Перейти до змісту

Рыбы


mat

Предпочтение по рыбе...  

25 проголосували

Ви не маєте дозволу голосувати в цьому опитуванні або переглядати його результати. Будь ласка, войдите або зареєструйтесь для можливості голосування у цьому опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

....все смотрят, а сказать ничего нехотят...ладно..будем продолжать работать в тишине...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

а что сказать,не люблю я хищников (( а в соседней теме когда увидел фотки и спросил ,где можно купить эту красоту,проигнорировали,вот и молчу,тем более пока аквариума нет ((

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Взагалі важко визначитись в таких відносних поняттях як "великі"/"малі". Я, наприклад, думав, що мої скаляри великі, але коли побачив тих, що Quiet привіз з Києва, то поняв на скільки помилявся :)

З власних спостережень можу сказати, що хижі великі риби цікавіші у спостереженні, але це особисто для мене... Середні і малі - тільки мирні - дививтись як малий астронотус ганяє по акваріуму інших рибок - ніякого інтересу.

MANJAK11, ти визначись яку саме рибку/краба/рака хочеш, більшість з того, чого нема в Луцьку можна привезти під замовлення. На вскидку: прісноводні краби були на варшавці біля валютчиків...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

...дело твоё...)))...а понятие большие и маленькие относительное, так что прости....хотя раздел называется рыба и просил выклвдывать фото рыб, ни скалярий ничего другого невижу....

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Мій пост більше стосувався голосування, да і написав я там, що великі/малі - поняття відносне... mat, мож ти української не розумієш, дк я тобі буду писати пости російською, а то я напишу, а ти у відповідь дублюєш моє повідомлення :)

на рахунок фото - глянь тему "Клуб акваріумістів", там те що вдалось сфоткати...

а ось і скаляри :)

a14.jpg

a13.jpg

і золотистий гурамік, правда на фото він навіть на половину не такий гарний, як в живу :)

a12.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Взагалі важко визначитись в таких відносних поняттях як "великі"/"малі". Я, наприклад, думав, що мої скаляри великі

keepo, если ты считаешь что скалярия высотой 45 см - маленькая рыбка, то что ты считаешь крупной ? :( Воще скалярки мои одни из самых любимых рыбок, к сожелению рыбка не так проста в содержании.. Кстати keepo, ты кординалов держишь чтоб у скаляр был всегда живой корм ? ( только чур не обижайся)... И еще чуток серьезно... У твоих скалярок нет хвостовых нитей ( у одной с верху на хвосте чуток ), а это самый первый показатель что им не подходит среда обитания... А судя по фото у тебя они в аквариуме уже не меньше двух недель... За это время нити вырастают даже если припалить кислородом при транспортировке...

gallery_1164_50_26115.jpg

Могу сбросить крупным планом (если плохо видно...)

PS. Не хочу показатся самым умным, просто говорю то что знаю...

С уважением...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Взагалі важко визначитись в таких відносних поняттях як "великі"/"малі". Я, наприклад, думав, що мої скаляри великі

keepo, если ты считаешь что скалярия высотой 45 см - маленькая рыбка, то что ты считаешь крупной ? :D

mikromuha, ну припустимо, що в скалярії 45см це від верхнього плавника до нижніх стріловидних, а саме тіло має десь до 40% цієї висоти і то рідко, а мої скаляри ніяк на 45см не тянуть...

У твоих скалярок нет хвостовых нитей
на фото крупним планом - самець, вмене 2 пари самка-самець, от самці і відкусують в сутичках нитки... якщо придивитись до першого фото, то в обох самок видно нитки... або ми з тобою під на різні речі дивимось :).
Кстати keepo, ты кординалов держишь чтоб у скаляр был всегда живой корм ?

За час їх співжиття жоден кардинал не постраждав...

Риба в акваіумі з середини грудня.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Для Keepo...

Я как раз имел ввиду само тело а не перья... :)

Все я рассмотрел... :D

Прийдет и их час.. Кардиналов... Две пары на 200 лит банке скалярок водили своего малька... Дрались так, что думал губы поотрывают друг другу...

Повторяю, я не собираюсь что то доказывать... А вот посоветовать могу... А верить или нет дело твое...

