Перейти до змісту

S.t.a.l.k.e.r.


Kondra

Рекомендовані повідомлення

  • Відповідей 598
  • Створено
  • Остання відповідь
Ніхто не знає , ще ніхто не додумався змінити вантажопідйомність Міченого?

Мод грузоподъемности

макс. вес/крит. вес

50/75

60/75

60/95

75/85

75/95

85/95

miniFAQ

1. Установка модов состоит в том, что в корневой папке игры создается папка Gamedata в которой соответственно лежат папки Config, Script и .т.д. (.../S.T.A.L.K.E.R/Gamedata/) с измененными файлами (приоретет файлов в папках выше чем в архивах)

2. Для удаления модов достаточно просто удалить папку Gamedata

3. Для самостоятельного создания модификаций программой рспоковщиком извлекаются все файлы из архивов gamedata.db* из корневой папки игры.

Знайшов цікавий мод, хоча і не дуже корисний :)

Потаскай мутантов

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

а куда сталкер пропал? я седня надумал скачать а его нету

якщо требе то стукай в аську договоримося

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Хахаха... Всі матюкають Сталкєра, всі чекали чогось більшого і суперпупермегакрутого.... всі обдивились роліків трирічної давності...

Я не дивився роліків. Я не чекав сталкєра. Я просто одного дня побачив шо він вийшов і пішов купив...

Памятаю колись, як тільки вийшов Ксенус - всі говорили, мол аццтой повний...

Памятаю як перший раз проходив ХЛ2 і КОД...

До чого все це?

А от до чого. Відкиньте обіцянки і старі демки. Відкиньте те що дофантазували самі. Добавте тверезу думку що ігри робляться для заробітку грошей. Добавте ще одну тверезу думку: а чи не загнеться навіть найкрутіший мейнфрейм якщо дати йому земулювати рельність ( щоб це було справжнє життя - сталкєри набирались досвіду, тягали хабарі, воювали, їздили на автомобілях, мали друзів, хоронили трупи, допомагали один одному, діалоги були б такі що навіть фоллу і не снилось, люди мали реальну память і розповідали реальні історії - ви ж ніби цього чекали? ), хоча б на території 30*30 км?

Тепер усе це перемішайте і дайте настоятись років так 5. Скуштуйте те що отримали.

І ви отримаєте чудову гру з величезним світом ( хай і картоновим, але ще ніким так не переданим ), Напружені динамічні бої, інтригуючий сюжет, відмінну графіку і терпиму фізику... досить сильні хорор елементи і просто чудову річ, щоб убити нудьгу на декілька тижнів.

СТАЛКЕР = Ксенус+КОД+ХЛ2. Ось так.

Тим більше для реалізації усіх ідей потрібно так багато часу... Програмне ядро старіє, воно і так пережило перхід з ДХ8 до ДХ9... кожного дня зявляються потенційні конкуренти... Чи для вас буо б краще, якби СТАЛКЕР не вийшов, а залишився такою собі гарною мрією, ідеалом, якого неможливо досягти?

Тим більше ВИ ХОЧ УЯВЛЯЄТЕ ЯК ЩО ТАКЕ ДЕБАЖИТИ ПРОЕКТ ПОДІБНОГО РІВНЯ?????

Я цілу ніч можу просидіти виловлючи незрозумілий баг в якійсь довбаній структурі і на ранок нічого не знайшовши віддавати напівробочу версію, а тут... читайте, я в розділі "Бояни" якось писав про невичерпні помилки :smile3:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Попрошу юзерів не заливати цю гру на ЛМ мінімум протягом року після виходу.

А адмінів просив би терти з фтпшніка якщо хтось всетаки буде заливать її.

Підтримаймо відчизняного виробника gallery_7_30_7882.gif

Вірно.

Хай Порошенко/Ахметов ще трішки підзароблять :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Попрошу юзерів не заливати цю гру на ЛМ мінімум протягом року після виходу.

А адмінів просив би терти з фтпшніка якщо хтось всетаки буде заливать її.

Підтримаймо відчизняного виробника gallery_7_30_7882.gif

Вірно.

Хай Порошенко/Ахметов ще трішки підзароблять :D

Ух ти, вони вже ігри роблять? А я наївний думав що Сталкера GSC зробило і видало... Ну заході там THQ....

Як же я відстав... :ok2:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Сьогодні наткнувся на таку проблему:

В городе Долг дал мне задание

1 Пробраться в лагерь Воли

2 Поговорить с Поваром (видимо он знает где достать этот Бульдог-6)

3 Найти и принести Долговцам этот бульдог

Но вот проблемка- повара уже давно нет в живых тк я уже зачистил лагерь раньше (собрал парней Долга с Хутора прогуляться к Воле)... к сожалению повар не спавнится...

