Перейти до змісту

Чемпіонат України з тріатлону


pasport22

Рекомендовані повідомлення

23.07.2010 10.00. Чемпіонат України з тріатлону та Кубок "Розточчя".

"Майдан" в с.Верещиця Яворівського району (поворот з траси на Старичі). Дистанції "open race" (плавання - 0.3км, вело - 8км, біг - 2км), та "Олімпійка" (1.5, 40, 10). В "open race" можуть приймати участь любителі.

контакти - Роман 0958621563

инфа от сюда http://velomax.lviv.ua/forum/index.php?showtopic=7244&view=findpost&p=87167

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Клас.

От це мені подобається.

Сидиш і просто вибираєш на яку гонку поїхати. :g15:

Поїхав би на Тріатлон.. давно хотів спробувати, плавати і вел люблю, бігати не люблю.. (2 км б потерпів.. звичайно), але їдемо на марафон "Король гір".

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Детальнішу інформацію щодо участі можна отримати у Шевчука Анатолія Миколайовича (тел.0635823747).Потрібно зателефонувати до 22.07 та зареєструватись.

пс - через те що не поїду на Короля, планую приймати участь у трітлоні, тим паче що сам давно хотів себе сПРОБУвати.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 5 тижнів потому...

Чемпіонат України з триатлону на олімпійській дистанції та Кубок"Розточчя"Львівська обл. сел.Верещиця 23-25.07.2010 http://velofond.ucoz.ua/news/chempionat_uk...0/2010-07-23-97

Протокол - http://velofond.ucoz.ua/protocol/tri_lviv_2010.pdf

Фото by greenandy http://www.radikal.ru/USERS/greenandy/chem...tlonu-2010?pg=1

Идея принять участие в триатлоне появилась спонтанно, но задолго до того как появилось объявление на форуме. Если не ошибаюсь, то должно было быть несколько этапов, включая новичков и потом уже сам Чемпионат Украины. Узнав, что триатлон будет, но в одноразовом обличии, было решено обязательно принять участие. Но даты совпадали с Королем Гор. Т.к. на Короля я особо не готовился, да и последний шанс увидеть трассу до соревнований тоже пропустил, решено было не выпендриваться и пальнуть по мишени, что ближе.

подготовка

Морально готовиться к триатлону начал ещё с конца весны в Крыму, а именно немного плаванье, с вело особых тренек не вышло. Бег + плавание тренил также в Крыму, но уже ближе к самим соревнованиям. Да и бег в основном был по пересеченке + препятствия с элементами паркура и болдеринга без мата на земле. На шоссе выбегал только пару раз от 5 до 8 км.

Уже во Львове старался скрестить все три науки – плавание + вело + бег, но полноценной тройной тренировки не получалось. Несколько раз выезжали с Юрой на карьер в хорошем темпе и на озере старались имитировать быстрый темп заплыва. Скажу честно, я никогда не мог подумать, что 300 м. это так много, потому на озере проплывали максимум 150. За день до соревнований пробежал еще 6 км и со спокойной душой признал анал предстоящего протокола.

выезд команды «пляжники»

Решено было ехать вечером и ночевать где придется, тк не хотелось утром в день соревнований накручивать лишних 40км в одну сторону. Благо с ночлегом нам помог Прийма Сергей! Спали на надувном матрасе, как в хоромах.

Утреннее Розточчя встретило нас солнышком и огромным кол.-вом народу. Всё было на высшем уровне. Со своими байками и явно МТБэшной вело формой чувствовали себя не в своей тарелке и назвали себя в шутку пляжниками.

Старт элиты – это как одновременный старт нескольких моторных лодок или катеров! Плыть 1.5 км в таком темпе – это вам не просто так. С загляденьем наблюдал переход элиты к вело – на столько все быстро и продумано до мелочей! Если не ошибаюсь – из 40 чел финишировало 27. А из 29 женщин – 17.

Благо придуманная организаторами категория «open race», насчитывала 17 мужчин и 7 девушек, из которых сошел только один мужчина. Стартовали аматоры М+Ж одновременно.

плаванье Старт без прыжков, стоя в воде. Стиль на выбор, но в основном все плыли кролем, за исключением некоторых пляжников, которые иногда давились водой.

