Перейти до змісту

консольный подфляжник


Рекомендовані повідомлення

все знают, что в дальнюю поездку лучше забыть мультитул и презервативынасос, чем достаточный запас воды. таскать с собой флягу на теле мне всегда было влом, питьевые системы тоже не радовали. конструкция же рамы оказалась такая, что влепить подфляжник на штатное место крепления (перед кареткой) оказалось слишком "грязно". в результате зародилась и была успешно реализована следующая идея :

post-32-1281371598,92_thumb.jpg post-32-1281371602,25_thumb.jpg post-32-1281371606,97_thumb.jpg

для нее потребовался прямой вынос - вполне подошел почти невесомый "гоночный" Ritchey с крышкой на двух болтах, его и переделывать не пришлось. а также подфляжник, который потребовал минимальной доработки не повлиявшей на функциональность :

post-32-1281371603,96_thumb.jpg

в месте крепления на подседел я подложил полоску из тонкого пластика (кусок крышки от спрея) чтобы не царапать анодирование. сама конструкция была успешно опробована на вчерашней вылазке и в городском катании :

post-32-1281371610,78_thumb.jpg post-32-1281371596,56_thumb.jpg

оказалось очень удобно :ok2: но на расколбасе я еще дополнительно закрепил бутылку липучкой. пить на ходу стало, конечно, неудобно, зато полная фляга больше не пытается обрести свободу :smile3:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Класно придумав :smile-zachot:

А на рахунок "слишком "грязно"" - можеш закинути фото рами, цікаво як кріплення розташовано що болото попадає. В мене на рамі можна запресувати 2 шт. Болото не сильно то і попадає, можливо із-за того, що нижня труба широка.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Таке ж розміщення фляги я помітив в одного з учасників Тур де Франс 2010 на роздільному етапі. Досить практично та не впливає на аеродинамічність.

Доречі бачив недавно чи то Ардіса чи то Команча "підвіса" з таким кріпленням фляги як на твому Сандейлі (перед катеркою)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Класно придумав :smile-zachot:

А на рахунок "слишком "грязно"" - можеш закинути фото рами, цікаво як кріплення розташовано що болото попадає. В мене на рамі можна запресувати 2 шт. Болото не сильно то і попадає, можливо із-за того, що нижня труба широка.

спасибо за оценку :ok2:

насчет штатного крепления, вот фото байка :

post-32-1281388829,83_thumb.jpg

обрати внимание, на нижней трубе недалеко от каретки есть два болтика, между ними еще логотип Cannondale. понятно, что это от безысходности - наверняка в штатах есть какой-нить закон про обязательное наличие крепежа для фляги :smile3: но там ее держать нереально. мало того, что вся грязь летит, так еще и вылететь норовит на спусках :dont:

UB5PG, вот что-то такое наверное :

Img0157.jpg

я тоже часто замечал. но они крепят не к подседелу, а к седлу. впрочем может и нет

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

ахахах, додумались впаяти аж туди), цікаво як на ходу її діставати? :sq_ye:

ПС: Зачотна вилка, легенька непевно :0066:, не "стрьомно" їздити :0155:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

ахахах, додумались впаяти аж туди), цікаво як на ходу її діставати? :sq_ye:

вообще-то можно, я пробовал. но обратно запихивать неудобно :smile3:

ПС: Зачотна вилка, легенька непевно :0066:, не "стрьомно" їздити :0155:

сначала было чуть непривычно, а потом пообжился. в конце концов по такому же принципу (я о креплении колеса сбоку на ось) сделаны все автомобильные подвески, от "запора" до карьерного самосвала и ничего - не стремно :smile3: но очень много зависит от качества подшипников во втулке, впрочем как и в обычной втулке на обычную вилку.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Так, щось подібне. А на рахунок діставати - під час розділки вони її дістають лише раз. П"ють і викидають)))

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 1 місяць потому...

случайно нашел еще вот такое простое и изящное решение вопроса с флягодержателем :

post-32-1284674450,67_thumb.jpg

оно вполне справедливо позиционируется для роадбайка, но, imho, сгодится и для легкого КК. кроме того, это ж можно и на раму прицепить в удобном месте :ok2:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.



×
×
  • Створити...