Перейти до змісту

Оператор EcoTel


Рекомендовані повідомлення

На украинских просторах Интернета обнаружен веб-сайт нового виртуального оператора, бигборды которого сейчас развешаны по всему Киеву. Все доказательства говорят в пользу того, что новый "опер" использует лицензию UMC.

«Экотел» - это виртуальный оператор, который 15-го февраля начнет предоставлять услуги мобильной связи в Украине, номер лицензии Госсвязи АА № 720189 от 29.12.2004 – все до последней цифры совпадает с лицензией выданной компании UMC, так что на чьем оборудовании будет работать виртуальный «Экотел» думаю гадать больше нечего. Это, кстати подтвердил и Виталий Мухин – PR эксперт компании UMC .

Откуда он взялся, и что из себя представляет? – В Европе уже довольно долго, а именно 14 лет, существует компания «TELE2». Под покровительством которой, скорей всего, и будет запущен бренд «Экотел» на территории Украины. Вот информация, которую нам удалось узнать о ней:

«История TELE2 началась в 1993 году в Швеции, когда Ян Стенбек основал небольшую компанию, специализирующуюся на предоставлении услуг связи по низким ценам. Сегодня TELE2 является европейским холдингом и предлагает широкий спектр телекоммуникационных услуг. Это мобильная и стационарная телефонная связь, доступ в Интернет и высокоскоростная передача данных, а так же кабельное телевидение. Клиентами TELE2 на сегодняшний день стали более 30 млн. человек в 22 странах Европы.

Стремительное развитие TELE2 в мире объясняется принципами, лежащими в основе деятельности группы компаний. Прежде всего, это принцип низких цен. TELE2 всегда предлагает своим абонентам максимально доступные тарифы и гарантирует удобные условия обслуживания. Ориентируясь на интересы абонентов, компания предлагает простые, наиболее востребованные клиентами услуги.

Мы уверены в том, что услуги связи должны быть доступны по цене самой широкой аудитории и просты в использовании. Это отражается и на внутренней политике холдинга. Компания постоянно снижает издержки за счет грамотной политики закупок, оптимизации работы подразделений компании и не содержит дорогостоящих «имиджевых» офисов. Стремление TELE2 к постоянному ценовому лидерству определяет простую организационную структуру, неприятие бюрократии и быстроту в принятии решений.

Бизнес-стратегия TELE2 из года в год подтверждает свою эффективность. Компания демонстрирует стабильный рост прибыли и других экономических показателей. C 1996 года акции TELE2 котируются на Стокгольмской бирже, Stockholmsbörsen.»

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

http://www.ecotel.com.ua/

Да только толку от него?? Сайт существует в виде индексной страницы с часиками и отметкой дня Х :blink:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Украинский сотовый оператор UMC 15 февраля выводит на рынок новое семейство

тарифов "Экотел", а во 2-м квартале переходит на использование бренда МТС

МОСКВА, 1 февраля. /ПРАЙМ-ТАСС/. Украинский сотовый оператор ЗАО "Украинская

мобильная связь" /UMC/ – 100 проц дочерняя компания российского ОАО

"Мобильные ТелеСистемы" /МТС/ (MTSS) 15 февраля выводит на рынок новое

семейство тарифов "Экотел". Об этом сообщил сегодня журналистам генеральный

директор UMC Адам Вояцки.

По его словам, тарифы группы "Экотел" будут отличаться низкими ценами на

голосовой трафик при сокращенном наборе сервисов.

Кроме того, компания планирует развивать и совершенствовать ориентированные

на молодежь тарифы группы Jeans.

Как сообщается также в материалах ОАО "Мобильные ТелеСистемы", во 2-м

квартале 2007 г планируется перевести ЗАО "Украинская мобильная связь" на

использование бренда МТС вместо UMC.

При этом планируется не просто изменить написание и графическое

представление бренда, но и ввести на Украине обновленную линейку тарифных

планов под брендом МТС.

В целом, в 2007 г МТС планирует инвестировать в развитие сети на Украине 700

млн долл.

01.02.2007 19:43

© 2003-2006 ПРАЙМ-ТАСС, Все права защищены.

А чого ще ніхто про people net не говорить?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Звучит "аппетитно" цена, но чувстую если на этот сыр набежит много народу, связь будет препаршивая (

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Что-то не очень я жалую появление именно "виртуальных" операторов. Запускаются они, чтобы те же абоненты UMC платили тем же абонентам UMC больше в 4-5 раз (то есть типа звонок на другого оператора). Вспомните, как было еще года 2 назад с тем же Jeans? Помню, как меня бесило то, что я, контрактник UMC, платил по 1 грн./мин.+ПЗС за звонок любому "джинсеру"! В карман одной конторы! Зажрались вообще. Это сейчас в новых ТП звонки с UMC что на UMC, что на Jeans стоят одинаково...

