Перейти до змісту

Help!


Mr.@NcLe

Рекомендовані повідомлення

Люди потрібна прога для перевірки роботи проца. Хто може яку порадити, вже перепробував пару штук, всі різне показують. Порадьте якусь нормальну, якій вірити можна!!!

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • Адміністратори
Люди потрібна прога для перевірки роботи проца. Хто може яку порадити, вже перепробував пару штук, всі різне показують. Порадьте якусь нормальну, якій вірити можна!!!

Раніше тестили квейком :( В основному память.

DOOM 3

:)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ну так він тільки проц, наскільки я поняв, перевірити хоче, а не всю систему.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ну з амд нічого точного не знаю.

Я після свого першого Дюрона 700мгц. відразу перейшов на інтел і до АМД повертатись не збираюсь

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 1 рік потому...
Ну з амд нічого точного не знаю.

Я після свого першого Дюрона 700мгц. відразу перейшов на інтел і до АМД повертатись не збираюсь

А зря. Я перейду тільки на нові інтеловські двухядерки. Можливо :)

3.ЬІ. А щас літаю на 939 Атлоні 64+ 3500. Пентюхи які в мене були просто гадость. Даже Д-шка якась лажова. А от з Аті на Нвідіа вже думаю перепригувати :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

если интересует именно проверка работоспособности и стабильности проца при разгоне или еще какой причине, то лучше SuperPI тебе, imho, не найти. сначала прогоняешь на 1M (на атлоне будет не больше минуты), а потом, если все прошло без ошибок, то 32M. если и тут всё без ошибок, то можешь считать, что с процем всё ok на 99.99%. запускать его надо только с винчестера или флешки, так как он пишет просчитанные данные непосредственно в текущий каталог. заодно и число Пи узнаешь до тридцатидвухмилионного знака :)

для большей надежности проверки используй утилиту Prime95 в режиме Torture Test. выбирай small FFT если хочешь погонять именно проц или large FFT если стабильность памяти тоже вызывает сомнения.

можешь еще попробовать утилиту SnM, но она производит экстремальную нагрузку на процессор, превышающую на несколько процентов нагрузки в любых реальных задачах, поэтому некоторые очень стабильные системы сбоят в SnM по причине локального перегрева камня (особенно FPU) и нестабильности чипсета, шума в шинах питания, etc. лично мне чтобы пройти SnM пришлось снизить разгон на 60 mhz по сравнению с суточным прогоном 2 x Prime95

все эти программы есть на сайте оверклокеров: http://www.overclockers.ru/files/index.shtml?dir=33

ps. квака и дум тоже неплохо, но они не проверяют проц, то есть не считают какие-то данные проверяя потом ошибку. лучше прогнать CPU benchmark в 3DMark - оно надежней будет :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.



×
×
  • Створити...