Пытаемся как то расширить аквариумистику в городе...http://www.rybka.lutsk.ua/

С уважением...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

To mikromuha:

Сергей, скажи, пожалуйста, где я могу посмотреть на скалярию с 45 сантиметровым телом!!! :o

To keepo:

По поводу кардиналов mikromuha прав. Когда кардиналы начнут помещаться во рту скалярий - они, скоре всего, станут прекрасным дополнением к рациону.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Pterophyllum altum

f8702.jpg

Контрастная привлекательная рыба с необычной формой тела. Миролюбива, уживается с некрупными соседями, которые не представляют угрозы для ее плавников. Рекомендуется для любителей, которые уже приобрели навыки со-держания обычных скалярий

При оформлении аквариума рекомендуется ис-пользовать высокие водные растения, гладыши, коряги (без острых сучьев и сколов). Не стоит перегружать водоем декорациями, чтобы у рыб осталось дос-таточно пространства для плавания.

Родина - Венесуэла, Колумбия

Максимальная длина - 18 см, высота - 40-45 см (с плавниками)

Минимальный объем аквариума - от 100 л на пару

Параметры во-ды: Т=23-28оС, dGH до 15о, рН 5,5-7, эффективная фильтрация, регулярная подмена воды.

Корм: мороженые и сухие корма

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Нє, ну я не сомніваюсь, що люба риба при случаї проковтне все, що влізе в рота :) Зараз якраз запускаю невеликий акваріумчик, от туди страждальців і пересаджу...

2 mikromuha:

высота - 40-45 см (с плавниками)

а на рахунок хвостових ниток, дк виклади фото скаляра крупно і там познач де саме вони знаходяться або покажи на моїх, де б мали бути - буду тільки вдячний.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

mikromuha, справді проясни про хвостові нитки... Гугл на такий запрос мовчить...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Pterophyllum altum

Максимальная длина - 18 см, высота - 40-45 см (с плавниками)

Заметь, с плавниками!!! А Сергей говорил о скалярии с 45 сантиметровым телом!!!

mikromuha, справді проясни про хвостові нитки... Гугл на такий запрос мовчить...

Прийдеш, до мене наступного разу я тобі їх покажу.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

mikromuha, справді проясни про хвостові нитки... Гугл на такий запрос мовчить...

У скалярки хвостовые нитки своеобразный показатель (я бы сказал среды ) параметров и условий содержания... Только когда они чистые и длинные (чем больше тем лучше :D ) можно быть уверенным что подобрал и воду и "соседей" и травку... :D

gallery_1164_50_71062.jpg

Хвосты не путать с гупышкиными !!! (Кстати, по гуппи как и по скалярии хвостам можно воду сечь... И те и те полнолуние и циклы...)

Насчет высоты тела скалярии : - В сам поднимал до 30 см.. Одни из самых крупных в Луцке в "Пеликане"... В живую видел скалярок в Воронеже, у знакомых авганцев - 45-50 см...(без перьев :hug: )

Ребята хорошие, даю ссылку.. ... http://irc.u-antona.vrn.ru/forum/archive/i...p/t-109931.html

Не так много свободного времени , чтоб сидеть в инете... извените если не сразу отвечаю по форуму... А вот что то Юрок пропал... Так кто кого какает ? ^_^ ...

С уважением...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Мат, может ты мне что то про осмос и травку найдешь ? У тебя по поиску того... :D (Правда еще и знать надо что ищешь, а не в слепую)

Как не крути, но не нужен осмос расстениям... Зачем убирать из водицы железо, медь и т.д , чтоб потом это все добрасывать в виде удобрений для травки... Даже для нежных, любящих мягкую воду растений (роталы, перестолистники и т.д. ) из дисителята мона приготовить любой состав водици.. Так десителят стоит 5-7 грн. 50 лит. и без проблем есть в городе..

Самое главное было бы желание и возможность водицу мерить ... А на глазок... Оно конечно лучше наверное с осмосом... :hug:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

mikromuha, сенкс за пояснення, вчора роздивлявся своїх скалярок - в трьох є хвостові нитки (0,5-0,7 см). Не має їх тільки самий великий самець... :hug:

ходив по ссилці про скаляр:

Соседей подбирать с учетом того, что скалярии - грациозные... хищники. Но если брать рыбешек сразу маленькими и подращивать совместно, то они могут не реагировать даже на "живую блесну" - неона.

