Перейти до змісту

”В СБЕРКАССЫ МЕШКАМИ ЗАВОЗЯТ НОВЫЕ ХРУСТЯЩИЕ КУПЮРЫ”


BIKTOP1970

Рекомендовані повідомлення

Национальный банк осуществил неконтролируемую эмиссию, то есть дополнительную печать наличности объемом свыше 80 млрд грн, заявила лидер партии "Батькивщына" Юлия Тимошенко. Это приведет к гиперинфляции, стремительному росту цен. Нацбанк опровергает: напечатали лишь 36 млрд грн. И это плановый выпуск наличности. — Неизвестно, сколько напечатали новых денег, а сколько изъяли, — говорит 30-летний Алексей Лупоносов, руководитель Украинского банковского портала. — Но я вижу последствия — резкое подорожание. Такое происходит или после значительной эмиссии, или в результате спекуляции. Правительство и Нацбанк утверждают, что лишние деньги не печатали. Следовательно, это спекуляция. Иначе, почему дорожают все товары, продукты питания? В мире такого стремительного тотального подорожания нет. Между тем правительство заверяет, что у него есть рычаги воздействия на цены. Если в ближайшие недели после заявления Азарова цены внезапно снизят, подтвердятся подозрения о спекуляциях на высоком уровне. Если же цены не упадут — напечатали много лишних, не подкрепленных товаром гривен.

Я заметил, что в сберкассы уже второй месяц мешками завозят новые хрустящие купюры. Неизвестно, изымают ли при этом старые.

Источник в Минфине сообщил "ГПУ" следующее: до конца года Нацбанк напечатает 350 млрд грн. Эмиссия начнется сразу после выборов в местные советы. Инфляция будет 18% до конца года. Курс гривни может опуститься до 11–12 грн за доллар

http://president.org...ws/news-284645/

p.s. Цікаво, наскільки це все близьке до правди...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Я заметил, что в сберкассы уже второй месяц мешками завозят новые хрустящие купюры.

цікаво, біля яких збєркас стояв аналітик і слідкував як інкасатори завозять готівас?:) наводчік, а не аналітик

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Цікаво, наскільки це все близьке до правди...

заходь на сайт НБУ, шукай статистику грошових агрегатів і вивчай- вся грошова маса, її зміни в часі, зміни частки готівки

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Цікаво, наскільки це все близьке до правди...                                                 

заходь на сайт НБУ, шукай статистику грошових агрегатів і вивчай- вся грошова маса, її зміни в часі, зміни частки готівки

На жаль досить часто специфіка української СТАТИСТИКИ - відірваність від реальності. Це тільки ЮЩ все на статистику молився.

Хоча статейка ця дійсно схожа на замовну. Час покаже.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

вони хоч уявляють скільки часу треба аби надрукувати от 80 млрд в різних номіналах і скільки тон бумаги на це треба, і де їх потфм зберігати??? хватить вже одні дебілоїди колись писали що Кравчук вивозив налом 35 млн у сумках, а це здається півтора куба бумаги

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

вони хоч уявляють скільки часу треба аби надрукувати от 80 млрд в різних номіналах і скільки тон бумаги на це треба, і де їх потфм зберігати??? хватить вже одні дебілоїди колись писали що Кравчук вивозив налом 35 млн у сумках, а це здається півтора куба бумаги

я думаю, що більше...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Курс гривни может опуститься до 11–12 грн за доллар

http://president.org...ws/news-284645/

Ось головний зміст статті, за авторством валютних бариг ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 2 тижня потому...

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.



×
×
  • Створити...