когда-нибудь ему вдруг повезет с составом, игрой, соперниками и он взлетит на самую вершину, а заодно окупит все затраты посещаемостью, рекламными и спонсорскими контрактами и вливаниями от УЕФА. Очевидно, что это шанс для одного-двух, но не для всех.

Наша цель – баланс бюджета, чтобы расходы клубов не превышали доходы. Мы хотим, чтобы главенствовал футбол, а не деньги. Чтобы чисто «игровые» штаты клубов не были раздуты до невозможности (максимум – 25 игроков), чтобы деньги шли на развитие инфраструктуры, а не только и не столько на покупку звездных исполнителей и чудовищные зарплаты, чтобы клубы больше заботились о развитии собственных детско-юношеских школ и воспитании пополнения изнутри.

В то же время хочу подчеркнуть: наши меры не означают введения потолка заработной платы, о котором говорил глава Европейской ассоциации клубов Карл-Хайнц Румменигге – это означало бы, что мы «переехали» в США.

– Вы завидуете тому, сколько сейчас зарабатывает Ибрахимович?

– Ерунда. Я, выступая за «Ювентус», никогда не знал, сколько получают другие. Подозревал, что меньше меня, но точно не знал. Да меня это никогда слишком и не интересовало. Можно, по большому счету, сказать, что футбол в мое время был «футболом без денег». Да, игроки получали определенные премиальные от и Аньелли, и от Моратти-отца, которые изрядно тратились на футбол, но те суммы по сравнению с нынешними ничего кроме смеха вызвать не могут.

– А что случится с футболистами – это вы себе представляете?

– Ничего страшного, уверяю вас! Тот, кто нынче зарабатывает миллионов 15, будет получать 2-3 миллиона. Поверьте, это все равно в двадцать раз больше, чем когда-то зарабатывал Пеле!

– А если бы провозглашенный вами ФФП оставил сейчас за бортом еврокубков «Ювентус»?

– Ну, «Ювентус» или мой родной «Нанси»… Да, это команды моей жизни, но если им суждено выпасть из обоймы соискателей еврокубков, то что ж поделаешь. К тому же «Юве» сейчас и так вылетел из всего, откуда мог… Время еще есть, президенты должны сесть, хорошо подумать и взять на себя ответственность за все. Прежде всего – за разумный баланс между привлеченными средствами и полученной за это отдачей.

Собственно, это все, что было в интервью Платини по злободневному и способному перевернуть футбольный мир вопросу. Остальное, как это происходит практически при любом общении, на любой пресс-конференции или в интервью, касалось всякой футбольной попсятины, которая обильно плодится на стыках двух любых годов.

– Итальянский футбол в Лиге чемпионов 2012 будет представлен только тремя командами. Не считаете ли это трагедией?

– Чего вдруг? Это исключительно ваша внутренняя проблема! Существует четкий и продуманный рейтинг УЕФА, который все учитывает, и если он указывает, что представительство Италии в ЛЧ уменьшилось, то так тому и быть. Это значит, что итальянский клубный футбол допустил какой-то системный сбой и ему нужно срочно предпринимать какие-то решительные шаги, чтобы вернуться на прежние позиции.

– В первенстве Италии мало молодых футболистов. Действительно ли это чемпионат «для стариков»?

– Не знаю, четкого ответа не имею. Если не ошибаюсь, ваша сборная U-21 не так давно побеждала… (В 2004-м выиграли чемпионат Европы, и вообще «Адзуррини» рекордсмены по числу побед на континенте – 5. С ба-альшим отрывом! – Ред.) Во всяком случае, в бытность мою футболистом в итальянском первенстве существовал лимит на легионеров «не более двух», введенный задолго до моего прихода в «Юве». И это принесло существенные результаты – чемпионат Италии стал лучше. (Признаться, не совсем понятный «соскок». Спрашивали о молодых кадрах, а господин Платини плавно съехал на тему о легионерах, в которой он также большой мастак на реформы. – Е. П.)

– Есть ли у вас какие-нибудь пожелания на будущее в техническом плане?

– Не так чтобы очень. Хотелось бы, чтобы судьи использовали свои права и возможности по делу. Каким образом? Есть желтая карточка – так используй ее вовремя! Достань ее в нужный момент! А не тогда, когда, скажем, Серхио Рамос из «Реала» выклянчивал себе предупреждение, затягивая время.

