Перейти до змісту

Тема про евреїв


vanus

Рекомендовані повідомлення

історично наша країна, предки давніші - отже при нас іудейська община зароджувалась, росла.

Все...занавес... Пишу вам из под стола! :D

Есть две общепринятые теории зарождения разумной жизни на нашей планете. По одной из них, человек разумный происходит из Африки. По второй - разумная жизнь распространилась из области именуемой Сирийско-Африканским разломом. Сегодня там находится бассейн Мертвого моря, так называемые Красные горы, медные шахты царя Соломона и т.п. В пользу второй теории говорит тот факт, что самые древние города Земли - Иерихон и Дамаск, были основаны именно в этой части света. Говорить о том, что евреи зарождались, как нация при украинцах - это все равно, что говорить, что Эйфелева башня была безмолвным свидетелем сооружения Великой Китайской Стены - эти два прекрасных сооружения тоже находятся в абсолютно разных частях света. :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • Відповідей 196
  • Створено
  • Остання відповідь

Топ авторів теми

Топ авторів теми

Навіщо ця тема? Що вона комусь дала доброго?

согласен. ребята, не ебите себе моск. уходим в классику

зы. Что же мы всё кричим невпопад

И молчим не про то,

И всё считаем чужое,

И ходим, как пони, по кругу?

(с)"машина времени"

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Это говорит мне человек, который ходил в бесплатный садик в Советском Союзе, учился в школе, построенной при Советском союзе. Вполне вероятно, это же касается и ВУЗа. Моя бабушка, царство ей небесное, при Союзе в мусорниках не рылась. Ваша, надеюсь, тоже. Я при Союзе учил в школе украинский язык, литературу. Так что вряд ли стоит говорит о СССР в контексте данной темы.

не думав :)

я й зараз в смітнику не риюсь , але це не означає що всім живеться добре.В якому році

Мій дідусь покійний до ссср жив непогано, працював.Прийшли "добрі люди" і забрали землю, коней і т.ін. не даш значить в сибір. І далі став він працювати але не для своєї родини, а для "балшой і могучей".

"балшой і могучей" жилося непогано за чужий рахунок, а найкраще жилося різним членам, заступникам, начальникам та іншим їм подібним.Якщо вірити деяким форумчанам то там було багато кого ? правильно.

до речі багато хто з цих партійних після розвалу непогано "урвав" кусочок для себе

про сриср можна багато розмовляти але не "в контексте данной темы"

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Якщо нада когось допекти історія добре вируча :D

Приведіть 2 приклада - звідкіля взялися сучасні євреї та українці.

Для мене так :) , історично наша країна, предки давніші - отже при нас іудейська община зароджувалась, росла. Наслідком є ті прислявя, і у особливо генетично завернутих :horse: - неприязнь.

Питання є ? :privet:

только евреи появились здесь после монголо-татар..Страшному разгрому подверглись все города волынской и галицкой земли. ..то скорее всего иудейская община зарождалась и росла благодаря Батыю....

приклад перший...

другий приклад наведу "по ходу п"єси"...а то у шоці

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 2 тижня потому...
Jewish Justice http://www.maannews.net/eng/ViewDetails.aspx?ID=238444 , http://mondoweiss.net/2009/11/double-stand...ing-terror.html

P.S. Isn't so called "state of israel" the only country out there with ongoing apartheid??

Во-первых, коль уж вы прочли тему на русском и украинском языках, то перед кем сейчас вы "трясете" своим владением английским? I can easily continue the discussion in English, but it seems to me, that we're not the only people reading this topic, so why not show some respect for the others? :)

А во-вторых, с каких это пор заявления явно психически нездорового раввина-экстремиста преподносятся чуть ли не как позиция государства? В каждом обществе есть свои придурки - это факт. С чего вы взяли, что один придурок характеризует общество или, тем более, народ?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

но вот не могу сказать почему уважаю палестинцев, это будет "пропаганда идеологии террористических организаций

Почему же? Можете, конечно! :) Только перед тем как оправдывать их действия и осуждать операции в Газе, советую более плотно заняться вопросом, а то у меня сложилось мнение, что вы в общем и целом вполне грамотный человек и интересный оппонент, но вот информированы более чем недостаточно. Пройдемся по пунктам? :)

А как то что палестинцам разрушают дома за мирные демонстрацыи?

Единственный известный мне случай, когда дом палестинской семьи действительно целенаправленно разрушают - это когда в этом доме родился, вырос и жил шахид-смертник или же кто-то из руководства террористических организаций. Я не буду обсуждать гуманность подобного метода - это уже другой вопрос и своей позиции по нему я еще до конца не выработал.

Евреям вряд ли разрушат и за насильственные..

Вы когда-нибудь слышали о демонтаже еврейских поселений или размежевании? Разрушают, еще как, причем собственная страна и насильственно, просто потому что правительство решило, что в этом районе жить слишком неспокойно и Израилю слишком накладно обеспечивать безопасность таких территорий.

Разные дороги для евреев и палестинцев?

Простите за "лирическое отступление" - а вы, собственно, бывали в Израиле? Я был там 6 или 7 раз и ни разу не видел "специальной дороги", по которой дозволено ходить только палестинцам. Есть блокпосты на путях, ведущих в палестинские поселения - это правда. А ставятся они по той просто причине, что если вы, заезжий украинский турист, на арендованной машине с израильскими номерами случайно заедете на территорию такого поселения (ну мало ли, заблудились или знак пропустили) - то дай вам Бог выбраться оттуда живым, ибо машину тут же забросают камнями. Потому и ставятся блокпосты - таким образом можно контролировать: а) въезжающих людей и обезопасить их от случайной смерти; б) проверять выходящих жителей палестинских территорий на предмет наличия поясов смертника или другого оружия. А откуда вы взяли "раздельные дороги" - мне непонятно...

А как же апартеид?

Давайте будем применять термины к месту, хорошо? Если вы не в курсе - Термин "апартеид" обозначает в первую очередь политику расовой сегрегации, проводившуюся Национальной партией в ЮАР и Намибии. При чем здесь евреи и палестинцы?

Могу сказать и то что славян погибло намного больше, но им никто не платит за защиту своей Родины.

Германия заплатила Союзу почти 45-летним разделом страны на ГДР и ФРГ. А то, что на сегодняшний день славянам не платят за защиту своей Родины - весьма прискорбно. Потому и армия в таком состоянии. Или вы что-то другое имели в виду?

Ох да, теперь в Аушвитце висит табличка что там погибло не 4 как cчиталось, а один!! миллион евреев..

Всего по различным оценкам в Освенциме погибло от полутора до трех с половиной миллионов человек, среди которых - более миллиона двухсот тысяч евреев, сто сорок тысяч поляков, двадцать тысяч цыган, десять тысяч советских военнопленных и десятки тысяч узников других национальностей.

Уважаемый, мы сейчас говорим только об ОДНОМ лагере смерти! Вы не забыли о Майданеке, Треблинке, Бухенвальде, Заксенхаузене, Собиборе, Хелмно? Вы не забыли о тех, кого расстреляли в родных городах? Не забыли о Бабьем Яре, Сосонках, Софиевке? не забыли о тех евреях, которые воевали в рядах Советской Армии и остались лежать на полях сражений? Вам более подробную калькуляцию провести? Я могу...

Где же мое право на "свободу слова"??

Ваше право на свободу слова всегда остается при вас. Насколько мне известно, никто из участников этой дискуссии, являющихся ярыми противниками евреев, не получил повестку в суд. :) Не стоит утрировать. Если бы в Украине за каждое употребление слова "жид" или антисемитскую надпись на заборе привлекали к суду - суды не выдержали бы потока исков :) В Луцке даже дело об обнаружении взрывного устройства в здании еврейской общины проходило по статье "хулиганство" (это при том, что, за исключением пайки на одном из проводов, устройство было вполне боеспособным). Так что со свободой слова и выражения собственной позиции здесь - полный порядок. :)

Так как никто нигде в мире не запретил ничего подобного с любой другой расой или группой людей

А вам не приходило в голову, что вряд ли какая-то другая народность подвергалась такому количеству гонений, в таком же масштабе и на протяжении такого же времени?