Ощущение подводной борьбы или каратэ в прямом смысле, меня малость испужало тк плаваю я не очень. Но в тот же момент и подзадорило – я получал, но у меня была коронка. Руками то я плыл кролем, а вот ногами брасом, потому некоторым, кто молотил меня руками было непонятно от куда такие серьезные удары ногами. Приближаясь к берегу в двух метрах раньше, выпрыгивает Шишкова Мария, а по результатам это аж целых 10 секунд! Судьи с трудом разглядывали написанные маркерами номера на руках и ногах, но справлялись. Резко выбегая из воды, песочек, ковер, помогаешь руками об поручни – круто вверх и вниз. Всё онемело, ощущение перекача. Выбегаешь босиком на асфальт, а ноги как колоды…

x9b6800a2.jpg

падаю возле вела на задницу, одеваю носки, вело туфли, футболку, номер, шлем – все можно браться за велосипед!0.3 км. Плаванье - 4:56 у меня и 5:20 у Юры. Юра малость отстал, но я знаю, что на вело нагонит.

вело

Обганяю парочку людей. Половина круга еду один и чувствую, что такой темп не выдерживаю, сбавляю, дожидаюсь Юру, тумбочка, разворот, пускаю его на смену и отдыхаю. Обганяем Марию Шишкову, которая висит на хвосте у быстрого дядьки. Далее едем по сменам, но все равно вижу, что малость халявим, видимо, бережем силы на бег, а силы уже на исходе! Перед транзитной зоной Юра кричит, чтобы либо отстал, либо обогнал, тк нельзя так двоим входить. Отстаю, бегом с велом через транзитку к стоянке. 8км. Вело - 18:44 у меня и 18:!8 у Юры.

бег

Ставишь вел, теперь только можно снять шлем и переодеть обувь. Такой спец. Обуви, как у элиты, конечно, небыло…Аля натянул и побежал, пришлось снова падать на задницу и махаться с липучками. Руки трясутся и не слушаются. Ржу сам с себя, взуваюсь, хватаю флягу и бегу догонять Юру. Поливаю себя нагретой на солнце водой и выкидываю её в кусты. Вижу, что Юра матрасит, обхожу, хлопая по плечу. По-дружески улыбаюсь – для меня было очень приятно соревноваться в основном с ним в этих трех дисциплинах, но понимаю, что в беге я немного лучше готов. Ухожу и через метров 800 слышу, что я себя переоценил. Ноги не слушаются, в боку начинает колоть, отдышка забилась. Жажда финиша взяла свое и, пробежав еще столько же в своем темпе, пришел в себя. За тумбочкой на обратной полосе напротив встречаю Шишкову, которая спешилась, но продолжает идти. Подбадриваю и ускоряюсь, а перед финишем решил обогнать еще одну участницу и выдал последние силы. Правда номера на ней я не заметил, а после впрыгивания в финишные ворота и вовсе забыл про это. Походил, отдышался, вернулся к финишу и встретил Юру. 2 км бег – 8:18 у меня и 8:53 у Юры. И того за пол часа с копейками можно отлично укататься, наплаваться и набегаться!

финиш

Мы это сделали! Помимо участия было еще целью обогнать Чака Кирка Нориса и Дугласа Стефарда – гости из США. Кларк Нортон как-то и вовсе отстал. Также хотелось обойти на вело Сухова Сергея (Донецк), но у него был приличный шоссер и тягаться было с ним сложно. Он единственный кто старше меня прорвался вперед, а с молодыми бороться ой как тяжко. До Садчикова Олександра так и не дотянулись, хоть и сократили прилично разрыв. Уж больно он хороший результат показал по плаванью 03:17 и мои 4:56. На финише у него 30:49, у меня 31:58 и 32:32 у Юры Ольшаникова.

На такую же дистанцию 300м плаванье, 8км вело и 2 км бег, через день тут же была командная эстафета – аля микст. Жаль не успели собрать команду и не знали заранее об этом.

Огромнейшее спасибо Прийме Сергею, организаторам и всем кто помагал и болел!

Спасибо greenandy за визуальную передачу атмосферы и зачетную память на всю жизнь!

Отдельный пасиб Юрку-Бурку, за то, что не дал заматрасить, поддержал идею и составил компанию.

Радует, что этот молодой вид спорта начинает завоевывать и сердца аматоров. Надеюсь нас будет больше.

Хотелось бы в будущем что-нить подобное организовать, только вело и бег сделать по пересеченке.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.



×
×
  • Створити...