– Похоже, вы неравнодушны к хитрецу Моуриньо… Как вы считаете – справедливо, что он победил в голосовании за лучшего тренера мира?

– Ну как вам сказать… В номинации «Золотой мяч» для лучшего игрока года я голосовал – точнее, отдал свои симпатии – за Хави, Иньесту и Снейдера. Победил Месси. Это не повод для скандала, но в год, когда проводится чемпионат мира, обычно побеждает один из его триумфаторов. Помните Паоло Росси в 1982-м?.. (Именно после этого последовал «хет-трик» Платини, взявшего три «ЗМ» подряд. Но не в год чемпионата мира! – Ред.)

Так вот, должен предупредить – в следующем сезоне за «Золотой мяч» проголосуют только ветераны футбола и журналисты 53 европейских стран. Что касается голосования тренеров – первый раз, когда я честно признаюсь: у меня на этот счет пока нет никаких идей… Что-то придумаем.

Что касается непосредственно выбора мной тренера в этом году – ну вот так я решил! Моуриньо мне показался лучшим. При этом я знаю точно, что Моуриньо назвал триумфатором Дель Боске, – это его выбор! Оба они великолепны и интересны по-своему. Тут уж дело вкуса…

– Предстоящий еще нескоро чемпионат мира в Катаре в 2022 году подарил любопытный прецедент и повод для раздумья: а не придется ли ломать все европейские календари, чтобы провести этот мундиаль в наиболее благоприятных погодных условиях, то есть в январе?

– Вот именно – повод для раздумья. Мы как раз и собираемся всерьез сесть и поломать головы над этой проблемой, чтобы найти максимально взвешенное решение. Идеи есть, и идеи неплохие. Но с ними еще нужно идти к Зеппу Блаттеру, убеждать его – ведь окончательный вердикт за ним.

По большому счету, проблема не столь серьезна, как кажется на первый взгляд. 40 европейских федераций из 53-х под Новый год организуют в чемпионате более или менее долгосрочные каникулы – так почему бы этим не воспользоваться? С другой стороны, я надеюсь, что Блаттер не станет убеждать всех по принципу «просто так нужно…»

И мы очень на это надеемся. Две-три недели рождественско-новогодних каникул (а в Англии и того нет!) – это одно. Полтора месяца перерыва, насыщенные поначалу товарняками и затем законченные жестокой рубкой в матчах ЧМ – совсем иное (плюс народу, наверное, после этого и отдохнуть чуток нужно). Какую бы там ахинею ни нес г-н Блаттер, у которого, похоже, совсем крышу рвануло на предмет переделки футбола.

Хотя, похоже, и монсеньор Мишель заразился от своего старшего товарища вирусом реформаторства. Было бы наивно предполагать, что футбол – это искусство, застывшее в форме намертво, и никакому изменению не подлежит. Однако «платиновая» идея ФФП не нова и подозрительно напоминает знаменитое «шариковское»: «Да что тут предлагать? А то пишут, пишут… Конгресс, немцы какие-то. Голова пухнет! Взять все, да поделить!»

Но, если позволите, о том в следующий раз.

P. S. «Суровые годы уходят,

Чтоб были в правах все равны.

За ними другие приходят -

Они будут также трудны…»

Прессинг
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Рейтинг «Fair Play» от УЕФА: Украина лишь 30-я

В опубликованном сегодня текущем рейтинге «фэйр-плей» Respect, основанном на матчах на уровне клубов и сборных, Украина занимает лишь 30-е место, имея в активе 7,849 баллов. Первую же тройку рейтинга составляют Норвегия (8,34 балла), Англия (8,22) и Швеция (8,172)

Добавим, что опубликованный рейтинг носит промежуточный характер. В его зачет идут встречи, которые проводились или будут сыграны в турнирах УЕФА с 1 мая 2010 по 30 апреля 2011 года. Страны, которые в итоговой версии рейтинга займут места с первого по третье, получат до дополнительной путевке в первый квалификационный раунд Лиги Европы-2011/12. При этом представителями от этих стран в турнире станут клубы, победившие во внутреннем рейтинге «фэйр плей».

тут
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ну сьогодні перший неофіційний матч Сьоміна в Динамо.