Подскажите где этот Буьдог-6 или как выполнить квест

Допомогла слідуюча підсказка:

Если все вынес, тогда смотри у них в оружейной (находится в том же здании что и Лукаш, но на этаж ниже, в ящике стоящем на кабинках)
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

На сайті 3DNews.ru появилось дві цікаві статті.

Перша:

http://www.3dnews.ru/games/s_t_a_l_k_e_r/

обзор Сталкера, з яким я на 90% згідний

Друга:

http://www.3dnews.ru/video/stalker_test/

аналіз системних вимог гри Сталкер

2Silia:

Сіля, об'єднай все-таки теми по сталкеру. Їх треба об'єднати і почистити. Це хвилин 30-50 часу треба. Бо ж плутаниця така...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Plum

noven

1 Квітня такий самий день як і усі інші, але всі чомусь стараються щось видумати.

http://www.artlebedev.ru/everything/vilcus/

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

В мене вообще меню не видно я наклацав шось там ігра запустилася! Як дивися в землю видно все як дивися на горизонт білий екран! А ви тут розводет сльози тормозить не тормозить, а в мене вот така картина! ATI Radeon 9200 128 MB нахер вона мене вже за...ікалібала

Да я взагалі від вас балдю, на таких картах хочете сучасні ігри грати :D:D

а если чел финансово себе позволить не может то что тогда?? сидеть думать какая это хорошая игра но у мну лагать будет и я её не установлю..

а играть то хочется! помню када хл 1 вышел люди хз в каком мелком разрешении играли .. но ведь играли.. дум тоже... что тока не придумывали что бы альфа норм работала). и кста графа не самое главное в играх ..

Чуваки я не парився купив тоді відяху і грав в задоволення!

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

http://www.3dnews.ru/games/s_t_a_l_k_e_r/

обзор Сталкера, з яким я на 90% згідний

Аналогічно. :blink:

Полагая, что игрой надо начинать наслаждаться лишь в тот момент, когда она появилась на свет - а еще лучше после выхода патча-другого, плюс удешевления железа, на котором движок будет выдавать максимум - я никогда не был поклонником смакования потенциально замечательных достижений игр, что находятся еще в разработке: все эти превью, интервью с авторами, дневники девелоперов, предварительные скриншоты и тому подобное. Поиграв в "Сталкер", лишний раз убеждаюсь в осмысленности такого подхода: можно просто наслаждаться замечательной игрой, не предаваясь на каждом шагу сожалениям о том, что в ней могло бы быть, но на практике отсутствует. "Ах, где же высокоинтеллектуальные боты-конкуренты, с которыми предполагалось соперничать?", "ну почему же нельзя рассекать, как обещалось, по "Зоне" на технике?" - все эти вопросы попросту не встают перед тем, кто имеет дело с реальным продуктом, а не мифическим образом, родившимся из коллекционирования в голове многолетних фантазий на тему.

.....................

Итого:

"Сталкер" - может, и не является тем, "о чем мы так долго мечтали". Может, мог бы быть в десять раз лучше. Но и таким, как он есть - он дьявольски хорош, этот "наш атомный Обливион", глубоко реалистический и глубоко сюрреалистический одновременно.

Графика беспрецедентно эффектная

Звук на очень высоком уровне

Оригинальность крайне нетрадиционный гибрид жанров и миров

Управление требует тяжелой индивидуальной настройки

Геймплей одиночный затягивает, сложно оторваться

Для перепрохождения интересностей куда больше, чем заложено в основной сюжет

Геймплей многопользовательский очень неплохо, но не топовый уровень, требует технической доводки

Итоговый рейтинг отличный продукт, покупать обязательно

Итоговый рейтинг для тех, кто ожидал чуда: иногда наступает пора взрослеть

Комментарии не забываем про наличествующий патч и все последующие! Игра нуждается в них!

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

S.T.A.L.K.E.R.: Shadow Of Chernobyl AMK MOD 0.4.1

Мод только для версии игры - v1.0001

--Описание:

Физика:

Можно таскать тела монстров

Можно таскать предметы -

Оружие:

Реальные модификации (by Pollux)

Реальные названия (by Pollux)

Магазины:

Цены увеличены в отличие от оригинала

На оружие - в 10 раз

На броники - в 2 раза

На патроны - в 5 раз

На еду - в 2 раза

На медикаменты - в 10 раз

На модификации - в 10 раз

Округленные цены

Комплектация магазинов у Торговца и у Бармена изменена:

Много патронов.