последний раз проявления такой любви стоилo больше тысячи жизней палестинцев

Если вы имели в виду операцию "Литой свинец", то этой операции предшествовали около 2000 ракет, упавших менее чем за год на израильские города Сдерот, Ашкелон и другие. Поставки оружия боевикам через систему тоннелей на юге Сектора Газа шли круглосуточно. Также этой операции предшествовали несколько предупреждений руководству ХАМАС от израильской армии и правительства. Но по-хорошему не дошло...

Я когда-то уже писал на форуме, что грош цена тому государству, которое неспособно защитить своих граждан от внешней угрозы. Думаю, именно такая мысль посещала жителей городов, которые на протяжении нескольких лет находились под обстрелами...

У нас ведь документика такого нет, а вот стоило бы сделать что-то..

Вот взяли бы и сделали. :) А потомки, глядишь, еще и спасибо скажут. Если сделаете - отправьте в Кремль, а то у них за последние годы совсем уж империалистическая политика культивируется. Украина скоро главным врагом России станет. Причем, заметьте, в сторону Израиля они себе подобных выпадов не позволяют. Оружие Ирану втихую продают, но открытых словесных выпадов не позволяют. :D

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Меня просто поражает ваша способность верить в информацию, которую вы не имеете возможности перепроверить...

Вашы слова: "А во-вторых, с каких это пор заявления явно психически нездорового раввина-экстремиста преподносятся чуть ли не как позиция государства? В каждом обществе есть свои придурки - это факт. С чего вы взяли, что один придурок характеризует общество или, тем более, народ?" Так почему мирное население Палестины (семья шахида-смертника в данном случае) страдает из за этих экстримистов??

Я что-то не понял. Вы взяли мою цитату из одного поста и преподнесли её как ответ на собственный вопрос из другого? Не к месту...

История ниже еще один пример выкорчевывания палестинских семей, проживающих в городе, где они всегда жили.

Всегда? А ваше "всегда" это сколько лет? А вам известно, как они в этом городе появились? Вспомнинаем историю.

Мало того, что Израиль нелегально оккупировал Восточный Иерусалим в 1967 году

Осмелюсь напомнить, что это произошло в ходе Шестидневной войны, которая была навязана Израилю Египтом, Сирией и Иорданией и опять же бездарно проиграна ими... Вряд ли это называют нелегальной оккупацией.

он разрушил свыше 24.000 палестинских домов, чтобы продвинуть еврейских поселенцев. И там он не остановился. Около 1500 новых распоряжений о сносе домов, как сообщается, планируется. Палестинцы не получают замены дома, никакой компенсации, а еще более возмутительно то что они должны удалить обломки свои бывших домов либо заплатить здоровенный штраф. Им не дают времени на сохранение их мебели и кроме маленького что они могут спасти, все остальное идет на снос с домом или уносится разрушителями. Взрослые и дети, вдруг оказываются бездомными - на улице или в лучшем случае в палатке - не имея представления о том, что с ними будет.."

Не видел ничего подобного. НИ РАЗУ. Поверю только тогда, когда покажете мне более 24.000 бездомных палестинских семей в Иерусалиме.

Я еще раз повторю: дважды проверяйте информацию перед тем, как рассказывать мне о том, что происходит в Израиле. Я практически каждые полгода имею возможность воочию проверить все вами сказанное :)

Да, но евреям оплачивают "вынужденный" переезд, за дом от 100 000 до 400 000 долларов

Я в курсе. Вы просто сказали, что евреям дома никто не разрушает, а я вас поправил, вот и все. :) Причем их не спрашивают, согласны они получить от 100 до 400 тысяч за свой дом, что тоже, согласитесь, не совсем приятно

Смотри прикрепленную карту..

Спасибо за карту, не встречал раньше такой. Не поленился, увеличил, улыбнулся. Вы не заметили, что все указанные на карте красные дороги находятся на территории Палестинской Автономии? То есть это не более чем транспортные корридоры безопасности, связывающие одно еврейское поселение с другим. Не надо преподносить это как существование в Израиле отдельных дорог для евреев, ладно? Это ведь по сути даже не территория Израиля :)

насколько я знаю не так уж много палестинцев имеют израильское гражданство

Правда? А насколько я знаю из 7.4 млн. граждан Израиля - 1.495 млн - это арабы.

Интересно, если бы вам в паспорте вместо гражданстава "украинец" написали "еврей" что делало бы вас гражданином "второго сорта"

нет, это сделало бы меня гражданином Израиля. Не путайте гражданство с национальностью

Нет я имел в виду что в "лагерях смери" было очень много разных рас и народов, но никто не извлек из этого такую выгоду как евреи..

Весьма кощунственно утверждать, что из лагеря смерти кто-то извлек выгоду... Впрочем, я вам не судья...

Выгоду из лагерей смерти извлекали немцы, изготавливая мыло, ткань и прочие "полезности" из узников.

Хочу заметить, цыгане пострадали не меньше евреев если уж пошло на то..

Не меньше? Не говорите этого в образованном обществе - засмеют. По разным оценкам, Холокост унес жизни 150 000 - 600 000 цыган. Это не облегчает их горя, но сравнивать эти цифры с потерями евреев?

Евреев воевавших в отрядах Красной Армии исключаю сразу.. это не жертвы холокоста, а жертвы войны.

Пожалуй, соглашусь.

"Но, по словам историка Холокоста Ицхака Арада, было пять лагерей смерти: Освенцим-Биркенау, Хелмно, Бельзец, Собибор и Треблинка" (Belzec, Sobibor, Treblinka. The Operation Reinhard Death Camps. Bloomington: Indiana University Press, preface p.VII) Так что Майданек исключаем даже по словам Ицхака Арада (читай еврея).

Это по какой же такой причине Майданек исключаем? То, что так решил Ицхак Арад, для меня не является достаточным аргументом. Старожилы Люблина утверждали, что когда ветер дул со стороны Майданека - жители города закрывали окна, потому что не хотели дышать трупным запахом. Так что там по вашему было - Диснейлэнд?

Хотел бы напомнить что мировое еврейство объявило войну гитлеровской Германии еще в 1933 году

Задайтесь вопросом: почему?

смелюсь напомнить вам что за обсуждение холокоста в большинстве европейских стран можно заработать тюремний срок

Снова путаете понятия. Не за обсуждение, а за отрицание. А это очень разные вещи.

А с чего бы это такие хорошие подвергалась такому количеству гонений, в таком масштабе и на протяжении такого времени?! Вы не изволите нам объяснить, товарищ еврей.. ??

Именно это мы и пытаемся выяснить в этой теме, если вы еще не поняли. :) Но, если смотреть на мир вашими глазами, то каждого еврея по определению нужно отовсюду гнать. Потому что все так делают. Ведь если бы евреи были хорошими, их бы не гнали отовсюду. Поэтому - гнать. Гениальная позиция. :)

Я бы хотел посмотреть что бы делали вы если бы вас закрыли практически в контрационный лагерь, сделали комендантский час, держали бы контроль над водой и електричеством.. даже гуманитарной помощью которая поступает в сектор Газа.. Представте себе население 4,118 человек на km2.. Когда не хватает воды, в то время когда за стеной евреи сидят возле своих басейнов..

1. Осмелюсь поинтересоваться, а что такое "контрационный лагерь"? :)

2. Сектор Газа целиком и полностью контроллируется ХАМАСом. Как Израиль может вводить там какой-либо комендантский час, а?

3. Что касается гуманитарной помощи... Да будет вам известно, что первые же несколько конвоев с гуманитарной помощью были атакованы практически сразу же после пересечения КПП самими же палестинцами. Через несколько дней предметы первой необходимости и продукты из этого конвоя продавались на рынках Газы. Палестинцами. Для палестинцев.

