Перейти до змісту

Сита поет блюз / Sita sings the blues


Shkoder

Мнение о мультфильме  

5 проголосували

Ви не маєте дозволу голосувати в цьому опитуванні або переглядати його результати. Будь ласка, войдите або зареєструйтесь для можливості голосування у цьому опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Год выпуска: 2008

Страна: США

Жанр: мелодрама/анимационный

Продолжительность: 78 мин.

Перевод: Субтитры

Русские субтитры: есть

Режиссер: Нина Палей (Nina Paley)

5Ayrg6U2RP.jpg

Описание: В этом музыкальном мультфильме два героя - индийская принцесса Сита, жена Рамы из эпоса «Рамаяна», и современная мультипликаторша Нина, бойфренд которой отправляется в командировку в Индию и бросает ее, сообщив об этом по электронной почте. Тут она задумывается о судьбе индийских божеств - в людском воплощении и те не сумели спасти свой брак. Историю Ситы рассказывают три индуса, которые тщетно пытаются вспомнить все детали забытого еще в детстве эпоса: ну, это как если бы мы пытались пересказать иностранцу «Слово о полку Игореве». Для четырех частей рассказа - оригинальных отрывков из "Рамаяны", музыкальных вставок, истории Ситы, пересказанной современными словами, и истории создательницы мультфильма - четыре анимационные техники: от классической рисованной до современной компьютерной. Фильм - идеальное пособие по тому, как всего в двух измерениях просто, легко, без всякого 3D построить целую мультвселенную.

Такой же многоплановостью отличается и музыкальное сопровождение. Основную музыку к фильму написал Todd Michaelsen, джазовые композиции звучат в исполнении Rudresh Mahanthappa, им же и написанные, разумеется, не обошлось и без традиционной индийской музыки, переработанной и исполненной несколькими современными музыкантами. Но самые замечательные, в фильме конечно блюзы, которые время от времени исполняет богиня Сита, голосом очень популярной в 20-е годы певицы Annette Hanshaw.

Качество: DVDRip

Формат: AVI

Видео кодек: DivX

Аудио кодек: ATSC/F-52 Dolby AC3,

Видео: 640x360 (16/9), 25.000 fps, 789 kbps, 0.14 bit/pixel

Аудио: 48 kHz, ATSC/F-52 Dolby AC3, 192 .00 kbps

видео

титры

оригинальный источник

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

цікаво, красиво, весело...особливої уваги заслуговує музика...загалом - супер.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.



×
×
  • Створити...