Перейти до змісту

Цой жив: в воскресенье исполняется 20 лет гибели лидера «Кино»


sashulya

Рекомендовані повідомлення

То всьо фігня, а музика вічна...

(не знаю, хто автор)

Актуально буде всігда, а то не буде кого плагіатити.) Без бітлів не було б чудової пісні

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • Відповідей 140
  • Створено
  • Остання відповідь

Nietzsche, ага. Только я играть научился, подобрал практически аккорды практически всех его песен и, наверное, половину мелодий ;)

Выбор Цоя связан с тем, что его песни достаточно просты для игры новичкам (ну кроме тех, где барэ за барэ ;)) и "Белый снег" - это четырёхаккордная классика. Примерно как "ГрОб"-овская "Всё идёт по плану". Примерно как интро "Nothing Else Matters". Или как "Шумёл бушующий камыш". Или Чиграковскае "О любви". Или "похоронный марш" :)

С этих песен начинают все (или большинство) - ничего удивительного, что их играют те, кто никогда не видел его концертов. А "верность Цою" после того, как играть научились, остаётся потому, что он был первым (одним из первых), ностальгия мучает, воспоминания там приятные всякие :)

solnishko, несмотря на то, что истерия вокруг "Битлз" была большей частью искусственной, у них есть несколько неплохих мелодий и текстов. Но в то же время было много других групп, которые играли и получше, и посмачнее. То же и с Цоем. У него есть интересные вещи, но тот же "Крематорий" легко может сделать его по мелодичности (кое в чём), а "Зоопарк" - по текстам (некоторые темы). На уровне подсознания Янка вставляет гораздо сильнее, а Башлачёв переплёвывает его своей энергетикой.

"Через века" пройдёт десяток его песен, едва ли больше. Вот скажите, любители, много ли его песен вы играете во дворах (на кухнях)? "Белый снег", "Восьмиклассница", "Последний герой", "Группа крови", "Когда твоя девушка больна", "Пачка", ещё парочка?

И помнить Цоя будут, конечно. Но немногие. И только локально. Тех же Битлов знает весь мир, а кто знает Цоя за пределами пост-Союза?

Скорей бы "поутих фанатизм и страсти улеглись" вокруг его имени :) Ведь по большому счёту, ничего особенного свои песнями он нам не принёс. Как, впрочем, и другие исполнители. Ведь это "особенное" формируется не одним человеком, а всем человечеством. И выделять кого-то одного - неправильно. Шире смотреть на вещи нужно :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

"Через века" пройдёт десяток его песен, едва ли больше.

а кто знает Цоя за пределами пост-Союза?

Ведь по большому счёту, ничего особенного свои песнями он нам не принёс.

тоді у чому сенс такої "боротьби" і "развєнчіванія"?

Подивись на речі ширє- потерпи декілька років, все станеться само собою:)тим більше що він аж так не вторгається у твоє життя:)

Ведь по большому счёту, ничего особенного свои песнями он нам не принёс. Как, впрочем, и другие исполнители

емоції. і він, і інші виконавці. емоції. фарби, що розмальовують життя, допомагають пам"ятати хороше. і цього достатньо:)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Подивись на речі ширє- потерпи декілька років, все станеться само собою :)

Да мне не муляет эта истерия ;)

Всего лишь попытка самоутвердиться, авторитарно глаголя нахникомуненужные рассуждения больного мозга :D :D :D*ROFL*

емоції. і він, і інші виконавці. емоції. фарби, що розмальовують життя, допомагають пам"ятати хороше. і цього достатньо:)
Ключевые слова выделил болдом - в них не видно идолопоклонства ;)
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Одного я так і не зрозумів. До чого тут уся ця дискусія? Є виконавці кручє Цоя, є виконасці кручє Міши Портного і що? Йому (Міші) застрелитись?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

И помнить Цоя будут, конечно. Но немногие. И только локально.

Спірне питання, але поживем - побачим. Може про потапонасть заговорить весь світ :lol:

Взагалі, Yuraul правий. Мені абсолютно по-барабану, що слухає ursa, хай це будуть навіть Ранетки, це його справа. Ця тема створена не для того, щоб щось доводити комусь.

Спор на форуме все равно что соревнования дебилов. Даже если ты победил - все равно дебил.©

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

шо не ясно? ursa з якоїсь загадкової невідомої причини хоче, щоб остання крапка в цьому топіку була за ним і відписує всім підряд, повторюючи одне і те ж

чи може просто вивчив поведінку деяких тролів з "Політики" і хоче спробувати, чи йому вдасться так само провокувати інших?

