Перейти до змісту

Эксперты разработали новый учебник по истории, который объединит страну


difoto

Рекомендовані повідомлення

А як ти Medvedko важаєш люди які захищають свій дім свою сімю свою країну від загарбників це не є націоналісти і патріоти? Да і щось я не пригадую щоб на росію хтось нападав за остані 50 років, зате вона зуміла чимало наробити війн! І взагалі не потрібно пхати носа в чужу державу.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

а правда така: при всій повазі до загиблих та учасників бойових дій СССР в Афганістан увійшло як загарбник - це була арена для політичних баталій. і те що нам показують паганих моджахеддів - насправді вони були націоналістами і патріотами своєї країни, країни у яку івірвались заради політичних цілей, яку розтрощили війною та розрухою і яку залишили далі варитися у тій же каші.

чи може це було не так?

Кость, а разве сейчас "каноніческіхЪ"в учебниках не то же самое пишут, то что ты сказал?

а разве весь мир, в то время, да и сейчас тоже, не есть арена для полит баталий интриг и игр?

Было 2 силы, были геополитические интересы, было понятие воинский долг и воинская честь. Была страна поделенная на 2 лагеря (кстати присмотрись к нашей стране), СССР сделал ставку на одних, и проводил свою политику, как умел, точнее не как умел, а так как проводили и проводят все государства, которые хотя бы на йоту хотят укрепить свою позицию.

Я знаю что точно не попадет в учебники:

- просто дофигища офицеров разных рангов рвались в Афган сами, добровольно. аналогично и солдаты срочной службы.

- это была самая организованная война для бывшей империи что до 1917 что после,

- безвозвратные потери, для 10 лет войны - 15,5 тысяч, минимальны (это официальные данные, многие гонят что было больше, но доводов привести не могут. думаю что в годы особого маразма и охаивания нашли бы любые подтверждения, но не нашли)

- про разруху, ты мягко говоря погорячился, или перепутал то что делал союз с тем что делают сейчас штаты. школы, больницы, электростанции, дороги ... было отстроено нашими сециалистами.

- такого дикого героинопотока и в таком количестве не было, тем более правительство СССР его не оправдывало с высоких трибун, как это делают сейчас.

- никто никого не оставлял, значит оставленное управлять правительство было не готово чем либо управлять без подсказки (см. Украина после ухода немчиков, 1918, на лаврах которых состоялась, с уходом которых сошла на нет).

и еще, не зря, ой не зря в этот камень постоянно лезут, видать опупительно удобный плацдарм для чего то...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.



×
×
  • Створити...