Перейти до змісту

надувні байдарки-каяки


ODZER

Рекомендовані повідомлення

Продаю надувні байдарки, каяки.Зручні для прогулянок, туристичних сплавів та для рибалки і полювання.

2х 3х, 4х-місні .

Довжина від 3,2м до 5,5 м.

Вага від 10 до 17 кг.

Легкі в експлуатації(надуваються за 7-10 хв),

безпечні(зроблені з надміцного армованого ПВХ )

непотопляємі( сконструйовані з декількох автономних секцій) ,

швидкісні, з керуванням може справитись навіть новачок.Можуть пройти легко там, де не пройде моторний човен, легко проходить через вузькі зарослі очерету

Комплектується рюкзаком для переноски, помпа для накачування, оригінальні сидіння, ремнабор.

Можна легко переносити на спині або на плечі.

Гарантія 1 рік

Ціна від 3800 грн

post-6657-1275922857,93_thumb.jpg post-6657-1275922868,33_thumb.jpgpost-6657-1275922906,96_thumb.jpg post-6657-1275922919,24_thumb.jpg post-6657-1275922935,15_thumb.jpg post-6657-1275922946,94_thumb.jpg post-6657-1275922969,11_thumb.jpg

Відео можна подивитись тут

http://www.youtube.c...feature=related

http://www.youtube.c...player_embedded

тел 050 378 24 99

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

а на прокат можна взяти?

а на прокат можна взяти?

Поки що прокату немаэ, але в перспективі планується

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

А десь попробувати їх можна (сплавити на воду ітд) , а то ми хлопці нелегенькі і хотілосяб бачити як ті байдарки себе ведуть:)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

А десь попробувати їх можна (сплавити на воду ітд) , а то ми хлопці нелегенькі і хотілосяб бачити як ті байдарки себе ведуть:)

В мене є моя особиста, ідентична з байдаркою "Кайман".

Вантажопід"ємність двомісної 250 кг, 3-хмісної - 330 кг

це "Кайман" post-6657-1275968834,09_thumb.jpg

це моя post-6657-1275968894,88_thumb.jpg

Можемо пропливтись, дзвоніть, домовимося

Подивіться це відео

http://www.youtube.com/watch?v=TQM6M-L-MhE&feature=related

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Для рибалки то штука непогана, да. А от з рушниці стріляти сидячи в байдарці я б не ризикнув...

Хоча треба пробувать :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Я думаю це не проблема - стріляє той хто сидить по переду, той що веслує - без зброї. той що стріляє має сектор десь 160градусів

Тобто в байдарці 2 людини максимум. просто треба попробувати чи зручно, і чи сидяи з в байдарці можливо безпечно стріляти

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

 просто треба попробувати чи зручно, і чи сидяи з в байдарці можливо безпечно стріляти

Сумніваюсь, що буде зручно. Особливо, якщо качка вилетить справа від стріляючого. В байдарці не дуже то корпусом розвернешся...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

В дитинстві плавав на 4-х місній. Алюміневий каркас обтягнутий особливим видом "бризента".

Зараз би з задоволенням взяв би 2шт 2-х місних на вихідних.

Може попит все-таки є, і кілька в оренду підуть?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

В надувних байдарках тверда фіксована спинка, тобто э опора для спини. напевне, стріляти буде зручніше , ніж зі звичайної надувної лодки. До них можна також використовувати мотор-весло, і спеціальний парус.

а от знайшов статтю в неті:

"Безусловно, чисто надувная байдарка более подходит сплава, чем каркасная или каркасно-надувная. Ведь в конструкции отсутствуют алюминиевые или деревянные элементы набора, которые могут поломаться при наезде на препятствие. А значит, не будет длительных простоев из-за ремонтов. Быстрее и дешевле заклеить прокол, чем починить металлическую деталь в походных условиях. Время- деньги.

Кроме того, благодаря малой осадке байдарки и тому, что она сделана из армированной ПВХ, которая хорошо скользит по мокрым камням, надувная байдарка прощает ошибки и промахи в управлении при сплаве. Ведь байдарка зачастую эксплуатируется новичками, которые не имеют опыта байдарочной гребли и не понимают поведения воды. Следовательно, она более надежна- обеспечивает неопытным пользователям большую безопасность и снижает риск получения повреждения при наезде на препятствие. Кроме того, она практически непотопляема- автономные отсеки+ надувное днище.

Еще один плюс- она весьма проста в эксплуатации. Разложил, надул (7-10 минут)- пользуйся. Закончил путешествие- слегка ополоснул, приспустил воздух, просушил на травке, сдул, свернул. Все- отдыхай. В отличие каркасных байдарок, где стапель и антистапель- целый процесс.

Никогда не бывает вещи совершенно универсальной, без недостатка. Минус чисто надувной байдарки- меньшая ходкость по сравнению с каркасными байдарками.

Надувная байдарка - лодка лёгкая (не последний показатель)

Собирается быстро - надул и готово. Если сравнивать: байдарку «Таймень» и надувную байдарку , то выигрывает надувная. Конструкция каркасной байдарки в принципе не позволяет безопасно использовать эту лодку для преодоления сложных препятствий, даже при наличии у гребцов отличных навыков в сплавах по бурной воде.

Удобная, компактная упаковка, повесил на одно плечо и пошел (сам так носил). Удобна при перевозке в транспорте. Легко помещается в багажник автомобиля, можно даже не вынимать ее, а возить с собой все лето (можно и зимой). Вдруг случиться выезд на природу, а вы уже с лодкой. Весла разборные, пластиковые и тоже удобны при (в) транспортировке. Лодка очень устойчивая на быстрой воде. Она как бы прилипает к воде, и перевернуть её практически невозможно. Легко управляемая. Справляются даже «чайники» с первого раза. Удобная посадка. На стоянках можно использовать, как кровать (дно поддувное).

Надувная байдарка не имеет металлических конструкционных деталей, которые, честно говоря, « задалбывают» при сборке и разборке каркасных байдарок типа «Таймень», каркасно-надувных типа «Катран» и других… Опять же справится любой новичок.

Ремонтируется, как и все надувные лодки. Просто клей.

!

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Кроме того, благодаря малой осадке байдарки и тому, что она сделана из армированной ПВХ, которая хорошо скользит по мокрым камням, надувная байдарка прощает ошибки и промахи в управлении при сплаве.

автор явно не сплавлявся по Чорному Черемошу...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Кроме того, благодаря малой осадке байдарки и тому, что она сделана из армированной ПВХ, которая хорошо скользит по мокрым камням, надувная байдарка прощает ошибки и промахи в управлении при сплаве.

автор явно не сплавлявся по Чорному Черемошу...

відверто кажучи, особисто я не сплавлявся по Чорному Черемошу, за автора цієї статті теж нічого не можу сказати, але, думаю ці відео дадуть наглядну відповідь:

http://www.youtube.com/watch?v=E3u6JloPPGo&feature=player_embedded

http://www.youtube.com/watch?v=VYS9UyyeKyw&feature=related

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.



×
×
  • Створити...