вмене вся риба росте з малька і разом... мож і не поїдять.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

У скалярки хвостовые нитки своеобразный показатель (я бы сказал среды ) параметров и условий содержания... Только когда они чистые и длинные (чем больше тем лучше :P ) можно быть уверенным что подобрал и воду и "соседей" и травку... :D

Если можно приведи источники (ссылки, книги) подтверждающие даное утверждение. Для меня эта тема актуальна.

Насчет высоты тела скалярии : - В сам поднимал до 30 см.. Одни из самых крупных в Луцке в "Пеликане"...

Разве "Пеликан" обслуживает не Сергей "Чайковский"? И когда-то он мне говорил что он же и привозил туда тех скалярок.

Я видел тот аквариум, его высота, сантиметров 50-60. Ты хочешь сказать что те скалярии с плавниками около 60 см.??? То есть на всю высоту аквариума? А там ведь еще есть и грунт... Скалярия никогда не вырастет до такого размера при такой высоте аквариума!

В живую видел скалярок в Воронеже, у знакомых авганцев - 45-50 см...(без перьев :D )

Ребята хорошие, даю ссылку.. ... http://irc.u-antona.vrn.ru/forum/archive/i...p/t-109931.html

Я не сомневаюсь что ребята хорошие, но я там не нашел подтверждение о том что бывают скалярии

с ТЕЛОМ 45 см. Если там такая инфа есть, ткни носом.

Учитывая что высота тела скалярии это процентов 40-50 от общей высоты с плавниками, то я делаю вывод что у твоих знакомых афганцев, высота скалярии с плавниками 90-100 см. :P :o Это ж какой объём аквариума должен быть чтобы рыба выросла до таких размеров и самое главное какая его высота?

А вот что то Юрок пропал... Так кто кого какает ? :D ...

Прошу, не начинай!

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Как не крути, но не нужен осмос расстениям... Зачем убирать из водицы железо, медь и т.д , чтоб потом это все добрасывать в виде удобрений для травки...

Готов спорить на эту тему.

Во первых в водопроводной воде присутствуют такие элементы которые не только не полезны для рыб и растений, но даже вредны. Например хлорамин, которым обеззараживают воду, и который хораздо хуже улетучивается из воды, по сравнению с хлором.

Во вторых, это глюки горводоканала. Осенью и весной, имеет место быть, повышеное содержание нитратов в воде. В полях начинают удобрять землю всякими селитрами, и вся эта гадость с грунтовыми водами попадает в водозаборники. Я меряю и знаю о чем говорю. И кстати я давно уже не пью воду из под крана. :P

В третьих когда ты в осмотическую или дистилированую (что применительно для растений не имеет значения) воду добавляешь удобрения , ты всегда знаешь и контролируешь состав воды и количество удобрений необходимых траве. А с водопроводной как? Каждый раз в лаборатории делать комплексный анализ воды, чтобы узнать какие там сюрпризы водоканал на этот раз приготовил?

Кстати упомянутое тобой железо, вернее его ионы, в водопроводной воде содержиться в основном в трехвалентном виде, а для травы нужно двухвалентное. Передозировка по меди токсична для беспозвоночных (улиток и креветок).

Даже для нежных, любящих мягкую воду растений (роталы, перестолистники и т.д. ) из дисителята мона приготовить любой состав водици.. Так десителят стоит 5-7 грн. 50 лит. и без проблем есть в городе..

Я осмос покупаю также по 7 грн. за 50 л. Дистилят, кстати, тоже лишен макро и микро элементов, необходимых траве. Так что, при его использовании также необходимо траву подкармливать.

Но если заниматся травой серьёзно то покупать, очень дорого будет, дешевле поставить осмос.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Вот что у меня в аквариуме есть, извините что фоткал мобильным, цифровика небыло под рукой.

post-371-1171453900.jpg post-371-1171453916.jpg post-371-1171453933.jpg

На первой фотке 2 суматранца, они в этот момент так прикольно дрались. Есть еще виде 700К, мог залить там я конечно не успел как 3 суматранца кружились и типа дрались заснял как только 2-е

Зы: моя любимая рыба это суматранец

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

dimmon, скільки твоїм барбусам і якого вони розміру?

Размером примерно по 5-6 см., а сколько они у меня я уже и не помню, как купил 5 штук так и есть сейчас (тьфу, тьфу, тьфу), примерно думаю 2-3 года.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.


Hosting Ukraine
AliExpress WW


×
×
  • Створити...