4. Вы о каких бассейнах? В Израиле частный бассейн - очень редкое явление. Слишком уж они ценят пресную воду. :)

В конце концов люди когда то должны увидеть то что вне зависимости от места проживания еврей он сперва еврей и лишь потом гражданин страны в которой он проживает..

А по-вашему лучше быть, как "канадські українці"? Плакать в камеру, вытирая слезы и сопли рукавом вышиванки, и говорить о своей печали о Родине? Что-то я не заметил потока иммиграции в Украину из Канады...А евреи и выжили благодаря тому, что не только помнили, кто они, но и помогали друг другу. А большая их часть еще и вернулась на Родину и отстроила её и вывела в число передовых государств мира.

как может политик еврей с гражданством Украины делать что то для украинцев, ведь он сначала еврей..

Так же как врач-еврей с гражданством Украины может спасать человеческие жизни, работая в областной или городской больнице. Вы это вообще о ком - о Яценюке? Насколько мне известно, информация о его еврействе так и не нашла достойного подтверждения. Или, может, вы ему в штаны заглядывали? :)

Вот вы, как еврей, что считаете началом проблемы?

Мой ответ вас должен удивить: Я НЕ ЗНАЮ. :)

Проблеме не одна сотня лет, и устоявшиеся стереотипы тоже одной темой на форуме не сломаешь. Я не знаю, что послужило началом проблемы. Я всего-навсего пытаюсь объяснить собратьям по форуму, что изначально национальная принадлежность ровным счетом НИЧЕГО не говорит о человеке, как о личности. О личности говорят черты характера, слова и поступки. Поэтому не может быть какого-то однотипного отношения к той или иной нации.

А уж попутно мы понемногу копаемся в истории

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ну, вот...на свою голову зашел перед сном на форум...теперь придется корпеть над ответом :)

Уважаемый UriSivi! Прежде всего позвольте отметить, что вы, наверное, самый достойный оппонент в этой теме! :) Спасибо за внятные посты, подкрепленные полезными ссылками (хоть и приходится "глотать" английские тексты в большом обьеме в ночное время).

огорчает, наверное лишь то, что вот именно с вами мы можем дискутировать бесконечно, потому как: 1) мы оба умеем грамотно и доходчиво писать; 2) мы оба умеем гуглить, что немаловажно; 3) мы оба являемся адептами пропаганды: я - сионистской, а вы - анти-израильской. И до тех пор, пока мы кормим сами себя найденными собственноручно материалами - сидеть нам в этой теме вечно :D

Я возвращаюсь к разговору....

Извините, а я что должен съездить в Израиль и убедиться в этом своими глазами? С таким подходом можно новости не читать, не смотреть и не слушать.. Только ездить и и убеждаться лично.

Видите ли, тут слишком специфичная тема. По крайней мере, признаюсь вам: после первого же визита в Израиль я ОЧЕНЬ сильно пересмотрел свое восприятие получаемых оттуда новостей.

Может посмотрите.. здесь не только фото но и видео. http://australiansforpalestine.com/demolis...-east-jerusalem

Посмотрел, спасибо, познавательно. Напомню, ранее на этой же странице я уже говорил, что не могу назвать свою позицию по данным фактам однозначно сформированной. Тем не менее: 1) в видео идет речь о НЕСКОЛЬКИХ разрушенных домах; 2) в самой статье как-то совсем мало упоминается о причинах разрушения домов; 3) мне прекрасно известно об умении анти-израильской пропаганды перекручивать факты. В качестве примера перескажу вам впечатления одного из моих товарищей, который был задействован во Второй Ливанской Кампании (Войне) в 2006 году. Он показывал мне заголовки газет, гласившие "Израиль обстреливает больницы и школы в Южном Ливане". А потом рассказывал о том, как боевики "Хезболлы" специально размещали огневые минометные точки во дворах больниц и школ в четком рассчете на то, что ЦАХАЛ дважды подумает перед тем, как открыть огонь по такому объекту. Вот вам и пропаганда...

так надо было виделить землю для этого из европейских стран.

Только почему-то во время войны практически ни одна из европейских стран не открыла дверь для тех евреев, которые пытались как-то спастись от преследований.

Причем здесь Палестина и почему палестинцы должны платить за ошибки европейцев?

Я еще раз вам напоминаю вопрос: как давно палестинцы на этой земле? Когда из этой земли изгнали евреев, никто не кричал о несправедливости.

... Вы сказли что не стоит судить нацию по отдельным личностям как тот еврей-экстримист, я же просто хотел показать как Израиль видит палестинцев, "если уж один экстримист, значит и семья такая".. Вот поэтому не обезсудьте если и я вижу еврейство сквозь вот того же самого еврея экстримиста..

1:1 :)

Тут мне абсолютно нечего вам возразить. Обе стороны зачастую склонны к предвзятым суждениям.

Не важно "транспортные коридоры" это или дороги.. Даже сам факт того что они находятся на територии Палестинской Автономии в то время когда палестинцы не имеют права ими пользоваться возмутителен.

Очень даже важно. Вас не возмущает, например, тот факт, что посольство любого иностранного государства в Украине юридически является его (иностранного государства) территорией, по которой ваши передвижения не могут быть свободными? Повторяю, эти дороги являются "корридорами безопасности". Построили их потому, что в них была потребность. Дыма без огня не бывает.

Еще два поста назад вы вообще отрицали существование таких "коридоров"..

Мы в тот момент говорили о территории Израиля, а не Палестинской Автономии, и вы не хуже меня это помните.

Не могли бы вы еще сказать сколько арабов на територии Израиля имеют правo нa постояннoe жительствo в Израиле нo не являются израильским гражданином?

В данный момент я такой цифрой не располагаю. Вам она всерьез интересна или так, для поддержания разговора? Если всерьез - я постараюсь для вас разузнать :) А пока хочу привести вам высказывание одного из израильских политиков касаемо проблемы арабов и их гражданства:

Арабов нужно заставить выполнять законы государства, в котором они живут и так же, как и других граждан, строго наказывать за их нарушение.

Особенно следующие законы:

* закон об архитектурном планировании и строительстве

* законы о налогообложении

* законы дорожного движения

* законы, запрещающие кражу, насилие и нанесение материального ущерба

* законы, определяющие верность государству и наказывающие за предательство и солидарность с врагом.

Мы все время занимаемся самообманом – убеждаем себя, что «арабская проблема» имеет под собой чисто экономическую почву. Но сами арабы считают по-другому. Их политические представители упорно провозглашают эту истину, а мы продолжаем удивляться тому, что арабы сохраняют верность собственной идеологии.

Не экономическое неравноправие является проблемой, говорят арабы, а неравноправие национальное. В глазах арабского сообщества Израиль – не еврейское государство. Как сказал в открытую бывший член Кнессета Азми Бишара: «Для меня израильский «теудат зеут» - не более, чем вид на жительство. Я палестинский араб, живущий в Израиле».

Другими словами: израильская корова изо всех сил старается кормить арабского теленка, но теленок не особенно хочет принимать от нее молоко. То есть, молоко он очень хочет, но как-нибудь без коровы. Он заинтересован иметь израильское удостоверение личности, которое дает ему такие права, какие не снились ни одному арабу в мире, но не готов принять вместе с этим удостоверением факт еврейского суверенитета даже над крошечной частью Земли Израиля.

И если кому-то еще кажется, что Бишара высказывает крайние взгляды и не представляет большинство, то поведение «умеренного» министра нынешней каденции Маджадле должно убедить в обратном. Этот министр израильского правительства отказывается петь государственный гимн, потому что в нем «звучат еврейские мотивы, с которыми он не может выразить солидарность». А для тех, кто и на это готов закрыть глаза, предлагаем вниманию следующий факт: когда «катюши» Насраллы падали на Хайфу и Нацерет и убивали арабских детей, родители этих детей отказывались осудить военных преступников из Ливана. Вот до чего это дошло – в противостоянии Израиля с иностранным врагом арабской национальности израильские арабы поддерживают врага, невзирая на то, что он убивает их детей!