Зато компания денег сгребет, как всегда. Ну посмотрим. Пусть меня, скептика, удивят чем-то новым (в плане демократичных тарифов, разумеется)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Экотел – новый виртуальный оператор на базе UMC

В последние несколько дней на улицах украинских городов появились Билборды с загадочной надписью «Экономь на связи» «Новый виртуальный оператор». Как выяснили журналисты Интернет-портала Мобильник.ua – в ближайшее время, а именно 15-го февраля на украинский рынок приходит новый виртуальный оператор «Экотел». И что самое интересное – оператор будет работать по лицензии UMC, заинтригован? – Тогда читай дальше

http://mobilnik.ua/articles/133.html

http://proit.com.ua/telecom/2007/02/02/122140.html

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Из неофициальных источников поступила информация о тарифных планах виртуального оператора "Экотел", запуск которого намечен на 15 февраля.

По неподтвержденным данным, "экономный" оператор предложит два тарифных плана - без платы за соединение и с ней. Ясное дело, первый тарифный план будет отличаться большей стоимостью минуты разговора.

По условиям тарифного плана "Экотел" без платы за соединение, стоимость звонка внутри сети оператора составит 29 копеек (при этом звонки на номера UMC не будут считаться внутрисетевыми). Минута звонков на другие украинские номера будут обходиться абонентам в 69 копеек.

Второй тарифный план предусматривает 0 коп./мин для внутрисетевых звонков и 69 коп./мин - для внешнесетевых. Плата за соединение при этом составит 29 копеек.

Среди кодов сети нового оператора замечен "099". Не смотря на то что "Экотел" будет функционировать на базе оборудования UMC, его раскруткой в Украине предоположительно займется европейский оператор Tele2, девизом которого является "Просто и дешево".

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

FAQ ЭКОТЕЛ № п/п Вопрос Ответ Виртуальный оператор ЭКОТЕЛ

1 Чем может быть интересен новый виртуальный оператор? • Запуск отдельного Эконом предложения в низкой ценовой категории. Ориентация на бюджетных пользователей • Стоимость пакета 10 грн. • Баланс пакета 10 грн. • Низкий тариф на голосовые услуги • Покрытие по всей теритрии Украины с момента существования оператора • Простой тариф – легко понять и посчитать, легко запомнить

2 Каким образом позиционируется на рынке? Независимый бренд, без ссылки на UMC.

3 Можно ли говорить о связи с UMC? На реактивной основе. Только в ответ на прямой вопрос. Экотел – виртуальный мобильный оператор, который использует технические ресурсы компании «Украинская Мобильная Связь».

4 Какие основные ценности? Честность и простота.

5 Будут ли существовать специальные акции? Возможно. 6 На кого ориентировано предложение? • Покупатели стремящиеся экономить

7 Как будет происходить обслуживание абонентов? • Через IVR (автоинформатор) • С помощью центра обслуживания абонентов • Customer Celf Care (USSD, SMS)

8 Будет ли дозвон в ЦОА бесплатным? Да, если абонент обращается по следующим вопросам: • возникновении жалоб на покрытие • некорректная тарификация • сложностей с пополнением счета Остальные вопросы послепродажного обслуживания будут платными (вопросы по подключению, покрытию, услуги и их настройка, информация по счету, тарифы, принципы тарификации, поддержка пользователей)

9 Какова стоимость звонка на платную справку? 0,15 грн./ мин.

10 Как абонент узнает о том что звонок в ЦОА платный? Информация будет размещена на IVR: «Ласкаво просимо до центру обслуговування абонентів Экотел! Вартість дзвінка – 15 копійок за хвилину. Тарифікація посекундна».

11 С какого момента начинается тарификация звонка в ЦОА? С момента соединения с представителем центра обслуживания абонентов.

12 Существует ли у абонентов Грейс период? Нет.

13 Какие сроки действия карточи после активации? • 60 дней после первого звонка • 365 дней после пополнения счета • при условии не использовании номера – 180 дней, номер деактивируется (на 184 день)

14 Существует ли гарантийное обслуживание? Да. Гарантийная замена sim-карты (номер и баланс сохраняются). В течение 3-х месяцев

15 Возможно ли получить дубликат сим-карты (утеря/кража)? Нет. Замена карты только по гарантии.

16 Ваучерами каких номиналов можно пополнять счет? Отдельные ваучеры ЭКОТЕЛ: 10 грн (электронный), 25 грн., 50 грн.

17 Можно ли пополнять счет едиными ваучерами UMC? Нет.

18 Существуют ли программы лояльности? Не предоставляются.

19 Существуют ли бонусы пи “регистрации” Регистрация пользователей отсутствует.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

По условиям тарифного плана "Экотел" без платы за соединение, стоимость звонка внутри сети оператора составит 29 копеек (при этом звонки на номера UMC не будут считаться внутрисетевыми). Минута звонков на другие украинские номера будут обходиться абонентам в 69 копеек.