"Динамо" – "Бней Эйлат" – 4:0

Он-лайн матча

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Досить неприємна новина для України щодо позбавлення Євро-2012 та неучасті укр. команд у змаганнях під егідою ФІФА та УЄФА:

Офіційний лист УЄФА

Федерації футболу України (ФФУ)

Олександру Бандурку

Генеральному секретареві

Провулок Лабораторний, 7-А,

Україна − 01133 Київ

Вих. Inf/bls

Дата 28/01/2011

Шановний пане Бандурко!

Ми посилаємося на лист ФІФА від 24 січня відносно ситуації, що склалася у Федерації футболу України (ФФУ). Як Вам відомо, цей лист стосується очевидності втручання представників органів державної влади у справи та діяльність ФФУ.

Вам має бути відомо, що так само, як Стаття 17 Статуту ФІФА вимагає від асоціацій-членів вести свої справи незалежно та без втручання з боку третіх сторін, абсолютно те саме передбачено Статтею 7bis параграф 2 Статуту УЄФА. З цього випливає, що за наявності втручання третіх сторін у справи ФФУ порушується не лише Статут ФІФА, але й Статут УЄФА.

За таких обставин та за результатами засідання Виконавчого комітету УЄФА 27 січня 2011 року у Ніоні, інформуємо Вас, що Виконавчий комітет УЄФА одноголосно підтримує позицію ФІФА з даного питання. Отже, ми також закликаємо припинити втручання будь-якої третьої сторони у діяльність ФФУ та вимагаємо, щоб Ви вжили необхідних, конкретних заходів та надали відповідне підтвердження того, що це припинилося.

Візьміть до уваги − якщо необхідних заходів не буде вжито та членство ФФУ у ФІФА буде призупинено, окрім призупинення членства у ФІФА, так само буде призупинено членство ФФУ в УЄФА.

Щоб не було сумнівів, таке припинення, серед іншого, матиме наступні наслідки:

1. афілійовані ФФУ клуби більше не матимуть права брати участь у клубних змаганнях УЄФА;

2. національні збірні команди України більше не зможуть брати участь у змаганнях УЄФА.

Зважаючи на другий наслідок, та у зв’язку з проведенням жеребкування турніру для молодіжних збірних U-21, що відбудеться наступного тижня, Україна, таким чином, потрапить у групу не з п’яти, а з шести команд, оскільки ми маємо передбачити можливе призупинення членства ФФУ та, як наслідок, виключення України з цих змагань. Призначення України до групи з шести команд мінімізує будь-яку потенційну шкоду змаганням у разі, якщо Україна не матиме права брати у ньому участь.

Більше того, ми також маємо проінформувати Вас, що одноголосною точкою зору Виконавчого комітету УЄФА є те, що в разі призупинення членства ФФУ в УЄФА, проведення фінального раунду чемпіонату Європи УЄФА в Україні у 2012 році було б нерозумним.

Ми впевнені, що Ви усвідомите серйозність ситуації, та з нетерпінням чекаємо Вашого письмового підтвердження про те, що необхідні заходи з виправлення ситуації вжито до 4 лютого 2011 року.

З повагою,

Джанні Інфантіно

Генеральний Секретар

сайт ФФУ
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 2 тижня потому...

Болгарский полузащитник «Амкара» Георги Пеев сообщил, почему в свое время покинул киевское «Динамо», заявил, что никогда не жалел о том, что предпочел «Динамо» клубам из Западной Европы, и рассказал об отношении руководителей российских и украинских клубов к игрокам.

«Почему ушел из киевского „Динамо“? История была такая. На тренировке подрались Клебер и Йерко Леко. Я вступился за хорвата. Клебер набросился на меня, и была очень жестокая драка. От СМИ этот инцидент скрыли, потому что в таком солидном клубе, как киевское „Динамо“, не должно быть подобных вещей. После того случая от нас троих клуб быстро избавился.

Самый запомнившийся матч — когда мы в Лиге чемпионов победили „Арсенал“ — 2:1. Тогда мы в „Динамо“ не проиграли ни одного домашнего матча, пока я выходил на поле, а как только пропустил игру из-за травмы, сразу уступили „Ювентусу“. Естественно, дело не во мне, а в силе команды, но такая вот статистика.