Зачем мы силой толкаем им в карман израильское удостоверение личности? Почему не дать им вид на жительство, в точности такой, о котором говорил Бишара? Прав был беглый парламентарий, заявляя, что мы грешим гордыней, навязывая израильским арабам лояльность к еврейской стране. Давайте дадим им полную культурную автономию, не будем взимать с них национальные налоги, и кроме государственной безопасности, которую мы предоставим бесплатно, перестанем поставлять другие государственные услуги. Если они захотят, они организуют собственное социальное налогообложение и разделят эти деньги как сочтут нужным; не захотят – не будут собирать и не будут делить. Захотят – соберут муниципальный налог, не захотят – будут решать муниципальные проблемы так, как сочтут правильным.

Конечно, кто-то может возразить, что в демократическом государстве каждый житель обязательно должен иметь гражданство и избирательные права. Нет лжи большей, чем эта. В Японии и в Швейцарии ты можешь быть внуком и правнуком человека, у которого не было гражданства, и только продолжать мечтать о гражданстве. В Ираке убивают американских солдат, у которых нет американского гражданства. Смысл демократии – защита прав человека: нельзя посягать на личность, честь и имущество того, кто принял твою власть и не посягает на твои права. Но предоставление гражданских прав – это акт, который государство имеет право взвешивать и поступать так, как сочтет нужным.

Продолжим

Нет такого понятия, как "израильская национальность"

Конечно нет. Зато есть понятие израильского гражданства. Ситуация с Омаром Багрути мне пока не совсем понятна, возможно, в силу времени суток... позже перечитаю.

Если вы до сих пор верите в сказку о мыле из евреев, вам настоятельно нужно почитать об этом больше.

Указанная вами статья сама в себе содержит опровержение себя же. Вы до конца её читали? Там чуточку ниже упоминается о рецепте такого мыла и о том что оно производилось, хоть и не в таких огромных количествах в лагере Статхофф. Вот оттуда и "миф" пошел, обрастая цифрами... Но то, что это не сказка, подтверждается в вашей же ссылке.

Конечно, узники были бесплатная рабочая сила, признаю..(включая людей нетрадиционной сексуальной ориентации, диссидентов, немецких коммунистов, военнопленных и конечно евреев..) так вот зачем было фашистам убивать, повторяю, бесплатную рабочую силу?

Как вы символично поставили евреев последними в этом списке... :) Зачем убивать бесплатную рабочую силу? Потому что она быстро "изнашивается" и занимает бараки. А ежедневно прибывает новая "рабочая сила", свежая...

Есть утверджения, что если бы не деньги Германии (а это не много не мало, около $ 65 млрд) и техника оттуда же, инфракрустуры Израиля не было бы... читай здесь

А я считаю, что Израиля не было бы без Теодора Герцля, Давида Бен-Гуриона, Голды Меир, династии Ротшильдов, ряда других людей, а также поселенческих рук и иммигрантских мозгов.

А что будет для вас достаточным аргументом чтобы его исключить? То что вы не верите в то что Майданек не был обычным концлагерем, еще не доказывает что он был "концлагерем смерти". .. насчет смрада.. мало ли чтo там сжигали? Может химические отходы??

Улыбнуло.

Хотел в очередной раз напомнить вам, что я БЫЛ в Майданеке, но вспомнил, что это тоже не аргумент. Привожу факты:

1. В момент основания Майданек был рассчитан на 50 000 заключённых, в начале 1942 года расширен, вместимость лагеря выросла в пять раз. Лагерь имел десять филиалов и несколько собственных производств. Уничтожение людей проводилось с апреля 1942 года с использованием газа Циклон Б. Майданек — один из двух лагерей смерти Третьего рейха, где использовался этот газ (второй — Освенцим). Крематорий был запущен в сентябре 1943 года.

2. 3 и 4 ноября 1943 года на территории лагеря была проведена операция под кодовым названием «Эрнтефест» (Erntefest, нем. праздник сбора урожая). В ходе операции эсэсовцы уничтожили на территории лагерей Майданек, Понятова и Травники всех евреев из Люблинского района. В общей сложности, по разным оценкам, было убито от 40 000 до 43 000 человек. За 2 дня!

Начиная с ноября 1943 года в непосредственной близости от лагеря заключёнными были выкопаны рвы 100 метров длиной, 6 метров шириной и 3 метра глубиной. Утром 3 ноября всех евреев лагеря и близлежащих лагерей пригнали в Майданек. Их раздели и приказали лечь вдоль рва по «принципу черепицы»: то есть последующий заключённый ложился головой на спину предыдущего. Группа эсэсовцев из примерно 100 человек целенаправленно убивала людей выстрелом в затылок. После того как первый «слой» заключённых был ликвидирован, эсэсовцы повторяли экзекуцию до тех пор, пока 3-метровая траншея не была полностью заполнена трупами людей. Во время расправы для заглушения выстрелов играла музыка. После этого трупы людей были прикрыты небольшим слоем земли, а позднее кремированы.

3. Несмотря на отсутствие документального подтверждения, считается, что Майданек изначально функционировал как лагерь для советских военнопленных. Массовое уничтожение людей началось год спустя, а в феврале 1943 года Майданек был официально превращён в лагерь смерти. В лагере для массовых убийств заключённых применялись газовые камеры. В качестве отравляющего газа сначала применялся моноксид углерода (угарный газ), а позднее Циклон Б.

Поверьте, вы не найдете достаточно веского аргумента, чтобы я исключил Майданек из списка лагерей смерти.

Если смотреть в процентах от всего количества цыган то потери евреев не были намного больше..

Если в процентах - то да. Но в мировой практике как-то принято исчислять человеческие жертвы цифрами, а не процентами. Зря или нет - не знаю, не мне решать.

О Господи! Они наверное догадывались, что как только Гитлер пришел к власти в июле 1932 года, он сразу начал вынашивать план "всемирного уничтожения евреев", так ведь? А в 1933 это былo фактoм и они решили объявить ему войну.

Вы на удивление проницательны. :) В 1932г. уже было продано более 5 млн. экземпляров книги "Майн Кампф", в которой позиция относительно евреев была обозначена более чем четко. Кстати, всем молодоженам Германии при регистрации брака навязывали покупку одного экземпляра "Майн кампф".

Извините, ошибся. А ревизию можно?

тоже не самое удачное использование термина. Как правило, «историческим ревизионизмом» в историографии называют направления, полагающие, что общепринятое описание событий является спорным и требует уточнения. Тут же мы имеем дело с отрицанием и неприятием Холокоста как исторического события.

Стереотип еврея вырисовался из каких то поступков евреев, не так ли?

А у вас с каждой нацией так происходит? Или только с евреями?

Например ростовщичеством?

Не одобрял, не одобрямс и одобрять не буду. Кредитование - да. Ростовщичество - нет.

Концлагерь

Да не надо мне определений. Я знаю. Я всего-навсего иронично указывал вам на вашу ошибку. Правильное написание - "конЦЕНтрационный лагерь", у вас же в предыдущем посте он был "конТРАционным". Вот и все ;)

Сектор Газа целиком и полностью контроллируется ХАМАСом. Как Израиль может вводить там какой-либо комендантский час, а?
Например во время проведения "Литой свинец".

Да, но в предыдущем посте вы говорили не о периоде "Литого Свинца", а как раз о том, что ему предшествовало. Тогда никаких коммендантских часов не было...

Больше на этот вопрос здесь: http://www.csmonitor.com/2009/0701/p06s02-wome.html

Именно под видом вот таких лодочек с активистами и гуманитаркой и подобных "актов гуманности" в Газу попало невероятное количество оружия. Конечно же, не только таким способом, но он неимоверно популярен.

Десятки тысяч частных домов в Израиле сейчас имеют частные бассейны

Спасибо за приятные новости :) Только вот я не говорил о "роскошных" районах, упомянутых в вашей статье, я говорил об обычных гражданах. А если вы прочтете статью по собственной ссылке до конца и заглянете в комментарии, то увидите и отношение рядовых израильтян к перспективе такого перерасхода водных ресурсов.