Ну как в воду глядел! Нормально! Ясен пень, почти во всех новых ТП сделали стоимость звонков с UMC и Sim-Sim на Jeans такой же, как на UMC, и сейчас им понадобилась новая "услуга", чтобы побольше бабок загрести! Молодцы, UMC-шные маркетологи постарались на славу (почти без сарказма).

Нет, мой прогноз - с ТАКИМИ тарифами UMC не скоро первый миллион для своего нового т.н. "виртуального мобильного оператора" наберет. Подозреваю, что Экотел будет популярен, но не среди "людей старшего возраста", а как раз среди тех, кто так давно ждал НОРМАЛЬНОЙ отмены ПЗС у UMC. И то у них вышло все, как всегда, через ж...

А если принять во внимание активность относительно новых моб.операторов - Билайн, Лайф, и то, что со своими тарифами они тоже на месте сидеть не будут... У самого Билайн. Доволен (пока, тьфу-тьфу) Ну и UMC контракт вот уже 4-й год (НЕдоволен, особенно тарифами).

Ну посмотрим, как там дальше будет.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

цікавий момент -

Будет ли дозвон в ЦОА бесплатным?

Да, если абонент обращается по следующим вопросам:

• возникновении жалоб на покрытие

• некорректная тарификация

• сложностей с пополнением счета

Остальные вопросы послепродажного обслуживания будут платными (вопросы по подключению, покрытию, услуги и их настройка, информация по счету, тарифы, принципы тарификации, поддержка пользователей)

тобто, хочеш дізнатись в оператора чому в тебе на рахунку не 25 грн, а 10 - плати по 15 коп за кожну хвилину... (думаю, шо хвилин буде багато - почекайте на проводі, зараз виясню)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Я чекав від ЕкоТел більшого :) Тарифи не являють собою нічого цікавого. Білайн :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Да, согласен тарифы у них ацтой тот еще. Как говорится и не туда, и не сюда. Если билайн хоть по сети 0 коп, остальным по 1 грн, то этот оператор нечто среднее никому не нужное.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

В Білайні є тариф "Говорун"

там в мережі "Говорун" по 1 коп

в мережі "Білайн" по 35 коп

"Улюблений стаціонарний номер" по 35 коп

на інші номери по 95 коп

При цьому смс в мережі по 1 коп, на всі інші по 10 коп!!!

Без плати за зєднання!!!

В "Простих речах" в мережі "Білайн" свого регіону по 2 коп

На стаціонарні номери свого регіону по 47 коп

Висновок?

Шо ЕКОТЕЛ запропонував цікавішого?

а нічо!

"Білайн" ше покаже ЮМСу та КСу кузькіну мать! так держать!

:D

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Хочу доповнити Феномена.

В Білайна є ще тарифний план "Говори легоко" по 70 коп./хв. на всі напрямки в Україні і Росії (правда в тому числі і всередені мережі) .

+ 5 номерів "Улюблений номер" в мережі Білайн. по 7 коп. перша хвилина і 0 коп наступні. Встановлення або зміна перших 5 номерів надається безкоштовно.

Мені зараз до вподоби тариф "Ви популярні" 5 коп/хв. всередині мережі, а на інші напрямки по 95 коп./хв.

І все це без ПЗЗ.

Знову хочу виразити респект Білайну. Див.:http://board.lutsk.ua/forums/index.php?showtopic=5119 пост №32.

Не те що в цього Екотелу http://mobilnik.ua/news/10455.html

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Я думаю що для обладнання UMC ще один віртуальний оператор- -це дуже сильне навантаження, із-за якого зв"язок може бути не найвищої якості

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Я думаю що для обладнання UMC ще один віртуальний оператор- -це дуже сильне навантаження, із-за якого зв"язок може бути не найвищої якості

Вот-вот, в праздники и так сеть нагружена до предела, а так ваще будет Лайф №2

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Номерна ємкість "ЕкоТел" 8 099 1 та 8 099.

Максимальна тривалість одного дзвінка на номера абонентів "ЕкоТел" становить не більше 5хв.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ха! Я счас со смеха умру! :D

Точно такая же картина в новых пакетах Джинс - якобы бесплатные звонки на любимый номер/номера обрывают на 5.00 мин! А потом плати еще 0,3 ПЗС. Но дело даже не в этом. Бывает, что мне полчаса не хватает для полноценного разговора (с девушкой, в основном). Выходит, мало того, что я заплачу 7 ПЗС = 2,1 грн. (в месяц, кстати, при таком раскладе одного ПЗС набежит более 60 грн.), так еще и должен вместо 1 раза 7 (!) раз перезванивать! А если я говорю 2 часа подряд? (бывает, правда, но редко) Это ж 25 раз надо перезвонить! Да я, наверное, телефон раздолбал бы о стену :P

Считаю подобные ограничения абсолютным издевательством.

Фтопку!!!

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.



×
×
  • Створити...