можна зробити акцію у відповідь і писати в тему про велосипеди, що це фуфло, а велосипедисти тільки заважають їздити автомобілістам, буде приблизно те ж саме :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Та пиши себе, пиши, разрабатывай пальцы, тешься - мне пох, даже РО раздавать не буду ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

нє даждьотесь  :P

я намагаюсь толерантно ставитися до захоплень, інтересів і вподобань інших, так що не займаюсь флудом в темах, цікавих певному колу осіб, на відміну від інших :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ага, всего-навсего поддерживаешь флейм и занимаешься подстрекательством (конкретно в этой теме) ;)

:D

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

До речі, хто такі ""поп....хи" я так і не зрозумів, мабуть, щось із поп-музикою пов'язане?

Да-да именно так :smile-zachot:

А Цой рокєр?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

канєшно нєт. він казав, шо він просто ісполнітєль пєсєн.

а рокєр- Бон Скотт, бо він блювотою вдавився

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

онотолєй, питання було не до Вас, але раз Ви вже всплили, то насправді, Цой сказав:

Лично я стараюсь заниматься именно поп-музыкой, а не роком.

- А ты не боишься, учитывая сегодняшнюю конъюнктуру, заявлять, что Виктор Цой занимается поп-музыкой?

- Да, я з а н и м а ю с ь п о п-м у з ы к о й.

"РИО" No 19, 1988 г.

п.с. А О.СКрипку уважаєш?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Для тих, хто любить поговорити про правильну і неправильну музику пропоную Скончался вокалист "Круиза" Александр Монин.

п.с. А про Цоя створіть (якщо хтось вміє ^_^ ) тему "Ваше ставлення до В.Р.Цоя" і обговорюйте скільки завгодно

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

онотолєй, питання було не до Вас, але раз Ви вже всплили, то насправді, Цой сказав:

Лично я стараюсь заниматься именно поп-музыкой, а не роком.

- А ты не боишься, учитывая сегодняшнюю конъюнктуру, заявлять, что Виктор Цой занимается поп-музыкой?

- Да, я з а н и м а ю с ь п о п-м у з ы к о й.

"РИО" No 19, 1988 г.

п.с. А О.СКрипку уважаєш?

Для меня попса - это сборище бездарных жопокрутов и сиськотрясок, которые не умеют нифига. Это исключительно коммерческие проэкты, которые очень быстро пропадают со сцены. Я не отриццаю что в этой помойке попадаются и действительно талантливые, стоящие артисты, но их единицы......

Не думаю что Цой имел ввиду именно это. Он в слова поп-музыка вкладывал совершенно иной смысл......

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Як десь було сказано, попса - це така музика, яка повністю підходить під формат TV i FM. Тому в цьому плані і В. Цой, і Потап і Настя - це одна і та ж сама попса. Не бачу між ними ніякої різниці.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Игла. Перерождение?!

Прошло 22 года с момента выхода культового фильма «Игла» режиссера Рашида Нугманова. Своим успехом лента обязана, конечно же, легендарному Виктору Цою, по сути принеся ему мировую славу.

Чтобы отдать дань уважения и памяти «Звезде по имени Солнце» на двадцатую годовщину после гибели лидера группы Кино на экраны кинотеатров выходит «Игла. Ремикс». Эта лента призвана дать зрителю возможность поностальгировать, а так же испытать новые и незабываемые впечатления, возвращаясь к старому и горячо любимому фильму…

Признаюсь, если бы мне не удалось пообщаться с Рашидом Нугмановым, я бы, наверное, остался в неведении бесконечных вопросов: «зачем?!».

Зачем нужны были немыслимые вставки в виде «комикса»?

Зачем переработаны и сокращены некоторые моменты?

Зачем нужен был другой финал?

Что нового в фильме?

А теперь обо всем порядку.

Рашид не хотел подсовывать зрителю куклу или дублера Виктора Цоя, он считает это абсолютно не приемлемым! По этой причине, чтобы компенсировать некоторые эпизоды с отсутствием Виктора, их нарисовали в стиле digital art и газетного коллажа в виде небольшого «комикса», который пару раз врывается в повествование.

Некоторые моменты были сокращены в угоду хронометражу и прокатным условиям. Оригинальная «Игла» длится 81 минуту, «Ремикс» 87.

К слову, перед зрителем предстает вовсе не ремикс (переработка) и не римейк (переделка). Нет!

Оригинальный фильм с некоторыми добавками предстает лишь одним из сотни возможных вариантов развития событий. Ключевым моментом является эпизод, описывающий события, произошедшие за пятнадцать суток до того момента, как «в двенадцать часов дня ОН вышел на улицу и направился в сторону вокзала…»

Самым спорным вопросом конечно же останется финал.

В словесных баталиях, наверняка, схлестнутся единомышленники, которые смогут принять увиденное и противники, которые разглядят «глумление» над «иконой»…

Но данным ходом Рашид лишь хотел сказать всем зрителям о том, что все и так знают, а подтверждение тому написано почти на каждом заборе:

«Цой жив!»

