Перейти до змісту

Почему расстраивается гитара и как это исправить?


ursa

Рекомендовані повідомлення

Вопрос в названии темы :)

Исходные данные - акустика, струнам пару лет. Гитаре - 20 :) Колки вроде как держат, не откручиваются. Если настроить правильно (по камертону, например) - то очень быстро расстраивается :( Если настроить на 5 ладов выше - держит строй очень неплохо, но струны становятся слишком уж жёсткими. Ну петь можно приспособиться, можно аккорды перекинуть другую тональность... но подбирать что-то становится затруднительно (не хватает басов). Но играть с табулатур под музыку уже нереально.

Что можно сделать?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

хм... странно. на нормальной настройке сползает, а при перетяге держит?

что за струны? какой номер?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ну тоже расстраивается, но процесс занимает намного больше времени :)

Струны - я уже и не помню. Серебрянные какие-то :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

поміняй струни - проблема швидше всього у них. Якщо гітара довго висіла з натянутими струнами, то вони могли втратити свої музичні властивості (тупо розтягнулися, особливо останні три).

А якщо струни нові, то це нормально, що вони "сповзають" і їх весь час треба трохи дотягувати. З часом вони стануть на своє місце

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

хм.

1. Гітара класична чи акустична (багато путають їх) якщо класична то струни тільки нейлонові мають бути, тому і розстаюється і т.д.

2. перевір гриф з корпусом чи він не деформується. а подивись на нього без натяжки, а потім з натяжкою, почека трохи і ще раз подивись.

якщо деформується то попробуй то іди до майстра хай підкрутить, заодно й подивиться чи це тільки в цьому справа.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Последние три - это E, H, G?

Струны старые, пару лет как перетянуты :)

Гитара - акустика, черниговская, 88 г.в.

Гриф не ведёт, трещин нет, но он имеет небольшой прогиб примерно в районе 10-го лада. В принципе, это на расстройку не влияет. Корпус тоже не ведёт (ну не замечаю)

Что такое номер 9 или 10? :)

Где купить можно?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Что такое номер 9 или 10? :)

Где купить можно?

толщина первой струны.

проконсультируйся у Дифото - он более точно по Луцку должен знать

:)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Последние три - это E, H, G?

Струны старые, пару лет как перетянуты :)

Гитара - акустика, черниговская, 88 г.в.

e, h, g - це перші три (по-народному мі, сі, соль ;) )

останні (найтовстіші) - d, a, e (ре, ля, мі).

то поміняй струни і все буде добре. Якщо хочеш перебором по нотах грати, то став нейлонові. А якщо бринькати, то металеві. Але які самі, то вже сам вибирай. Або в Шури спитай :) Впринципі, якщо ти граєш просто аби мелодія звучала , то купи собі ПРОСТІ металеві без всяких пантів (до 70грн набір коштував десь два місяці тому, або окремо якусь конкретну струну).

купити можна і в ЦУМі на першому поверсі, і в Артисті за драмтеатром, ще колись Кобза (чи-то Бандура) була біля Оболоні

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

средней нормальности струны стоят 15-20 долларов.

мне очень нравятся Yamaha №9

мягкие пальцам и звук приятный.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заходишь в ДО, сразу поворачиваешь левее, в подвал, там спросишь струны.

Сколько стоят сейчас - я не знаю, хотя надо бы и себе поменять. Я предпочитаю 10-11ку d'Addario.

Вот к примеру

ЗЫ а вообще то, работать с солистом-гитаристом филармонии и обращаться на форум - где-то не кошерно.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Вопрос в названии темы :)

Исходные данные - акустика, струнам пару лет. Гитаре - 20 :) Колки вроде как держат, не откручиваются. Если настроить правильно (по камертону, например) - то очень быстро расстраивается :( Если настроить на 5 ладов выше - держит строй очень неплохо, но струны становятся слишком уж жёсткими. Ну петь можно приспособиться, можно аккорды перекинуть другую тональность... но подбирать что-то становится затруднительно (не хватает басов). Но играть с табулатур под музыку уже нереально.

Что можно сделать?

Почитай ось це Gitara.doc

тут, я думаю, вичерпно усе описано.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.


Hosting Ukraine
AliExpress WW


×
×
  • Створити...