Перейти до змісту

Макуха або Штрихи до політичного портрета "Блоку Юлії Тимошенко"


D@ve

Рекомендовані повідомлення

makuha.jpg

Формат: mhtml

размер: 416 Kb

У архиві знаходяться книги Дмитра Чобіта присвячені феномену ЮВТ, такі як "Макуха або Штрихи до політичного портрета "Блоку Юлії Тимошенко"", "Монолітне болото або ЗАТ БЮТ", "Фарисеї Або Неоголошена війна Україні". Постійні скандали і роздори у вищих ешелонах української влади деморалізують народ, ведуть до розколу країни, підривають авторитет України у світі. На прикладі аналізу гострого протистояння за період травня-червня 2008 р. автор приходить до висновку про деструктивну роль «Блоку Юлії Тимошенко». У зв’язку із цим у книзі приділено значну увагу діяльності цієї політичної сили. Наводиться чимало маловідомих або і зовсім невідомих фактів щодо майже половини народних депутатів України від БЮТ та вождів цієї бізнес-політичної організації. Книги розраховані на всіх, кому не байдужа доля Батьківщини.

icon_plus_1.gifЧим читати mhtml
Набрел на днях на желанное дополнение к Firefox – UnMHT, которое безрезультатно искал ранее. Теперь в моем Firefox есть поддержка формата MHT.

Кто не в теме: формат .MHT (Multipurpose Internet Mail Extension HTML (MHTML)) давно используется в Internet Explorer и позволяет хранить содержимое веб страницы в одном единственном файле.

Теперь, имя под рукой ScrapBook с его возможностью легко выкидывать из страницы все ненужное: iframe, script, рекламу и весь «левый» лэйаут, можно спокойно сохранять все свое содержимое полезных веб страниц в один единственный файл, который затем можно спокойно просмотреть как в IE, так и в Firefox и, на сколько я осведомлен, в Opera.

Кстати, отсутствие возможности хранить все содержимое веб страницы в одном файле, на мой взгляд довольно неприятное упущение со стороны ScrapBook, т.к. при переносе веб альбомов наличие множества мелких файлов существенно замедляет процесс копирования, да и к тому-же, имея солидный багаж хранимых веб страничек существенно фрагментируется жесткий диск.

Указанное дополнение спокойно работает с Firefox3 и позволяет как создавать .mht файлы, так и просматривать их.

Пункт «Сохранить как MHT», появляется после установки дополнения в меню браузера, либо, Вы можете его вызвать щелкнув по странице правой кнопкой мыши.

Имеется небольшая накладка в работе UnMHT, если у Вас установлено дополнение IE Tab, чтобы MHT файлы отображались через Firefox, Вам необходимо отключить в настройках IE Tab’а строчку /^file:///.*.(mht|mhtml)$/ (см. в настройках IE Tab «Правила отображения»), чтобы исключить обработку .mht через IE.

Советую так-же почитать «Known Problems» (Известные проблемы) на официальном сайте UnMHT, если у Вас вдруг возникнут какие-то проблемы. У меня, кроме IE Tab, происшествий не случалось.

На этом все, уже точно знаю, что этой статьей привел в восторг одного своего нового знакомого, надеюсь и Вам я в чем-то помог.

2 АВГУСТ, 2008, 13:48

HANDYBLOGGER[AT]GMAIL.COM

___.rar

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.



×
×
  • Створити...