Перейти до змісту

Астропокатушка. 9 октября.


Рекомендовані повідомлення

Ну чего, аматоры?

На завтра на вечер обещают погоду, да еще и луна только с 11 появится.

Есть предложение на проверенную точку в Рованцах махнуть. Условия как и прежде - карематы, теплая одежда, в термосах чай, и сосиски с хлебом без пива. Я так думаю, что на сосиськи Эгоисту нужна деньги сдавать, он постоянно хорошие покупает. То есть скидываться по 15 грн с лица. Наблюдения - с 20 до 24. Отмечаемся, кто будет, в теме. Программа - как в предыдущий раз, будем пользоватья моим основным телескопом, большим. Возможно, есть смысл затянуть наблюдения до 1-2 ночи, если сосисек и тепла хватит.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

уже налажуется!!!

надеюсь пыль не быстро осядит????

http://board.lutsk.ua/index.php?showtopic=43151

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Собственно наблюдение недалеко от Рованцев в старой точке в 21.20 начинается

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Вроде как все, были знакомые все лица, мы недосчитались Котю с другом и на замену получили Свету с мужем.

На акции, как и прописано в уставе, был врач, молодой модератор припоздал маленько, но зато прибыл с неполной семьей. Ну и как уже заведено, подрастающее поколение в лице Егора набиралось ощущений под звездным небом.

М13 - шаровое скопление в Геркулесе, наконец разделилось на 100 звездочек. М57 - планетарная туманность в Лире, не поразила почти никого. М31 - ближайшая к нам галактика в созвездии Андромеды по причине засветки неба луной только показала своего спутника, но рукава оставила на потом. ЛюдЯм понравилося скопление Аш и Хи Персея. Наконец было приятно посмотреть поле, забитое звездочками, сбившимися в 2 групки. Потом пришел черед Юпитера, но мы опять опоздали. Его нужно было начинать смотреть с 20. Атмосфера не позволила использовать с ним максимальное увеличение. Под конец наблюдений после фальш-старта было идентифицировано большое красное пятно. И, наконец, наш естественный спутник. По нему было использовано максимальное увеличение в 230 раз, и мы долго паслись по бескрайним и безлюдным просторам, стране с дневной температурой 150, а ночной - 200 градусов по цельсию. С 1 ночи появился Орион, и самые стойкие через пол часа полюбовались его знаменитой газовой туманностью. Потом, оставив своих женщин с детем медитировать под открытым небом, Егоист отвез меня с техникой к моей Wi-Fi сети, на чем наше путешествие и потошло к конце. Как и весь чай ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.


Hosting Ukraine
AliExpress WW


×
×
  • Створити...