Вот мне понравилися ваш ответ на "мама не еврейка значит не еврей" - "папа не украинец значит не украинец".. Как у вас с самоопредилением? Вы кем себя считаете?

Я уже столько раз об этом говорил на форуме, что даже не буду заново перепечатывать. Пройдите сюда и сюда и еще вот сюда

Ну и.. хорошие люди тоже есть у каждого народа.

Outro вашего поста меня обнадеживает.

Того гляди, и сойдемся в умиротворенной беседе за чашкой чаю где-нибудь в городе :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

И все таки, как часто вы замечаете что то плохое о Израиле в новостях??

Это зависит от того, какими источниками новостей мы пользуемся. Есть источники, где практически нереально встретить что либо хорошее.

независимых уже почти нет (интернет?), скажите "спасибо" кому ?

Напоминает поговорку о "если в кране нет воды..." :)

Эти дома считаются незаконными муниципалитетом, который не предоставляет никаких разрешений на строительство для арабов, что способствует нелегальному построению поселений в оккупированном Восточном Иерусалиме.

К сожалению, у меня нет доступа в соответствующие государственные органы, чтобы грамотно опровергнуть этот аргумент. В противном случае я бы дал вам точное количество таких разрешений, потому как арабов в Иерусалиме живет немало. Сомневаюсь, что все они - нелегальные самоселы.

Если бы Гитлер был одержим идеей "всемирного уничтожения евррев", был ли он настолько глуп позволив им уехать?

Совершенно очевидно, что в 1933 он еще не был готов широкомасштабно развернуть те действия, которые происходили в годы Второй Мировой.

Надо было свои права на замлю отстаивать тогда с мечом и луком.. а не сегодня, во время демократии способом политики.. Cколько народов ушло в историю только потому что сражались до последнего а не ушли как трусы?

Ушли как трусы? Вот вам всего один из примеров еврейской "трусости" - Массада

Потребность передвижения еврея на "своей" дороге в Автономии?

Потребность? Жить хочется. Не будь такой дороги - еврей умрет на пути из одного поселения в другое.

Меня реально интересует сколько же арабов и палестицев живут с национальностю "израильтянин"?

На этот вопрос я уже отвечал. Нет такой национальности - "израильтянин". Национальность - это этническая принадлежность к тому или иному народу. Есть понятие гражданства. Так вот - количество арабов и палестинцев, живущих с израильским паспортом и гражданством - 1.495 млн. чел.

Закон за солидарность с врагом.. это наверное и есть разрушение дома если в нем проживал шахид-смертник?

Именно так.

Eсть же евреи называющие себя "палестинец еврейского происхождения" или "палестинский еврей"..

Нет, они называют себя "сАбрами", типа коренные жители.

То есть право на обыск на блокпостах и на все остальные о которых мы уже ведем речь?

Нет, там скорее речь шла о всех тех привилегиях, которые может им дать израильский паспорт. Вроде возможности ездить по миру, возможности получать целый ряд социальных пособий (некоторые только на них и живут :)) и т.д.

Что то мне мало верится в будущее этого проекта..

Мне, если честно, в него вообще не верится :)

Если уж мы собираемся говорить об експериментах над людьми, так почти любая страна в какой то момент их делала.. Советский Союз, Япония в Манчжурии, США..

И каким образом это оправдывает факт экспериментов над людьми?

Освенцим, несмотря на свое символическое название, не был концлагерем истребления

А как его прикажете называть? Вы, если не ошибаюсь, несколькими постами выше нисколько не отрицали факт уничтожения более 1 млн. евреев в стенах Освенцима. Теперь он уже "не являлся концлагерем исстребления". А чем он являлся? Фешенебельным курортом?

И даже нa сегодняшний день есть тому примеры: "издатель в США отменил публикацию мемуаров Холокоста после ее автор показал, что он сфабриковал важную ее часть." здесь: http://news.bbc.co.uk/2/hi/7802608.stm

У меня начинает складываться впечатление, что вы сами не до конца дочитываете материалы, ссылки на которые приводите в качестве аргументов. По указанной вами ссылке - история о том, что бывший узник концлагеря написал так называемую "любовную историю Холокоста". Там он описывал, что влюбился в девушку, которая бросала ему еду через забор лагеря. Он якобы её не видел, но после войны в Нью-Йорке встретил женщину, которая и оказалась той самой девушкой. Затем он признал, что сам тот факт, что она бросала ему еду был придуман для того, чтобы "люди верили в добро и надеялись на лучшее". То есть автор просто для пущей драматичности "приправил" сюжет фиктивной деталью. Тем не менее, автор действительно был узником нескольких концлагерей.

И это я должен считать "фабрикованием важной части мемуаров Холокоста"? :)

Вы видели фотографии узников концлагерей..?

Более того, я общался с несколькими выжившими.

Зачем же доктора и комнаты лечащихся там же? Зачем отбор для тяжелых и легких работ? Зачем ее даже кормить, ведь рабочей силы столько что ее некуда девать?

Если вы считаете, что при концлагерях действовали лазареты или госпитали, где можно было "полежать и полечиться" - вы глубоко заблуждаетесь. Отбор для тяжелых работ был вполне оправдан, ведь какой смысл ставить щуплого подростка весом в 50 кг. на тяжелые физические работы? Время уйдет, а эффективность работы и её результат пострадают. А "кормить" - это слишком громко сказано. Во многих лагерях кормили баландой из гнилой свёклы + ломтик хлеба. Система пайков в концлагерях была разработана таким образом, чтобы узник получал именно то количество каллорий, которое способно поддерживать жизнедеятельность организма.

Maйданек не был лагерем смерти (он был снят со списка в прошлом году)

С КАКОГО списка? КЕМ снят?

http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_Nazi-...entration_camps

http://history1900s.about.com/library/holocaust/blchart.htm

http://www.jewishvirtuallibrary.org/jsourc...ust/cclist.html

http://www.liveinternet.ru/users/svetovid/post84818265/

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B0%...%80%D1%82%D0%B8

http://www.wolfschanze.ru/kl/spiskl1.htm

вот вам ряд ссылок на списки лагерей. В каждой из них фигурирует Майданек. Или у вас есть свой вариант перевода понятия "extermination camp"?

Это были душeвые а не газовые камеры.

Душевые? Может, потом узникам еще и маникюр делали? Господи, проснитесь! :(

Значит то что погибло 60 процентов цыган.. это не трагедия.. А вот тот факт что погибло 60 процентов ЕВРЕЕВ и делает это трагедией.. Я правильно понял?

Нет, неправильно. Несколькими постами выше я писал о том, что ни в коей мере не умаляю горя цыган. Перечитайте.

Вот цытата из речи раввина Эммануила Рабиновича:

Не стану комментировать эту цитату, потому как подлинность вышеупомянутой статьи еще устанавливается, так же как и авторство общеизвестных "Протоколов Сионских Мудрецов". Скажу одно - я не разделяю эту позицию.

Мы имеем право задавать вопросы о всем.. почему же не вопрос о Холокосте и о тим если он произошел..

Вы имеете право задавать вопросы о чем угодно. Но официальная позиция пока остается неизменной.

Дачу денег в долг под «обычный» процент называют кредитованием." Разница небольшая..

Нет, разница огромна. Одалживание денег под несусветно высокий процент является обычным наживанием на чужом горе. А кредитование - это кредитование. По вашей логике надо посадить за решетку всех банкиров. :)

Зачем тогда нужны такие организации как "Красный Крест"?

Вопрос не ко мне. Он скорее риторический... Злоупотребления были всегда и везде.

