Перейти до змісту

Какой тип крепления лучше (передний переключатель)?


Рекомендовані повідомлення

аргументирую. в топ-версиях рам (например цаннондейл, да и многие американцы) крепление предполагает две точки. собственно, каретка и болт над ней, куда крепится основа параллелограмма. в результате переклюк всегда выставляется идеально по вертикали и горизонтали (расчет на 44 и 48 звезд меняется болтиком справа, под ним есть "переключатель"), а люфт и смещение во время работы отсутствуют как факт. все остальное аналогично переклюкам с креплением на трубу.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Гы :)

Его я специально не рассматривал ;)

Ибо юзал я этот E-Type, шимановский - систему на 44 поставить не смог, там никаких болтиков-переключателей не было. Чтобы сменить перекидку, пришлось выбивать шатуны (с квадрата, с сорванной резьбой для съёмника). Намахался :) Очень неудобная система...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Вибираю другий варіант.

Був момент на гонці коли залишився без 1 зірки системи із-за того, що грязюка з листям і травою потрапила між рамкою перекидки і трубою рами.

E-Type - тіж яйця, що й перший варіант.. тільки кріплення своє.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Lexx_Giant, теоретически у второго варианта больше шансов закусить цепь, да и конструкция более хлипкая - рычаг длиннее, точка приложения усилия дальше от точки крепления, а значит надо либо побольше "железа", либо мириться с нечетким переключением. кстати, E-Type это тоже касается

так что, если выбирать между вариантами предложенными ursa, то я за нижний крепеж :ok2:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Теоретики мать вашу... )))) Я вам кажу про практичну сторону використання перекидок в бойових умовах... ))))

А ви мені про грами і довжину ричагів. Як в середину потрапляє стороннє тіло.. то ти стаєш під гору полюбому і тебе обходить реально слабший гонщик. :mdr: І пох який там ричаг чи на скільки грамів важчий. ;)

З.І. Якщо все відмінно налаштовано, почищено і змазано, ланцюг не розтягнутий.... нічого ніколи не закусить, принаймі в компонентах класу ХТ. А якщо не налаштовано.. то не варто взагалі на гонку виходити .. результату не буде.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Як в середину потрапляє стороннє тіло.. то ти стаєш під гору полюбому і тебе обходить реально слабший гонщик. :mdr: І пох який там ричаг чи на скільки грамів важчий. ;)

А переключиться сзади на 2-3, 2-2, 2-1, а? ;) И переключиться не на подъёме, а чуть-чуть раньше? ;)

И что ж, это должен быть за подъём, на который может выехать реально слабый гонщик и не может выехать реальный лось на повышенной передаче? ;)

Неужели, при верхнем креплении попадание "стороннєго тіла" исключено? :)

И вообще - какой вариант красивее смотрится? :)

Вот просто думаю - менять ХТ-шку с нижним на 9-ку с верхним для фэншуя или оставить, как есть?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.



×
×
  • Створити...