Перейти до змісту

Экономика Китая захватит мир в 2040 году


L0RG

Рекомендовані повідомлення

В настоящее время экономика Китая развивается огромными темпами. Уже сейчас по некоторым отраслям она опережает все страны мира. Так, в 2009 году Китаю удалось продать автомобилей больше, чем прежний лидер - Соединенные Штаты Америки. Генеральный директор Азиатского банка Раджат Наг сделал прогноз, что к 2040 году Китай станет абсолютным лидером в мире по уровню экономического развития.

По общим объемам экспорта Китай уже обошел Германию, которая продолжительное время занимала первое место. Однако, главной проблемой Китая является внушительный разрыв между богатыми и бедными, которых насчитывается сейчас около 210 млн. человек. Кроме того, существует вероятность надувания финансовых пузырей на различных рынках.

Уже сейчас стоимость недвижимости в Китае совершенно не отвечает реальной стоимости строительства и может произойти обвал этого рынка. То же относится и к кредитной сфере. Выдается огромное количество кредитов, которые нужно будет затем возвращать. При этом может произойти то же, что случилось с американскими банками.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Дичайше сомневаюсь что советская россия и притон демократии США будут смотреть на это сквозь пальцы

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Дичайше сомневаюсь что советская россия и притон демократии США будут смотреть на это сквозь пальцы

а я чомусь сумніваюсь, що та Росія може мати взагалі якийсь вплив на Китай вже зараз, не говорячи про майбутнє (якщо врахувати теперішні темпи розвитку ВНП та ВВП Росії та Китаю)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Дичайше сомневаюсь что советская россия и притон демократии США будут смотреть на это сквозь пальцы

а я чомусь сумніваюсь, що та Росія може мати взагалі якийсь вплив на Китай вже зараз, не говорячи про майбутнє (якщо врахувати теперішні темпи розвитку ВНП та ВВП Росії та Китаю)

Ага -там одни дураки в розовых очках сидят

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

У них _всіх_ ресурсів на 15 років при таких темпах, пораховано. Включаючи верхній родючий шар землі. Далі нашому північному сусіду буде непросто відмахатись.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Дичайше сомневаюсь что советская россия и притон демократии США будут смотреть на это сквозь пальцы

а я чомусь сумніваюсь, що та Росія може мати взагалі якийсь вплив на Китай вже зараз, не говорячи про майбутнє (якщо врахувати теперішні темпи розвитку ВНП та ВВП Росії та Китаю)

Ага -там одни дураки в розовых очках сидят

Хто там сидить і в яких окулярах (якщо іде мова про Ракшу) я думаю весь світ зрозумів під час штурму Грозного. В 2-ій світовій війні Берлін швидше був взятий ніж в 1-ій Чеченській компанії Грозний...

P.S. Я влітку в одній із російських газет читав, що в північних районах Китаю (тих, що межують з Ракшою) іде будівництво нових доріг із неадекватним запасом міцності для теперішніх потреб. Висновок один - дороги із середньо прогнозованим транспортним потоком, на сьгоднішній день, будують із такими резервами, що вони зможуть років через 10-20 без суттєвих реконструкцій пропускати колоти тяжкого озброєння в північному напрямку...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

BARAKUDA, для "тяжкого озброєння" (я так розумію ти мав на увазі танки, самоходки і щось схоже) дороги як такі впринципі не дуже-то і потрібні - такщо це все попахує такою звичною для росії параноєю.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

BARAKUDA, для "тяжкого озброєння" (я так розумію ти мав на увазі танки, самоходки і щось схоже) дороги як такі впринципі не дуже-то і потрібні - такщо це все попахує такою звичною для росії параноєю.

можливо це тільуки фантазії росіян, а можливо і щось більше... Диму без вогня не буває...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 4 тижня потому...

BARAKUDA, для "тяжкого озброєння" (я так розумію ти мав на увазі танки, самоходки і щось схоже) дороги як такі впринципі не дуже-то і потрібні - такщо це все попахує такою звичною для росії параноєю.