Мы как то больше обсуждаем проблему Палестины

согласен

Здесь заявления "величайших в мире людей". Они показывают, почему "блуждающие евреи" стали врагами в каждой стране, которая когда-либо приняла их. http://www.stormfront.org/jewish/antisemite.html

Ваша ссылка опять же слишком противоречива. Приведу пару примеров:

DE GAULLE, CHARLES. 20th century French politician. Addressing the Zionist imbroglio in the Mideast in a news conference of November 27, 1967, he observed:

"The Jews remain what they have been at all times: an elite people, self-confident and domineering."

Тут я вижу скорее признаний преимуществ и добродетелей еврейского народа, чем осуждение :)

HENRY ADAMS (Descendant of President John Adams), in a letter to John Hay, October 1895

"The Jewish question is really the most serious of our problems."

Где осуждение?

WILLIAM JENNINGS BRYANT, three times the Democratic Party candidate for President said:

"New York is the city of privilege. Here is the seat of the Invisible Power represented by the allied forces of finance and industry. This Invisible Government is reactionary, sinister, unscrupulous, mercenary, and sordid. It is wanting in national ideals and devoid of conscience... This kind of government must be scourged and destroyed."

Ни слова о евреях вообще.

SOMBART, WERNER. 20th century German economist.

"Capitalism was born from the money loan. Money lending contains the root idea of capitalism. Turn to the pages of the TALMUD and you will find that the Jews made an art of lending money. They were taught early to look for their chief happiness in the possession of money. They fathomed all the secrets that lay hid in money. They became Lords of Money and Lords of the World...

Тут евреями скорее восхищаются :)

Я не стану "шерстить" весь список, он также неоднозначен, как и приведенные мной цитаты.

Будем продолжать выискивать цитаты-аргументы? :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Как я и сказал в предыдущих постах, тема Холокоста.. это отдельная тема, но если есть желание можем обговорить..

Только что вспомнил о материале, ссылка на который уже однажды приводилась и отбила у многих желание продолжать дискуссии о подлинности Холокоста. Предоставляю её вам, но потрудитесь прочитать материал полностью. Он ответит на многие ваши вопросы.

66 вопросов и ответов о Холокосте

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Я не стану "шерстить" весь список, он также неоднозначен, как и приведенные мной цитаты.

Будем продолжать выискивать цитаты-аргументы? :)

Цей список цитат витримано в одному ключі без неоднозначностей, просто ти трактуєш цитати так як вигідно тобі.

"The Jews remain what they have been at all times: an elite people, self-confident and domineering."

Тут я вижу скорее признаний преимуществ и добродетелей еврейского народа, чем осуждение :)

Ну звичайно ж, євреї завжди були "елітою, самовпевнені та високомірні (або владні)". Не бачу, де тут ідеться про переваги і доброчинності. Особисто мені неприємно спілкуватися з такими людьми. Хоча можливо в іудаїзмі ці риси характеру і визначаються як вкрай позитивні для "elite people", таких собі Ubermenschen :)

HENRY ADAMS (Descendant of President John Adams), in a letter to John Hay, October 1895

"The Jewish question is really the most serious of our problems."

Где осуждение?

Засудження немає, але те шо проблема є - то це факт. А проблеми треба якось вирішувати. (В 1941-45 її трохи пробували вирішити - не вийшло, зараз Ахмадінеджад збагачує уран і експериментує з ядерною зброєю, судячи з його висловлювань по цій проблемі, він напевно теж задумався над її "вирішенням")

WILLIAM JENNINGS BRYANT, three times the Democratic Party candidate for President said:

"New York is the city of privilege. Here is the seat of the Invisible Power represented by the allied forces of finance and industry. This Invisible Government is reactionary, sinister, unscrupulous, mercenary, and sordid. It is wanting in national ideals and devoid of conscience... This kind of government must be scourged and destroyed."

Ни слова о евреях вообще.

Читай вислів вверх через один. "Invisible Power" тут означає " invisible Jewish dictatorship - a dictatorship that can be felt in every sphere of life."

SOMBART, WERNER. 20th century German economist.

"Capitalism was born from the money loan. Money lending contains the root idea of capitalism. Turn to the pages of the TALMUD and you will find that the Jews made an art of lending money. They were taught early to look for their chief happiness in the possession of money. They fathomed all the secrets that lay hid in money. They became Lords of Money and Lords of the World...

Тут евреями скорее восхищаются :)

Ким захоплюватися? Людьми, яких вчать шукати основне щастя у володінні грошима, і які стали "Lords of the World" завдяки грошам? Особисто в мене такі люди почуття захоплення і поваги не викликають. В більшості релігій лихварство засуджується, в Ісламі напр. воно взагалі заборонено і вважається одним з найбільших гріхів, в іудаїзмі засуджується тільки лихварство "своїм", "гоям" давати в ріст можна і навіть потрібно, а то не буде грошей - не будеш ""Lord of the World", так lumax? :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Уважаемый NetSerpent!

У меня к вам только один вопрос... Ваша подпись на форуме - это ваша личная самоидентификация? :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Руперта Мурдока.. a вот и цитата из "Кендур" от июля 1984 г. "Отец Руперта Мердока, сэр Кис Мурдок, достиг своего видного положения в австралийском обществе через удачный брак с дочерью из богатой еврейской семьи Элизабет Джой Грин."
Кейт Руперт Мёрдок (Keith Rupert Murdoch) появился на свет 11 марта 1931 года в пригороде австралийского Мельбурна. Его отец сэр Кейт Мердок начинал журналистскую карьеру еще до Первой мировой войны, потом служил советником премьер-министра Австралии Билли Хьюза и к моменту рождения сына стал самым влиятельным газетчиком страны, редактируя мельбурнские газеты Herald и Weekly Times. Мать Руперта Элизабет (в девичестве Грин) также происходила из австралийского высшего общества.

Как видите, вполне планомерное восхождение наверх.

А вообще, у вас интересная логическая цепочка получается: отец добился уважения с помощью еврейской жены - сын добился невероятных успехов в журналистике - все новости мира контролируют евреи :)

Вы тут pdf прикрепили - каким образом он относится к теме? Я что-то там упоминания о евреях не нашел. Или вы хотите посчитать, сколько евреев там среди хозяев? Там мне это скажет об успешности людей :)

Хотел ли Гитлер войны вообще? Неужели вы думаете Гитлер был глупцом и не понимал что если он каким то образом "начнет истребление евреев" это было бы войной со всемирной банковской системой.. которая была и есть в руках евреев, а это было бы потерей всех кредитов которые так нужны во время войны..

Ого...Куда мы с вами добрались... Так Гитлер оказывается, вообще войны не хотел? Был паинькой и ел хлопья по утрам? :)

Послушайте, я считаю Адольфа Гитлера одним из самых талантливых политиков 20-ого века. Он поднял Германию с колен и вывел в передовики. Но говорить то, что сейчас утверждаете вы - это уже слишком. У вас дедушка или прадедушка был на войне? Так вот он, получается, вовсе не защитником Родины был?

убила гитлеровца!! столько испытаний на долю ребенка которому 7!! лет! Нужно быть идиотом чтобы поверить в это..

Не считаю целесообразным сейчас комментировать вымышленную историю, но вы зря не верите в то что 7-летний ребенок способен убить кого-либо. В Ираке были случаи, когда 7-летние дети упоенно мочили из вполне настоящего оружия, спрятанного за спиной, американских солдат, протягивавших им конфетки.

о поддержании жизнедеятельности организма, зачем же если их хотели уничтожить??

Потому что перед тем, как уйти в газовую камеру, крематорий или расстрельную яму, еврей должен был поработать на благо Третьего Рейха. Для работы нужны силы, для сил нужен какой-то минимум пищи. При этом, недополучая пищу, организм постепенно вырабатывает свои ресурсы. Выработались ресурсы - здравствуй, газовая камера. Замена в команде, новый организм с ресурсами - все по новой.

Тема Xолокоста опять.. Ответьте на вопрос... зачем нужно было строить концлагеря, делать газовые камеры, использовать газ, изготавливать спецодежду, если можно было просто собрать евреев за колючей проволокой, без крыши над головой, не дать еды вообще.. и просто подождать??

