Перейти до змісту

"Охота на наркоту"


Alexander47

Рекомендовані повідомлення

Легко ли купить наркотики, насколько они доступны? Репортер попробует совершить контрольную закупку и познакомиться с местными барыгами - так называют дилеров. Легенда – такова. Молодая девушка, студентка ВУЗа устала от повседневности, чтобы развлечься с друзьями выходит на мелкого сбытчика – Мишу. Для этого ей пришлось пройти достаточно сложный путь "знакомые – от знакомых" и столкнуться с определенными трудностями. Что из этого получилось – увидите на экране.

Мы проверим как милиция на земле (участковые, местные отделения милиции) реагируют на сигналы о торговле наркотиками. Обычно, "точки", где продают наркотики известны, но с этим практически не борются.

Плюс проверяем как мы, граждане, сами реагируем на эту проблему. Большинство просто пройдет мимо.

Общая численность наркозависимых в России составляет более двух миллионов человек в возрасте от 18 до 30 лет. Ежедневно от наркотиков погибают 80 человек. Неумолима и детская статистика – наркотическими расстройствами страдают более 140 тысяч детей и подростков.

В наше время наркотики при желании можно достать в любом городе и даже деревне. Мы наглядно покажем масштаб проблемы. Как идет торговля в маршрутках, возле аптек и т.д. Это "параллельный" мир, который мы, родители, часто не замечаем. Хотя на самом деле наши дети в опасности.

Если проблему не решают правоохранительные органы, то люди идут на самосуд. В сентябре 2009 года в Екатеринбурге осудили бизнесмена, который организовал похищение и жестокое избиение подростка. Бизнесмен считал, что тот торговал наркотиками и подсадил его сына на иглу.

Зритель получит уникальную возможность в режиме онлайн увидеть, как спецподразделение наркополицейских вычисляет наркокурьеров, мелких распространителей, наркодилеров, и, в конце концов, выходит на конечное звено преступной цепи – производителя амфетаминов. Мы сможем проследить всю схему работы - от подготовки к захвату до взятия преступников с поличным.

Производство: Профи ТВ, Россия, 2009

Авторы: Елена Войцеховская, Татьяна Артюкова

Режиссер: Андрей Солоневич, Екатерина Абдулова

Продюсеры: Андрей Сычев, Олег Вольнов

Продолжительность: 51 мин.

Размер:488 МБ

post-5388-1275827297,3_thumb.jpg

post-5388-1275827297,56_thumb.jpg

post-5388-1275827297,86_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.



×
×
  • Створити...