Торговец продает ПМ, БМ16, ТОЗ34, АК74, АК74у, МП5,глушители.

Бармен продает всё оружие и все модификации, кроме Гаусс пушки.

Учёный продает Гаусс, с патронами, но приготовьтесь выложить за него 250000 smile

Сталкеры покупают и продают некоторые патроны, части мутантов

Цена артефактов повышена в 3 раза.

Игрок:

Повышен рост игрока до стандартного

Можно бегать с экзоскелетом

Геймплей:

Стандартная погода на всех картах

Ночи темнее

Убран шейдерный эффект артефактов.

Звук:

Убрано высказывание охраника в Баре, повторяющееся 100 раз - "Проходи не задерживайся"

Убрано высказывание Сахарова - "Да да"

Аномалии:

Нет видимости трёх "облачных пузырчатых" аномалий в спокойном состоянии - карусели, трамплина и воронки

Нету эффекта постпроцессинга. Когда кидаете болт, аномалия работает как раньше - слышится характерный звуковой удар

и видны границы аномалии.

Детектор замечает эти аномалии.

Звук аномалий есть.

Медицина:

3 вида аптечек - Обычная лечит 30% здоровья, военная 60% и научная 100%.

Бинт останавливает кровотечение. Лечит слабо.

Еда не лечит.

Ремонт оружия: (by MoDD)

Мод добавляет возможность ремонта предметов находящихся с активных слотах( оружия и брони ) у Сидоровича и у Бармена.

Цена ремонта расчитывается исходя из износа предмета и может в разы превосходить цену на сам предмет при большом износе.

Оружие и броню надо содержать в порядке и своевременно проводить профилактику.

Возможность ремонта появляется при взятии квеста на Агропром у Сидоровича( первое спецзадание, после выполнения квеста - флешка Шустрого ).

Возможность ремонта у Бармена есть сразу.

После взятия квеста, появиться топик - "Есть вопросы", заходим туда, ну а дальше все будет понятно.

Если предметы не требуют ремонта, то в теме "Есть вопросы", топик на починку будет отсутствовать.

В меню выбора ремонта, топики будут если у игрока достаточно денег на ремонт и предмет действительно нуждается в починке.

Исправление взятие двойной оплаты при ремонте уникальных стволов

Исправлен баг невзятия денег

http://www.sendspace.com/file/dwph1b

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

З.І. Сам ще не пробував.

Раджу прибити цей лінк, поки не прийшов Сіля і не забанив :)

Скрытый текст
або хоча б зроби прихованим текстом, щоб у всякі ґуґли його не пхало...
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Что бы там ни говорили критики, но S.T.A.L.K.E.R.: Shadow Of Chernobyl оценили по достоинству не только журналисты, но и сами игроки, проголосовавшие за проект звонкой монетой. В свежем хит-параде самых продаваемых игр на территории США знаменитый долгострой занял первую строчку, оставив позади бестселлеры The Sims 2: Seasons, World Of Warcraft и дополнение The Burning Crusade.

Пока таких результатов не добивалась ни одна из игр, созданных на территории СНГ. Остается надеяться, что S.T.A.L.K.E.R. сумеет достаточно долго удерживать захваченную позицию.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Амери дивний народ, шо з них візьмеш. Тай не чекали вони Облівіон лост, а ведуться на шадов оф (той самий) Чорнобиль.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

"Облівіон" уже баян (ака Елдер Скролз 4), а "шедов оф" звучить потужно (хоча мені й не подобається).

До речі як можна перекласти літературно "Oblivion Lost"? "Ничто не забыто"?

І ще хотільсь би знати - чи є в грі якась філософія, намагання задати питання гравцю? Щось, що торкало б, створювало... ну не знаю... "темну ейфорію" (мій термін :D ) чи що? Чи просто стрілялка на виживаня?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

sku

Баян не баян то діло надцяте. Тай перейменували його ще до ТЕС4. В грі є тупий відстріл НПС болванчиків.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

В грі є тупий відстріл НПС болванчиків.

Здається на ранніх стадіях розробники казали що можна буде пройти гру зовсім не вбиваючи людей. Спец-проходження для пацифістів, як в Фалаутах. Мдя, і тут облом...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

В грі є тупий відстріл НПС болванчиків.

Здається на ранніх стадіях розробники казали що можна буде пройти гру зовсім не вбиваючи людей. Спец-проходження для пацифістів, як в Фалаутах. Мдя, і тут облом...

Це шутер з атмосферою РПГ а не РПГ з елементами шутера

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.




×
×
  • Створити...