Так же переработанными оказались и персонажи. Рашид представил Спартака (Александр Баширов) и Хирурга (Петр Мамонов) в образах эдакого доктора Джекила-мистера Хайда. Подтянутые и холеные снаружи они перевоплощаются в уродливых и скрюченных, искалеченных людей. Потому как образ жизни не может ни сказаться на внешности.

В «Ремиксе» зрителю так же раскроется то, что в оригинальном фильме осталось за кадром.

Кто такой Моро (Виктор Цой)? Кто такой Спартак (Александр Баширов) и почему он задолжал деньги Моро? И кто же такой на самом деле хирург Артур?

С одной стороны это хорошо, но с другой стороны каждый зритель после просмотра имел возможность додумать начало и конец представленной истории, а в «Ремиксе» этой возможности он будет лишен.

Насколько это хорошо или плохо — опять-таки спорный вопрос… Стоило ли приписывать действующим лицам новые свойства, не оставляя зрителю возможности выбора? Каждый должен решить это сам.

Если после просмотра вы окажетесь несколько разочарованными, знайте, в этом нет вины Рашида. Он хотел проката фильма на экранах кинотеатров лишь для того, чтобы воздать дань памяти и уважения таланту Виктора Цоя, так как интерес к его личности и творчеству не угас спустя 20 лет!

Фильм не даст вам ответа, что же случилось дальше…

Воспримите его символом эпохи, бессмертным памятником!

Оригинальную «Иглу» Рашиду просто не дали выпустить, потому что фильму вряд ли удалось бы собрать аншлаг, а «Ремикс» удостоился всего 70 копий…

Однако, этот фильм не для меня…

Мне он нужен примерно точно так же как и ремиксы на знаковые песни группы Кино…

Что же касается оригинальной «Иглы», то фильм подвергся полному ремастерингу и вскоре выйдет на цифровых носителях с интересными бонусами. У зрителя будет возможность приобрести в свою коллекцию любимый фильм с потрясающе вычищенной графикой и шикарной озвучкой!

За этот подарок низкий поклон Рашиду.

Что называется, угодил, так угодил!

©

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Як десь було сказано, попса - це така музика, яка повністю підходить під формат TV i FM. Тому в цьому плані і В. Цой, і Потап і Настя - це одна і та ж сама попса. Не бачу між ними ніякої різниці.

Щось я не помічав, щоб групу Кіно крутили на літніх дискотеках ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Як десь було сказано, попса - це така музика, яка повністю підходить під формат TV i FM. Тому в цьому плані і В. Цой, і Потап і Настя - це одна і та ж сама попса. Не бачу між ними ніякої різниці.

Щось я не помічав, щоб групу Кіно крутили на літніх дискотеках ;)

а я чув

Теплое-теплое море

Жаркое солнце

Синие-синие волны

И пустынный пляж

Музыка рядом со мною

Ты рядом со мною

И весь этот берег

Наш

Когда я вижу, как ты танцуешь

Малыш, ты меня волнуешь

Когда ты смотришь так серьезно

Малыш, я тебя люблю

Когда ты робко меня целуешь

Малыш, ты меня волнуешь

Но не могу, не могу

Извини, не могу

Песня летит над волнами

Летит как цунами

И корабль на горизонте

Плывет

Что же случилось с нами

То ли случилось с нами

Этот вопрос мне покоя

Не дает

Когда я вижу, как ты танцуешь

Малыш, ты меня волнуешь

Когда ты смотришь так серьезно

Малыш, я тебя люблю

Когда ты робко меня целуешь

Малыш, ты меня волнуешь

Но не могу, не могу

Извини, не могу

Когда я вижу, как ты танцуешь

Малыш, ты меня волнуешь

Когда ты смотришь так серьезно

Малыш, я тебя люблю

Когда ты робко меня целуешь

Малыш, ты меня волнуешь

Но не могу, не могу

Извини, не могу

Но не могу, не могу

Прости, не могу

Но не могу, не могу

Уволь

правда, мумій співав:)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

блин да не трогайте вы Цоя....пройдите мимо "сраные музыкальные критики".вы,чудаки, даже не задумываетесь над тем,что сравниваете совсем разные стили в музыке.вы сравниваете автора с исполнителями,вы сравниваете "повара" с "официантами".

успокойтесь.Цой-ето не попса,Шевчук,БГ,Кинчев,Сукачев и тд.-ето не попса.или вы малолетки непонимающие,или в голове у вас Modern Talking.не воспринимаете вы Цоя-пройдите мимо.значит ето не ваше.но не приравнивайте Цоя к Потапу.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.



Hosting Ukraine
AliExpress WW


×
×
  • Створити...