Смотрите первое предложение из моего комментария к предыдущей цитате.

Цитирую ваши слова :"Это не облегчает их горя, но сравнивать эти цифры с потерями евреев?" "Сравнивать эти цыфры с потерями евреев".. Сравнил.. 60 процентов к 60.. Где разница?

Разница в восприятии процентов и восприятии цифр. Я уже говорил вам, что человеческие жертвы принято считать в цифрах, а не в процентах. Потому что с таким же успехом можно сказать что-то вроде "из 10 жителей этого дома погибли 6, то есть 60%. Их потери сравнимы с потерями цыган (около 600 000) и евреев (около 6 000 000) от Холокоста". Извините, но 6, 600 000 и 6 000 000 - это слишком разные цифры, хоть по процентам получается одно и то же. Вы тут правы только в том аспекте, что даже потеря одной жизни является трагедией.

подкрепленную коллективным стыдом в мире тем что страны "смотрели в другую сторону" в то время "когда уничтожали евреев".

А что ж так? :) Почему было не посмотреть "в ту сторону"?

Живут же как то исламские страны с кредитом без процентов..

Вы настолько наивны, что думаете, что банк действительно ничего при этом варианте не зарабатывает? Пройдемте по ссылочке, читаем - http://www.askmehelpdesk.com/credit/islami...card-85006.html

И потом, данный кредит актуален не во всех исламских странах, а только в тех, которые могут себе это позволить. Поверьте, для Бахрейна или ОАЭ это не является большой проблемой :)

А вот теперь мы и подходим ближе к вопросу неприязни к евреям на протяжении столетий.. Объясните мне например, почему несмотря на то что при относительно небольшом проценте евреев от всего населения, поразительное количество каким то образом находятся в верхних эшелонах власти.. например сразу после Революции в 1917-1921 годах:

Потому что голова находится там, где ей и положено быть и заполнена тем, чем должна быть заполнена. :)

То, какими путями каждый из них приходит на вершину карьерной лестницы, характеризует уже не национальность а личные качества.

Не надо мне рассказывать, что все евреи приходят к хорошим позициям в обществе и успеху путем обмана и махинаций. Мой отец, не меняя фамилии, дослужился до звания полковника Советской Армии, что для еврея было просто фантастикой (не очень-то им удавалось продвигаться по ступенькам хороших офицерских званий). И дослужился только потому, что шел всюду, куда нужно было - был ответственным за разминирование двух областей Украины, проработал 72 дня на крыше 4-ого блока Чернобыльской АЭС. Одним из самых четких воспоминаний из моего раннего детства является тот неимоверный скандал, который отец устроил дома, когда мать отказалась отпустить его в Афганистан. Если бы не она, он и туда бы рванул.

Мой брат в 1991 году пришел работать на завод, который производил фасадные металлоконструкции для высотных зданий. Он встал за станок и начал работать. Проработав на этом заводе уже 18 лет, на сегодняшний день он является его главным инженером. Не благодаря обману и хитрости, а благодаря уму, трудолюбию и упорству. Так что у меня в жизни были достойные примеры.

А километровые списки евреев с должностями я уже видел много раз. Еврейство там документально подтверждалось далеко не в каждом случае.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 2 тижня потому...
Что такое наполовину еврей? Еврей – это тот, у кого мать еврейка. Если же ваша мать не еврейка, то вы тоже не еврей, даже несмотря на то, что вас вырастили в лучших еврейских традициях. Таким образом, формально не существует понятия ”еврей наполовину”"

Если бы такой была официальная позиция светского (а не религиозного) Израиля - не существовало бы Закона о Возвращении. Но он существует :)

А кем меня будут считать здешние или тамошние "дядечки с пейсами" - меня как-то не особо волнует :)

Вы, как еврей по отцу, яро защищаете политику Израиля..

Есть моменты, в которых я её недостаточно понимаю и пытаюсь разобраться...

Считаете себя сионистом..

Боже упаси! Никогда им не был. С чего вы взяли? Кто вообще в вашем понимании "сионист"? :)

даже после того что Израиль никогда не признает вас евреем??

Еще раз напоминаю о Законе о Возвращении. Но в общем и целом - да, даже после этого :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

ЗАСТАВИВ себе прочитати майже усьо що тут написали.

В черговий раз прийшов до висновку-жидів чіпати ЗАСЬ!

Вони миттево й грамотно структуризують дискусію в потрібному їм руслі й по ходу спілкування ти вже щиро співчуваєте усем і уся а особливо євреям.Дискусія з семітом апріорі програшна так як в людини,яка якісно маніпулює фактами, завжди є 6,7 тузів в рукаві й відрізнити який з них справжній, на рівні форуму маленького містечка, НЕМОЖЛИВО. Битва посилань й взаємоцитат буде безкінечна тому що РИТОРИКА й є основним засобом виробництва сіонізму.Сьогодні світом керує не меч,перемагає не сильніший а хитріший й більш адаптований,саме тому красномовство в симбіозі з психологією стає зброєю №1.А тут жиди НЕПЕРЕМОЖНІ!!

Як дуже примітивний приклад маніпулювання свідомісттю -Коперфілд.Мозок розуміє,що людина не може літати але ВИ бачите як він літає відповідно ваші поняття про фізику дають тріщину й її (тріщину)хутенько заповнюють потрібною інфою.Теж саме відбувається на полях брані про долю жидівського народу.Є фокусники,є глядачі й є виконавці!!!!

З Вашого дозволу цитата про сіонізм з ЄВРЕЙСЬКОГО ФОРУМУ!!!!

http://besedka.co.il/index.php?showtopic=5774&st=20

Что общего между сионизмом и нацизмом?

Имеет ли Израиль право на существование?

На первый вопрос многие уже ответили на ветке "Сопричастность" и я в том числе. Не буду раскладывать эти понятия "сионизм/нацизм" на их толкования, отвечу как и отвечал:

Общее у них методы и последствия. Убийства людей, страдания людей и расслоение общества.

Второй вопрос. Как демократическое государство - да, имеет право на существование. Как только еврейское - нет.

НА 100% ПОГОДЖУЮСЬ!!!

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Во первых, я не отрицаю героизма советских бойцов против немецких оккупантов, отнюдь нет.. просто есть еще один взгляд на Вторую Мировую. Вы наверное читали или по крайней мере слышали о Викторе Суворове или Игоре Буниче.. Вот у них есть теория что Сталин собирался нанести превентивный удар по нацистской Германии. Наступление было назначено на 10 июля 1941 года.. так что война с СССР могла быть спровоцирована планами Сталина.. согласитесь вести боевые действия с Англией с одной стороны и Советским Союзом с другой не лутшая идея..

Знаю о теории, но предлагаю даже не начинать этого обсуждения здесь, потому как слишком далеко уйдем от темы :)

выдержка оттуда "В январе 1995 французкий журнал "Экспресс" сообщает, что сотрудники Освенцима в настоящее время признали что газовая камера известная как "Крэма [Крематорий] I" (который до сих пор показывается посетителям) фактически был возведен польскими коммунистами в 1948.."

Я несколько выше предлагал вам почитать один материал. Скорее всего, вы либо не заметили ссылку, либо заметили, но не прочитали. Там есть ответы на этот и многие другие вопросы ревизионистов - тыць

Может просто некуда было смотреть и ничего подобного не происходило?

Во время Первой Мировой, Голодомора и эпохи Ренессанса я тоже не жил, но вряд ли это повод отрицать исторические факты. :)

а славяне настолько глупы что им нужны евреи чтобы управлять страной..

В последнее время, глядя на то, что делает власть с этой страной и на то, как люди самозабвенно продолжают её избирать - закрадывается такое впечатление, хоть я прекрасно понимаю что это неправда. Среди моих друзей - масса прекрасно образованных, интеллектуальных украинцев. А страна по прежнему в заднице - почему? Обидно...