В Киеве дух захватывает от организации работы клуба и отношения к игрокам. Когда я играл в Болгарии, думал, что на Украине до сих пор полный коммунизм — да все в Болгарии так думали. Я играл за софийский „Локомотив“, и мной интересовались „Байер“, „Шальке“, „Бордо“, но в итоге „Динамо“ сделало самое выгодное предложение. И я никогда не жалел о своем выборе.

Здесь руководители относятся к игрокам, как к собственным детям. Когда подписываешь контракт, президент клуба говорит, чтобы ты обращался к нему в случае любых проблем, даже бытового характера. Расскажу такую историю: когда-то я вложил деньги в ресторан в Киеве. Однажды хозяин заведения уехал, вдруг появились какие-то страшные люди из Донецка, которые сказали: „Все, что у вас было, теперь наше“. Неплохо, да? Мне было особенно трудно, потому что я иностранец. Рассказал о ситуации Суркису, и на следующий день все проблемы были решены», — рассказал Пеев болгарскому изданию «Труд».

http://dynamo.kiev.ua/news/50181.html

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Дивився цей матч. Класна гра була!

Хай Руні повертається до форми, і буде вже цікаво у ЛЧ.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Чули новину? Роберто Карлос в Анжи! :) 10 млн. євро за 2 роки..

А пару років назад його запрошувала Рома і він не пішов. Бабло творить дива...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Повернення блудного сина-"гадьониша"?

Александр Алиев: «Вопрос с моим переходом в «Динамо» практически решен»

Московский «Локомотив» и киевское «Динамо» окончательно согласовали финансовую сторону перехода полузащитника российского клуба Александра Алиева в стан «бело-голубых», сообщает LifeSports. По данным издания, возвращение 26-летнего футболиста обошлось киевлянам в пять миллионов евро. Это несколько меньше, чем того хотели «железнодорожники», и несколько больше, чем изначально соглашалось заплатить «Динамо».

«Вопрос с моим переходом практически решен, — рассказал сам Алиев. — Через несколько дней я улетаю в Киев, где вновь начну обустраиваться. В принципе, я не сомневался, что все так и закончится».

Напомним, «Локомотив» еще не до конца рассчитался за покупку Алиева в период прошлого зимнего межсезонья: на счета украинского клуба «железнодорожники» должны перевести еще четыре миллиона евро. «Динамо» со своей стороны заявило, что с учетом долга платить за своего бывшего игрока более четырех миллионов евро не намерено. В итоге стороны сошлись на пяти миллионах и ударили по рукам.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Порівнюємо ціни на квитки останніх Євро

Пропонуємо Вам порівняти вартість квитків двох останніх чемпіонатів Європи з майбутньою першістю в Україні та Польщі.

55460524.jpg

Додамо, що на Євро-2004 в Португалії до розповсюдження надійшло 1,2 мільйона квитків, на Євро-2008 в Швейцарії та Австрії - 1,05 мільйона, а на Євро-2012 буде реалізовано 1,4 мільйона перепусток на матчі.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 2 тижня потому...

Еще одна смерть на футбольном поле

Сердце игрока киевского «Арсенала» не выдержало...

Еще одна смерть футболиста в форме киевского «Арсенала». Прямо на поле во время матча в Козине остановилось сердце у 19-летнего игрока «Едности» (Плиски) Олега Гричака. На 70-й минуте он вышел против своей же команды за дубль киевского «Арсенала», где был на просмотре. На 83-й упал. И не поднялся. Вчера его похоронили.

«Кардиограмма Олега была в норме, на здоровье не жаловался», — говорят в «Едности».

Напомним, в январе 2004-го во сне умер 23-летний игрок «Арсенала» Шалва Апхазава, а в феврале того же года на тренировке в Крыму перестало биться сердце еще одного «канонира» — 17-летнего Андрея Павицкого.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Киевское Динамо получило очередные два миллиона евро.

Как сообщает официальный сайт Железнодорожников, сегодня на счет Динамо был переведен транш в размере двух миллионов евро.

Согласно трансферному договору между киевлянами и москвичами, оставшаяся часть суммы за переход полузащитника сборной Украины должны быть выплачена Локомотивом до конца августа 2011 года.

Локомотив перевел деньги за трансфер Алиева

Мабуть все такі Алієв залишиться в Локо

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.




×
×
  • Створити...