Перейти до змісту

Украденный попкорн (Воруя попкорн) (Stealing Popcorn)


alex1973

Рекомендовані повідомлення

pop.jpg

Год выпуска: 2009

Страна: США

Жанр: Документальный

Продолжительность: 00:29:27

Язык: Русский перевод. Профессиональный (одноголосый)

Описание: Под таким названием состоялся премьерный показ документального кино в США о соучастнице финансовых махинаций Лазаренко - Юлии Тимошенко.

В одном из самых престижных кинотеатров Арклайт (Arclight Theatre Hollywood) , который звезды Голливуда давно облюбовали для своих кинопоказов, прошла премьера телевизионого документального фильма "Украденный попкорн" (Stealing Popcorn). До премьеры содержание своего фильма авторы держали в секрете, но расклеянные по Лос-Анджелесу рекламные афиши не оставляли сомнений, что это кино имеет самое прямое отношение к Украине - на первом плане изображена импозантная барышня с косой "а-ля Тимошенко", кормящая овец дешевым попкорном.

Режиссер: Бретт Аллен (Brett Allen)

Качество: DVDRip

Формат: AVI

Видео кодек: DivX

Аудио кодек: MP3

Видео: AVI, 720x400, 25.000 fps, DivX 5, 1199 kbit/s

Аудио: дорожка 1: MP3, 44.1 kHz, CBR, 128 kbit/s, 2 channels

post-606-1263507137.jpg

post-606-1263507142.jpg

post-606-1263507147.jpg

post-606-1263507156.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

"Когда на экране появилось слово "Конец", зрители стоя аплодировали режиссеру Бретту Аллену (Brett Allen).

Теперь о самом фильме. Мне бы очень хотелось, чтобы его увидели у нас в Украине. С одной стороны, в нем нет сенсационных разоблачений, но с другой - это впечатляющая картина элитарной украинской коррупции. Это фильм-интервью тех, кто имел непосредственное отношение к расследованию преступлений недавно осужденного американским судом экс-премьера Павла Лазаренко.

Рассказ бывшего спецпрокурора, следователя по "делу Лазаренко", агента ЦРУ и некоторых других участников этой драматической истории не оставляет сомнений в том, что среди подельников Лазаренко «почетное» место занимает нынешний украинский премьер.

Когда экран погас и на сцену вышел режиссер, кто-то из зала задал ему вопрос: какую цель ставили перед собой создатели фильма - обвинить главу правительства и политика Юлию Тимошенко в коррупции?

Аллен ответил: - Такого рода оценки дает суд, и никто другой, кроме него. А на суде (хотя это даже у нас, в США не многим известно) в отношении Тимошенко использовалась формулировка: "соучастник, которому не предъявлены обвинения". Но наш фильм не о преступлении, как таковом, а о репутации. Мы задали себе вопрос: почему в современном мире такая категория как репутация потеряла свое былое значение? Почему люди с сомнительным прошлым могут делать и делают блестящую карьеру в "большой политике"? Тимошенко - яркий пример этого явления."

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

не странно что фильм вышел именно в 2009 году?

- Если фильм представлен во время предвыборной кампании - это вовсе не означает, что он является продуктом избирательных технологий. По сути, это серьезный укор нашей правовой системе, нашему обществу. В фильме говорится об этом. Государственный обвинитель Марта Борщ в первую очередь занималась сбором доказательств, а не избирательными технологиями. Цель стояла одна – не допустить превращения США в убежище для коррумпированных политиков из других стран. Ведь в Америке тоже когда-то процветала коррупция. Потом Эдвард Гувер создал ФБР. Высокая зарплата и льготы гарантировали, что вирус коррупции не проникнет в это ведомство. Задача была выполнена.

В Украине такой структуры нет, хотя она необходима, и в ней должны работать преданные государственным интересам люди, которых невозможно подкупить.

http://globalist.org.ua/?p=28343

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

не странно что фильм вышел именно в 2009 году?

- Если фильм представлен во время предвыборной кампании - это вовсе не означает, что он является продуктом избирательных технологий.

Поверил :lol:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.



×
×
  • Створити...