Хочу лишь заметить, в Советское время вся страна работала на армию.. Но у каждого был шанс служить

Не уверен, что словил ваш месседж... Что вы хотели этим сказать?

А о том как евреи объединяются в бизнесе против неевреев ходит много историй..

Евреи вообще, как ни одна другая нация, имеют привычку объединяться и помогать друг другу. И в большинстве случаев это, скорее, пример для подражания, чем для осуждения. :)

Может вы нам скажете кто из них еврей а кто нет?

Не скажу. Этот вопрос не является одним из ключевых в нашей беседе и вряд ли он настолько принципиален, чтобы я сейчас по каждой из этих фамилий наводил биографические справки, поднимал архивы и т.д.

Вы сами в предыдущих постах сказали что являетесь адептом сионистской пропаганды..

Быть адептом сионистской пропаганды и быть сионистом - весьма разные вещи.

еврейское национальное движение, целью которого является объединение и возрождение еврейского народа на его исторической родине — в Израиле

Я вам, между прочим, не из Израиля пишу.... Странно, какой-то я плохой сионист, да?

А если серьезно, я считаю, что бессмысленно стремиться к тому, чтобы ВСЕ евреи вернулись в Израиль - это нереально. Ассимиляция - сильная штука.

И нет - я не сионист. Помимо всего прочего -

этим термином обозначали придерживающихся идеологии крайнего национализма, шовинизма и расизма среди евреев

а я таковым явно не являюсь...

Интересно.. позвольте тогда еще один вопрос.. в случае войны с Израилем (неважно из за агрессии Израиля или Украины) вы за кого будете воевать? И за кого будут воевать евреи с украинским гражданством проживающие на Украине?

Хорошая, но неудачная попытка породить неразрешимый внутренний конфликт. :D

Я взрослый, мыслящий человек. У меня есть мозги и я умею ими пользоваться.

Ситуация которую вы описали, зажата в слишком узкие рамки. Скажу вам вот что: вы и сами-то не всегда готовы будете воевать на стороне Украины. Если Украина начнет бессмысленную агрессию против, скажем, Молдовы - вы тоже пойдете убивать соседей? Вряд ли. Почему? Потому что каждый из нас способен оценивать ситуацию и решать, как поступать.

Так вот, возвращаясь к заданному вами вопросу - если бы Израиль начал бессмысленную военную агрессию против Украины, то я скорее всего вспомнил бы не то, что во мне половина еврейской крови, а что в этой стране (в Украине) растет мой сын и похоронена моя мать. Верить в это или нет - дело ваше :)

Я очень редко поддерживаю страны-агрессоры.

В черговий раз прийшов до висновку-жидів чіпати ЗАСЬ!

Вони миттево й грамотно структуризують дискусію в потрібному їм руслі й по ходу спілкування ти вже щиро співчуваєте усем і уся а особливо євреям.Дискусія з семітом апріорі програшна так як в людини,яка якісно маніпулює фактами, завжди є 6,7 тузів в рукаві й відрізнити який з них справжній, на рівні форуму маленького містечка, НЕМОЖЛИВО. Битва посилань й взаємоцитат буде безкінечна тому що РИТОРИКА й є основним засобом виробництва сіонізму.Сьогодні світом керує не меч,перемагає не сильніший а хитріший й більш адаптований,саме тому красномовство в симбіозі з психологією стає зброєю №1.А тут жиди НЕПЕРЕМОЖНІ!!

Знаете, как это прозвучало? Приблизительно так: "в споре они умнее нас, поэтому они - плохие". Исходя из похожих принципов, в 1917-ом рабочим и крестьянам отдали в руки фабрики и заводы, которыми те не умели управлять, а вся творческая интеллигенция уехала из страны.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

В черговий раз прийшов до висновку-жидів чіпати ЗАСЬ!

Вони миттево й грамотно структуризують дискусію в потрібному їм руслі й по ходу спілкування ти вже щиро співчуваєте усем і уся а особливо євреям.Дискусія з семітом апріорі програшна так як в людини,яка якісно маніпулює фактами, завжди є 6,7 тузів в рукаві й відрізнити який з них справжній, на рівні форуму маленького містечка, НЕМОЖЛИВО. Битва посилань й взаємоцитат буде безкінечна тому що РИТОРИКА й є основним засобом виробництва сіонізму.Сьогодні світом керує не меч,перемагає не сильніший а хитріший й більш адаптований,саме тому красномовство в симбіозі з психологією стає зброєю №1.А тут жиди НЕПЕРЕМОЖНІ!!

Знаете, как это прозвучало? Приблизительно так: "в споре они умнее нас, поэтому они - плохие". Исходя из похожих принципов, в 1917-ом рабочим и крестьянам отдали в руки фабрики и заводы, которыми те не умели управлять, а вся творческая интеллигенция уехала из страны.

Ось будь-ласка:ЗАРАБОТАЛО!!

1)Берем чуждуватую позицію й ТРАНСФОРМУЄМО,шляхом:...Знаете, как это прозвучало?Приблизительно так...Я ща вам роскажу!!!

2)ІНТЕРПРЕТУЄМО опонента вигідним нам чином:..."в споре они умнее нас, поэтому они - плохие"...

3)Далі з обойми ВИЙМАЄМО потрібний нам туз й посилаючись на інтерпретацію пишем:....1917-ом рабочим и крестьянам отдали в руки фабрики и заводы, которыми те не умели управлять, а вся творческая интеллигенция уехала из страны...

РЕЗУЛЬТАТ:..... по ходу спілкування ви вже щиро співчуваєте усем і уся а особливо євреям...ВУАЛЯ!!!

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Юдофобия косит наши ряды.... :D

vanus, а почему дискуссия вышла из-под твоего чуткого контроля? Или мы уже все пункты обсудили? :)

Ось будь-ласка:ЗАРАБОТАЛО!!

А вам не кажется, что превращая мой ответ в "хитрую еврейскую манипуляцию", вы применяете тот же прием, в котором обвиняете меня? :)

Я отвечаю так, как умею. Чтобы не быть обвиненным вами в манипулировании фактами, мне нужно отвечать только "да" и "нет"? ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Юдофобия косит наши ряды.... :D

vanus, а почему дискуссия вышла из-под твоего чуткого контроля? Или мы уже все пункты обсудили? :)

Ось будь-ласка:ЗАРАБОТАЛО!!

А вам не кажется, что превращая мой ответ в "хитрую еврейскую манипуляцию", вы применяете тот же прием, в котором обвиняете меня? :)

Я отвечаю так, как умею. Чтобы не быть обвиненным вами в манипулировании фактами, мне нужно отвечать только "да" и "нет"? ;)

Які ото прийоми? Я попересічний українець(гой по Вашому) !Сало,цибуля+бульба й життя вдалось!"хитрую еврейскую манипуляцию"-не наш метод!! :unsure::(

А варіанти "да" й "нет" маєють право на життя! Беззаперечно дуже перспективненькі варіанти,я додав би ще один-"а соко Вам надо?".

Підтримую!!! :D

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

а на что отвечать? кому отвечать?

это попытка сделать одну нацию хуже\лучше другой?

последний раз по-моему это делал именно гитлер...

p.s. сам ти "всплив" sunseth

..а на что отвечать?----ну як на что ,на питання звісно. Про хороших євреїв чи,шо мало ймовірно,поганих євреїв.

...кому отвечать? -------ну як кому,Ви як дитя чеслово,"оголтелому быдлу" звісно!!

....это попытка "СДЕЛАТЬ" одну нацию ?---ні їх сделать неможливо(((

последний раз по-моему это делал именно гитлер...Гитлер делал по Вашему!!?? :0026:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Maskinong, как-то многовато флуда... :)

Я попересічний українець(гой по Вашому) !Сало,цибуля+бульба й життя вдалось!

Примите мои соболезнования. В моем понимании украинцы всегда представляли из себя больше....

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Перепрошую за флуд :rolleyes:

Приємно дискутувати з достойним опонентом :rolleyes:

Сьогодні це рідкість :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.




×
×
  • Створити...