почитайте Широко шагает Народно-освободительная В Китае проходят крупнейшие военные учения в истории:

"А НОАК готовится воевать на суше. И совершать марши. На тысячу километров. На две тысячи километров. С каждым разом всё дальше. И силы задействуются всё большие. Четыре дивизии — это весьма прилично. И куда они собираются маршировать такими силами и на такое расстояние? Ведь, например, максимальная глубина корейского ТВД составляет примерно 700 км. В Юго-Восточной Азии можно промаршировать максимум на 1,5 тыс. км. Индию можно сразу снять с рассмотрения, хотя бы по соображениям географического характера. Есть разгуляться где на воле только в России и Казахстане. Причём и проводятся учения НОАК в местности, напоминающей Казахстан и восток России, а не Юго-Восточную Азию.

Китайцы слишком прагматичны, чтобы гонять войска просто так. Для поддержания повседневной боеготовности войск подобные учения не нужны. Для этого достаточно тактических учений. И для обороны страны подобные манёвры тоже ни к чему. На Китай некому нападать, это настолько очевидно, что, видимо, не нуждается в обсуждении. Поскольку агрессия против КНР — это самый надёжный способ самоубийства для кого угодно.

Надо наконец перестать заниматься самообманом: Китай не собирается обороняться. Просто потому, что обороняться ему не от кого. Он собирается нападать. Если военные расходы Китая за восемь лет вырастают в 4 раза (притом что для обороны страны их наращивать не нужно вообще, их можно даже сократить), не обращать на это внимание уже как-то совсем странно. Есть в этом что-то клиническое.

і тут Как Китай раздавит Россию Война будет короткой. У России нет шансов:

"Никакой возможности вернуть потерянную территорию в обычной войне у России не будет.

Применение ядерного оружия, как уже было сказано, крайне маловероятно. Если речь идет о тактическом ядерном оружии, то получится, что его придется применять по собственной территории (и получить ответ тоже по ней). Если говорить о стратегических средствах, то на удар по китайским городам Китай ответит ударом по российским, причем по европейской части, которая ему в любом случае не нужна.

Нет практически никаких сомнений в том, что, выбирая между собственной гибелью и потерей территорий к востоку от Енисея, обитатели Кремля выберут второе.

Как было сказано в первой статье, внешняя экспансия для Китая является способом выживания. Вопрос в формах и темпах.

Военная форма экспансии не предопределена, но отнюдь не исключена. Ей способствуют усугубляющийся развал ВС РФ и особенности психологического устройства высшего руководства страны. Оно не будет защищать Россию, если при этом может пострадать само."

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Что значит что "захватит мир в 2040 году"? то-есть меня в 40-м году китайцы захватят в рабство? или заставят мутировать в китайца? <_<

если вопрос в экономике - то наверняка мир уже захвачен, а темпы роста страны несомненно будут увеличиваться...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 2 місяця потому...
  • 1 місяць потому...

В настоящее время экономика Китая развивается огромными темпами. Уже сейчас по некоторым отраслям она опережает все страны мира. Так, в 2009 году Китаю удалось продать автомобилей больше, чем прежний лидер - Соединенные Штаты Америки. Генеральный директор Азиатского банка Раджат Наг сделал прогноз, что к 2040 году Китай станет абсолютным лидером в мире по уровню экономического развития.

По общим объемам экспорта Китай уже обошел Германию, которая продолжительное время занимала первое место. Однако, главной проблемой Китая является внушительный разрыв между богатыми и бедными, которых насчитывается сейчас около 210 млн. человек. Кроме того, существует вероятность надувания финансовых пузырей на различных рынках.

Уже сейчас стоимость недвижимости в Китае совершенно не отвечает реальной стоимости строительства и может произойти обвал этого рынка. То же относится и к кредитной сфере. Выдается огромное количество кредитов, которые нужно будет затем возвращать. При этом может произойти то же, что случилось с американскими банками.

Знаете, мне кажется, это слишком упрощенный взгляд на экономику. Судите сами. Что бы мы с Вами не надумали купить, вне зависимости от бренда, товар делается в Китае. Вот, у меня дома есть микроволновка LG, монитор Samsung, телевизо Sony, пылесос Philips, и так далее. Крестник модельки Де Агостини собирает. Компании самые разные, зарегистрированные в Европе, Корее и Японии, а производитель один - Китай. Встает вопрос: кому принадлежит китайская экономику, Китаю или она уже давно - собственность ТНК?

Я думаю - китайское чудо - миф. Наа самом деле, через систему оффшоров и хендж-фондов там все давно принадлежит англо-американскому капиталу...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.


Hosting Ukraine
AliExpress WW


×
×
  • Створити...